Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2021-01-04 19:10:41

Анон

Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

А давайте отпочкуемся сюда от основного сериалотреда и будем бесчинствовать в своей собственной уютной палате! Нас как минимум несколько таких ценителей.


Русскоязычного кино тред

Отредактировано (2021-01-04 19:11:17)


#3951 2022-03-07 08:11:09

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Козловский внезапно очень понравился: живой, эмоциональный, близко к сердцу все принимает и на двести процентов выкладывается

Ты, наверное, раньше не смотрел его вью? Он про все свои проекты так рассказывает, отсюда война с Бэдом, он очень близко к сердцу воспринимает, не может постебаться над состояние индустрии и над собой, как Бортич.

#3952 2022-03-07 08:20:44

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Я как раз сегодня думал, как Карамора будет окупаться. Кинопоиск купил - ок. Ну ведь и все. Никаких Нетфликсов не светит. И второй сезон вряд ли будет. Как бы у нас вообще все деятели искусства

Почему же всё, на иви ещё должны, вроде, начать выкладывать рано или поздно, как раз вон на днях Хрустальный закончили еженедельно выкладывать. А вот потом может, и всё. Мегого у нас по всем известным причинам отключили, туда явно не выкупят. Хотя я во всех стримингах не разбираюсь. Мы, кстати, дальше 1 серии так и не продвинулись, но ждём на иви. Скопом можно и посмотреть, тем более хвалёные допы. Нам так в Контейнере допы понравились почти как сериал. Нетфликс пока даже совместные проекты заморозил, и интересно, что будет с отснятой Карениной? У нас могут выпустить? По идее, когда ещё всё разрешится, да и посмотреть охота.

#3953 2022-03-07 08:23:55

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Но что реально можно сделать?

Пиарить, пересмтривать, писать отзывы/в соцсети создателям, им приятно. На том же майшоус пиар, если сериал выходит в топ самых обсуждаемых, самая аудитория там. Меня вы уже убедили всё-таки посмотреть ;D

#3954 2022-03-07 08:27:08

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Кинопоиск всё никак не выложит последнюю серию министра :sadcat:

#3955 2022-03-07 09:32:38

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Ты, наверное, раньше не смотрел его вью? Он про все свои проекты так рассказывает, отсюда война с Бэдом

Не, ни одного раньше не видела. Мне вообще он всегда был параллелен. Обзоры Бэда вот смотрела, тем более удивлена, когда показали, насколько Козловский выкладывается на площадке.
Про интервью, кстати. Я по результатам возгорелась по Янковскому и отсмотрела его интервью, до десятка разных - это феерия, достойная дринкинг-гейма.

фанатское

#3956 2022-03-07 09:59:44

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

вопрос про Янковского

#3957 2022-03-07 10:09:53

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Интервью Янковский

#3958 2022-03-07 10:44:28

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Козловскому действительно не хватает какой-то самоиронии, по ощущениям. Так сильно обижаться на клоуна из интернетов, будучи Данилой Козловским, как-то мелочно, что ли. Я бы ещё понял Александра Невского, который считай русский Томми Вайсо, я о нём узнал-то только из роликов Бэда  :lol: И уж тем более ему бы в плюс к имиджу сыграло, если бы он проигнорил или отреагировал положительно, как некоторые другие актёры.
Не знаю, как с ним работали режиссёры, но я порой сильно закатывал глаза на его отыгрыше страданий в Караморе, которую он ставил сам. Честно говоря, я надеюсь, он ещё что-нибудь снимет в паре с режиссёром, который/-ая сможет его охолонить, когда надо, и сам проконтролировать. Та женщина, что была вторым режиссёром Караморы, судя даже по закадру, в основном там была нужна чтобы согласно кивать на все закидоны Дани, в гордое ФИЛЬМ ДАНИЛЫ КОЗЛОВСКОГО она в титрах не втиснулась.

Но так я тоже очень им проникся за этот закадр всё равно. Видно, что человек горит прям искренне, пепелит и рвёт жопу как может. Это подкупает, я даже с Петей Каразиным немного смирился (но на чуть-чуть  :lol: )
Повторюсь, но я как-то не очень вижу в Дане сурового ГГ боевика и лирического персонажа в (псевдо)историческом сеттинге, современная у него рожа слишком, имхо. Но вот что-нибудь другое в модерне я бы у него глянул. Он мне понравился в Легенде 17, нпрмр.

А насчёт окупаемости и Нетфликса, думаю, Нетфликс мог бы купить, когда всё кончится, но к этому моменту надо чтобы и актёры все дожили и были готовы к съёмкам, и Козловского ещё не сделали персоной нон-грата в ру-кинематографе, и желание снимать осталось (потому что Даня выглядел как человек, который оттарабанил орг-максимум на ФБ 2012-ого года в одно рыло и выкладку собирал, дальше всё зависит от его мазохизма), и так далее.

Отредактировано (2022-03-07 10:57:18)

#3959 2022-03-07 10:54:10

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Козловскому действительно не хватает какой-то самоиронии, что ли.

Плюсану. Будь это, сериал был бы живее, а образ Караморы менее картонным.

#3960 2022-03-07 11:16:30

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Так сильно обижаться на клоуна из интернетов, будучи Данилой Козловским, как-то мелочно, что ли.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-03-07 11:16:47)

#3961 2022-03-07 11:19:29

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Повторюсь, но я как-то не очень вижу в Дане сурового ГГ боевика и лирического персонажа в (псевдо)историческом сеттинге, современная у него рожа слишком, имхо. Но вот что-нибудь другое в модерне я бы у него глянул

Мне как-то даже захотелось посмотреть тот кошмар м Депардье, где Данила играет Дмитрия, а Янковский Юсупова, чтоб оценить, что они там наиграли вдвдвоё

#3962 2022-03-07 11:38:53

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

про Бэда

Чтобы не только оффтопить. В фильме о съемках мне очень понравилось, когда Козловский рассказывает, как набухался в Тбилиси. Нормальный же человек! И каппу он в какой-то момент называет "каппочка" :please: А в сцене с огнеметом в доме Руневского другой актер, не Козловский, поскольку сам он должен руководить съемками, пока не все сгорело.

#3963 2022-03-07 12:03:01

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:
про Бэда
Скрытый текст

#3964 2022-03-07 12:22:11

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Козловский, хотя других организует весьма неплохо,

вот это, кстати, правда. По закадру видно, что многое исходило от Дани, какие-то вот те микромоменты, которые мне понравились. Местами оно было топорным, и я бы хотел добавить живости, но видимо, театрал Даня так видит, но может, придёт со временем. Китчевость у Караморы была неплохая, неплохо выверенная, не факт что наши нынешние скрепные режиссёры смогли бы во что-то такое с таким же зарядом

#3965 2022-03-07 12:31:01

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

По закадру видно, что многое исходило от Дани, какие-то вот те микромоменты, которые мне понравились.

Да-да! Особенно у Юсупова и Алины. Козловский в этом плане очень большой молодец, выжал из них по максимуму.

#3966 2022-03-07 16:52:28

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

А никто случаем не подписан на "старт"? Хотела досмотреть Карамору, а сериал куда-то пропал  :smoke:

#3967 2022-03-07 17:00:56

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

А никто случаем не подписан на "старт"? Хотела досмотреть Карамору, а сериал куда-то пропал  :smoke:

Сейчас проверил, у меня на месте.

#3968 2022-03-07 17:04:58

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А никто случаем не подписан на "старт"? Хотела досмотреть Карамору, а сериал куда-то пропал  :smoke:

Сейчас проверил, у меня на месте.

Спасибо, опытным путём поняла, что виноват впн  :think:

#3969 2022-03-07 18:36:29

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

немного оффтоп, но со Старта можно как-то скачать видео? или только захватом экрана?

#3970 2022-03-07 22:22:58

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Мне как-то даже захотелось посмотреть тот кошмар м Депардье, где Данила играет Дмитрия, а Янковский Юсупова, чтоб оценить, что они там наиграли вдвдвоё

Не советую, анон. Это инфернальное дерьмище. Непонятно, как такой ужас получился у сплошь достойных актеров.

Распутин

Отредактировано (2022-03-07 22:23:39)

#3971 2022-03-08 14:08:18

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

немного оффтоп, но со Старта можно как-то скачать видео? или только захватом экрана?

Вроде некоторые пытались делать скрины и старт просто блокировал картинку, в итоге все скрины черные. Как бы при записи такого не было

#3972 2022-03-08 14:39:01

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Ээээ. Я нормально скринил со Старта все первые серии Караморы. Возможно, сейчас что-то изменилось, правда.

#3973 2022-03-08 16:07:00

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Ээээ. Я нормально скринил со Старта все первые серии Караморы. Возможно, сейчас что-то изменилось, правда.

Либо это очень баговая штука. Точно помню кто-то скринил первые серии и все черное было, так что фоткали на телефон

#3974 2022-03-08 16:28:33

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Финал караморы все слил.

Да не, они снимали про падение и деградацию Пети, они сняли. Еще пинали большевиков и прочих революционеров, которые еще худшие чудовища, чем вампиры. А в конце додали себе прекрасной России будущего, убив разом и тех и этих, революций не случилось и все стало хорошо и просто замечательно.

Анон пишет:

Скрытый текст

Неплохо.

#3975 2022-03-08 16:39:38

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

не знаю, я лично от караморы чего-то другого ожидал. интересного сюжета и истории я как таковое не увидел. понравились отдельные сцены и мини-линии, несколько персонажей и все. ну и визуал с операторской работой хороши конечно, но на одном графоне сейчас не выедешь. по итогу шел за караморой, а получил херабору  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума