Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-01-04 19:10:41

Анон

Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

А давайте отпочкуемся сюда от основного сериалотреда и будем бесчинствовать в своей собственной уютной палате! Нас как минимум несколько таких ценителей.


Русскоязычного кино тред

Отредактировано (2021-01-04 19:11:17)


#4801 2022-10-05 13:34:50

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Аноны, слушайте, а "Маньячелло" прям хороший! Если кто не смотрел, советую! Но это скорее черная комедия, пародия и ирония, а не на серьезных щщах, но при этом неожиданно для русского сериала прям как будто даже интеллектуально.

И, может быть, мне кто-нибудь развеет мои недоумения? Я помню, как мы тут на форуме накуривали сюжет про маньяка, который в российской глубинке делает постановки по классике, но в глубинке настолько тупые менты, что ничего не понимают и маньяк вечно в тоске и депрессии. Никто этого не помнит? То ли в теме Ганнибала мы на эту тему стебались, то ли где... Но вот "Маньячелло" это прям оно слово в слово. И полное ощущение, что он вышел уже после нашего накура.

#4802 2022-10-05 13:38:22

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

И полное ощущение, что он вышел уже после нашего накура.

Этот накур еще в жж был, оттуда его сюда и приносили.

#4803 2022-10-05 14:30:33

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Сериал классный и действительно выделяется интеллектуальной составляющей.

А сюжет про хитромудрого маньяка или мошенника в глубинке не новый, да и не наш. Многие прикалывались над киношными маньяками-интеллектуалами, сочиняя что-то подобное. Я не удивлюсь, если даже какие-нибудь опубликованные рассказы с похожим сюжетом где-то есть.

#4804 2022-10-06 02:24:11

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Вижу, что у Игры на выживание второй сезон стартовал и уже две серии есть. Кто-нибудь смотрел? Как оно?
Мне скорее всего надо пересмотреть первый сезон, ни черта уже не помню, но времени пока нет(

#4805 2022-10-06 02:39:27

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Прожевал в три подхода первую серию Оффлайна. Зачем она длится час, там событий на 20 минут и куча ненужных долгих планов, снятых ужасно статично и скучно, притом. Поржал с начальных титров.)) Ну и то, как показано хакерское погромирование, как из 90-х выпало, конечно, когда таким ещё можно было впечатлить людей, в глаза не видевших компьютеры в большинстве своём.

#4806 2022-10-06 11:46:55

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Сериал классный и действительно выделяется интеллектуальной составляющей.

Первый раз в российском сериале мне тало действительно интересно, кто автор - и это оказалось неожиданностью.

#4807 2022-10-07 17:35:01

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

А Подслушано никто не смотрел? Не знаю, может, гилти плэже, но при всех косяках полюбился ещё в 1 сезоне (и восторг от того, что всё-таки выложили дальше и даже не скупились, скопом сезоны), и больше Документалиста того же Куликова. Даже Кион активировал ради него, а теперь и смотреть нечего, возвращаюсь к своему комфортящему сериалу 10-летней давности. Пожалуй, больше нравится деталями, как детей показывают (они правда больше дети в сравнении с Трудными подростками и прочим), что я погружаюсь в детство, когда читал книжки про детей и подростков.

#4808 2022-10-07 17:43:47

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

О, на майшоус пишут, что 12 новый сезон Территории. А я так 1 и не досмотрел, спойлеры напрягли. Со 2 интереснее, что ли вернуться.

#4809 2022-10-08 05:35:54

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

И, может быть, мне кто-нибудь развеет мои недоумения? Я помню, как мы тут на форуме накуривали сюжет про маньяка, который в российской глубинке делает постановки по классике, но в глубинке настолько тупые менты, что ничего не понимают и маньяк вечно в тоске и депрессии

Это старая паста с двача что ли или откуда-то ещё, её несколько раз вносили на холиврку, да)
https://klmn.livejournal.com/184014.html

#4810 2022-10-08 11:14:43

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Забавно, но вышло хорошо в итоге.
Может быть, они там еще что-нибудь почитают?..

#4811 2022-10-08 11:20:02

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Может быть, они там еще что-нибудь почитают?..

Оккультное Простоквашино, пожалуйста, я умоляю :yeah:

#4812 2022-10-08 11:27:29

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Оккультное Простоквашино, пожалуйста, я умоляю

не возражаю  :hug:

#4813 2022-10-08 14:27:09

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

пишут, что 12 новый сезон Территории

Ну все, теперь жду свою любимую Шурочку  :yeah:  :heart:

#4814 2022-10-11 02:07:06

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Детективный синдром никто не начал? Да грёбаное ж ты детство с Операцией да Кадетством и Венесом как любимчиком Придётся опробовать на досуге

#4815 2022-10-13 08:57:25

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Говорят, что новый Фандорин это - Матюша из "Триггера", хз кто это. Трейлер выложили и сразу же снесли, но люди успели глянуть https://t.me/agcooper/16570

#4816 2022-10-13 09:31:55

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Говорят, что новый Фандорин это - Матюша из "Триггера", хз кто это. Трейлер выложили и сразу же снесли, но люди успели глянуть https://t.me/agcooper/16570

что они этот трейлер и Фандорина-то у сердца хранят? на новогодние праздники вроде обещают, уже пиарить надо

#4817 2022-10-13 09:37:59

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Видимо в этом пиар и заключается, чтоб скандалы, интриги, расследования, поиск трейлера  :lol:

#4818 2022-10-13 09:46:59

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Видимо в этом пиар и заключается, чтоб скандалы, интриги, расследования, поиск трейлера  :lol:

ааа, полное погружение, понятно!

#4819 2022-10-13 10:52:00

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Аноны, слушайте, а "Маньячелло" прям хороший! Если кто не смотрел, советую!

Спасибо за рек, анон! Посмотрел с удовольствием и впервые за много лет ни разу не нажимал на перемотку.

#4820 2022-10-14 02:52:25

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

А кто еще "Контейнер" смотрит? Внезапно подсел на этот сериал и за два дня посмотрел весь первый сезон и 6 серий второго. Из Янковского, конечно, не получилось крутого чиновника, но зато Дмитрий Чеботарев просто прелесть!
Первый сезон мне понравился гораздо больше второго - там и детективная линия с Артемом Быстровым, который сыграл убийцу (кстати, жуткий персонаж получился), и психологический триллер с Марией Фоминой, которая великолепно изобразила суку-жену. Я от ее экранной героини просто в восторге. В смысле, не дай Бог таких людей  в реале встретить, но в кино загляденье просто!

#4821 2022-10-14 04:04:20

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Детективный синдром никто не начал? Да грёбаное ж ты детство с Операцией да Кадетством и Венесом как любимчиком Придётся опробовать на досуге

Смотрю, мне зашло. Еще и героини - девчонки из Чернобыля)) А что за Операция?

Отредактировано (2022-10-14 04:05:55)

#4822 2022-10-14 06:09:28

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

но зато Дмитрий Чеботарев просто прелесть

Постоянно умираю от няшности этого персонажа  :sadcat:
Мне тоже сериал очень зашел, пока не скажу, что первый сезон был лучше, потому что второй еще выходит, но первый мне точно очень понравился. Прям залпом посмотрел, было не оторваться. А персонаж Быстрова жа, жуткий. Его еще нарочно делали таким бесячим с самого начала, я прям восхитилась.
Еще так странно, что в первом сезоне я полностью понимал, почему Аня бесится и вообще. А сейчас она меня прям ужасно раздражает своей упертостью и легкомысленностью, взрослею что ли наконец  ;D

#4823 2022-10-14 07:28:04

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Спасибо за рек, анон! Посмотрел с удовольствием и впервые за много лет ни разу не нажимал на перемотку.

О, рада, что понравилось! Он как-то прям выделяется на общем фоне, да. Включала без особых ожиданий и потом вдруг: вау! а ведь прикольно же!
И автор сценария там прикольный, тоже неожиданно было.

#4824 2022-10-14 20:53:35

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон тут смотрит Триггер, заканчивает второй сезон и хочет поорать, что предпоследняя серия с флэшбэками максимально тупая.

Скрытый текст

#4825 2022-10-15 08:49:40

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анончики, а кто про 1703 что-то может сказать?  Питер и чернуху люблю, А вот Куценко не очень,  поэтому в раздумиях смотреть или нет

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума