Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2021-01-04 19:10:41

Анон

Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

А давайте отпочкуемся сюда от основного сериалотреда и будем бесчинствовать в своей собственной уютной палате! Нас как минимум несколько таких ценителей.


Русскоязычного кино тред

Отредактировано (2021-01-04 19:11:17)


#3501 2022-02-14 04:13:34

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

А за что?

за это

#3502 2022-02-14 04:28:58

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А за что?

за это

Спасибо!

Скрытый текст

#3503 2022-02-14 07:18:18

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Этот анон ещё помнит времена, когда Козловский был актёром #1 русского кино (до пришествия Саши Петрова) и смотрит на дискуссию о его профнепригодности с некоторым недоумением.

Карамору не смотрел, зато смотрел как раз те фильмы из времён, когда он был #1 русского кино. Легенда №17, Духлесс, и иже с ними, пытался посмотреть тот, что потом Бэдкомедиану попал, про гопников (до обзора), но дропнул на середине.
Не знаю, то ли он меня за это время подзаебал, то ли мне начало казаться, что он для многих своих ролей будто недостаточно что-то. Недостаточно припизднутый в Хардкоре, недостаточно гопник для того кина про гопников, недостаточно дикий для Викингов (сериал), хз как это описать. Просто смотрю на него и вижу не персонажей, а вижу Козловского, который пыжится в костюме кого-то. И вроде играет неплохо, сложно приебаться, но вот у меня отключается какой-либо эффект погружения, я сразу вспоминаю, что смотрю кинцо с Козловским, и это при том, что остальных актеров я обычно тоже худо-бедно знаю.

Не отрицаю того, что это, по сути, вкусовщина, если что, и негатива к нему не питаю, просто вот так вот для меня  :dontknow:

#3504 2022-02-14 08:02:45

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

он для многих своих ролей будто недостаточно что-то

Тоже самое могу сказать о сериале в целом. Он какой-то зажатый, не дает себе свободы.

#3505 2022-02-14 10:00:32

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Про Невский-5.

Анон пишет:

шестой сезон всё равно буду страстно ждать. Васильев и Паламарчук оба будут

Що, опять?! Опять ни фига не завершат, и опять растянули еще на сезон?! (мне одна 30-я серия осталась)
И так я уже немного разочаровалась, что линии секретного киллера в сюжете уделили слишком мало времени, надоело про отдельные кейсы и бандитские разборки. А тут ее еще и не доведут ни до какого логического завершения?.. Ну блин...

#3506 2022-02-14 22:08:22

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон увидел всякие кадры/эдиты из Караморы и сгорел
Но я уже смотрел АИУ из-за эдитов, в результате всё лучшее в этих самых эдитах и было
Не хочу снова разочаровываться, но и посмотреть хочу  :facepalm:

#3507 2022-02-14 22:33:55

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Не знаю, то ли он меня за это время подзаебал, то ли мне начало казаться, что он для многих своих ролей будто недостаточно что-то.

Meh, да он просто сдержанный и нейротипичный, шкафчик такой, уверенно стоящий на ногах, а не вертлявый невротик.

#3508 2022-02-14 23:04:48

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Тоже самое могу сказать о сериале в целом. Он какой-то зажатый, не дает себе свободы.

А что ты подразумеваешь под свободой? Свободу высказываний? В действиях, как по мне, они достаточно раскованы. Не припомню ни одного русского сериала с таким количеством крови и мяса в каждой серии. Но мяса уместного и работающего на сюжет.

#3509 2022-02-15 00:05:45

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Как почитаешь высказывания таких вот шварцев, так  порадуешься, что хотя бы парочка твоих любимых актеров, певцов не активны в соцсетях.

#3510 2022-02-15 03:42:30

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Другой анон из-за эдитов в итоге вчера Карамору и навернул половником, и пиздец сгорел дотла.
Конечно, не без кринжа местами, но в остальном понравилось очень сильно. Не знаю, может, из-за низких ожиданий, потому что шел смотреть как кинчик с кзлвскм от кзлвскг и со шлейфом разочарования от Вампиров средней полосы, но прям попало во всё куда надо.

Правда, за концовку переживаю немного, и так уверен, что мой отп до своего счастливого конца не доедет (но надеюсь, что хоть юст перед этим разрядят, а то хоть топор вешай в воздухе над ними), и в целом у нас концовки писать обычно особо не умели. Второй сезон и сиквел у меня в категории "вряд ли", сомневаюсь, что Козловский захочет продолжить Карамору, да и она дорогущая, дадут ли на сиквел...  :sadcat:
Но кто знает, может я и неправ

#3511 2022-02-15 04:20:45

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Я вот очень боюсь, что в финале Караморы персам раздадут счастливые концовки и награды/наказания, чтобы подчеркнуть, кто был хорошим, а кто плохо себя вел. Идеально было бы обойтись без морализаторства, чтобы трешак как-то трешово и закончился. Хочу в финале пришествие Ленина-каппы и компании молодых большевистских вампиров, крушения империи, Руневский и Алина венчаются, а потом вместе выпивают священника на счастье, Юсупов уходит в подполье и разрабатывает концепцию гламура-дискурса-баблоса, а Карамора хз, что делает, стоит с многозначительным лицом и смотрит в даль.

#3512 2022-02-15 04:26:13

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

План Юсупова, в послежне серии, кстати самый адекватный, имхо =D Он же от рождения вампир вроде? Странно было бы, если бы такое существо добровольно отказалось от своей сущности

#3513 2022-02-15 04:29:44

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

План Юсупова, в послежне серии, кстати самый адекватный, имхо

только вот как Юсупов собирается кровь мариновать?  =D

вангую, что Руневский до финала не доживёт  :sadcat:
если это он там Козловскому самодовольно вещает, что нет больше никаких "вас" и вообще иди сосать, то жду не дождусь  =D Но такими темпами он допиздится, конечно

#3514 2022-02-15 04:56:00

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Идея Столыпина с излечением всех вампиров на недобровольной основе очень странная, нннна мой взгляд. Он для людей - премьер и барин, а для вампиров он же не указ. Тот же Юсупов имеет и возможности, и желание возглавить и организовать сопротивление этой идее, с его-то деньгами и влиянием.
Ну и сама идея странная. Ладно, пусть он не Россию спасает, а себя, но тут тоже все сомнительно. Если российская вампирская элита излечится и пойдет доживать человеческий век, то просто место освободится. Зарубежные вампиры просто организуют переход к власти к своим ставленникам, тоже вампирам.
И в целом мне сомнительно Столыпинское предприятие.
В треугольнике Карамора-Алина-Руневский, ессно, вылетает Руневский. Придется ему погибнуть, спасая Алину. Лучше было бы без мелодрамы, но увы. Меня отношеньки в принципе не слишком интересуют, мне больше нравится трешовый псевдоисторичный мир, но я предпочел угарный заплет в финале, типа, Карамора с Карлом вступают в жаркий преслеш, Алина влюбляется в Розу Люксембург и эмигрирует, Руневский организует белое подполье, а Юсупов становится серым кардиналом при Кобе и двигает его во власть.

#3515 2022-02-15 05:23:26

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

В треугольнике Карамора-Алина-Руневский, ессно, вылетает Руневский

думаю, что Алину уже так и так к Караморе не вернут, даже если Руневский умрёт, слишком уж они стали классовыми врагами, при всех феноменальных способностях Алины к переобуванию это будет слишком.
Но обидно, я до последнего буду хотеть ХЭ для Алины и Руневского  :sadcat:

Согласен насчёт Столыпинской идеи, на России свет клином не сошёлся, будет очередной правитель, который привезёт вампирство из гейропки и всё. Да и наверняка есть неучтённые новообращённые, которые не были такими палевными, как Алина, аж в газеты попавшая, так и так до всех не дотянешься, не катать же Распутина на воздушном шаре, чтобы замагуйствовал каждый квадратный метр глубинки (если это вообще действует хоть как-то).

#3516 2022-02-15 05:38:23

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

По логике, несогласных с политикой партии вампиров или приговоренных должно было быть не мало. Это в Питере нюхач Дашков оперативен более-менее, а уже в Москве можно и обратить и сбежать с новообращенным хоть в Европу, хоть в Сызрань. А уж для вампиров из глубинки и вовсе раздолье. Очень сложно такую популяцию контролировать, в каждый город и в каждую деревню первородного нюхача не посадишь. Да и первородный нюхач может сам наплодить себе хоть гарем, хоть боевой отряд и окопаться где-нибудь в Топях и хрен до него кто доберется.
Жду раскрытия Распутина. Магуй он или шарлатан? Что может, чего не может и вообще - кто он в этой истории?

#3517 2022-02-15 06:00:28

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

В трейлере много спойлеров финала, если всё доберётся до сериала, то есть Юсупов, отстреливающийся из пулемёта и какого-то шокера (?), в первый раз вроде от Дашкова (?), второй не видно, масштабное нападение на пышную свадьбу - предположительно Алины и Руневского, т.к. есть Алина в фате посреди руин и огня, орущая на Карамору, Руневский, который говорит, что "никаких "вас" нет", они же в трейлере целуются и няшкаются, как минимум тут всё пока однозначно. Видимо, Алину действительно подмазали и прятать её не понадобилось.
Начинаю думать, что за три часа они всё не увяжут, и будет второй сезон, но как я уже говорил, это если денег дадут.

Отредактировано (2022-02-15 06:01:23)

#3518 2022-02-15 06:11:37

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Начинаю думать, что за три часа они всё не увяжут, и будет второй сезон, но как я уже говорил, это если денег дадут.

Эта беда во всех российских сериалах, которые я посмотрел. Весь сезон сюжет закручивается, закручивается и закручивается, а в последней серии трах-бах, убийца-дворецкий, все хорошие персы с дикими трудностями и невероятным везением убили всех плохих и им стало хорошо. Часть сюжетных линий просто бросают и забывают, потому что их расплести уже невозможно.
Вряд ли будет второй сезон Караморы. Хочется в это верить. Можно много трешака придумать для вампиров на фоне становления советского государства, но хватит ли смелости, запала и бабла? )

Вариант финала:  Алину вылечили, Руневский погиб, она возвращается к Караморе, через девять месяцев у нее рождается ребенок. Алина смотрит на него, устало улыбается, ребенок плачет и видно, что у него вампирские клыки. Новый первородный родился на свет.

#3519 2022-02-15 06:15:57

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

кстати, я тоже думал, что Дашков решит, что больно ему нравится упиваться своей первородностью и избранностью, чтобы становиться человеком, и они с Юсуповым объединятся в борьбе против этой идеи  :please:
но видимо, вряд ли. Как минимум Юсупов помог Руневскому с Алиной, да и вообще якшается с обращёнными, а это, наверное, хуже падали для Дашкова

Отредактировано (2022-02-15 06:16:42)

#3520 2022-02-15 06:26:42

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

все хорошие персы с дикими трудностями и невероятным везением убили всех плохих и им стало хорошо

Тут толком непонятно, кто хороший а кто плохой. С одной стороны, по логике повествования, откинуться должен как раз Карамора, ход истории не на его стороне. Понимаю, у нас тут фанфик с царём-вурдалаком и годы шаффлятся как хотят, но вряд ли он убьёт Ленина на подъезде к станции Удельной и будет бегать радостно хохоча. К тому же, если посмотреть на некоторую, скажем так, линию партии, Карамора - террорист и убийца, таким счастливые финалы не положены.
С другой, вампиры в большинстве своём на стороне царя и монархии, представители знати, но этим, думаю, мимикрировать куда проще, им уже и подвезли этакое обеляющее дело Кровяника, и вообще мы с Договорами-тм, и никого-то мы не убиваем, мы хорошие, всё такое. А Кровяник бы появился так и так, был бы просто не вампир, а обычный маньячелло.

Про себя хочу камео Святослава Вернидубовича, который из Смоленска в ахуе смотрит на местные новости, но помалкивает и сидит пердит в своём селе, а потом в современном мире смотрит сериал с Козловским и плюётся, как всё оголливудили и опошлили, хап тьфу  :lol:

#3521 2022-02-15 06:40:45

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Дашков без власти станет совершенно обычным человеком. Даже Юсупов, очеловечившись, смог бы продолжать жить, как и раньше, может, кокс бы ему еще больше кайфа приносил. А Дашком потерял бы все. Куда ему идти, следаком в ВЧК? Так он без нюха особо ничего и не может.
В общем, идея с отказом от вампиризма очень сильно ударит по Дашкову и таким, как он.

Я боюсь, что к финалу как раз появится четкое разделение на плохих и хороших, и хорошими окажутся те, кто спасает Алину. )) Пока там положительных нет, все говнюка, что вполне соответствует исторической правде. 
Ей богу, хочется, чтобы в опломбированном вагоне приехал Ленин-каппа со товарищи и захавал дряхлую вампирскую элиту. Как раз Юсупов грохнет Распутина, который каким-то образом должен стать последней надеждой вампирской аристократии, чем и расчистит путь к власти для вамп-большевиков. А сам Юсупов пойдет петь на эстраде под псевдонимом Вертинский.
Да, мне, видимо, наплевать на судьбу Алины и ее мужиков.

#3522 2022-02-15 06:51:52

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

А Дашком потерял бы все. Куда ему идти, следаком в ВЧК? Так он без нюха особо ничего и не может.

Его ещё и как бывшую знать распнут, если он останется, только за границу бежать, а уж там он тем более на хуй никому не упадёт. Но предполагаю, что по сюжету он помрёт раньше, потому что вместо всего политиканства будет упиваться своей скубиду-погоней за предателями вомперского дела. В принципе, до революции-то ещё пока жить и жить

Анон пишет:

Я боюсь, что к финалу как раз появится четкое разделение на плохих и хороших, и хорошими окажутся те, кто спасает Алину

Тоже так думаю, да. Правда, пронзаю, что и от этих хороших мало кто останется.
Мне не похуй на Алину и её мужикова, но я, в принципе, на пути принятия  :sadcat:

Анон пишет:

Как раз Юсупов грохнет Распутина, который каким-то образом должен стать последней надеждой вампирской аристократии, чем и расчистит путь к власти для вамп-большевиков. А сам Юсупов пойдет петь на эстраде под псевдонимом Вертинский.

:heart: хотелось бы

#3523 2022-02-15 07:04:40

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Тоже так думаю, да. Правда, пронзаю, что и от этих хороших мало кто останется.
Мне не похуй на Алину и её мужикова, но я, в принципе, на пути принятия 

Нобелю обязаны предложить обращение, а он обязан гордо отказаться. Но я надеюсь, что сценарий пойдет оригинальным путем, и Нобель согласится. Тогда у него может быть линия с Наташей Столыпиной, которую, возможно, обратит отец, чтобы спасти от инвалидности.
Остальные члены боевой группы Караморы, скорее всего, погибнут.
Возможно объединение Алины и обоих ее мужиков в некий тройственный союз "За справедливость" потому что они - банда, они - стая. Алина.
В общем, если последние три серии не скатятся в мылодраму и ангст вокруг Алины и двоих ее мужчин, может черт знает что угарное получится.
А в финале сериала будет сцена "прошло десять лет" и Маяковский читает новую поэму про токсичную дружбу и про то, как он в бане пересрал вампира и не получил леща, и с этим жил долгие годы, бешено страдая.

#3524 2022-02-15 07:22:47

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Остальные члены боевой группы Караморы, скорее всего, погибнут.

:lol: с этим клоуном на командире я уже привык не запоминать его команды

Анон пишет:

Нобелю обязаны предложить обращение, а он обязан гордо отказаться

да, тоже думал о том, что его чахотка должна уже выстрелить...
представляю, как он сидит у вампиров, и они тоже пытаются его засосать посочнее, чтобы согласился  :evil:
Вообще, ставлю на то, что он согласится. С Караморой он ходит не из-за идеи, а потому что с ним весело, а ему так и так помирать. А если ему скажут, что можно и не помирать, да ещё и веселее будет, думаю, переметнётся. Да и его прототип, вроде, ещё пожил?

#3525 2022-02-15 07:37:24

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Кстати, возможно ли, что Столыпина вздёрнет за Наташу Дашков? Если он таки её обратит, вряд ли он заявление подаст-то  ;D
Дашков должен уже наконец выстрелить, пока что ходит-бродит по сюжету и пальцем грозит, а Алину уже почти отмазали
А если помрёт Столыпин, то возможно и затея с чудесным исцелением подорвётся - Свечников уже поддерживает Юсупова, Руневский, скорее всего, тоже впишется за него?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума