Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-01-04 19:10:41

Анон

Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

А давайте отпочкуемся сюда от основного сериалотреда и будем бесчинствовать в своей собственной уютной палате! Нас как минимум несколько таких ценителей.


Русскоязычного кино тред

Отредактировано (2021-01-04 19:11:17)


#5651 2023-02-20 20:11:38

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

ты про Хрустального?
мне не показалось, что он подаётся как "крутой"

Ну, он  главный герой, на него смотреть 10 серий.  Крутость скорее  в плане ролевая модель,  он же победительно победит в конце?  Ну вот

#5652 2023-02-20 20:12:22

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Опять кто-то за киноделов оскорбился?  :facepalm:

Ну коллеги как никак, чоб и не оскорбиться

#5653 2023-02-20 20:13:15

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Опять кто-то за киноделов оскорбился?  :facepalm:

Ну коллеги как никак, чоб и не оскорбиться

Ну ты б траву потрогал, раз у тебя так от любого недовольства работой коллег бомбит.

#5654 2023-02-20 20:17:05

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Опять кто-то за киноделов оскорбился?  :facepalm:

За киноделов и за того анона, у которого вместе с ними 2010-е.

#5655 2023-02-20 20:19:52

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Опять кто-то за киноделов оскорбился?  :facepalm:

Ну коллеги как никак, чоб и не оскорбиться

Ну ты б траву потрогал, раз у тебя так от любого недовольства работой коллег бомбит.

А шо, тут не принято так? Холиварка теперь не холиварка, где можно высказать от чего бомбит, а ресурс с непрошенными советами? 

Помойму нормально тестить отечественный кинопром на адекватность и смотрибельность и констатировать, что нет, увы, до даже среднего профессионального уровня еще далековато. И я вижу  переход в китайскую модель и нет, это не оскорбится, это грустно.

#5656 2023-02-20 20:21:34

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

ты про Хрустального?
мне не показалось, что он подаётся как "крутой"

А он и не подаётся так. При первом же знакомстве видно, что гг - неприятный, проблемный, ценят и терпят его за профессионализм. Да и то, когда он приезжает в Хрустальный, все там на его профессионализм хуй клали, презирают практически в открытую, брат говнюком считает.

#5657 2023-02-20 21:22:17

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

А мне притянутой за уши показалась

Вот плюс сто, это точно совсем дешевая слезовыжималка а-ля кино 90-х, жыстокий романс.
И про крутость гг тоже плюсану к тому, что он не подается как крутой, а прямолинейно как мудак с расшатанной психикой. Главные герои в кинематографе бывают мудаками, сюрприз. Да и победа его такая... сомнительная, можно сказать.

#5658 2023-02-21 02:12:13

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

А мне притянутой за уши показалась

Скрытый текст
Анон пишет:

Ну, он  главный герой, на него смотреть 10 серий.  Крутость скорее  в плане ролевая модель,  он же победительно победит в конце?  Ну вот

Ты извини, но это уровень воспрития "Преступление и наказание учит как старушек топором убивать".
Герой там подается как человек сломанный и несчастный, неспособный на нормальную жизнь, несмотря на успех в профессии. Ему плохо, он считает, что в его жизни ничего исправить уже нельзя, поэтому остается только погоня за преступниками и заливать глаза в перерывах, а так ничего хорошего нет и быть не может.
Если брать топорную мораль, то она будет в том, что как бы херово тебе не было, ты можешь делать что-то хорошее, и помогать другим. А вообще никогда не поздно сходить к психотерапевту и помочь и себе тоже. Это не исправит предыдущего говна, но поможет в дальнейшем выбирать не-говно.
Его победа это победа над собой и взятие отвественности за свою жизнь, отказ от саморазрушения.

#5659 2023-02-21 03:48:45

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

как мудак с расшатанной психикой

Про мудака не соглашусь. Или это очень сильно зависит от определения слова мудак.
Он неприятен для окружающих, но при этом никому не причиняет реального вреда, и себя хорошим человеком не считает. При этом милые, приятные, социализированные мудаки каждодневно наносят другим реальный вред и считают, что все норм.

Скрытый текст

#5660 2023-02-21 06:07:09

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

ты про Хрустального?
мне не показалось, что он подаётся как "крутой"

Ну, он  главный герой, на него смотреть 10 серий.  Крутость скорее  в плане ролевая модель,  он же победительно победит в конце?  Ну вот

:slow2: э ну, и что что он главный герой. про кого только не снимают. ну победил, хм, ну такая себе победа вышла. формально да. но и он сам рыцарем в сияющих доспехах не стал и там явно после финала ещё дохрена плохого будет. да и его вроде никто не оправдывал, сериал просто рассказывает историю

#5661 2023-02-21 15:06:09

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Посмотрел "Чёрную весну", понравилось. Актёры разные, но все нормально играют. Подростки наконец-то говорят как подростки ну и в целом: музыка, картинка, сюжетка зашли

#5662 2023-02-21 16:47:04

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Посмотрел "Чёрную весну", понравилось. Актёры разные, но все нормально играют. Подростки наконец-то говорят как подростки ну и в целом: музыка, картинка, сюжетка зашли

Все жду когда ост выложат, слишком хороша оригинальная музыка  :sadcat:

#5663 2023-02-21 17:22:18

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Все жду когда ост выложат, слишком хороша оригинальная музыка 

да, музыка крутейшая, я уже на грани просто вырезать самой из серий :sadcat:

#5664 2023-02-21 17:43:58

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Посмотрел 1-ю серию нового сезона Содержанок. И лучшее резюме для нее, вот эта забавная нарезка: https://t.me/rkvt_2020/6402
Там есть немного спойлеров, так что на свой страх и риск, но если смотрели предыдущий сезон, то критичного нет. В целом, ощущение тупого фарса, где все с очень серьезным видом несут какую-то дичь все еще на месте. Только теперь у меня чувство, что создатели реально от души глумятся над героями.

Еще начал смотреть Комплекс бога. Спасибо анону, который на прошлых страницах про него напомнил. Страхов прекрасен от и до. Кяро на удивление тоже. Оба сумели создать интригу и неплохо ее поддерживают. Очень надеюсь, что конец не сольют. В целом, оно не такое мрачное, как я ожидал, но при этом в напряжении вполне держит.

#5665 2023-02-21 18:30:22

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Включил первую серию Чёрной весны. А че, бармен и влетевший в бар мужик в галстуке того этого что ли?  :evil:

#5666 2023-02-21 18:46:35

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Включил первую серию Чёрной весны. А че, бармен и влетевший в бар мужик в галстуке того этого что ли?  :evil:

короткий спойлерный ответ
очень спойлерный ответ

#5667 2023-02-21 18:53:18

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:


короткий спойлерный ответ


очень спойлерный ответ

Спасибо, анон, неожиданно  :evil:

#5668 2023-02-21 19:19:45

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Посмотрел 1-ю серию нового сезона Содержанок. И лучшее резюме для нее, вот эта забавная нарезка: https://t.me/rkvt_2020/6402

Ох, я помню первый сезон С и он ввел меня в какой-то гипноз этой своей манерой говорения/повествования, смотришь и вроде бе и оторваться не можншь. До сих пор идет у меня в  категории гилти плежа, хотя дальше первого сезона дело не пошло. А уже 4.

#5669 2023-02-21 19:57:47

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Включил первую серию Чёрной весны. А че, бармен и влетевший в бар мужик в галстуке того этого что ли?  :evil:

Бармен такой противный там  :pink:

#5670 2023-02-21 20:09:12

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Бармен такой противный там 

Мне этот актер неожиданно вкатил в новых Содержанках =D будет интересно за ним наблюдать там, ибо типажи похожи.

#5671 2023-02-21 20:12:58

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Посмотрел полторы серии весны, вообще хорошо идёт, спасибо за рек, аноны! Атмосферно, конечно, такие виды, море, крыло самолёта... Режиссёр мудила

#5672 2023-02-21 20:17:17

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Бармен такой противный там 

Мне этот актер неожиданно вкатил в новых Содержанках =D будет интересно за ним наблюдать там, ибо типажи похожи.

Совершено неожиданный Иван Мулин) он очень тонко интонирует реплики, дает манерности прям чуть чуть, чтобы провинциальный городок не спалил (у меня было ощущение, что это приняли за эксцентричность, хотя тут и рубашки яркие, как подсказки), но мы сразу поняли. И пластика такая, тоже очень дозированно. В общем, мне зашёл очень

#5673 2023-02-21 22:25:37

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Аноны, а сегодня Фишер будет, 3-я серия?

#5674 2023-02-21 22:32:02

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

смотрю про бармена из чёрной весны

#5675 2023-02-21 22:48:26

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

В Чёрной весне вообще актёрский состав прекрасен.
Кстати, тут обсуждали Хрустальный, так вот, я не сразу сообразила, что кондитер-кандидат в ЧВ - это тот же Сергей Гилев, который играл Головченко в Хрустальном)))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума