Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-01-04 19:10:41

Анон

Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

А давайте отпочкуемся сюда от основного сериалотреда и будем бесчинствовать в своей собственной уютной палате! Нас как минимум несколько таких ценителей.


Русскоязычного кино тред

Отредактировано (2021-01-04 19:11:17)


#5401 2023-01-21 01:21:19

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Аноны, а как там актёры в Азазель? Можете написать под катом?

#5402 2023-01-21 01:44:57

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

мои впечатления по актерам

#5403 2023-01-21 01:56:37

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Кстати, с платьем момент как-то вообще не обыграли. Просто одели пацана в платье, ну ок, красиво. Показали реакцию общества: в целом всем похер, никто не обращает внимания, кроме разок проговоренного, что смелый выбор (чем смелый, если идет пацан в платье и идет, всем норм, никто в духоскрепном государстве не возмущен?)
Не, я одобряю, актеру идет, но какой-то ход чисто ради того, чтобы потом вставить в трейлер, никакой сюжетной нагрузки.

#5404 2023-01-21 05:47:03

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Попробовал заценить последнюю серию ВСП, как-то не очень пошло.
Жутко бесит отношение этой семьи к Ольге.
Конечно же, офигеть как смешно, что она в своем уязвимом положении боится хранителей, которым они легко сдают своих нисхера.
Они заявленны как положительные герои, но вот вообще не те люди, с которыми хочется зависнуть.

#5405 2023-01-21 10:30:53

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Азазель

#5406 2023-01-21 13:46:03

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Конец света

Скрытый текст

#5407 2023-01-21 14:14:38

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Конец света

Скрытый текст
Скрытый текст

#5408 2023-01-21 19:34:18

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

вышли значит две серии нового сезона территории, но я вообще не помню что там происходило раньше, только в совсем общих чертах... черт, включаю первый сезон на пересмотр  :lol:

#5409 2023-01-21 19:49:08

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Кстати, с платьем момент как-то вообще не обыграли.

Предполагаю, основное в этом платье - корсет, который должен спасти от смертельного удара ножом, как в оригинале, что всплывет во второй серии. Похоже, мир там и вправду очень толерантный, если полицейского потом всю жизнь этим платьем дразнить не будут.
Еще вопрос, у кого Лиза позаимствовала это платье: ее собственное, да на утянутую фигуру, на мальчике бы не сошлось.

#5410 2023-01-21 22:29:02

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Кто уже смотрел новую Территорию, спойлерните пожалуйста: Шурочка там есть?

#5411 2023-01-22 00:58:14

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Мне одному стало жаль Игоря Белова?

Мне его не было жалко, он мне понравился, потому что единственный человек, который последовательно шел к своей цели, снося все на своем пути. Люблю упорство в героях, даже когда они отрицательные, а этот прям кремень.
Вообще сериал настолько сатирический, что обсуждать проебы истории как-то даже не тянет, типа чего мы хотели, тут сюжет не важен, Plot, what plot, но все же не могу не поорать

Скрытый текст

Отредактировано (2023-01-22 00:58:45)

#5412 2023-01-22 01:13:45

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Бог так хочет остановить конец света, что посылает на землю ангелов и воскрешает какую-то нахер не нужную бабку, которая сама давно мечтала сдохнуть, в то время как достаточно воскресить невесту - и конца света не будет. Ну не дебил?

Бабка верующая, а невеста - хер ее знает, во всяком случае, на волю Боженьки она хер клала, когда уговаривала Демьяна быть мужиком и съехать из родительской хаты наконец.
Анон считает, что христианский Бог не властен над душами тех, кто в него не верит. Не его юрисдикция, типа.  А у Сотоны в Аду либо горизонтальные связи крепче, либо лимб/чистилище на все конфессии общее

#5413 2023-01-22 01:36:48

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

вышли значит две серии нового сезона территории, но я вообще не помню что там происходило раньше, только в совсем общих чертах... черт, включаю первый сезон на пересмотр  :lol:

итак, я пересмотрел первый сезон и прямо вспомнил как же мне в душу запали шура и костя, ух. правда еще и вспомнил, к своему сожалению, что последние серии проседают по динамике и держать интерес у них стало получаться хуже. но я и в первый раз смотрел больше ради атмосферы, музыки и языческой мистики. по трейлеру правда стало казаться, что завлечь новым не особо получится и может стать скучно, да и вижу один анончик уже написал про это. проверю уже завтра что там с новыми сериями

к слову, там оказывается снялся шрайбер и узнаю я об этом только после этого пересмотра, где приметил больно знакомое лицо  :lol: вот это хорошо загримировали ну либо я невнимательный

Отредактировано (2023-01-22 01:41:30)

#5414 2023-01-22 01:42:09

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Предполагаю, основное в этом платье - корсет, который должен спасти от смертельного удара ножом, как в оригинале, что всплывет во второй серии.

По факту да. При этом абсолютно не верю, что профессиональный киллер, неспешно тыкающий жертву ножом, не замечает, что у него нож в мясо не вошел.

#5415 2023-01-22 03:10:24

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Кто уже смотрел новую Территорию, спойлерните пожалуйста: Шурочка там есть?

Да!

Немного спойлерно

#5416 2023-01-22 06:44:29

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

выбраться из междумирья

Ой. Я думал это сериал про поиски месторождений золота в жопе мира СССР?

#5417 2023-01-22 07:35:20

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Ой. Я думал это сериал про поиски месторождений золота в жопе мира СССР?

Есть два сериала с одинаковым названием. Осталось угадать, к какому там сняли второй сезон...

#5418 2023-01-22 08:41:23

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Второй сезон у того, где про коми язычество

#5419 2023-01-22 11:21:57

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Бог так хочет остановить конец света, что посылает на землю ангелов и воскрешает какую-то нахер не нужную бабку, которая сама давно мечтала сдохнуть, в то время как достаточно воскресить невесту - и конца света не будет. Ну не дебил

У Марка Твена был рассказ правда про сатану, как добрые намерения спасти кого-то приводят к катастрофе и лучше бы этот человек умер быстро. Ожившая невеста могла заразиться новым вирусом и устроить свой конец света.

#5420 2023-01-22 11:27:32

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Второй сезон у того, где про коми язычество

Мне понравился первый, но они с трудом закрыли эту петлю в первый раз без совсем уж откровенного слива. Думаю на этом стоило остановиться.

#5421 2023-01-22 13:10:31

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ой. Я думал это сериал про поиски месторождений золота в жопе мира СССР?

Есть два сериала с одинаковым названием. Осталось угадать, к какому там сняли второй сезон...

И ни один из этих двух не про поиски золота  :lol:

#5422 2023-01-22 13:23:55

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Жутко бесит отношение этой семьи к Ольге.
Конечно же, офигеть как смешно, что она в своем уязвимом положении боится хранителей, которым они легко сдают своих нисхера.
Они заявленны как положительные герои, но вот вообще не те люди, с которыми хочется зависнуть.

Вот прямо противоположная фигня. Во втором сезоне стабильно бесит Ольга. Вроде, она заявлена, как умная женщина, а ведет себя как ебанутый виктим из фанфиков. Всех провоцирует, на всех шипит, на всех бросается. Ну если ты, блин, умная, ну хоть раз сдержи души прекрасные порывы, ты ж все-таки от семьи зависишь, от Жана - особенно. У нее только с охранником получилось поговорить по-человечески, и это был тактический ход. А семья, видимо, обязана терпеть ее вечные истерики, просто потому что.

#5423 2023-01-22 14:26:43

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

И ни один из этих двух не про поиски золота

Я прям удивился и полез в гугл искать, начало чего я видел, пока ждал приема у врача. Оказывается, это был фильм 2014 года с таким же названием.

#5424 2023-01-22 16:01:23

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Жутко бесит отношение этой семьи к Ольге.
Конечно же, офигеть как смешно, что она в своем уязвимом положении боится хранителей, которым они легко сдают своих нисхера.
Они заявленны как положительные герои, но вот вообще не те люди, с которыми хочется зависнуть.

Вот прямо противоположная фигня. Во втором сезоне стабильно бесит Ольга. Вроде, она заявлена, как умная женщина, а ведет себя как ебанутый виктим из фанфиков. Всех провоцирует, на всех шипит, на всех бросается. Ну если ты, блин, умная, ну хоть раз сдержи души прекрасные порывы, ты ж все-таки от семьи зависишь, от Жана - особенно. У нее только с охранником получилось поговорить по-человечески, и это был тактический ход. А семья, видимо, обязана терпеть ее вечные истерики, просто потому что.

Ольга и близко не мой любимый перс, но смотрелось все равно мерзко, как они ее обманывали и хихикали. Беременную женщину, кстати. А ей понятно, что страшно было, после того как Женька вообще ни за что убили и никому за это ничего не было. другой анон

#5425 2023-01-22 17:32:09

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Аноны, я плохо помню книгу, давно читал, но разве не должен Фандорин быть прямо красивым?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума