Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2021-01-04 19:10:41

Анон

Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

А давайте отпочкуемся сюда от основного сериалотреда и будем бесчинствовать в своей собственной уютной палате! Нас как минимум несколько таких ценителей.


Русскоязычного кино тред

Отредактировано (2021-01-04 19:11:17)


#3026 2022-01-31 12:01:05

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

как обычные зрители на такую тематику среагировали, но у меня нет круга общения, где такие люди бы сидели

Ну судя по тому, что его купил первый канал реакция хорошая.
У меня на работе коллега смотрелаьей зашло, сам я рекал матери и она в восторге осталась

#3027 2022-01-31 12:09:34

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Посмотрела Сергия после ваших обсуждений. Пол сериала просто не расслышала, глав. актриса вообще ужас как разговаривает, глав. актера иногда слышно.
Были бы полноценные длинные серии, точно бы бросила, перемотка назад и игры с настройками звука такое себе удовольствие.

#3028 2022-01-31 12:12:09

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

здесь аноны очень этот сериал любят

И сюда не раз вносили многое, подтверждающее, что не только здесь.

Анон пишет:

Аналогов в смысле в сегменте русских сериалов или именно детективных сериалов?

В первую очередь русских, но и вообще. А где были подняты такие темы в таком ключе? Как к детективу есть вопросы, но даже судя по финалу, больше метили в драму. Но сейчас, по-моему, больше сливаются жанры, так что не вижу смысла зацикливаться на них.

#3029 2022-01-31 12:12:56

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

глав. актриса вообще ужас как разговаривает

Потому что бывшая балерина, речь не поставлена, но сейчас упор на такую реалистичность.

#3030 2022-01-31 12:16:20

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Кстати, по поводу что музыка перестрелки орут, а слов не слышно, я думаю, не только актеры виноваты, но еще и многоканальный звук не всегда корректно воспроизводится, настраивать надо.

#3031 2022-01-31 12:18:19

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

В первую очередь русских, но и вообще. А где были подняты такие темы в таком ключе?

То есть дело именно в конкретной теме?

Анон пишет:

И сюда не раз вносили многое, подтверждающее, что не только здесь.

Анон, ты от меня что хочешь? Я сказал, что меня интересует мнение здешних анонов. Ты мне пытаешься доказать, что сериал нравится не только анонам? охотно верю и не спорю.

#3032 2022-01-31 12:22:39

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Ну да, он такой крепкий середнячок и тематика для нашего кино неожиданная, но... но все.

Ну, вот и. Он действительно крепкий середнячок, причем такой, донельзя вторичный. Я когда его смотрела, то испытывала нечто напоминающее финский стыд. Поясню. На самом деле создатели сделали все, чтобы тэкскээть приблизить. Вымирающий городок, панельная архитектура, продажная ментура, язвы общества в виде ночной бабочки итд итп всякой твари по паре и никто не уйдет обиженным, короче. Но вот это вот все, по ощущениям,  вышло настолько калькой с десятков зарубежных сериалов, что ой. И персонажи (практически каждый) настолько втиснуты в рамки тех же скопированных образов, что кажется можно не только сюжет предсказать, но даже диалоги примерные прикинуть.
Короче, не помню где, но видела я определение жанра "хрустального" как "пародия" и таки да, это она и есть.

#3033 2022-01-31 12:23:21

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

То есть дело именно в конкретной теме?

Не только, по-моему вообще на редкость цельно всё получилось, благодаря чему веришь. Часто вроде и смотришь, но не так веришь и меньше цепляет. Мне не хочется расписывать плюсы, тем более аналоги так и не названы, но среднячок. Как-то не увязывается.

Анон пишет:

Анон, ты от меня что хочешь?

Я ничего не хочу, я просто не понял, почему подчёркнуто, что феномен среди анонов, хотя в тему же приносили, что не только. Прозвучало, как будто сериал не известен, а среди анонов - жемчужина. Так что просто не понял, зачем было подчёрнкуто про анонов.

#3034 2022-01-31 12:25:15

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

"пародия" и таки да, это она и есть.

Да, ведь именно на съёмках пародий отличные актёры обычно и выгорают так, что отказываются сниматься дальше.

#3035 2022-01-31 12:27:15

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Но вот это вот все, по ощущениям,  вышло настолько калькой с десятков зарубежных сериалов, что ой.

А ты наши сериалы смотришь так же активно, как зарубежные?

#3036 2022-01-31 12:28:42

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Прозвучало, как будто сериал не известен, а среди анонов - жемчужина. Так что просто не понял, зачем было подчёрнкуто про анонов.

Ну я объяснил вроде бы. Потому что обсуждаю с анонами и именно в этой теме.

Анон пишет:

Не только, по-моему вообще на редкость цельно всё получилось, благодаря чему веришь. Часто вроде и смотришь, но не так веришь и меньше цепляет.

Я просто когда смотрел, мне показалось, что вот это все немного перебор - маньяки, насилие, бандиты, продажные менты, всего и с горочкой. В какой-то момент стало уже не так интересно смотреть, досматривала чисто чтобы проверить, назначал маньяком очевидного кандидата или решат вывернуть иначе и что с братом будет. С братом вот это вот

Скрытый текст

#3037 2022-01-31 12:31:19

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Он действительно крепкий середнячок, причем такой, донельзя вторичный. Я когда его смотрела, то испытывала нечто напоминающее финский стыд. Поясню. На самом деле создатели сделали все, чтобы тэкскээть приблизить. Вымирающий городок, панельная архитектура, продажная ментура, язвы общества в виде ночной бабочки итд итп всякой твари по паре и никто не уйдет обиженным, короче. Но вот это вот все, по ощущениям,  вышло настолько калькой с десятков зарубежных сериалов, что ой. И персонажи (практически каждый) настолько втиснуты в рамки тех же скопированных образов, что кажется можно не только сюжет предсказать, но даже диалоги примерные прикинуть.

Ну вот да, я тоже смотрел как кальку примерно со всех зарубежных, причем кальку такую... шаблонную. И по персонажам, и по диалогам, и по сюжетным ходам, ну вот везде. Но да, это удачная для наших сериалов калька. И тематика освежает. Без финского стыда с моей стороны потому что удачно сделали в рамках шаблона на мой взгляд.

#3038 2022-01-31 12:32:12

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Что сейчас им речь не ставят и отношение примерно как у этого странненького анона - мы просто говорим как в жизни, вы что, хотите, чтобы мы декламировали, как при Сталине?!

А я бы хотел, чтобы декламировали как при Сталине, особенно в исторических сериалах, а то вроде в кадре царь и боярин, а по речи как будто два гопника, только "ептыть!" в конце каждого предложения не хватает.

#3039 2022-01-31 12:33:38

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

А ты наши сериалы смотришь так же активно, как зарубежные?

А к чему был вопрос? Я другой анон, наши смотрю гораздо реже по причине финского стыда обычно. Потому, собственно, мой круг общения на эту тему ограничивается в основном этой темой - здесь обычно более адекватное (чем во внешнем мире) обсуждение и реки на сериалы, я чаще всего отсюда узнаю про что-то интересное или узнаю где-то еще, а здесь прихожу обсудить.

#3040 2022-01-31 12:34:29

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Потому что обсуждаю с анонами и именно в этой теме.

Просто ты написала, что не поняла феномен среди анонов, а не спрашивала что-то. Не вижу отличий от кру-краймов. Включи условных цапков - не больше намешено, скорее даже меньше и помягче сериал.

#3041 2022-01-31 12:34:30

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

У "Содержанок" будет то ли спин-офф, то ли четвертый сезон - продолжение, в общем. Хотя что там уже можно продолжать...

#3042 2022-01-31 12:36:44

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

А к чему был вопрос?

Если смотреть преимущественно зарубежное, будешь видеть сходства с ним, хотя с тем же успехом могут быть параллели и с нашим, просто если не смотрел, не увидишь. Ничто не ново, и в детективах тем более сложно придумать нечто кардинально новое.

#3043 2022-01-31 12:38:02

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Просто ты написала, что не поняла феномен среди анонов, а не спрашивала что-то.

Это было такое... приглашение к обсуждению.
Но я несколько не ожидала, что докапываться начнут до "а почему именно здешние аноны?!"  =)

#3044 2022-01-31 12:39:35

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Не вижу отличий от тру-краймов. Включи условных цапков - не больше намешено, скорее даже меньше и помягче сериал.

Ну там хотя бы маньяка нет. А тут все вместе и с горочкой )))
Вот, кстати, про Цапков я бы сериал посмотрела. Особенно после мерзкой передачи Редакции, поданной со стороны бандитских жен.

#3045 2022-01-31 12:42:18

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Ну там хотя бы маньяка нет.

Зато там других горок ещё больше, так что в итоге в сериале пиздеца не меньше, но всё равно такая позиция остаётся.

#3046 2022-01-31 12:44:07

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Вот, кстати, про Цапков я бы сериал посмотрела.

Так вроде есть такой "Станица". С Ниной Усатовой и Шукшиной. Довольно интересный.

Отредактировано (2022-01-31 12:45:56)

#3047 2022-01-31 12:44:12

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Если смотреть преимущественно зарубежное, будешь видеть сходства с ним, хотя с тем же успехом могут быть параллели и с нашим, просто если не смотрел, не увидишь.

Ну не согласна ))
Тут дело еще в том, что зарубжные сериалы это такой законодатель мод и первопроходец и наши довольно очевидно пытаются следовать за ними, где-то подчистую передирая, где-то просто используя их шаблоны. На мой взгляд Хрустальный довольно четко проходится по всем шаблонам этих законодателей, он сделан гораздо удачнее, чем когда пытаются взять и адаптировать их сериал под наши реалии, но все равно он именно что шаблонный.

#3048 2022-01-31 12:44:54

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Это было такое... приглашение к обсуждению.
Но я несколько не ожидала, что докапываться начнут до "а почему именно здешние аноны?!"

Упоминание анонов не делает большим приглашением, зато превращает в странное и противоречащее реальности заявление, а на "докопаться" тебе захотелось сосредоточиться вместо того, чтобы написать хоть что-то конкретное. А то сериал так на всё похож, так похож, что ни одного тайтла так и не прозвучало.

#3049 2022-01-31 12:45:01

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Так вроде есть такой "Станица". С Ниной Устиновой и Шукшиной. Довольно интересный.

Там такой трэш творился, я сомневаюсь, что в сериале его сделали как есть.

#3050 2022-01-31 12:46:09

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Это было такое... приглашение к обсуждению.
Но я несколько не ожидала, что докапываться начнут до "а почему именно здешние аноны?!"

Упоминание анонов не делает большим приглашением, зато превращает в странное и противоречащее реальности заявление, а на "докопаться" тебе захотелось сосредоточиться вместо того, чтобы написать хоть что-то конкретное. А то сериал так на всё похож, так похож, что ни одного тайтла так и не прозвучало.

Анон, ты прости, но ты душный какой-то. Так что я в одностороннем порядке оставляю тебя одного и продолжаю обсуждать сериал, а не то, как мне правильно писать чтобы не стриггерить душнилу. Это засоряет обсуждение в конце концов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума