Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2021-01-04 19:10:41

Анон

Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

А давайте отпочкуемся сюда от основного сериалотреда и будем бесчинствовать в своей собственной уютной палате! Нас как минимум несколько таких ценителей.


Русскоязычного кино тред

Отредактировано (2021-01-04 19:11:17)


#3776 2022-02-24 13:45:41

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Внезапно)) Но это все упрощает. А на какую тему, если не секрет?)

Скрытый текст

#3777 2022-02-24 13:47:30

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Жду выхода 2 сезона Первого отдела. Первый оказался неожиданно неплохим для типичного ментовского сериала, так что надеюсь, что и во втором все будет относительно хорошо.

О, я только что посмотрела, мне очень понравилось. И броманс охуенный. И Колесников красивый.

#3778 2022-02-24 14:03:02

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Кроссовер с Этерной конечно

Ну да, и чего я спрашивал))) Удачи с этим!
Принесешь ссылку сюда или в Мирный тред?

#3779 2022-02-24 14:16:29

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Кстати, а кроме Караморы кто-то что-то сейчас еще смотрит?

Из последнего посмотрела "Сказки Пушкина. Для взрослых" от more, шесть серий, довольно неровно, но две истории зашли на отлично - о попе и его работнике Балде, Балда просто чудный. И о царе Салтане в сеттинге постапокалипсиса (над явлением чудесной белки ржала как ненормальная, с Царевной-лебедью ощутила глубокое духовное родство).

И посмотрела 13 уже вышедших серий "Сестёр", там много моих любимиц (Миримская, ну, та стриптизёрша из "Бедных людей"  =D , Котова-Дерябина) и любимчиков (Шрайбер, Ткаченко). Бодро, местами уморительно, местами - трогательно, буду досматривать и рекомендовать.

#3780 2022-02-24 14:22:53

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Принесешь ссылку сюда или в Мирный тред?

В мирный) когда будет чего приносить))

#3781 2022-02-24 16:35:11

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Миримская, ну, та стриптизёрша из "Бедных людей"

А я все не мог понять где же видел ее раньше, так голос знаком  :lol: Какие-то роли простушек-спасительниц, но все равно хорошие персонажи в итоге, нравится

#3782 2022-02-24 18:59:28

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Карамора, 7-я серия негатив

Скрытый текст

#3783 2022-02-24 19:55:37

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

В Караморе стабильно бесит, что роль Юсуповского дворца играет Михайловский замок. Вот и в седьмой. Зачем, Карл?

Отредактировано (2022-02-24 19:55:52)

#3784 2022-02-24 20:33:46

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

В Караморе стабильно бесит, что роль Юсуповского дворца играет Михайловский замок. Вот и в седьмой. Зачем, Карл?

Вот да. Я понимаю, что альтернативная история, но чем им Юсуповский дворец не угодил?

#3785 2022-02-24 20:45:22

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Будет еще 8 серия и все? В караморе

#3786 2022-02-24 22:23:54

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Таки припала к серии.

спойлеры

Трейлера последней серии еще не было?

#3787 2022-02-24 23:02:52

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Залетел на фикбук глянуть есть ли какие-нибудь фички. И вот казалось бы, какой кинковый потенциал у Юсупова, а вот фиг там!  :pink:

#3788 2022-02-24 23:31:00

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

А мне хочется кем-нибудь оттрахать карамору, дабкон ради союза, динамита, etcetera

#3789 2022-02-24 23:39:02

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Вы посмотрите, какую красивую вкусную клюкву с восточными специями нам обещают сервировать 28 февраля!

От режиссёра "Легенды о Коловрате", с тем же самым Малаковым, который, собственно, и играл Евпатия-Коловратия.

#3790 2022-02-25 00:14:15

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Я не могу с Янковского, какой же он чудесный! В инсте каждый фанатский коммент лайкает (даже в комментах на странице старта, где его и не отмечали), под каждым видео и фото отсыпает позитивных смайлов. Очень хочется, чтобы у него наконец-то поперла актерская карьера, с крутыми ролями и многочисленными и адекватными фанатами.

#3791 2022-02-25 00:24:36

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

А мне хочется кем-нибудь оттрахать карамору, дабкон ради союза, динамита, etcetera

До того, как выяснилась слезная история Карла, я очень хотел подложить Карамору под него. Очень уж актёру удался образ такого интеллигентного, но жестокого бандита  :yeah: правда, тут скорее нон-кон на первых порах, а вот дальше есть варианты. Впрочем, никто не мешает хэдить, что Карл тоже вёл свою игру, и у него хватит запала курощать Каразина.

#3792 2022-02-25 00:30:38

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

До того, как выяснилась слезная история Карла

а я слабый человек, я после неё только и проникся, до этого был ну типичный бандюган, вроде и умный как будто бы, а вроде и на Петин секс по телефону повёлся  :lol: :facepalm:
Дашкова тоже полюбил только под конец, когда он начал делать ещё что-то, кроме как злобно курощать алиневских, до этого был обычный based нацик, даром что Дима Че

#3793 2022-02-25 00:34:08

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Дашкова тоже полюбил только под конец

+1, заценила его после сцены с Вырубовой и дальше, до того был персонаж-функция

#3794 2022-02-25 00:43:35

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

а вроде и на Петин секс по телефону повёлся 

А по мне так огненный секс   :lol: на самом деле, думаю, он просто решил посмотреть, что там за неведома зверушка, которую не убить и поёт складно.

#3795 2022-02-25 05:13:55

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

что там за неведома зверушка, которую не убить

Это вот самое интересное - почему Карамору не убить и почему на нем Распутин не сработал.
Вообще, седьмая серия послабее шестой, на мой взгляд.
Руневский с Алиной скучны, как пара голубков, и рядом с ней слишком уж виден возраст Янковского. Мужичок за полтинник, запавший на юную/прекрасную и изнывающий от ревности к ее молодому бывшему - ну, такое.
Юсупов стал задорнее, нно совсем ушел в гротеск и пародию. История с его отстранением с поста выглядит странно, потому что его ж только что назначили, он еще не успел ничего развалить (дайте Феликсу время, он развалит!). Он работал со структурой, созданной Столыпиным, если там такой развал, это ж точно не Юсупова вина.
Много мук вокруг "можно ли кровь по совести разрешать".
Дашкову туда и дорога, он, как перс, закончился в шестой серии.
Пока интересна линия большевиков, сколько среди них вампиров и является ли Ленин каппой нового поколения? Ну и что за зверушка - Карамора, тоже интересно. Может, он дитя перевоспитавшихся вампиров, поэтому такой избранный и непотопляемый.

#3796 2022-02-25 05:57:10

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Как я уже говорил, для меня возраст Руневского всё ещё не так сильно ощущается (по моим ощущениям он как-то вот именно сочетает в себе и то и другое, но при этом отдельно ни юный пылкий и дерзкий мальчик-вампир, ни умудрённый опытом старик бы ни разу так не зашли), кмк, это из-за того, что он первый раз перед ней возрастом реально пофлексил, обычно это не всплывало особо в их разговорах  =D  Но всё равно, конечно, немного кажется, будто алиневских слишком зарашили. Наверное, лично мне было бы интереснее посмотреть на них, которые в некоторой оторопи от того, что на эмоциях и адреналине поебались после нападения, не с клишированными "ах это было ошибкой, ах давайте не будем, ах мы слишком разные" и подобными искусственными растягиваниями кота за яйца, а как-то хотя бы постоять, умываясь, перед зеркалом в прострации, что-нибудь такое. Но я спишу это на то, что для охвата всех событий и так времени мало, и всё-таки там явно прошли несколько дней (а то и пару недель?.. Ну сколько Петя думал и готовился к Петропавловке в теории?) между "Руневским" и "Саша, милый".
С другой стороны, анон из геронтофильского лобби, и всё ещё не может поверить, что на его стол навалили с горкой, так что я прощу этому пейрингу такие мелочи, и буду додумывать отсутствующие сцены у себя в голове  :lol:
Да и врать не буду, как горел так и горю, сцена с корсетом вроде такая простая, а вроде прям уххх  :heart:

Про "сказал-не сказал", очень надеюсь что это не будут рассусоливать в последнем эпизоде, и Алина просто скажет "да-да, Петя жив, я поняла, принеси мне пожалуйста бутылку водки, молотов сделать надо" и оторвёт кусок свадебного платья для этого  :lol:

Про Дашкова - непопулярное мнение, но не вижу ничего прям уж кошмарного в той-самой-сцене с Дашковым. Он был под майндконтролем, от которого пока что кроме ГГ ни у кого нет приёма, будь ты хоть вампир, хоть каппа, хоть кто, могло быть и хуже гораздо. Наоборот он в этой сцене хоть какие-то эмоции проявил наконец впервые и кого-то испугался, а то ходил и бубенцами звенел на всех, вплоть до Столыпина. С шипперской точки зрения тоже, по сути, даже так есть за что зацепиться, я всё ещё веселюсь с нулевой реакции Юсупова на его перфоманс до нападения, даже когда он в горло вцепился, тот отпор не дал  =D

#3797 2022-02-25 06:30:22

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

сцена с корсетом вроде такая простая, а вроде прям уххх 

О да! Мне вся сцена понравилась. И отдельно момент, когда Руневский дергает, огненный. Видно, что мужик в постели мегагоряч.
Другому анону-геронтофилу хорошо от алиневских :yeah:
Еще наконец-то показали Свечникова с клыками. Ему исключительно идет =D

#3798 2022-02-25 06:38:48

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Про Дашкова - непопулярное мнение, но не вижу ничего прям уж кошмарного в той-самой-сцене с Дашковым.

У меня мнение еще более непопулярное, я не понимаю, почему Дашков многим так зашел, как персонаж, а не как Чеботарев, Волков и пр. Мелкий, фанатичный, озлобленный на всё и всех тип, упивающийся властью, которая, в сущности, никуда особо не простирается за пределы его воображения. Столыпин с ним снисходительно-презрителен, как и Руневский, Юсупов на него болт кладет, для него Дашков - одна из пешек, Свечников его сразу обходит, решает вопросики через его голову. Он может только Вырубову пугать, да и то несильно. 
В шестой серии Дашков был сломан, сломлен и раздавлен - осталось только умереть. Да и шут с ним.
Очень жду восьмую серию. Готов к воскрешению Пасции - слишком она мощно дралась в Антверпене. Хоть и хз, клыков у нее не было, но все может быть. Мне очень нравится непредсказуемость сюжета Караморы, а персонажи, почему-то, глубоко безразличны все. Так что если будет расстрел свадьбы Алины а-ля "Убить Билла", не знаю, какие-нибудь безумные альянса с большевиками-вампирами и т.д., я буду только рад.
Кстати, совершенно не нравится Руневский, совершенно мне не сочетается поведение пылкого подростка с внешностью солидного уже господина. За 111 лет перс ума не нажил, зато изголодался по девичьему телу. Да ну.

#3799 2022-02-25 06:58:31

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

А мне нравится Карамора, такой пылкий псих, никого и ничего не боится, прет как танк. Очень необычный герой.

#3800 2022-02-25 07:02:10

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Очень жду восьмую серию. Готов к воскрешению Пасции - слишком она мощно дралась в Антверпене.

Честно говоря, сомневаюсь. Вообще, надеюсь про себя, что Коба и его люди не вампиры, это как-то их делает даже более жуткими, раз их не пытались щемить даже около-бессмертные создания.
Во что вырулят с большевиками ужасно любопытно, но я всё больше начинаю опасаться, что весь этот конфликт оставят позади, основным сделают конфликт Распутин вс. вампиры, а царь и Ленин в роли камео засветятся, чисто как фон эпохи. Надеюсь, что это всё-таки не так, и Кобу не просто так пригнали в питер, например.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума