Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-01-04 19:10:41

Анон

Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

А давайте отпочкуемся сюда от основного сериалотреда и будем бесчинствовать в своей собственной уютной палате! Нас как минимум несколько таких ценителей.


Русскоязычного кино тред

Отредактировано (2021-01-04 19:11:17)


#2551 2022-01-21 11:27:33

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Спасибо за ответы по Хрустальному и Улиткам. Пока решил скачать для мамы Хрустального. Улиток пожалуй сам сначала гляну для безопасности.

У меня недавно факап по Почке случился. кто-то маме сказал что это комедия. я скачал. маме, у которой самой большие траблы со здоровьем на ремиссии. А там прям большая часть того, с чем столкнулись мы сами в этих больницах и прочее сопутствующее. Еще и конец

Скрытый текст

Мама сидит, плачет, хвалит актрису на главное роли, но послевкусие конечно пиздец. Я бы даже черной комедией это не назвал, скорее трагедия с небольшими элементами юмора. Тяжкий сериал, если со здоровьем проблемы.

#2552 2022-01-21 11:33:19

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Пока решил скачать для мамы Хрустального. Улиток пожалуй сам сначала гляну для безопасности.

Анон, в Хрустальном есть спойлер, который произошел с главным героем, я вот не знаю, как твоя мама на него отреагирует.

#2553 2022-01-21 11:35:10

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Откуда столько людей,  которым понравилось?..

Анон, ну вот я один из тех, кому понравилось. И я читал книги до экранизации, если это важно.

Не могу говорить за других, но у меня свои критерии оценки. Я изначально по трейлеру могу примерно понять, чего ждать от кино - и от Этерны я не ждал уровня голливудских блокбастеров или той же Игры престолов, которую везде пихают в сравнение с сабжем. Середнячок с симпатичными актерами и красивыми костюмами.
И вот я посмотрел - и она оказалась заметно лучше, чем то, что я представил по трейлеру. Мне очень понравилась вся унарская часть и у меня нет вопросов к их игре. Агарисская часть меня хотя бы заинтересовала по сравнению с тем, как мне было совершенно пофиг во время чтения или трейлеров. Да, были огрехи озвучки, да, какие-то вещи меня покоробили (например, резкие скачки времени и мест действия в самом начале, пока история не свелась к двум локациям), но в целом мне зашло и я хочу продолжения.
Поэтому я не хочу спускать всех собак за минусы и подчеркиваю плюсы.  :dontknow:

#2554 2022-01-21 11:37:00

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Анон тоже хотел посмотреть и посмотрел "Сергий против нечисти" - на удивление прям понравился.

А можно поподробнее?
А то я прочитал рецензию МирФ, сразу сквикнулся об то, что гг страдает алкоголизмом ну вот почему нельзя без этого хоть раз, фу и что тема нечисти как таковой не раскрывается, и теперь сомневаюсь.

#2555 2022-01-21 11:37:11

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Соблазнился вашими улитками и почками, зашёл в кион, всё равно простаивает, а у улиток рейтинг там 7.7, а даже у косы 8.1 (у хрустального 9.3). Что там народу может не нравиться?

Ещё вижу сериал Пингвины моей мамы, никто не смотрел? У него даже на кинопоиске рейтинг норм

#2556 2022-01-21 11:38:30

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

И я читал книги до экранизации, если это важно.

Думаю, это важно, да. Когда смотришь с нуля, видишь не сюжет или историю за этим всем, а убогие декорации и стыдноватую игру актеров.

#2557 2022-01-21 11:38:36

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Анон, в Хрустальном есть спойлер, который произошел с главным героем, я вот не знаю, как твоя мама на него отреагирует.

Скрытый текст

за сюжет в подобном сериале я не волнуюсь, скорее насколько там интересно будет в плане герой цепляет, развитие событий, линия повествования. сама тоже посмотрю, отпишусь
с Почкой не оч вышло по другим причинам, не имей мы проблем со здоровьем и не сделай они настолько достоверным происходящее, восприняли бы по-другому.

Скрытый текст

#2558 2022-01-21 11:39:45

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

а у улиток рейтинг там 7.7, а даже у косы 8.1 (у хрустального 9.3). Что там народу может не нравиться?

Так взвод гомофобов опять орёт, что западная гей-пропаганда и до наших сериалов добралась.

#2559 2022-01-21 11:40:33

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

А Этерна - сериал или серия полнометражных фильмов?

#2560 2022-01-21 11:42:47

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

А Этерна - сериал или серия полнометражных фильмов?

Говорят, типа как пилот вышел отдельно сейчас, а сериал ещё ждать. Не зря же здесь обсуждают.

#2561 2022-01-21 11:42:53

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

А Этерна - сериал или серия полнометражных фильмов?

это огрызок на 1 час 20 минут

#2562 2022-01-21 11:43:00

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

А Этерна - сериал или серия полнометражных фильмов?

Пока один фильм. Обещают, что будет еще, но когда - неведомо.

#2563 2022-01-21 11:43:41

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Так взвод гомофобов опять орёт, что западная гей-пропаганда и до наших сериалов добралась.

скорее уж наши начали копировать западные сериалы с сюжетами и даже лгбт. в клинике счастья линия с доктором актером и его продюссером была пиздец как внезапна в плане иу, геи! катаются по полу, целуются! ничоси

#2564 2022-01-21 11:43:44

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Обещают, что будет еще, но когда - неведомо

В 2023, но я теперь уже не уверен в каком виде - сериал или фильмы.

#2565 2022-01-21 11:44:14

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Я вот тоже вчера пыталась понять, говорили вроде везде, что сериал снимают, а вышла некая 1 часть и нигде никакого графика выхода остальныз.

Отредактировано (2022-01-21 11:44:31)

#2566 2022-01-21 11:46:12

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А Этерна - сериал или серия полнометражных фильмов?

это огрызок на 1 час 20 минут

Ну вообще-то это уже вполне хронометраж полнометражного кино)

#2567 2022-01-21 11:48:24

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

не думаю что это шокирует, тем более это как бы в прошлом.

Оно там постоянная часть сюжета.

#2568 2022-01-21 11:58:57

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Ну вообще-то это уже вполне хронометраж полнометражного кино)

Но кино же мерится не только хронометражом, но и цельностью. Я не смотрел, но так воспринял "огрызок".

#2569 2022-01-21 12:14:16

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Ещё вижу сериал Пингвины моей мамы, никто не смотрел? У него даже на кинопоиске рейтинг норм

Норм, и короткий совсем, завершенный.
Правда, от линии первой влюбленности меня кринжило невероятно, как и к тому, к чему она пришла. Парень от ебанутой мамаши пытался сбежать в тусовку стендаперов-мудаков, и история вышла яркая, но такая, скорее безнадегно-депрессивная

Скрытый текст

Но мне скорее зашло.
Остальных детей не хватило немного.

#2570 2022-01-21 13:25:31

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Начал смотреть Карамору, но что-то меня обуял испанский стыд когда

Скрытый текст

#2571 2022-01-21 13:30:42

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

А можно поподробнее?
А то я прочитал рецензию МирФ, сразу сквикнулся об то, что гг страдает алкоголизмом ну вот почему нельзя без этого хоть раз, фу и что тема нечисти как таковой не раскрывается, и теперь сомневаюсь.

ГГ там не страдает алкоголизмом, он им наслаждается. Отвратительна главная героиня, но это какой-то тренд последнего времени, что ни главная героиня, то проблемы с дикцией (то рот не открывается, то не закрывается, то жуют им что-то).
В каждой серии - своя нечисть. Для такого малого размера серии - мне показалось, что насколько можно - настолько и раскрыли.
Кащей мне прям понравился.
Хорошая музыка, местами неплохой ситуационный юмор, хорошо раскрыта тема страсти к наживе, кою я вполне разделяю.

#2572 2022-01-21 13:53:59

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Мне понравилась первая серия Караморы. Даже Козловский не бесит.

#2573 2022-01-21 14:01:45

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Мне понравилась первая серия Караморы. Даже Козловский не бесит.

Меня Козловский бесит, хотя даже в Чернобыле была к нему лояльнее (может, химия с Акиньшиной спасла).  Но всё равно понравилось, Янковский - моя любимая зловещая долина тут особо зловеща :heart:

#2574 2022-01-21 14:06:21

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Ору с того, что красавик из Этерны похож на юную Джеки из Шершней. Только играют плохо. Даже на дешевизну можно закрыть глаза, тем более смотрю под работу, но хоть звучали бы реплики убедительнее. Но терпимо. Не читал.

#2575 2022-01-21 14:06:43

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

меня ни один персонаж в Караморе не зацепил. интересно только линия про вампиров, в плане кого чего устроено

фетиш на купание баб в ваннах чек
кринжовый обстрел кареты из сарая двумя крестьянами... тут даже бэд побрезгует орать

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума