Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-01-04 19:10:41

Анон

Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

А давайте отпочкуемся сюда от основного сериалотреда и будем бесчинствовать в своей собственной уютной палате! Нас как минимум несколько таких ценителей.


Русскоязычного кино тред

Отредактировано (2021-01-04 19:11:17)


#2776 2022-01-24 19:46:23

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Кстати, мне одному фехтование в Этерне показалось местами каким-то всратым? С какими-то странными позами, а уж когда Алва перед дуэлью встал в позицию, я вообще чуть от ржача не кончился.

Я сам не разбираюсь, но пишут, что фехтование и боевка там историчны, радость заклепочника.

#2777 2022-01-24 19:48:01

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

ролевиков бы нагнали

Так они и нагнали :lol:

Анон пишет:

я правда чуть чай обратно не выплюнул - показывают издалека огромный замок, пафосно "учится едет", паспорт не отдадут пока там не очистится и... 11 человек, все арийцы. даже для секты как-то мало.

Нету денег, денег у них нету. Небо в Агарисе плоское, декорации мелкие, природу снимают так, чтобы лишнего в кадр не попало. Единственная нормальна натура - замок Окделов внутри.

#2778 2022-01-24 19:52:40

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

"Очень красивый, черноволосый и синеглазый, имеет прозвище «Ворон»"

а не с капитана Блада ли Камша срисовала Рокэ Альву?

Внефандомный анон со стороны

#2779 2022-01-24 19:56:58

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

а не с капитана Блада ли Камша срисовала Рокэ Альву?

Аниме он

#2780 2022-01-24 19:57:06

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Я сам не разбираюсь, но пишут, что фехтование и боевка там историчны, радость заклепочника.

Да, тоже не специалист, но говорят, что сделано профессионально и исторично. Кому интересно, на ютубе есть обзор Клима Жукова на серию, там много про бои и фехтование. Вкратце, он считает, что это на голову лучше, чем в остальном нашем кино, и даже в мировом масштабе хорошо) В бою пики, залпы и кавалерия очень историчны; ругает, что после кавалерии бежит пехота; если есть преимущество в силах и в кавалерии, говорит, так бы с лошадей и продолжали рубить. В фехтовании позы грамотные, но все более медленно исполнено, что он считает данью зрелищности.

#2781 2022-01-24 19:57:08

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Это реально существовавшая поза из учебника по фехтованию 16 века, дуэли ставили двое братьев-близнецов-профессиональных фехтовальщиков, один из них играет учителя "фехтование - это ноги".

Спасибо за объяснение. Блин, и как только дуэлянты от смеха падали при таких позах )) Но хорошо, что фехтование реальное, потому что когда киноделы пытаются выдумывать какие-то свои несуществующие боевые искусства, то обычно получается полная ерунда типа ган-каты.

#2782 2022-01-24 19:58:47

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Ты про сериал 2018-го? Кстати, думал посмотреть, а потом прочитал кучу критики про него, что вообще на историю положили огромный болт и переврали все, что можно.

Да. Это история в духе "Анжелики". К тому же язык, на котором персонажи изъясняются, поначалу меня дико бесил своими современными оборотами и лексикой. Но там в самом деле много красивых мужиков, есть на кого полюбоваться. Такой авантюрный сериал в исторических декорациях. И уже с учетом вкусов потенциальных зрителей - для тех кто любит смотреть азиатское кино и дорамопродукцию, а также для любителей туретчины ("Великолепный век"). Всех учли.

Отредактировано (2022-01-24 20:00:30)

#2783 2022-01-24 20:05:18

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Как будто у нас много женщин в каких нибудь ментовских сериалах.

И тут мне вспомнилась Зимина из Глухаря - Карпова - Пятницкого. Там по итогу из обычной следовательши постепенно образовалась самая настоящая крестная мать.  ;D

Отредактировано (2022-01-24 20:05:41)

#2784 2022-01-24 20:17:09

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Это реально существовавшая поза из учебника по фехтованию 16 века

ну вот иногда историчность и правдивость там, где не нужна, а нужно было эффектно и красиво ебнуть. мы в кино пришли, а не на соревнования.

#2785 2022-01-24 20:18:20

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Но хорошо, что фехтование реальное, потому что когда киноделы пытаются выдумывать какие-то свои несуществующие боевые искусства, то обычно получается полная ерунда типа ган-каты.

Тебе какая разница вообще, если ты в нём не разбираешься?

#2786 2022-01-24 20:19:29

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Клим Жуков и заклепочники прямо в экстазе.

Скажем так, одобрямс от Жукова - это самый неожиданный поворот во всей саге об экранизации Этерны.

#2787 2022-01-24 20:20:15

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Тебе какая разница вообще, если ты в нём не разбираешься?

Не твое дело. Если я сказал - значит мне есть разница.

#2788 2022-01-24 20:20:23

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Клим Жуков и заклепочники прямо в экстазе.

Скажем так, одобрямс от Жукова - это самый неожиданный поворот во всей саге об экранизации Этерны.

Он же напрямую к этому сериалу причастен.

#2789 2022-01-24 20:22:01

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Тоже считаю что смысла в историчности тут нету. Сценическое фехтование не просто так придумали. Самые известные фильмы про самураев как то обошлись без историчности боевок.
Среднему зрителю без разницы, а  любители истории  фентезийному фильму кассу не сделают. Нет, авторы все равно молоды конечно, но кмк лучше б на другие нужды бюджет потратили.

Отредактировано (2022-01-24 20:22:26)

#2790 2022-01-24 20:28:56

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

смысла в историчности тут нету

ее вдвойне нет - не красиво и какая историчность если это оригинальный мир?

хотя если честно, не дотянули они конечно оригинальность. имена и все эти присказки-поговорочки дико режут слух, в то время как картинка показывает тебе европу времен мушкетеров. и даже восток там как византия вписывается.

в итоге ни туда, ни сюда. надо было либо мутить прям треш такой, чтоб никто не сомневался, это авторское уникальное, либо расшарить спонсоров и закинуть туда бабла.

#2791 2022-01-24 20:30:40

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Я лично считаю, что стопроцентное повторение реальных приемов необязательно, но ведь и многие вопросы были не к зрелищности, а к достоверности и логичности: вроде того, что "почему не расстреляли мятежников?" На такие вопросы только с точки зрения исторической практики и можно ответить. В Этерне хороший баланс, по-моему. Тренировки в Лаик и историчны, и выглядят хорошо. Да и бой в начале смотрится нормально - за исключением того, что по канону это более масштабная битва.

#2792 2022-01-24 20:32:02

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

В Этерне хороший баланс

Анон пишет:

за исключением того, что по канону это более масштабная битва

и за исключением всего остального  :troll:

#2793 2022-01-24 20:33:08

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Это реально существовавшая поза из учебника по фехтованию 16 века

А я думал это выдуманная для пущих понтов чтобы понятно было что мы тут нитакие  :smoke:

#2794 2022-01-24 20:34:14

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Это реально существовавшая поза из учебника по фехтованию 16 века

А я думал это выдуманная для пущих понтов чтобы понятно было что мы тут нитакие  :smoke:

А дуэли, по-твоему, для каких целей проводились?  :lol:

#2795 2022-01-24 20:35:06

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

либо расшарить спонсоров и закинуть туда бабла.

Отличный совет молодым кинематографистам: просто потратьте больше денег.

#2796 2022-01-24 20:35:54

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

хотя если честно, не дотянули они конечно оригинальность. имена и все эти присказки-поговорочки дико режут слух, в то время как картинка показывает тебе европу времен мушкетеров.

Там книги такие

#2797 2022-01-24 20:36:50

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

А дуэли, по-твоему, для каких целей проводились? 

Я думал чтобы разобраться с пидорасом и не помереть самому  :lol:
С другой стороны наверное были дуэли в которых стрелялись с ракурса рука через жопу ради понтов  :lol:

#2798 2022-01-24 20:37:04

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Да ладно, видно же что старались, приложили усилия, что есть реальный интерес к проекту. Сценарий говно правда, но а где он не говно?

#2799 2022-01-24 20:37:33

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Там книги такие

+
я считаю что с такими книгами у них в принципе соответствует

#2800 2022-01-24 20:39:57

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Да ладно, видно же что старались, приложили усилия

я тоже думаю что они сделали все что могли, так что может при наличии бабла все будет пизже а сценаристу дадут билет в якутск без обратного и наймут нового, умного

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума