Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-01-04 19:10:41

Анон

Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

А давайте отпочкуемся сюда от основного сериалотреда и будем бесчинствовать в своей собственной уютной палате! Нас как минимум несколько таких ценителей.


Русскоязычного кино тред

Отредактировано (2021-01-04 19:11:17)


#4551 2022-06-27 20:14:29

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Мне про Екатерину больше "Великая" понравился, который со Снигирь.
Вообще странно, что два этих сериала почти одновременно сняли.

#4552 2022-06-27 21:05:03

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Я не знал, что Екатерину и Елизавету одна команда снимала, это многое объясняет. Что там, что там вот это "ах, отъебитесь от меня со своим государством, у меня тут любовь очередная".
Как эти две женщины с таким подходом 64 года на двоих страной правили - загадка.

#4553 2022-06-28 13:46:46

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

«Кинопоиск» запустил в работу комедийный научно-фантастический сериал «Кибердеревня» по мотивам серии короткометражек от YouTube-канала birchpunk.

Шоураннерами назначили Валерия Федоровича и Евгения Никишова, которые вместе работали над «Эпидемией». А режиссером выступит сам Сергей Васильев.

По словам «Кинопоиска», сериал расширит уже существующую вселенную. В центре сюжета будет Николай, который спокойно живет со своей семьей в деревне на Марсе и ведет роботизированное хозяйство. До тех пор, пока на планету не прилетает глава большой корпорации, которая хочет построить на месте деревни завод.

Хорошо,что режиссером будет один из авторов, но вангую, что до мемности оригинальных роликов не дотянут

#4554 2022-06-30 20:20:45

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Мне очень понравились Пингвины моей мамы - если бы в них только не было этого убогого стэндауна. Наверно, тут обсуждали, но листать назад тред лень. Я правильно понимаю, что качество йумара спецом задумано, чтобы показать уровень этой компашки?
Все сцены с выходом на публику - жуткий финский стыд, но остальное прямо ничего так, пацан тащит, сама история норм, актеры играют ок, нет натянутых диалогов, поведение естественное.
В отличие от них, Косу смотреть не смогла - вышвыривает неверибельностью и картоном с первых же минут

#4555 2022-06-30 21:26:04

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Хорошо,что режиссером будет один из авторов, но вангую, что до мемности оригинальных роликов не дотянут

Так на одних мемах кино не построишь,  что собственно говоря оригинальные ролики и показали.

#4556 2022-07-01 02:53:40

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Так на одних мемах кино не построишь,  что собственно говоря оригинальные ролики и показали.

Мне тоже от этого страшновато. У ребят явно есть куча отличных шуток и мелких тычечек, но писать большие сценарии они не умеют. Надеюсь у них будет хороший сценарист

#4557 2022-07-01 08:50:40

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

В отличие от них, Косу смотреть не смогла - вышвыривает неверибельностью и картоном с первых же минут

Вот точно. Даже жаль, что такая красивая картинка даром пропала(((

#4558 2022-07-01 11:41:43

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Так на одних мемах кино не построишь,  что собственно говоря оригинальные ролики и показали.

Их последние ролики про полицию и больницу ближе к сериальному формату, но первые, про фермера, барагозина и поезд, гораздо смешнее

#4559 2022-07-01 12:15:05

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Ролик про полицию - мой любимый. И очень нравится история в клипе Альбатоса, который они совместно делали. Надеюсь на что-то такое в сериале - чтоб достаточно дарково, но с бёрчпанковским колоритом и отсылочками.

#4560 2022-07-02 11:54:10

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Мажор-4 кто смотрит?

#4561 2022-07-02 22:57:49

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

То ли я не понял, то ли сценаристы забили на две сюжетные линии

Скрытый текст

#4562 2022-07-03 10:43:45

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Включила вчера Мажора-4 и вырубила через полчаса. Была надежда, что сценарист "Метода" и "Хрустального" вытащит сериал из ямы, в которую загоняли после первого сезона, но это оказался фундаментальный эпик фейк. Топорные диалоги на уровне "Люк, я твой отец", персонажи, скатившиеся в неубедительное говно, сопливые песенки каждые пять минут, сплошной финский стыд. Спасибо, я лучше пойду на Невского подрочу.

#4563 2022-07-03 15:57:23

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Спасибо, я лучше пойду на Невского подрочу.

тред невского распахнул обьятия :lol:

#4564 2022-07-07 16:36:45

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Сегодня последняя серия Двух холмов вышла. Могу сказать, что как только убрали весь этот лоск и больше начали чернить, то стало уже интересно

спойлерно

Судя по концовке есть задел на второй сезон

#4565 2022-07-08 19:17:40

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Люди, кто-нибудь смотрел Начальник разведки? Расскажите, как оно?

#4566 2022-07-08 21:02:00

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Люди, кто-нибудь смотрел Начальник разведки? Расскажите, как оно?

Хорошо для любителей темы. Снято качественно, актёры хороши, картинка тоже.
Вообще сериал снят к юбилею службы внешней разведки и основан на трудовой биографии её начальника Павла Михайловича Фитина, который фактически заново создавал советскую разведку после ежовских чисток. Такой художественный ликбез по определенному периоду истории разведки.

#4567 2022-07-11 18:11:17

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Досматриваю второй сезон Жуков. И что-то у меня внезапно так возгорело. Пошла на фикбук, а там всего две страницы фанфиков. И даже из знакомых поговорить не с кем((

#4568 2022-07-11 18:18:32

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Досматриваю второй сезон Жуков. И что-то у меня внезапно так возгорело. Пошла на фикбук, а там всего две страницы фанфиков. И даже из знакомых поговорить не с кем((

Мне в плане шипперства там ничего не интересно, но я бы послушал что там тебе понравилось

#4569 2022-07-11 18:26:57

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Досматриваю второй сезон Жуков. И что-то у меня внезапно так возгорело. Пошла на фикбук, а там всего две страницы фанфиков. И даже из знакомых поговорить не с кем((

А кого ты шипперишь?

#4570 2022-07-11 18:33:41

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Мне в плане шипперства там ничего не интересно, но я бы послушал что там тебе понравилось

Да банально Артемий и Никита, но я вообще люблю одностороннюю влюбленность и как пару их не очень воспринимаю. Какое-нибудь стеклишко про тайные чувства Артемия с радостью нафантазировала бы

#4571 2022-07-11 18:41:44

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Я первым делом почему-то подумал на Артемия и Толяна  :lol:

#4572 2022-07-11 18:43:55

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Я первым делом почему-то подумал на Артемия и Толяна  :lol:

Блин, на фикбуке такого полно! Но мне как-то Толян в слэше ну никак не видится, хоть убей. А людям нравится))

#4573 2022-07-11 18:58:02

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Да Артемий и Толян это почти канон  =D Хотя, если честно, Толяна мне там жалко, хочется, чтобы он на все забил и нашел себе нормальную подходящую по характеру бабу. А когда 3-й сезон, кстати?

#4574 2022-07-11 18:58:42

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

"Миссия Аметист" так плохо, что хорошо :facepalm:  :lol:

#4575 2022-07-11 19:00:42

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Мне тоже за Толяна обидно, так старается, а она не ценит. Хотя муж мой сказал "да нафига такой как Ирка этот уголовник" =)

Про третий сезон не знаю, но вроде он в процессе съёмок или собираются снимать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума