Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-01-04 19:10:41

Анон

Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

А давайте отпочкуемся сюда от основного сериалотреда и будем бесчинствовать в своей собственной уютной палате! Нас как минимум несколько таких ценителей.


Русскоязычного кино тред

Отредактировано (2021-01-04 19:11:17)


#2826 2022-01-24 21:30:30

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

и почему зачем такую нездоровую обстановку создавать, когда у них там итак волнения?

ты в треде Гарри Поттера тоже спрашиваешь "зачем разыгрывают кубок между факультетами? это поощрение нездоровой конкуренции!"?

#2827 2022-01-24 21:31:17

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

либо зубастый параноик, либо у него инсайды есть.

Бинго :lol: я читал

Мне понравились мушкетерский дух, а еще фильм "Огнём и мечом" напомнило. Всё время ждал, что споют.

#2828 2022-01-24 21:32:52

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

потому что делали не за страх, а за совесть

Я с одной стороны согласен, с другой, ну не надо же быть гением, чтоб прочитав сценарий поправить очевидные косяки. Вроде есть ощущение что вкладывались, прилагали усилия, но как можно говорить о стараниях, когда там очевидно сценарий никто больше раза не правил?

#2829 2022-01-24 21:33:12

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Хочешь сказать что там еще хуже?

Аноне, там не сравнить вообще. Ты какую-нибудь "Академию проклятий" какой-нибудь Звёздной читал? Вот это первые тома ОЭ. Оно потому и выстрелило, что прямая калька с ромфантовских академок, но про мужиков и в джене - чем додало сразу и гетникам, и слэшерам, и дженовикам.
То, что из этого сделал(-и) сценарист(-ы), неиллюзорно тянет на шедевр. Редкий случай, когда экранизация однозначно лучше книжного первоисточника.
При этом то, что не касалось штампов любовного романа, киноделы бережно сохранили и отлично донесли.

Отредактировано (2022-01-24 21:41:44)

#2830 2022-01-24 21:34:54

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

это поощрение нездоровой конкуренции!

:facepalm: это не ты писал что тут негров анонам не хватает, хотя писали мы совсем про другое? такое старательное разжигание. а не разжигается

нет, дружок, соревнования это одно. а там пьяный кяп специально стравливает две группы молодых парней, причем сразу понятно что гг его бесит априори, что он по другую сторону. это просто плохо.

#2831 2022-01-24 21:35:40

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот только в сравнении с первоисточником сценарий Этерны почти шедевр

Хочешь сказать что там еще хуже? Я слышал что последние книги Этерны плохие, но первые вроде все хвалят.

Хвалят на фоне последних или из ностальгии, там с первых же книг плохо написанная штампованная фигня с кучей плагиата у кого попало и подражаний. Своих мыслей у Камши нет.
Анон даже в 16 лет не смог осилить,  слишком убого.

#2832 2022-01-24 21:36:53

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Анон даже в 16 лет не смог осилить,  слишком убого.

Этот анон осилил первую и половину второй книги вообще в нежнейшие 12-13 лет и даже тогда это было сильно «ээээ»

#2833 2022-01-24 21:39:20

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

потому что делали не за страх, а за совесть

Я с одной стороны согласен, с другой, ну не надо же быть гением, чтоб прочитав сценарий поправить очевидные косяки. Вроде есть ощущение что вкладывались, прилагали усилия, но как можно говорить о стараниях, когда там очевидно сценарий никто больше раза не правил?

Если делали реконы, любящие книги Камши, то у людей ни опыта, ни наработанного вкуса, как им понять,  что сценарий плохой? Как написали,  так и написали. Смотрят же всякое "Да я люблю тебя!" и не понимают,  что это плохо.
Вот если оно окупится и дальше так же снимать будут,  будет позор, конечно.

#2834 2022-01-24 21:40:47

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Я Этерну  книжном виде не осилила. Надеялась, что сериал поможет въехать в тему и вдохновиться на дальнейшее чтение. А по факту, кроме красивой картинки там ничего пока что нет.  :sadcat:

#2835 2022-01-24 21:44:26

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Я, кстати, не понял, почему Айрис прощается с братом, перехватив его по дороге?

Чтобы сказать "забери меня отсюда" минуя слух упоротой мамаши.

#2836 2022-01-24 21:46:24

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Но почему мы обсуждаем в таком ключе Этерну здесь, а не в мирном треде ОЭ?  :think:

#2837 2022-01-24 21:46:26

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Юноша знатного рода, выглядящий примерно на 25 лет только в 25 учится фехтовать и географии своего мира? серьезно?

Может, там не учат, а сразу экзаменуют? Проверяя качество домашнего обучения, чему там за полгода научишь.

Так заведение и есть пережиток рыцарской эпохи, до этих времён сохранившийся "потому что положено". А учат их там в основном "короля любить". т. е. правильной политической позиции. А всё остальное - это домашнее обучение, хорошо тебя дома обучили - молодец, нет - не повезло тебе. Это видно на примере Ричарда и Эстебана. Во всяком случае по книге именно такое впечатление сложилось. Можно ли что-нибудь понять из фильма незнакомым с фэндомом, не знаю. Но очень надеюсь, что экранизация хотя бы фэндом оживит, должна же быть какая-то польза.

#2838 2022-01-24 21:48:53

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Я Этерну  книжном виде не осилила. Надеялась, что сериал поможет въехать в тему и вдохновиться на дальнейшее чтение. А по факту, кроме красивой картинки там ничего пока что нет.  :sadcat:

Анон, извини,  но зачем осиливать то, что явно не лезет, к тому же становится всё хуже от книги к книге и не закончено (и закончено, скорее всего,  не будет)?
Полно же хорошего фентези.
Сорри, просто не понимаю,  чего ты себя мучаешь.

#2839 2022-01-24 21:51:46

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Я Этерну  книжном виде не осилила. Надеялась, что сериал поможет въехать в тему и вдохновиться на дальнейшее чтение

о, сестра! я годами видел что есть тема Этерны, народ горит, вон даже здесь бурления. и давно в ру-фандоме не был. думал, ща зацепит побегу таки пытаться читать и ждать проду... а оно вообще никак
вон Карамора интересней, хотя там значительно меньше красивых мужиков в форррме

#2840 2022-01-24 21:52:52

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Вы можете в принципе что-то хвалить, не обсирая при этом другое, или от этого жопа отвалится?  :lol:

#2841 2022-01-24 21:53:13

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Так заведение и есть пережиток рыцарской эпохи, до этих времён сохранившийся "потому что положено". А учат их там в основном "короля любить". т. е. правильной политической позиции. А всё остальное - это домашнее обучение, хорошо тебя дома обучили - молодец, нет - не повезло тебе. Это видно на примере Ричарда и Эстебана. Во всяком случае по книге именно такое впечатление сложилось. Можно ли что-нибудь понять из фильма незнакомым с фэндомом, не знаю. Но очень надеюсь, что экранизация хотя бы фэндом оживит, должна же быть какая-то польза.

Чаю этому анону.
Добавлю сюда же, что заведение сохранило функцию негласного заложничества для наследников знатных фамилий - на случай таких вот восстаний. А еще всех этих юношей нужно познакомить, немного сбить спесь и передать в оруженосцы более или менее влиятельным людям королевства. Кстати то, что Ричард никого не знает, а остальные быстро въезжают ху из ху - это тоже подчеркивает и устарелось порядков, и то, что Ричард был в изоляции. А вообще функция Лаик не столько образовательная, сколько социализирующая.

#2842 2022-01-24 21:54:11

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

А учат их там в основном "короля любить". т. е. правильной политической позиции.

Прости, кто их там этому учит?  :lol:
Единственное, чему их там "учили" - сраться с тем, кто тебе неприятен зная, что начальство прикроет. Их так откровенно поделили на группы и так откровенно стравливали, как будто выполняли заказ: этих перессорить, этих подружить.

#2843 2022-01-24 21:54:20

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

А по факту, кроме красивой картинки там ничего пока что нет. 

Ну как - ничего. Есть приддоньяк и Валя/Альдо в твиттере онлайн - парни резвятся :lol:

#2844 2022-01-24 21:55:19

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

А еще всех этих юношей нужно познакомить, немного сбить спесь

Чего? Это когда этого... как его там... открыто натравливали на Ричарда? это вот ему спесь сбивали?

#2845 2022-01-24 21:58:19

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Этерноаноны,  а вы не хотели бы перенести обсуждение в специальный тред? Учитывая,  что обсуждается даже пока ещё не сериал,  вы немного охуели,  при всём уважении.

#2846 2022-01-24 22:00:36

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Этерноаноны,  а вы не хотели бы перенести обсуждение в специальный тред? Учитывая,  что обсуждается даже пока ещё не сериал,  вы немного охуели,  при всём уважении.

Брат, они не могут. Правда, есть причины. :troll:

#2847 2022-01-24 22:03:01

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Этерноаноны,  а вы не хотели бы перенести обсуждение в специальный тред?

Анон, взгляни в шапку форума :)

#2848 2022-01-24 22:03:26

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Так я понял, что по Этерне все-таки серия фильмов будет, по фильму в год. К сожалению, не сериал.

#2849 2022-01-24 22:06:29

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Да не, сейчас тут не сказано ничего такого, чего нельзя было бы сказать в мирном треде, имхо.

#2850 2022-01-24 22:06:32

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Так я понял, что по Этерне все-таки серия фильмов будет, по фильму в год. К сожалению, не сериал.

Вот давайте это и будет обсуждаться не в треде сериалов, а?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума