Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2021-01-04 19:10:41

Анон

Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

А давайте отпочкуемся сюда от основного сериалотреда и будем бесчинствовать в своей собственной уютной палате! Нас как минимум несколько таких ценителей.


Русскоязычного кино тред

Отредактировано (2021-01-04 19:11:17)


#3076 2022-01-31 13:45:51

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Самобытный сериал был "Пока цветёт папоротник", но аноны, которым от "Хрустального" делалось неловко, эту феерию точно не сдюжат.  :trollface:

#3077 2022-01-31 13:51:42

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Самобытный сериал был "Пока цветёт папоротник", но аноны, которым от "Хрустального" делалось неловко, эту феерию точно не сдюжат.  :trollface:

Да тоже вторичный, Попаданцы в русскую народную сказку

#3078 2022-01-31 13:51:52

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

При этом почему нельзя сказать про вторичность тоже непонятно.

Да можно конечно, просто в наш век что вообще нельзя назвать вторичным?

Ну это странный вопрос на самом деле. Человек смотрит сериал, говорит, что ему он показался вторичным, но лично для меня это не то чтобы претензия, что со времен Гомера не изобрели ничего нового, а скорее точка зрения, что вторичность перевесила интересность. Потому что если сделано хорошо и сериал захватывает, то вторичность менее влияет на восприятие.

#3079 2022-01-31 13:53:06

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Непонятно, почему у тебя вторичность вызывает аж финский стыд, если из неё буквально всё состоит в индустрии развлечений. Ты перманентно с фейспалмом по этому миру идешь, или как?

Ты же знаешь, что тут много разных анонов, да? Вот лично я не тот, у которого финский стыд  :hmm:

#3080 2022-01-31 14:22:36

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Первый сезон "Тайн следствия" очень атмосферный и самобытный.

#3081 2022-01-31 14:23:23

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Тут еще могут играть роль актеры озвучиваания

Я сериалы смотрю только с оригинальным звуком,  как раз потому,  что прекрасно знаю,  насколько всё  может испортить озвучка  =D
Вообще актёры в российских сериалах гораздо чаще выдают приличный уровень игры,  чем принято думать.

#3082 2022-01-31 14:24:06

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Первый сезон "Тайн следствия" очень атмосферный и самобытный.

Это там где про всяких моньяков, еще с закадровым голосом?

#3083 2022-01-31 14:24:46

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Это там где про всяких моньяков, еще с закадровым голосом?

Про маньяка вроде во втором было.

#3084 2022-01-31 14:25:14

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Первый сезон "Тайн следствия" очень атмосферный и самобытный.

Я его до сих пор пересматриваю иногда. Такой трэш, но очень затягивает.

#3085 2022-01-31 14:56:11

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Мне "Хрустальный", кроме других плюсов, очень понравился тем, что гг способен ошибаться. Он строит логические цепочки, приходит к неверным выводам, начинает заново, учитывая новые факты. Пусть там не показана подробно-детально следственная работа, но сам факт, что персонаж не Меглин, не Стрелецкий, которые с одного взгляда определяют биографию кого угодно, и, фактически, только силой сьюшного ума способны все распутать и разгадать.

#3086 2022-01-31 15:01:33

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

А Стрелецкий это из какого сериала?

#3087 2022-01-31 15:02:13

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Довод вообще убогий ужасно сериал на самом деле. С первого раза еще можно посмотреть, а со второго там такие фейспалмы и финский стыд, что Хрустальный портив этого позорища просто шедевр.

#3088 2022-01-31 15:10:33

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Довод

Э?..

#3089 2022-01-31 15:43:36

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

А Стрелецкий это из какого сериала?

Это из Триггера. И за тупость сценария и проебы в матчасти он бы мог получить какой-нибудь серьезный приз.

#3090 2022-01-31 15:44:42

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Тайны следствия, где Ковальчук до пенсии решила досниматься? Вот уж не оригинальный ни разу, Каменская и иже с ними, да и куча зарубежных

#3091 2022-01-31 15:49:24

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Довод

Э?..

Метод может?
Мне кстати метод понравился, я правда не с первого раза смог пробраться через начало, но потом хорошо пошло. Но только первый сезон, второй треш. И пишут, что он вторичен к Декстеру, на самом деле ничего общего

#3092 2022-01-31 15:49:55

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Это из Триггера. И за тупость сценария и проебы в матчасти он бы мог получить какой-нибудь серьезный приз.

Да,  никогда не забуду нестандартные психотерапевтические методики типа "запереть пациента в сарае,  обоссать и сжечь"  :lol:
Матвеев там красивый,  конечно,  но это бездарная растрата его красы.

#3093 2022-01-31 15:50:30

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Тайны следствия, где Ковальчук до пенсии решила досниматься?

Речь шла про первый сезон. Именно он был атмосферный и небанальный, все остальные - не то.

#3094 2022-01-31 15:50:56

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Метод может?

Ой, Метод, да.

Отредактировано (2022-01-31 15:51:02)

#3095 2022-01-31 15:51:46

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Мне кстати метод понравился

Мне тоже,  я сразу поняла,  что его надо смотреть,  как такое нуарненькое аниме,  и вообще как по маслу.
А второй сезон да,  говно говна.

#3096 2022-01-31 16:03:38

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Да,  никогда не забуду нестандартные психотерапевтические методики типа "запереть пациента в сарае,  обоссать и сжечь" 
Матвеев там красивый,  конечно,  но это бездарная растрата его красы.

Да там все бредовое. Посадили известного психолога без единой улики, адвоката он себе нормального почему-то не нанял. Посадили на восемь лет по 1.110, а там максимальный срок - шесть лет. Психолог выходит по УДО, почему-то тут же возобновляет практику, друг ему дает бабло и офис, и начинается свист и пляски с волшебным излечением любых травм, от свежих до детских. При этом психолог зачем-то ебет свою пациентку, а потом прячется от нее, потому что ее переклинило на больной любви к нему. Зачем ей помогать, находить для нее специалиста? Психолог идет на сеанс к собственному отцу-психологу, с которым у них невозможные отношения. А отец гг в свои семьдесят внезапно трахнул жену гг, причем она была не согласна, хоть и пьяна. Это меня добивает - старшего Стрелецкого играет Костолевский, у него персонаж получился просто архи-сдержанным, вот с чего вдруг глубоко пожилой мужик лезет трахать жену сына?

#3097 2022-01-31 16:09:07

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

вот с чего вдруг глубоко пожилой мужик лезет трахать жену сына?

У него травма и зависть :dontknow:

#3098 2022-01-31 16:20:48

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

У него травма и зависть

Ему семьдесят лет, он уже давно вышел из возраста спонтанной ебли из зависти. За весь сериал мужик не проявил интереса ни к одной женщине, ни к мужчине, ни к кому, короче. Я просто не вижу обоснуя, чтобы  монументально невозмутимый Костолевский вдруг полез ебать пьяную жену сына, которая еще и была не согласна. Костолевский прекрасный артист, но он старый, это видно по походке, по движениям. Дряхлость не скрыть. И секс-терроризм ему ну вообще ни к лицу. Понятно, что сценаристам хотелось сделать Стрелецкого-старшего полной гнидой, но тогда надо была и актера на его роль подобрать помоложе, хотя бы.

Отредактировано (2022-01-31 16:21:22)

#3099 2022-01-31 16:30:47

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

вот с чего вдруг глубоко пожилой мужик лезет трахать жену сына?

Знаешь, вообще таких случаев не то чтобы нет. И то что мужик внешне сдержанный не значит, что он не мудак и не полезет на жену сына.
Да чо там, в не такие уж стародавние времена даже традиция такая была - в первую брачную ночь жену первым ебет свекор.

#3100 2022-01-31 16:33:07

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Да там все бредовое.

Походу канал/продюсер/хуй-с-горы хотел сделать анти-рекламу психиатрии и психологии.
Поскольку нарушение на нарушении врачебной этики.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума