Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2021-01-04 19:10:41

Анон

Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

А давайте отпочкуемся сюда от основного сериалотреда и будем бесчинствовать в своей собственной уютной палате! Нас как минимум несколько таких ценителей.


Русскоязычного кино тред

Отредактировано (2021-01-04 19:11:17)


#3126 2022-01-31 19:29:16

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Раздражал нарочитый Одесский говор Машкова

Да ладно Машков.  Атмосфера ебучего капустника с флером анекдотов про одесских евреев убила всё,  что было хорошего в этом сериале.

#3127 2022-01-31 19:44:00

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Вполне оригинальный сериал Небесный суд, есть с похожей тематикой, но наш лучше

Небесный суд слили во втором сезоне. То есть и первый сезон держался на мылодраме и страдашках Хабенского, но кроме этого был еще и интересный посмертный мир и дела, не связанные с любовью-морковью. А второй сезон свалился в любовку весь полностью, инквизитор-нелегал, побег из ада и пр. и вовсе мир разломали. Тот случай, когда лучше было остановиться на первом сезоне и успокоится.
Как и с Методом. Второй сезон, уничтожающий мир первого сезона - беда многих сериалов.

#3128 2022-01-31 19:46:20

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Да ладно Машков.  Атмосфера ебучего капустника с флером анекдотов про одесских евреев убила всё,  что было хорошего в этом сериале.

Там из хорошего ещё был Лавроненко, с ним кстати хороший сериал прощай, любимая

#3129 2022-01-31 19:55:52

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

В тред вбегает анон, который  не прочитал ни одного романа Камши, а про ОЭ знал только, что там есть какой-то Рокэ, по которому все читательницы помирают.
И вот этот анон только что поглядел "Этерну".
Что имею сказать.

коротко

#3130 2022-01-31 20:19:00

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

я такого количества ора и крика и кринжа больше нигде не видела

А то! В мои топ-5 входят:

- первое появление в кадре героя Крайнова, когда толстенький усатый дядя, испуганно забившийся под скамью обреченным тоном говорит в телефон "Максим Николаевич занят. Его баба бросила", а на скамье сверху стоит Крайнов и неистово рубит скамью топором, а потом кидается в лес, выбегает из леса с бензопилой и пилит всё, что попадается ему на пути, издавая нечленораздельные крики. Это прямо лучший интродакшен персонажа в истории телевизионных сериалов ever.

и еще четыре, которые можно смело выдвигать на Оскар

Отдельная благодарность сценаристам за, считай, целый эпизод где мужественный и брутальный, но в то же время чуткий и нежный Крайнов тащит на своем альфачном плече по болоту раненого полукоматозного Петрова, потому что они верный рыцарь и его избранный. :lolipop:

Отредактировано (2022-01-31 20:21:40)

#3131 2022-01-31 21:39:45

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

А то! В мои топ-5 входят:

Кажется, стоит это посмотреть  :lol:

#3132 2022-01-31 21:41:27

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Кажется, стоит это посмотреть

И я теперь хочу! Притом что я по зарубежным сериальчикам обычно.

#3133 2022-01-31 21:44:09

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

#3130

господи как будто это сценарист ДМБ и Даун Хауса писал  :lol:

#3134 2022-01-31 21:47:14

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Мне кажется, в Папоротника самая самобытная самобытность заключается в том, что статус Избранного не даёт никаких привилегий: просто теперь ещё большее количество людей будут считать себя вправе орать на тебя, пиздить тебя и сажать тебя под замок, чтобы ты случайно не просрал судьбу человечества.

#3135 2022-01-31 21:50:28

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

А ты не хочешь быть Избранным! Тебя интересуют только глиняные печи и связанный с ними фольклор. Тебе вот это вот всё вообще никуда не уперлось.  :sadcat:

#3136 2022-01-31 22:11:56

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Кажется я этот Папоротник рано дропнула :lol:

#3137 2022-01-31 22:19:18

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Аноны, Невского кто-нибудь уже посмотрел? Там

вопрос про одного из персов

#3138 2022-01-31 22:42:09

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Насчет Невского. Пощелкал

ответ

Отредактировано (2022-01-31 22:43:31)

#3139 2022-02-01 01:15:42

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Аноны, Невского кто-нибудь уже посмотрел? Там

▼вопрос про одного из персов

Даааа!
Как же я скучал по этому сериалу,  по этому русреальному городу греха,  по охуенным комбинациям Арсеньева,  по продажным ментам,  безжалостным бандитам,  по Паше,  Андрею,  Василию и... и всем-всем-всем  :chearleader:

#3140 2022-02-01 02:35:14

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

А то! В мои топ-5 входят:

Кажется, у меня вьетнамские флэбэки :smoke:  :lol:
Но Сашенька Петров, которому надевают ошейник, насильно целуют, связывают и сажают на веревку, а потом его полуобморочного спасает сиятельный принц :lolipop: всё компенсирует.

#3141 2022-02-01 09:18:13

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

А то! В мои топ-5 входят

Да, надо смотреть

#3142 2022-02-01 09:35:13

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

А то! В мои топ-5 входят:

А ты умеешь в рекламу.
А как там с выживаемостью? А то я уже посмотрела топи  :smoke:

#3143 2022-02-01 09:43:55

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Но Сашенька Петров, которому надевают ошейник, насильно целуют, связывают и сажают на веревку, а потом его полуобморочного спасает сиятельный принц :lolipop: всё компенсирует.

Анон!!! Это правда? Я не смотрела, но там правда так?
У меня период увлечения Петровым не спрашивайте  :facepalm:  И если то, что ты написал правда, нужно посмотреть.
А в какой серии?

#3144 2022-02-01 10:12:09

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

А спойлерните, чем Топи закончились, а то анона хватило только на три серии, дальше анон впал в депресняк и решил от греха бросить просмотр

#3145 2022-02-01 10:14:38

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

У меня период увлечения Петровым

Единственно где я мог смотреть на Петрова без это Звоните ДиКаприо. Долго не решался посмотреть, в результате просмотрел запоем и в тот момент поверил в наши сериалы, до этого только зарубежные

#3146 2022-02-01 10:24:36

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Как же я скучал по этому сериалу,  по этому русреальному городу греха,  по охуенным комбинациям Арсеньева,  по продажным ментам,  безжалостным бандитам,  по Паше,  Андрею,  Василию и... и всем-всем-всем

Дыа! Как в свое время было сказано еще в "Улицах разбитых фонарей": "у нас не Чикаго, у нас покруче будет"))


(А есть кто-нибудь, кто разделит мою любовь к Ментовским войнам? Они на мой взгляд еще лучше Невского)).

#3147 2022-02-01 11:01:38

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня период увлечения Петровым

Единственно где я мог смотреть на Петрова без это Звоните ДиКаприо. Долго не решался посмотреть, в результате просмотрел запоем и в тот момент поверил в наши сериалы, до этого только зарубежные

Я вообще ничего не видела, увлечение возникло из прочтения фанфика по Притяжению.  :facepalm:
Но такой сюжет - про ошейник и спасение принцем  :evil: . Тут либо попадет в самое сердечко, либо увлечение закончится естественным образом, что лучше, конечно.   :facepalm:

#3148 2022-02-01 11:13:46

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Но Сашенька Петров, которому надевают ошейник, насильно целуют, связывают и сажают на веревку, а потом его полуобморочного спасает сиятельный принц  всё компенсирует.

Я не по Сашеньке Петрову, но хочу это видеть! Там правда такое есть?

#3149 2022-02-01 11:15:24

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Тут либо попадет в самое сердечко, либо увлечение закончится естественным образом, что лучше, конечно.  

Ну, пока не закончилось, я другой анон
и очень советую посмотреть "Текст", он там по-настоящему хорош. Из сериалов, если не стремает своеобразный тнтшный юмор, то "Полицейский с Рублевки" неплох. Как ни странно, "Гоголь" тоже очень даже хорош. Правда, он скорее за счёт всех персонажей вывозит, но герои Петрова и Меньшикова так химичат, что пиздец  :heart2:

Отредактировано (2022-02-01 11:15:47)

#3150 2022-02-01 11:23:25

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

но герои Петрова и Меньшикова так химичат, что пиздец 

Да, я по ним даже фанфики ходил искать. Нашел, что характерно ))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума