Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-01-04 19:10:41

Анон

Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

А давайте отпочкуемся сюда от основного сериалотреда и будем бесчинствовать в своей собственной уютной палате! Нас как минимум несколько таких ценителей.


Русскоязычного кино тред

Отредактировано (2021-01-04 19:11:17)


#76 2021-01-05 17:17:33

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

мистический детектив в захолустье это "анна-детектив", и в своём жанре оно вполне норм, по-моему )

#77 2021-01-05 17:53:31

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Аноны, а рекните сериалов про 1950-1970 годы? Лучше какой-нибудь триллер-детектив, можно что-то иное. Чет оч захотелос :(

#78 2021-01-05 18:02:54

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Аноны, а рекните сериалов про 1950-1970 годы? Лучше какой-нибудь триллер-детектив, можно что-то иное. Чет оч захотелос :(

"Город"

держи трейлер

и его сиквел "Гурзуф"

Ну "Фарца" какбэ подходит тоже, если не смотрел.

#79 2021-01-05 18:07:23

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Аноны, а рекните сериалов про 1950-1970 годы? Лучше какой-нибудь триллер-детектив, можно что-то иное. Чет оч захотелос :(

Перевал Дятлова  :lol:

#80 2021-01-05 18:17:56

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

В любой непонятной ситуации советуй Перевал Дятлова :lol:

#81 2021-01-06 02:34:37

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Анончики, а есть у нас мистических детективов хороших или не мистических, а в каком-то морозном захолустье, чтобы решалось реалистично, но было атмосферно. Какое-нибудь "Кто не спрятался" Вагнер здорового человека, без истеричек инфантильных в массе и с пристойной игрой?

Не уверен, что зайдет, но "Мертвое озеро". Отсылки к Твин Пиксу везде и всюду, но оно не напрягает даже. Не особо затейливое, но снято красиво, и Цыганов в водолазках это любовь

#82 2021-01-06 09:45:13

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Рогозина/?

Антонова

#83 2021-01-06 10:12:42

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анончики, а (псевдо)исторических детективов порекайте? Историческая достоверность не важна, хочется расследований в антураже - но чтобы более-менее нормально написано, снято и сыграно было.

#84 2021-01-06 10:20:51

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Холмс же.

#85 2021-01-06 10:38:10

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Холмсы да, я ещё из общесериального треда утащила Агату и сыск, Анну-детектива, Адвоката Ардашева и Тайны госпожи Кирсановой. Но вдруг ещё есть.

(Я под работу смотрю и, в общем, всёсложно там с логистикой, поэтому запасаюсь вот списком перед концом праздников. Тем более такой клевый профильный тред)

#86 2021-01-06 10:39:18

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Если тот, который с Петренко и Паниным, то мне кажется, что он больше приключенческий (впрочем, мне зашел).

#87 2021-01-06 10:41:24

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

А "Содержанок" смотрел кто? Мне не с кем поговорить про голую жопу Саши Кузнецова про сюжет и персонажей. :sadcat:

#88 2021-01-06 12:06:49

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Анончики, а (псевдо)исторических детективов порекайте?

"Турецкий гамбит" именно как минисериал.

#89 2021-01-06 12:52:06

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

А "Содержанок" смотрел кто?

Я смотрел, но я смотрел на адвоката-Бичевина)))

#90 2021-01-06 13:09:50

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

"Турецкий гамбит" именно как минисериал.

И "Статский советник". В сериальной версии мне больше понравился.

#91 2021-01-06 13:24:44

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Весьма неплох "Остров ненужных людей". Он, выйдя в 2011 году,  явно делался с закосом под "ЛОСТ". По крайне мере, по постерам и даже внешнему виду он сильно на него смахивал. Зря продюсеры сделали такой рекламный ход, потому что потенциальные зрители,  не разобравшись,  обвиняют его в тупом калькировании непревзойденного шедевра. А "Остров" этот совсем про другое и похож на ЛОСТ только фабулой - группа людей попала после катастрофы на тропический остров. На самом деле, это драма про то, как от героев сериала  попытались избавиться их близкие вот таким экзотическом способом.

#92 2021-01-06 13:39:27

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Очень хорош "Раскол". Кто хочет серьезной исторички, тому сюда.  Драматургия, актерская игра, режиссура на высшем уровне при явном минимуме средств. Сейчас вышла серия роскошных костюмников: "София","Борис Годунов", "Иван Грозный",  но в них красив только реквизит, а по содержанию это какие-то сусальные картинки для церковно-приходской школы.

#93 2021-01-06 13:40:28

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

а (псевдо)исторических детективов порекайте

"Анна-детективъ".

#94 2021-01-06 13:44:07

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Кто еще смотрел "Империя под ударом"?

#95 2021-01-06 13:47:28

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А "Содержанок" смотрел кто?

Я смотрел, но я смотрел на адвоката-Бичевина)))

А мне что-то прям все зашли, но в первом сезоне. Во втором шняга какая-то поехала: зачем мне показывали столько времени сильную и независимую Лену, чтобы она в итоге под Ольховского без сомнений стала прогибаться. И ладно бы, если бы она действительно верила, что он не при делах, но она знает, что он, как минимум, к нескольким убийствам причастен. Также непонятен выверт с личностью художника - если он умер, то за счет чего Даша планирует поддерживать легенду?

Кстати, много ругаются в сериале на Эрнст, но мне она люто зашла, я как-то сразу воспринял, что это персонаж такой - рептилия, с попеременным успехом притворяющаяся человеком, а не актриса плохо играет.

#96 2021-01-06 18:52:26

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

:timid: А "Обратная сторона Луны" кому-нибудь зашла?

#97 2021-01-06 19:03:37

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Если тот, который с Петренко и Паниным, то мне кажется, что он больше приключенческий (впрочем, мне зашел).

Очень люблю этого "Холмса".
Ватсон-Панин  - это самый убедительный Ватсон, которого я видел из... из многа) Он действительно похож на военного врача.

#98 2021-01-06 19:09:48

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Анончики, а (псевдо)исторических детективов порекайте?

Винтовая лестница с Чуриковой. Не прямо "вау", но вполне уютный.

#99 2021-01-06 19:19:52

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Очень люблю этого "Холмса".
Ватсон-Панин  - это самый убедительный Ватсон, которого я видел из... из многа) Он действительно похож на военного врача.

Я тоже от панинского Ватсона тащусь! Мне там все нравятся, кроме, может, Ирен, на которую свалились все тяготы романтической линии русского сериала. Ну, хоть красивая, и на том спасибо.

Персонаж Холмса, кстати, удивил - к концу сериала стал каким-то, не знаю... слегка дарковым. Т.е. до этого, когда они постоянно с Ватсоном вместе тусили, казалось, что он как на ладони: умный, нескладный, суматошный и себе на уме, к Ватсону прибился, как котенок-безотцовщина. А потом их развело на три года, и Холмс... хуй его знает, повзрослел как-то. Так-то понятно, что у него и до Ватсона и при Ватсоне своя жизнь была и довольно насыщенная, но это стало прям заметно, что и доктор, а через него и зритель о нем многого не знают.

И этот последний их диалог у окна, когда Ватсон сказал, мол, я свою книгу назову "Мой друг Шерлок Холмс", а Шерлок отвечает, мол, называйте как хотите, все равно там сплошные выдумки - я не очень понимаю, как это должно считываться: попытка замять сентиментальный момент или реально он Ватсона не считает другом. По логике вроде первое, но мне как-то не по себе оттого, что и второй вариант возможен. :sadcat:

Отредактировано (2021-01-06 19:20:37)

#100 2021-01-06 19:29:27

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

:timid: А "Обратная сторона Луны" кому-нибудь зашла?

Да. Причем даже больше американской версии (но меньше английской). Преступления оригинальные, но в духе времени, линия с семьей тоже окнорм, СССР изображен не черной, но и не розовой краской. Я про первый сезон. А во втором начался какой-то трэш.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума