Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-01-04 19:10:41

Анон

Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

А давайте отпочкуемся сюда от основного сериалотреда и будем бесчинствовать в своей собственной уютной палате! Нас как минимум несколько таких ценителей.


Русскоязычного кино тред

Отредактировано (2021-01-04 19:11:17)


#51 2021-01-05 03:13:34

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Пирогова обожаю после Красной капеллы, такой там шикарный немой разведчик-шпион с ранней сединой!!!

#52 2021-01-05 04:25:05

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Анон посмотрел "Территорию" с Пироговым и Федоровым и сгорел!!! Какие они там классные! И сама пара: приезжий спец и местный мент, прямо шипнул их сразу)))

Я после обзора у Уродов рискнул посмотреть, сильно уж хвалили, да как шипнул участкового и ведьму эту лесную, первый раз гет зашипперил, пищал как утёнок

#53 2021-01-05 06:28:36

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Я Психа не стала смотреть, потому что у меня после Триггера травма, нанесённая мозгу этим тупым предметом

Так Триггер я тоже не осилила, на 4 серии взвыла, потом ещё пыталась вернуться, но так её и не досмотрела.. Они очень разные. Псих - законченная история из 8 серий на стриминге море.тв (в последнее время радующий хорошим), Триггер - 16 серий 1 канала и это ещё не конец. В Психе хорошо играют, всё интереснее сделано, музыкальная часть самая нестандартная на нашем тв.

#54 2021-01-05 06:31:13

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

У другого анона даже мама заценила   посмотрела залпом. А я очень проникся первой серией, но дальше пока настроения никак нужного не попадается.

+ про маму =D
У меня тоже был перерыв из-за атмосферы непростой, не в НГ же такое смотреть. Зато когда вернулась и оставалось уже немного серий, было не оттащить.

#55 2021-01-05 06:41:49

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

ниче себе, ты меняешь мое представление о нашем тв анон О_О

Почему-то у нас многие думают, что на нашем тв нет ЛГБТ. Но не так уж мало же (в условиях скреп). Псих, Сладкая жизнь, Оттепель, Игра на выживание, Я иду искать, ЗКД, Колл-центр и ещё много чего можно нагуглить.

#56 2021-01-05 06:53:19

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Досмотрел "Психа", остался почти доволен.
Я не сериаломан, так что для меня это - первый сериал за последние лет десять. И мне понравилось, даже несмотря на, на мой взгляд, некоторую невнятность сценария.

#57 2021-01-05 10:09:56

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А кто смотрел сериал "Крем" десятилетней давности? Это такое крепкое городское фэнтези с чертовщинкой и черным юмором. Правда, под конец они завернули куда-то не туда, но даже с этим странным поворотом сериал смотрелся просто отлично. Какие там характеры! Какая великолепная комедия абсурда!  Главное, не сокращенный для канала "Россия", а полный вариант смотреть - 84 серии который.

Только бабушка главной героини вытягивала

Все Лизино семейство там огонь.

#58 2021-01-05 10:28:57

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Оттепель

А там кто был? Оо

#59 2021-01-05 10:35:26

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Почему-то у нас многие думают, что на нашем тв нет ЛГБТ.

Первые ласточки, там в первом сезоне уххх какая линия страданий юного гея) Очень трогательно! Анон прослезился, когда мама героя сказала, что будет любить его всегда и ей все равно, гей он или нет))

#60 2021-01-05 12:07:27

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Я после обзора у Уродов рискнул посмотреть, сильно уж хвалили, да как шипнул участкового и ведьму эту лесную, первый раз гет зашипперил, пищал как утёнок

Подозреваю, ты про

Территорию, 2020 года выпуска, которая мистика в тайге, а мы с аноном про другую, детективную -

=D

#61 2021-01-05 12:36:45

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Оттепель

А там кто был? Оо

художник по костюмам

#62 2021-01-05 12:40:10

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

художник по костюмам

А, точно, спасибо. Я не вспомнил персонажа, но вспомнил сцену, как он обломался)

#63 2021-01-05 13:05:03

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Первые ласточки

Всё-таки украинские, у нас скреп поменьше)

#64 2021-01-05 14:09:12

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

А второй сезон Ласточек кто-нить смотрел? Как оно? Первый отличный был!

#65 2021-01-05 14:29:21

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Посмотрел спешл проекта Анны Николаевны

Скрытый текст

#66 2021-01-05 14:47:01

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анна

#67 2021-01-05 15:06:04

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Не знаю зачем, но След перегнал Санта-Барбару по количеству эпизодов.

#68 2021-01-05 15:18:20

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Пожарский такой милый, жалко его  :sadcat:

#69 2021-01-05 15:32:55

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Хочу поорать про "Трудных подростков" от More Originals.

О, спасибо за отзыв, анон! Давно ходил вокруг них, все не решался) Как раз из-за варианта с "хау ду ю ду, феллоу кидз". Хорошо, что там без такого, буду смотреть :3

Анон пишет:

Хочу "Мир, дружбу, жвачку" ещё посмотреть из такого

Я смотрел и оно классное, анон. Мне очень понравился баланс, создатели и не ушли в чернуху, и в пони-радугу не скатились. Бандиты вроде и есть, но и тленной безысходности нет, жесткие моменты в меру. Актеры-подростки в первой серии не очень уверенно играют, но потом разгоняются. Взрослые актеры прекрасны все. Хороший саундтрек и замечательная картинка. Художники заморочились с обстановкой и деталями, все очень узнаваемое, очень достоверное)

Еще из ТНТшных проектов понравились "Бедные люди", это комедия про питерскую коммуналку. По сути ситком, но без закадрового смеха, довольно неплохой, хоть и на вершины юмора не претендует. 
"Толя-Робот" и "Обычная женщина" тоже вполне нормально зашли. У Женщины второй сезон вышел, но я еще не смотрел.

#70 2021-01-05 15:41:18

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Не знаю зачем, но След перегнал Санта-Барбару по количеству эпизодов.

И отлично, я только в Следе, спустя херову тучу лет после Зены, нашел фемслэшный пейринг от которого меня невъебенно штырит, так что пусть продолжают :yeah:

#71 2021-01-05 16:38:42

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

А второй сезон Ласточек кто-нить смотрел? Как оно? Первый отличный был!

Я смотрела, мне зашло даже больше первого сезона!

#72 2021-01-05 16:50:05

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

"Бедные люди" отличный! Меня немного напрягала мудаковатость персонажа Лысенкова, но потом я смирился, расслабился и стал получать удовольствие, а баттхерт мой исцелялся появлением в кадре ангелоподобной Мариночки, моей вайфу, моей ролевой модели...  :rainbow:

Отредактировано (2021-01-05 16:50:23)

#73 2021-01-05 16:54:43

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Хочу поорать про "Трудных подростков" от More Originals. Это сериал про тупых (в силу возраста) подростков и их подростковые проблемы, фактически, наш вариант всяких Скинов, Стыдов и Эйфорий, ничего в целом нового и ошеломительного, НО это единственный наш сериал, подростки в котором не вызывают лютого кринжа и не напоминают о "хау ду ю ду, феллоу кидз".
Там много нижепоясного юмора, много страдашек и дурацких моментов, но при этом оно ржачное и бодрое, а подростков хоть и хочется уебать, но как-то так, ласково, по-отечески  =D Саундтрек, кстати, - не вынутые из нафталина композиции времён говнарской юности создателей, а такое, модненькое-свеженькое-молодёжное, но не набившее оскомину и местами даже приятное.
Особым пунктом умиляют комменты ЦА на ютубе. Живейшие обсуждения! Я помолодела душой, читая  =D

апд.

Ну и трейлер принесу

о, посижу рядом, мне тож зашло. Даже гг-футболист не бесит слишком сильно.

Смотрела еще "Новенький" - рядом с первым лютая скукотень =/

#74 2021-01-05 16:58:33

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

нашел фемслэшный пейринг от которого меня невъебенно штырит, так что пусть продолжают :yeah:

Рогозина/?

#75 2021-01-05 17:13:49

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анончики, а есть у нас мистических детективов хороших или не мистических, а в каком-то морозном захолустье, чтобы решалось реалистично, но было атмосферно. Какое-нибудь "Кто не спрятался" Вагнер здорового человека, без истеричек инфантильных в массе и с пристойной игрой?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума