Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2021-01-04 19:10:41

Анон

Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

А давайте отпочкуемся сюда от основного сериалотреда и будем бесчинствовать в своей собственной уютной палате! Нас как минимум несколько таких ценителей.


Русскоязычного кино тред

Отредактировано (2021-01-04 19:11:17)


#2976 2022-01-28 09:29:48

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Карамора

#2977 2022-01-28 12:05:03

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

тонкий-звонкий юноша

Да. Красивый парень.

#2978 2022-01-28 14:50:06

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Нихуя себе откровенные лесби-сцены в "Беге улиток", я даже не знаю, какой смайл поставить, не ожидала.

#2979 2022-01-29 03:32:06

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон в юности обожал Мякинина в "Игрушках", где он идеальный влюбленный для главгероини и мягкий плюшевый хомячок, поэтому каждый раз, когда он оборачивается в очередном сериале коварной противной стороной, анон грустит   :lol: причем у него даже в Сладкой жизни проговорили этого хомяка, типа на вид шладкий, а внутри мразь, и в вы все меня бесите то же самое было... Как будто он этот образ Миши затаптывал специально.
А в Сергии против нечисти вообще новый образ, я его не сразу под бородой узнала  :lol: теперь хочу дальше этого условно-положительного нового Мякинина, но, видимо, так в ожидании и состарюсь :lol:

#2980 2022-01-29 10:01:09

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон припал к Караморе и разочарован. Я по рекламным анонсам не поняла (то ли в анонсах не говорили, то ли я  пропустила мимо ушей), что это про вампиров. А у меня вампирская тема вызывает оскомину) Не знаю, почему. Вроде все другие фант.допущения (паранормалы, рептилоиды, местечковые монстры) не менее затасканы, все давно написано и снято, но вот про них - интересно, ну в зависимости от качества фильма. А про вампиров - сразу нет. Вчера скурила полторы серии под вязание, тормознула ан середине 2-й и не уверена, что захочу дальше. Жалко) Картинка красивая, актеры эффектные...

#2981 2022-01-29 10:23:46

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

О, ещё вспомнил какой-то типичный сериал по НТВ краем глаза застал несколько месяцев назад (писал в треде, вроде), детектив, там жертва гей (хотя и отец семейства) и сюжет развивается вокруг его личной жизни. Всю серию не смотрел, но впечатлило, что можно вот так включить такой махровый канал и попасть на сюжет, где работают над тем, чтобы найти убийцу гея и всё нормально показано.

Анончик, а название сериала не припомнишь ли?

#2982 2022-01-29 10:28:44

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Аноны, а в наших сериалах за последние 5-7 лет показывали геев где-нибудь?

В сериале "Вертинский" была целая ветка. У Вертинского был то ли аккомпаниатор, то ли антрепренер (точно не помню) гей. И про него целая линия, когда события сериала происходят в конце 20-х - начале 30-х в Германии, когда к власти пришел фюрер. Но там, сам понимаешь, не наше время...

#2983 2022-01-29 21:53:45

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Аноны, обсудили уже Сергия против нечисти?
Я хотела глянуть и как-то незаметно посмотрела весь.  ;D

#2984 2022-01-29 21:59:48

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Хотела попросить спойлернуть мне, кто же все же убийца в Хрустальном?
Досмотрела до момента, где они ищут этого душевно больного углекопателя и все, дальше не могу.
Но знать, кто маньяк хочется)
Подскажите, пожалуйста, кто смотрел?

#2985 2022-01-29 22:05:41

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Аноны, обсудили уже Сергия против нечисти?
Я хотела глянуть и как-то незаметно посмотрела весь.  ;D

Жиза, у некоторых сериалов серии дольше длятся, чем Сергий весь =D

#2986 2022-01-29 22:20:06

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Хотела попросить спойлернуть мне, кто же все же убийца в Хрустальном?
Досмотрела до момента, где они ищут этого душевно больного углекопателя и все, дальше не могу.
Но знать, кто маньяк хочется)
Подскажите, пожалуйста, кто смотрел?

спойлер

#2987 2022-01-29 22:22:25

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Аноны, обсудили уже Сергия против нечисти?

Я сегодня посмотрел и поорал) Можно было бы сделать и еще поярче, но так тоже неплохо. Хотелось бы продолжение. Надеюсь, ущемившиеся в чувствах верующие их не прикроют.

#2988 2022-01-29 22:24:46

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Хотела попросить спойлернуть мне, кто же все же убийца в Хрустальном?
Досмотрела до момента, где они ищут этого душевно больного углекопателя и все, дальше не могу.
Но знать, кто маньяк хочется)
Подскажите, пожалуйста, кто смотрел?

спойлер

Да ладно  :bu:
Я сначала думала на него, но потом подумала, что это очень очевидно. Ан нет, все же он.
Спасибо!

#2989 2022-01-29 22:26:02

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Про Сергия.
Меня бесит, что они так говорят, нифига не понятно. Что-то бурчат себе под нос.
Это типа новая школа актерской игры такая, но меня бесит((

Отредактировано (2022-01-29 22:27:20)

#2990 2022-01-29 22:34:15

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

О Боже нет, актёры в сериалах стали разговаривать как живые люди, да что же это такое, граждане, почему нельзя декламировать, как декламировали в фильмах при Сталине, чтобы даже самая глухая бабка на последнем ряду всё услышала.

#2991 2022-01-29 22:39:17

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

О Боже нет, актёры в сериалах стали разговаривать как живые люди, да что же это такое, граждане, почему нельзя декламировать, как декламировали в фильмах при Сталине, чтобы даже самая глухая бабка на последнем ряду всё услышала.

Они не разговаривают, как живые люди, они разговаривают, как не профессиональные актеры, потому что хорошая дикция это часть актерского мастерства. Если бы в жизни люди так же бормотали и шипели, то и в жизни бы другие люди зверели, пытаясь их понять.
другой анон

#2992 2022-01-29 22:41:42

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

хорошая дикция это часть актерского мастерства.

Любишь песиков?

#2993 2022-01-29 22:42:12

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

В очередной раз асибякну: ни разу не испытывал сложностей с пониманием актерской речи в руссериалах.
В Сергии тоже,  да,  иногда говорят быстро и негромко,  но всё же понятно,  блин.

#2994 2022-01-29 22:43:53

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

О Боже нет, актёры в сериалах стали разговаривать как живые люди, да что же это такое, граждане, почему нельзя декламировать, как декламировали в фильмах при Сталине, чтобы даже самая глухая бабка на последнем ряду всё услышала.

Анон, твой сарказм неуместен. Я тупо не поняла половину из того, что они говорили. Это не "говорят, как в жизни", это непрофессионализм, как по мне. Но сейчас так модно, да.  :facepalm:

#2995 2022-01-29 22:46:03

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

О Боже нет, актёры в сериалах стали разговаривать как живые люди, да что же это такое, граждане, почему нельзя декламировать, как декламировали в фильмах при Сталине, чтобы даже самая глухая бабка на последнем ряду всё услышала.

Анон, твой сарказм неуместен. Я тупо не поняла половину из того, что они говорили. Это не "говорят, как в жизни", это непрофессионализм, как по мне. Но сейчас так модно, да.  :facepalm:

+1

#2996 2022-01-29 22:52:44

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Вы бы сходили к отоларингологу, или как там правильно называется ухогорлонос.

#2997 2022-01-29 22:54:19

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Анон, твой сарказм неуместен. Я тупо не поняла половину из того, что они говорили. Это не "говорят, как в жизни", это непрофессионализм, как по мне. Но сейчас так модно, да.

Кстати да, я тоже половину угадывал. Но списываю не на актеров, а на звуковиков. И это очень часто в сериалах - что в записи, что в эфире по тв, я тут в теме уже как-то изливал. Динамики в порядке и на компе, и на телевизоре, уши тоже - но, сука, не слышно нихера! Музыка фоном орет, а речь забивается.
Сергий вот какой-то новый рекорд установил.

#2998 2022-01-29 22:56:37

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

В "Содержанках" тоже диалоги - невыразительный бубнеж. Я при этом все понимал и слышал. Но это бубнеж.

#2999 2022-01-29 23:03:24

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Я тоже в Сергии часть диалогов не уловил, даже переслушивая несколько раз.

Анон пишет:

Вы бы сходили к отоларингологу, или как там правильно называется ухогорлонос.

Ага, а когда я смотрю зарубежные фильмы в оригинале, то моя тугоухость рассасывается как по волшебству.

Отредактировано (2022-01-29 23:03:44)

#3000 2022-01-29 23:19:47

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

О Боже нет, актёры в сериалах стали разговаривать как живые люди, да что же это такое, граждане, почему нельзя декламировать, как декламировали в фильмах при Сталине, чтобы даже самая глухая бабка на последнем ряду всё услышала.

Мимо, анон. Просто сейчас большинство сериалов не переозвучивают на студии, звук пишут сразу, во время съемок. Потому он очень нечеткий.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума