Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2021-01-04 19:10:41

Анон

Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

А давайте отпочкуемся сюда от основного сериалотреда и будем бесчинствовать в своей собственной уютной палате! Нас как минимум несколько таких ценителей.


Русскоязычного кино тред

Отредактировано (2021-01-04 19:11:17)


#3376 2022-02-08 22:31:19

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

За одно "не стрелять" Фомы, когда Паша надевает на него наручники? 

Да, и за это тоже, но, анон, понимаешь, тут такое дело

Скрытый текст

#3377 2022-02-08 23:13:29

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Спасибо анонам, которые когда-то здесь обсуждали "Мятеж". :iloveyou:
Анон скачал и приобщился, восемь серий всего, а смотрел как будто век)))
Обфейспалмился об сценарий и мелодраму, но Чурсиным проникся, имхо, до чего хорош, очень там понравился :heart:

#3378 2022-02-09 00:16:12

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

"Мятеж".

Анон пишет:

Обфейспалмился об сценарий и мелодраму,

Ой, анон, я тоже грызу эту французскую булку. У меня уже вся эмаль с оставшихся зубов от ее хруста облезла, а я все грызу  :facepalm:
утешаю себя тем, что это будет закрытием гештальта по десяткам не просмотренных ранее мыльных опер и тех самых "русских сериалов" от которых я шарахалась, как черт от ладана. Но Чурсин хорош, чоуш, ему вообще очень идет возраст, ну, или умения актерского добирает постепенно.

#3379 2022-02-09 01:30:40

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Про гештальт прям хорошо сказал, тоже воспринимаю это так
Теперь хочу попробовать посмотреть Шерлок в России с Матвеевым)

#3380 2022-02-09 01:41:40

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

У меня крайне негативное впечатление осталось от Шерлока в России  :bubu: начинала смотреть с энтузиазмом, я люблю Шерлока, но чем дальше, тем больше у меня горела жопа, так что могу посоветовать на время просмотра хз мозг немного отключить) Из плюсов — как говорил сам Матвеев «мужики в форрме», а конкретно император, хоть и эпизодическая роль, но какой мужчина   :yeah:

#3381 2022-02-09 02:13:45

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Обфейспалмился об сценарий и мелодраму, но Чурсиным проникся, имхо, до чего хорош, очень там понравился

Аноны, а ничего не порекомендуете с ним, но без фейспалмов? А то я что-то авансом проникся, но не знаю, что посмотреть, кажется, всё какая-то хрень. Сам я смотрел только давно Хироманта и сейчас вот Этерну.  Жил бы в Москве сходил бы в театр на него, эх...

#3382 2022-02-09 02:34:35

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

"Степные волки". Он там молодой еще.

#3383 2022-02-09 06:35:37

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Вместо "Шерлока в России", лучше "Шерлока Холмса" засмотреть. Он тоже не без фейспалмов, но, в целом, на удивление славный.

#3384 2022-02-09 08:26:03

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Про гештальт прям хорошо сказал, тоже воспринимаю это так
Теперь хочу попробовать посмотреть Шерлок в России с Матвеевым)

Смотреть можно, но не как Шерлока Холмса, а отвлечённо. Мне понравилось, как снято, картинка, актеры, чем то Гоголя напоминает

#3385 2022-02-09 09:30:53

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

В двух последних сериалах такие интересные слэш-шутеечки неженатых пошли:

- Нас так отымеют...
- Главное, чтобы по обоюдному согласию.

- Да кто б ему дал?
- Может, он кому-то дал?
- Ггггг.

Но по-доброму как-то.

#3386 2022-02-09 09:41:37

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Всё, вчера анон просто охренел от тупости женского персонажа в Невском:не, я понимаю, брутальные мужики и всё такое, но у них тоже есть чувства и эмоции!!! Они же не табуретки! Нельзя так с людьми, нельзя, тем более вроде как близкими.

#3387 2022-02-09 10:10:00

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Спасибо анонам, которые когда-то здесь обсуждали "Мятеж".

Анон пишет:

Обфейспалмился об сценарий и мелодраму, но Чурсиным проникся, имхо, до чего хорош, очень там понравился

Этот анон рад, что мнения совпали) Никогда не пойму, как такие убогие сценарии отдают в работу, да еще и по дорогим сериалам с историческим антуражем. Хотя можно было хоть немного допилить и убрать совсем уж фейспалмные моменты...

#3388 2022-02-09 10:13:59

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Аноны, а ничего не порекомендуете с ним, но без фейспалмов?

Повторю свои реки насчет Мосгаза и его продолжений. Хороший сериал и сам по себе, и Чурсин там классный.

#3389 2022-02-09 10:16:10

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

В Мосгазе, кстати, ещё и Матвеев есть.

#3390 2022-02-09 10:25:20

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Всё, вчера анон просто охренел от тупости женского персонажа в Невском:не, я понимаю, брутальные мужики и всё такое, но у них тоже есть чувства и эмоции!!!

Вот то, о чем я недавно бухтел - тупые женские персонажи  :facepalm:

#3391 2022-02-09 10:48:44

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Всё, вчера анон просто охренел от тупости женского персонажа в Невском:не, я понимаю, брутальные мужики и всё такое, но у них тоже есть чувства и эмоции!!!

Вот то, о чем я недавно бухтел - тупые женские персонажи  :facepalm:

К сожалению, но опыту таких любят большего всего. И не только в кино. Но мне было бы стыдно за такое поведение...

#3392 2022-02-09 11:32:50

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Вот то, о чем я недавно бухтел - тупые женские персонажи 

В Невском вообще удивительные масштабы тупости,  на весь сериал не могу вспомнить ни одной нормальной бабы  :lol:

Отредактировано (2022-02-09 11:33:09)

#3393 2022-02-09 11:39:36

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Я думаю что архитектор - это

Скрытый текст

.

#3394 2022-02-09 12:33:01

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Про гештальт прям хорошо сказал, тоже воспринимаю это так
Теперь хочу попробовать посмотреть Шерлок в России с Матвеевым)

А у меня прям реакция-нежданчик. Вот догрызу французскую  булку и пойду пересмотрю "хождения по мукам" 1977 года, припаду, тэкскээть, к источнику вдохновения, если я правильно его вычислила. Лучше бы, конечно, перечитать, но, за неимением гербовой будем писать на простой  ;D

Отредактировано (2022-02-09 12:38:24)

#3395 2022-02-09 13:54:47

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Вот догрызу французскую  булку и пойду пересмотрю "хождения по мукам" 1977 года, припаду, тэкскээть, к источнику вдохновения, если я правильно его вычислила.

А как вычислила? Можно под кат? Может мне тоже надо =D , не "Хождения", а результат вдохновения, так сказать.

#3396 2022-02-09 13:59:27

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

А как вычислила? Можно под кат? Может мне тоже надо

Тебе описать сюжет Мятежа? Там в завязке барышня разрывается между возлюбленным, который потом будет за красных, и вынужденным мужем, который за белых.

#3397 2022-02-09 14:03:13

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Там в завязке барышня разрывается между возлюбленным, который потом будет за красных, и вынужденным мужем, который за белых.

Это ж Две судьбы =D

#3398 2022-02-09 14:06:53

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Там в завязке барышня разрывается между возлюбленным, который потом будет за красных, и вынужденным мужем, который за белых.

Это ж Две судьбы =D

Невский это 🤣🤣🤣🤪

#3399 2022-02-09 14:16:03

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

не "Хождения", а результат вдохновения, так сказать.

Если "хождения" не надо, то, вкратце: оне пытались в очередной раз снять что-то мощное на тему "интеллигент и революция", а вышло то, что вышло.
То есть, на мой взгляд, задумывали создатели нечто большее, чем то мыло, которое мы имеем, и должна была получиться история, отдаленно напоминающая хождения, но вид сзади, так сказать, то есть вид с другого ракурса. Но вышло, то, что....

Отредактировано (2022-02-09 14:19:38)

#3400 2022-02-09 14:23:43

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

То есть, на мой взгляд, задумывали создатели нечто большее, чем то мыло, которое мы имеем, и должна была получиться история, отдаленно напоминающая хождения, но вид сзади, так сказать, то есть вид с другого ракурса.

Да, нормальный замысел же был. Никуда без любовного треугольника, но вот эти метания по сторонам в переломные моменты истории всегда хороши. А в результате пшик.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума