Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2021-01-04 19:10:41

Анон

Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

А давайте отпочкуемся сюда от основного сериалотреда и будем бесчинствовать в своей собственной уютной палате! Нас как минимум несколько таких ценителей.


Русскоязычного кино тред

Отредактировано (2021-01-04 19:11:17)


#3001 2022-01-30 00:54:14

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Любишь песиков?

Сам себя выставил клоуном только что этим сравнением. Мики был цыганом с кашей во рту, которого никто не должен был адекватно понимать, а тут мы должны понимать персонажей, а слышим кашу во рту. Мы должны, как зрители, понимать, что герои говорят приглушённо по той или иной причине, но если сюжет не подразумевает, что мы/фокальный персонаж не должны разбирать их речь, то нам, как зрителям, должно быть всё понятно. Даже кашу во рту можно изобразить вполне понятной. И нет, для этого не обязательно вещать на манер Гамлета в театре.

#3002 2022-01-30 01:11:27

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

О, я Сергия не смог из-за звука  посмотреть как раз. На 3 серии, понял, что ничего не разбираю и бросил

#3003 2022-01-30 01:15:19

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Видел уже на кинозале отеч. сериалы с субтитрами. А что, выход )

#3004 2022-01-30 01:18:47

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Видел уже на кинозале отеч. сериалы с субтитрами. А что, выход )

Кинопоиск часто делает. Хороший вариант. Я люблю иногда скринить какие-то диалоги для себя)

#3005 2022-01-30 01:26:02

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Вообще да, действительно есть проблема со звуком у наших сериалов, на Караморе мне особенно было неудобно в последней серии. Мне, блин, на английском сериалы легче на слух воспринимать.

Отредактировано (2022-01-30 01:34:25)

#3006 2022-01-30 01:28:29

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Я тут недавно спрашивал про Собор, так там тоже самое - сидели с маман как две глухие тетери. На потасовках и сражениях звук убавляли, на диалогах выкручивали.  :hmm:

#3007 2022-01-30 07:37:05

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

На потасовках и сражениях звук убавляли, на диалогах выкручивали. 

вот это самое бесячее в ру-сериалах  :fuuu:
и да, я тоже отношусь к тем, кто нифига не разбирает речь в ру-сериалах, но что-то когда включаю зарубежку всё ок, слух сразу возвращается и громкость я не дёргаю туда-сюда. и никто там не декламирует. просто звук хороший и актёры чётко говорят. даже когда типа бормочут. ну нельзя просто записывать обычную речь для кино

#3008 2022-01-30 08:47:31

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

стати да, я тоже половину угадывал. Но списываю не на актеров, а на звуковиков. И это очень часто в сериалах - что в записи, что в эфире по тв, я тут в теме уже как-то изливал. Динамики в порядке и на компе, и на телевизоре, уши тоже - но, сука, не слышно нихера! Музыка фоном орет, а речь забивается.
Сергий вот какой-то новый рекорд установил.

Нет, анончик, это проблема именно речи актеров. Как пример - вот в Сергии нормальная актриса старой школы с поставленной речью Ирина Розанова. Даже когда она говорит очень тихо, все понятно. Если будет желание, просто попробуй пересмотреть - это отлично показывает разницу в школах.

#3009 2022-01-30 09:02:52

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Далеко не у всех молодых актеров плохая речь.
Но да, сейчас пошел странный тренд на неопрятную дикцию. Тот же Иван Янковский яркий представитель. Именно неопрятная, вялая речь.

#3010 2022-01-30 11:24:12

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Нет, анончик, это проблема именно речи актеров. Как пример - вот в Сергии нормальная актриса старой школы с поставленной речью Ирина Розанова. Даже когда она говорит очень тихо, все понятно.

Хм. Пожалуй, соглашусь, Розанову слышно хорошо.
Фиг поймет. Наверное, это все же оба фактора - и сценическая речь у многих молодых актеров, и запись звука через какую-то жопу.

#3011 2022-01-30 11:57:46

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Даже кашу во рту можно изобразить вполне понятной

У Лапенко половина персонажей несут околесицу, заговариваются и запинаются от волнения, но при этом я прекрасно понимаю что говорит каждый из них кроме Танюши  :lol: . И есть как чётко говорящие персонажи, так и такие, как Инженер с Катамарановым

Отредактировано (2022-01-30 11:57:58)

#3012 2022-01-31 01:06:11

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Залип на Алину из Караморы. Ее персонаж в сериале норм или не очень? Алсо, в каких она сериях?

#3013 2022-01-31 01:10:57

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Залип на Алину из Караморы. Ее персонаж в сериале норм или не очень? Алсо, в каких она сериях?

Во всех пока. И явно будет одним из основных персонажей дальше. Мне она нравится, хоть и страдашки немного шаблонные.

#3014 2022-01-31 01:15:36

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Залип на Алину из Караморы. Ее персонаж в сериале норм или не очень? Алсо, в каких она сериях?

С ней вторая основная ветка, и эта ветка пока намного интереснее той, что про козловского.

#3015 2022-01-31 09:40:34

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

В "Содержанках" тоже диалоги - невыразительный бубнеж. Я при этом все понимал и слышал. Но это бубнеж.

Ладно бы бубнеж, дефекты дикции у половины молодых актрис, Чиповская всем хороша, но присюсюкивает постоянно.

#3016 2022-01-31 09:44:00

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Хотела попросить спойлернуть мне, кто же все же убийца в Хрустальном?
Досмотрела до момента, где они ищут этого душевно больного углекопателя и все, дальше не могу.
Но знать, кто маньяк хочется)
Подскажите, пожалуйста, кто смотрел?

спойлер

Да ладно  :bu:
Я сначала думала на него, но потом подумала, что это очень очевидно. Ан нет, все же он.
Спасибо!

Там такие толстые намеки про то кто маньяк , прям буквально со второй серии, но тоже не думал, что так очевидно

#3017 2022-01-31 09:55:16

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Там такие толстые намеки про то кто маньяк , прям буквально со второй серии, но тоже не думал, что так очевидно

Да там как-то сразу чуть ли не открытым текстом на него указывают и потом постоянно дополняют картину.
Я надеялся, что из вредности маньяком окажется кто-то другой, но увы. Вроде, уже есть "Хороший человек", зачем повторяться?

Кстати, сейчас смотрю "Хрустальный", постоянно приятно удивляюсь логичному сценарию, шикарной актерской игре. Может, в последней серии вылезет какая-то лажа, но пока все прямо очень хорошо.

Отредактировано (2022-01-31 10:03:33)

#3018 2022-01-31 11:34:39

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Жду "Невского" с особенным интересом. Этот сезон наверняка снимался после "Хрустального". Хочется посмотреть какой отпечаток наложила та роль на игру Васильева.
В "Хрустальном" он показал незаурядный драматический талант.

#3019 2022-01-31 11:40:43

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Кстати, сейчас смотрю "Хрустальный", постоянно приятно удивляюсь логичному сценарию, шикарной актерской игре. Может, в последней серии вылезет какая-то лажа, но пока все прямо очень хорошо.

Прям пересмотреть захотелось.

Но я честно признаюсь, я не очень понял феномен этого сериала среди здешних анонов. Ну да, он такой крепкий середнячок и тематика для нашего кино неожиданная, но... но все.

#3020 2022-01-31 11:47:02

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

феномен этого сериала среди здешних анонов

А есть особенное в феномене именно анонов? Так-то он стал феноменом везде: на майшоус админы топили за его победу в премии, да и многие люди, а это всё-таки главная сериальная площадка. Блогеры, рекламируя стриминг, выбирали именно Хрустальный как единственный пример, потому что полюбили его. И в общем везде такой сарафан, не зря вышел в топ-3 или сколько там на кино-театр. Не сказала бы, что он именно среднячок, потому что не вижу аналогов по многим показателям. Минус - предсказуемость, но это ещё не делает среднячком в глазах многих, потому что всё равно остаётся многое другое.

#3021 2022-01-31 11:54:08

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

оба фактора - и сценическая речь у многих молодых актеров,

Алла Демидова говорила где-то, что нынешнее поколение актеров не умеет подавать свои реплики в зал. Вот чтобы без наложения слов-звуков друг на друга и тп.

Нашла. С седьмой минуты немного:

Скрытый текст

#3022 2022-01-31 11:55:49

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

А есть особенное в феномене именно анонов?

Я "везде" не сижу, потому не знаю, как там на него среагировали, а здесь аноны очень этот сериал любят, я это имел ввиду. В этой теме отношение к этому сериалу заметно выделяется.

Анон пишет:

Не сказала бы, что он именно среднячок, потому что не вижу аналогов по многим показателям.

Аналогов в смысле в сегменте русских сериалов или именно детективных сериалов?

#3023 2022-01-31 11:57:08

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Я Хрустальный не смотрел ещё, но это почти единственный российский сериал, обсуждения которого я видел за пределами интернета и своей компании ирл-друзей

#3024 2022-01-31 11:58:35

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Алла Демидова говорила где-то, что нынешнее поколение актеров не умеет подавать свои реплики в зал.

Да об этом на самом деле много кто говорил. Что сейчас им речь не ставят и отношение примерно как у этого странненького анона - мы просто говорим как в жизни, вы что, хотите, чтобы мы декламировали, как при Сталине?! Тупо не понимают, что поставленная речь это не декламация, а "как в жизни" это не пришептывания и каша во рту.

#3025 2022-01-31 11:59:33

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Я Хрустальный не смотрел ещё, но это почти единственный российский сериал, обсуждения которого я видел за пределами интернета и своей компании ирл-друзей

Мне вот одно время было интересно, как обычные зрители на такую тематику среагировали, но у меня нет круга общения, где такие люди бы сидели ))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума