Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2021-01-04 19:10:41

Анон

Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

А давайте отпочкуемся сюда от основного сериалотреда и будем бесчинствовать в своей собственной уютной палате! Нас как минимум несколько таких ценителей.


Русскоязычного кино тред

Отредактировано (2021-01-04 19:11:17)


#2701 2022-01-24 00:23:19

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Там вообще характеры героев относительно книги несколько изменили. И только Робер как в книге)

А Эстебан? Отличный Эстебан книжный, надеюсь, ему больше времени дадут)

Мне сложно было оценить Эстебана, потому что я прочитала, что продюсеры обрадовались популярности актера и расширили ему роль. Поэтому все его реплики воспринимались "ааа, это чтобы он что-то сказал, чтобы больше экранного времени".

#2702 2022-01-24 00:28:01

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

неистово зашипперила актера Валентина оттуда со всем что движется и не движется. и разочарован что там в этерне вашей один главный основной пейринг я так понимаю совсем другой  :lol: вот я редко но метко попадаю шипперить третьего лебедя во втором ряду

#2703 2022-01-24 00:29:24

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

неистово зашипперила актера Валентина оттуда со всем что движется и не движется. и разочарован что там в этерне вашей один главный основной пейринг я так понимаю совсем другой  :lol: вот я редко но метко попадаю шипперить третьего лебедя во втором ряду

Ныряй в книгу его там много.
Но со второй половины цикла))

#2704 2022-01-24 02:55:58

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

неистово зашипперила актера Валентина оттуда со всем что движется

Переходи в карамору, там этот актёр должен скоро появиться в роли распущенного аристократа =D

#2705 2022-01-24 03:23:20

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Переходи в карамору, там этот актёр должен скоро появиться в роли распущенного аристократа

Да кому нужно это неудачное импортозамещение Шаламе, там же охуенная пара Свечников и Руневский!

Скрытый текст

#2706 2022-01-24 05:35:30

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Смотрю Улиток, что-то неоднозначное отношение к героине, той, что лесбиянка.

Скрытый текст

#2707 2022-01-24 06:42:43

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Уловил лёгкий дух любимого мной "Ганнибала"

А когда герой Чеботарёва обнюхивал Руневского, не уловил?  =D
Вот я поржу, если он оборотнем окажется, а то граф как-то подозрительно занервничал.
Вообще вторая серия Караморы мне больше зашла, линия с вампирским спецотделением выглядит увлекательно.

Отредактировано (2022-01-24 06:45:48)

#2708 2022-01-24 11:24:45

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

там этот актёр должен скоро появиться в роли распущенного аристократа

приготовился  :yeah:

Анон пишет:

неудачное импортозамещение Шаламе

нононо, Шаломе самому нужен мужик, а этот там выше всех в кадре, а что это значит ты и сам знаешь  :evil:

Анон пишет:

А когда герой Чеботарёва обнюхивал Руневского, не уловил? 

Чеботарев вообще в разнос пошел, у него очень интересные роли. и вампирская роль ему очень идет  :evil:
наши короче местами прям научились фансервисить

Отредактировано (2022-01-24 11:25:09)

#2709 2022-01-24 14:13:46

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Вот я поржу, если он оборотнем окажется, а то граф как-то подозрительно занервничал.

Я с первого взгляда решил, что он оборотень, но в Караморе вроде пока заявлены только вампиры, а персонаж Чеботарева слишком высокомерно относится к Раневскому, мол, он грязнокровка обращенный, а не чистый вампир. Думаю, если бы он был оборотнем, он бы ненавидел всех вампиров одинаково  =D

Анон пишет:

линия с вампирским спецотделением выглядит увлекательно.

:friends: Да, анончик! Вот лучше бы про вампиров-детективов сняли сериал, чем про страдальца-революционера Козловского.

#2710 2022-01-24 15:46:28

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Вот лучше бы про вампиров-детективов сняли сериал, чем про страдальца-революционера Козловского.

+1
Пусть оридж кто-нибудь напишет такой кек

#2711 2022-01-24 17:24:00

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Вообще думаю не взлетит, особенно в мировом смысле. довольно несовременная трактовка. где красивые сильные женские персонажи? национальное разнообразие (могли бы хоть казахов взять на некоторые роли). красивых парней в форррме этого мало для искушенного избалованного зрителя.

Анон, ты не поверишь, сколько людей на самом деле устали от вездесущей повесточки. Я нытье про это слышу постоянно, так что думаю, что шансы у Этерны есть.

#2712 2022-01-24 17:29:19

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон, ты не поверишь, сколько людей на самом деле устали от вездесущей повесточки. Я нытье про это слышу постоянно, так что думаю, что шансы у Этерны есть.

Хорошо написанный женский персонаж - не повесточка, это хорошо написанный женский персонаж

#2713 2022-01-24 17:29:54

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Женщины
@
Азиаты в многонациональной сука стране где дохерища азиатов
@
Повесточка

#2714 2022-01-24 17:34:44

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Азиаты в многонациональной сука стране где дохерища азиатов

В Этерне?

#2715 2022-01-24 17:36:07

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Азиаты в многонациональной сука стране где дохерища азиатов

В Этерне?

Давайте не будем притворяться что авторам сериала и большинству зрителей не похуй чо там в оригинале было

#2716 2022-01-24 17:53:54

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Давайте не будем притворяться что авторам сериала и большинству зрителей не похуй чо там в оригинале было

Многим зрителям зрительницам похуй на женщин и азиатов, они хотят, чтобы было много красивых парней.

#2717 2022-01-24 18:22:30

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Хорошо написанный женский персонаж - не повесточка, это хорошо написанный женский персонаж

Не спорю, но лично мне на женщин смотреть не особо интересно. Я против того, чтоб женщин в кино выставляли стереотипными ни на что не годными дурочками или сводили все их интересы к мужикам и детям, но фильм или сериал с женщинами на главных ролях я смотреть скорее всего не буду. Фильм, где стереотипными дураками выставляют мужчин и их постоянно спасают и уделывают сильные-независимые, тоже смотреть не буду, по мне шо то хуйня, шо это.

Анон пишет:

Давайте не будем притворяться что авторам сериала и большинству зрителей не похуй чо там в оригинале было

А в оригинале было дохерища азиатов?

Анон пишет:

они хотят, чтобы было много красивых парней.

Не только красивых, но и интересных, харизматичных и приключающихся в интересном проработанном сюжете  ;D

#2718 2022-01-24 18:34:07

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Не могу не указать, что актёр, играющий Альдо, из Баку. Это разнообразием не считается?
Плюс внезапно вопрос, а можно тут Этерну пообсуждать? Я не хочу в фандомные треды, я не фанат.
Есличо, мне все понравилось  :lol:

#2719 2022-01-24 18:34:18

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Азиаты в многонациональной сука стране где дохерища азиатов

Ах, аноны, какие шикарные азиаты в "Золотой Орде"!  :please:

#2720 2022-01-24 18:39:24

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Ах, аноны, какие шикарные азиаты в "Золотой Орде"!

Во, "Орда" мне тоже нравится. Красивых мужиков много и на любой вкус - Менгу-Темир, Ногай, Ярослав. И характеры у них интересные. А вот среди женских образов удачных мало.

#2721 2022-01-24 18:39:43

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

устали от вездесущей повесточки

причем здесь повесточка. я просто хочу чтоб глаз радовался не только мужиками, но и женщинами. а то омегаверс сплошной.

Анон пишет:

но фильм или сериал с женщинами на главных ролях я смотреть скорее всего не буду

:smoke: ну... тут дело вкуса, не спорю что такие люди как ты есть наверное... с другой стороны вам проще, таких фильмов по пальцам, а вот таких как этерна - тысячи их, где женщина дай бог в роли где-то ждущей верной жены-невесты.
ну я к тому, что сейчас бы ВК уже резал глаз. время слава вселенной движется вперед и хочется разнообразия.

и насчет того, что большая часть держится на харизматичном персонаже, это правда. жаль только вот в этой этерне нихуя не было понятно кто гг, пока википедию не зачел.

особенно конечно кекнул над супер красивым синеглазым роки альвой  :lol: которого все хотят
видимо для кастинг-режиссера актер был самый-самый, остальные так себе, как уж тут о вкусах спорить  :lol:

#2722 2022-01-24 18:43:44

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

особенно конечно кекнул над супер красивым синеглазым роки альвой   которого все хотят
видимо для кастинг-режиссера актер был самый-самый, остальные так себе, как уж тут о вкусах спорить 

Насколько я помню ту единственную книгу что я читал, он из местных южан кэнналийцев, смуглых, темноволосых и горбоносых, так что каких-нибудь кавказцев, грузин или армян на их роли набрать сам бог велел
Гоганы типа Мэллит тоже какое-то национальное меньшинство, но про них особо не помню

#2723 2022-01-24 18:49:49

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

он из местных южан кэнналийцев, смуглых, темноволосых и горбоносых, так что каких-нибудь кавказцев, грузин или армян на их роли набрать сам бог велел

я тебе википедию цитирую "Очень красивый, черноволосый и синеглазый, имеет прозвище «Ворон»"
сам-то я книгу не осилил, но когда говорят красивый и очень, сначала вообще на его дружбана в самом начале в кадре подумал где они на лошадях преследуют Робера. А потом оказалось что это не он  :sadcat: а я рядом... экзотика.

#2724 2022-01-24 18:52:05

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

причем здесь повесточка. я просто хочу чтоб глаз радовался не только мужиками, но и женщинами. а то омегаверс сплошной.

И чего Камша обижалась на подозрения слэша  ;D
В канон не завезли женщин, которые бегают по шпагой, увы. Лав интересы будут и в сериале.
Как будто у нас много женщин в каких нибудь ментовских сериалах.

#2725 2022-01-24 18:52:21

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Ах, аноны, какие шикарные азиаты в "Золотой Орде"! 

Ты про сериал 2018-го? Кстати, думал посмотреть, а потом прочитал кучу критики про него, что вообще на историю положили огромный болт и переврали все, что можно.

Анон пишет:

ну... тут дело вкуса, не спорю что такие люди как ты есть наверное

"Наверное"? Спасибо, анон  =D
Вот именно, что дело вкуса. Я не против того, чтоб были фильмы про женщин, я против того, чтобы были только про них. Контент должен быть на любой вкус. И мне не нравится, когда в тех же экранизациях в угоду современным трендам начинают перекраивать оригинал. Как пытался я смотреть КВ, книг не читал, так с удивлением узнал, что в книгах ГГ парень, а по сериалу складывается ощущение, что ГГ - тетка-магичка. Вот такое мне абсолютно не нравится. И если в каноне Этерны реально, как ты выразился, омегаверс - то и в экранизации должно быть так же. Хотя Этерну я тоже не читал, без понятия, что там с женскими персонажами.

Анон пишет:

ну я к тому, что сейчас бы ВК уже резал глаз

Хз, мне бы не резал. Равно как не резали глаз Охотницы за привидениями, например. Зато вот в Хоббите адово режет глаз абсолютно невтемная эльфийка.

Отредактировано (2022-01-24 18:53:42)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума