Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-01-04 19:10:41

Анон

Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

А давайте отпочкуемся сюда от основного сериалотреда и будем бесчинствовать в своей собственной уютной палате! Нас как минимум несколько таких ценителей.


Русскоязычного кино тред

Отредактировано (2021-01-04 19:11:17)


#4426 2022-05-25 09:16:35

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

По трейлеру мне показалось, что это будет триллер про маньяка

Анон, ты это я. Тоже ждала про маньяка. Теперь даже открывать не буду(
Дайте Бичевину нормальный сериал, пожалуйста

#4427 2022-05-25 09:20:11

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

О, у нас ещё один сериал про музыкантов подвели?
Аноны, что там и как там? Можете рассказать насколько там всё прилизанно и ванильно?

#4428 2022-05-26 22:52:02

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

есть многими любимый Чеботарёв, тоже ничего так

Посмотрел первую серию, трава не моя, но Чеботарев да, прямо молодой и красивый. И что он постоянно невесть в чем снимается.

#4429 2022-05-26 23:07:46

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Дайте Бичевину нормальный сериал, пожалуйста

Не могу не воспользоваться случаем пофорсить сериал "Последняя встреча" 2010 года, там Лёня юн и прекрасен во всех отношениях!

Анон пишет:

Аноны, что там и как там? Можете рассказать насколько там всё прилизанно и ванильно?

Ну как тебе сказать,  анон. Рецензия на кино-театр.ру называется как-то вроде "С широко раскрытыми ноздрями"   :lol:

#4430 2022-05-26 23:14:27

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Как вам, аноны? трейлеры новый проектов start

Скрытый текст

Калюжный из одних трудных подростков в другие перекатился

И пока не вырастет, так и будет перекатываться =D

Они там Эйфорию по-русски сняли что ли?

#4431 2022-05-27 15:18:35

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Смотрю "Смычок". 3 серии, пока полет нормальный. Нравится. ГГ в кои-то веки симпатичный) Юный кудрявый еврейский мальчик. В самом начале - лох и ботан, но у него очень быстро отрастают яйца.

:slow2:
Спасибо, анон! Как раз шел спросить, стоит ли смотреть, а то трейлер симпатичный, кажется

#4432 2022-05-27 18:40:26

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Про "Молчание": я посмотрел три серии. Оказывается, сериал состоит из отдельных кейсов на одну серию, основной линии там хрен да маленько (ЛИ глав-героя подозревают в убийстве мужа, но доказательств нет, несколько раз это прозвучало в диалогах, и все. Один из кейсов ну почти про маньяка... Антагонист в этом кейсе крышей поехал, но это не длинное и увлекательное раскручивание серии убийств, его быстро вычислили и взяли. Линия про начальника порта и коммерческий интерес за три серии еще не раскрутилась. Но мне стало скучно, бросил.

Про "Смычок":

Анон пишет:

Можете рассказать насколько там всё прилизанно и ванильно?

Хз, я совсем не в теме музыкального мира. Эпизоды про муз.мир подают в основном в ключе "как эти события влияют на ГГ". Ну там эпизод про зависть и ревность между старым талантливым учеником и новичком-выскочкой, эпизод про разочарование ГГ в своих иллюзиях о том, что маститый педагог ценит его талант... Ну как-то так. Возможно, что муз.мир там подан весьма условно. Просто акцент истории не на этом, а на переменах в глав-герое.

#4433 2022-05-27 18:44:32

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Просто акцент истории не на этом, а на переменах в глав-герое.

:sadcat:

Когда-нибудь я дождусь годный сериал про музыкантов, но не сегодня.

Спасибо за ответ, анонче.

#4434 2022-05-29 06:54:58

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Аноны, а кто-нибудь смотрит "домашнее поле"? Как оно?

#4435 2022-05-29 09:15:41

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь смотрит "домашнее поле"? Как оно?

Посмотрела первые две серии. Не особо впечатлило, какие-то все неестественные, отвыкла от такого. Кроме Вани, Ваня Янковский хорош, так что ещё погрызу, наверное, как побольше выйдет.

#4436 2022-05-29 09:55:31

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Когда-нибудь я дождусь годный сериал про музыкантов, но не сегодня.

Спасибо за ответ, анонче.

Анон, а что ты ещё музыкальное смотрел и отбраковал? Интересуюсь

#4437 2022-05-29 20:02:13

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

За три дня посмотрела все три сезона Трудных Подростков, хочу моар подобного.
Анончики, есть какие-то наши сериалы про ватагу долбоебов? Желательно чтобы поменьше драмы и в современных реалиях (шутки про корону и современные мемы в Подростках мне доставляют, а шутки про реалии 80-90х - не очень). А, и долбоебы устраивают проблемы своим долбоебством/выкрутились/не выкртуились - збс, а "я тебе не так сказал(а)/соврал(а)/ты не так понял(а)/не дослушал(а) и потом мы на этом полсерии драму давим" (как в какой-нибудь, прости б-же, Кухне) - нененене.

#4438 2022-05-29 20:16:07

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Анончики, есть какие-то наши сериалы про ватагу долбоебов?

Если я ничего не забыла, ближе всего Закон каменных джунглей. Может ещё Пингвины моей мамы, но связь ещё более относительная.

#4439 2022-05-29 20:22:29

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Есть "Колл-центр". Формально про ватагу долбоебов из одного офиса, которые оказываются заперты вместе под присмотром психопата извне =D Плюс какая-никакая, а интрига. Если не смотрел, то может зайти. Есть немного любовных страдашек, но в целом на фоне остальных историй героев, это отходит на второй план.
Если любишь трэш, то можешь рискнуть посмотреть "Пока цветет папоротник", но осторожно - это прям концентрат.
Не уверен, что подходит под запрос, но "Первые ласточки" - история о том, как школьники расследуют загадочные самоубийства и на этом фоне приключаются.
Еще есть "Мир! Дружба! Жвачка!", но он таки про 90-е. Хотя, имхо, как раз именно про подростков-идиотов оно самое яркое.

Отредактировано (2022-05-29 20:23:56)

#4440 2022-05-29 20:45:19

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

За три дня посмотрела все три сезона Трудных Подростков, хочу моар подобного.

присоединяюсь к порекомендовавшему ЗКД. увидел, что ТС интересует больше современный сеттинг, но в свое время мне еще "Восьмидесятые" заходили (первые сезоны, особенно пока там персонаж Ефремова был). ну и Германиковская "Школа", но это сильно на любителя))

#4441 2022-05-29 22:39:59

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анончики, спасибо за реки!
Буду потихоньку пробовать, посмотрю, что зайдет.
Пока вообще пошла внезапно непредсказуемость 90lvl начала смотреть Территорию. Посмотрела две серии, затягивает.
у меня просто пошел период российских сериалов, спонтанно смотрю разные.

#4442 2022-05-30 02:21:05

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, есть какие-то наши сериалы про ватагу долбоебов?

Если я ничего не забыла, ближе всего Закон каменных джунглей. Может ещё Пингвины моей мамы, но связь ещё более относительная.

Спарта.

#4443 2022-05-30 20:23:14

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

аноны, где без подписки на старт можно посмотреть смычок? посмотрел 1 серию, хочу ещё  :sadcat:

#4444 2022-05-30 22:54:47

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Территория хороша...

Скрытый текст

Но в остальном, конечно, очень все круто и атмосферно. Икотки, коми-пермский язык, обереги Шуры :love: Деревенские ну настолько колоритные, что я аж офигела.
Шура - огонь :heart:, Мурзин - огнище  :heart: :heart:

Скрытый текст

. Таня тоже очень хороша, такая бойкая и деятельная  :heart:  :heart:  :heart:

#4445 2022-05-30 23:29:51

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

аноны, где без подписки на старт можно посмотреть смычок? посмотрел 1 серию, хочу ещё  :sadcat:

Это все еще я. Сам нашёл, где посмотреть. Всосал разом 4 серии, огооонь  :lolipop:

Скрытый текст

#4446 2022-06-04 19:13:41

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Не в кого покричать о том, как мне зашел сериал Хрустальный. До этого из предубеждения ничего отечественного не смотрела - заранее представляла себе обобщенным говном даялюблютебя!!1 в картонном антураже, но сунулась на детективном безрыбье - и пропала.
Отсюда два вопроса - нет ли случайно фандома? Мне если что не контент-пейринги-такое, а тупо поорать и перетереть? Может, тред отдельный есть где-то, я не нашла
И есть ли еще что-то такого же плана - по уровню, эстетике и самое главное нерву? Чтобы тех драма, но без дешевой театральщины, история интересная и верибельная, игра актеров
Топи вроде хвалили, а еще что-нибудь?

#4447 2022-06-04 19:23:45

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Не в кого покричать о том, как мне зашел сериал Хрустальный. До этого из предубеждения ничего отечественного не смотрела - заранее представляла себе обобщенным говном даялюблютебя!!1 в картонном антураже, но сунулась на детективном безрыбье - и пропала.
Отсюда два вопроса - нет ли случайно фандома? Мне если что не контент-пейринги-такое, а тупо поорать и перетереть? Может, тред отдельный есть где-то, я не нашла
И есть ли еще что-то такого же плана - по уровню, эстетике и самое главное нерву? Чтобы тех драма, но без дешевой театральщины, история интересная и верибельная, игра актеров
Топи вроде хвалили, а еще что-нибудь?

В тренде Невского давали ссылку на чат в телеге. Иди туда) там Антона Васильева любят во всех ипостасях.

#4448 2022-06-04 19:34:40

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

И есть ли еще что-то такого же плана - по уровню, эстетике и самое главное нерву?

Мёртвое озеро. Мб, Хороший человек.Чуть иной жанр, но тоже может зайти Псих. Территорию обсуждали прямо над тобой, можешь тоже присмотреться. А так не верь не смотрел, но осуждаю. Есть хорошее и довольно качественное в разных жанрах.

#4449 2022-06-04 19:37:13

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Спасибо  :heart:

#4450 2022-06-04 19:41:13

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Территория хороша...

▼Скрытый текст
Но в остальном, конечно, очень все круто и атмосферно. Икотки, коми-пермский язык, обереги Шуры

+1 доебаться до сценария есть где, но антураж и Шура это просто  :love: Я по сути ради Шуры и смотрел первые серии, а потом вкатило. Особенно как она по-своему заботиться было мило. Вроде говорят второй сезон может быть, хз как там разрулят сценарные косяки

К слову, я после этого узнал про две игры, которые тоже по коми-пермяцкой мифологии. Если кому интересно: человеколось, черная книга (обе от издательства Мортешка)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума