Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-01-04 19:10:41

Анон

Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

А давайте отпочкуемся сюда от основного сериалотреда и будем бесчинствовать в своей собственной уютной палате! Нас как минимум несколько таких ценителей.


Русскоязычного кино тред

Отредактировано (2021-01-04 19:11:17)


#2526 2022-01-21 02:30:41

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Тоже глянул Этерну, книг не читал, но вроде разобрался, что к чему. Не так и плохо ;D Сначала тяжко, да, сразу Дюну вспомнил (которую тоже только смотрел), но потихоньку втягиваешься. Продолжение посмотрел бы.
Игра серединка на половинку, Ричард, Валентин и опальный принц вполне зашли. Постановка и диалоги, мнээ, оставляют желать канеш, но в целом сюжет заинтересовал.

#2527 2022-01-21 03:10:18

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

В порядке темы для обсуждения: а что вы бы хотели посмотреть на тему всякой мистики, фентези и т.д.?

Я бы хотел городское фэнтези с боевыми магами-староверами и квир-иконой Аваакумом. Нет времени объяснять.

#2528 2022-01-21 03:18:30

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Потом что-нибудь по мотивам романов Масодова хотел бы. Пионерская нежить, заряжающаяся силой в болоте; имена вождей как заклинания, девочки-убийцы; кровь, кишки, распидорасило и вот это всё.

Очевидно хочу больше контента про нежить на войне. Я читал у кого-то в ЖЖ старую пьесу, то ли запрещённую, то ли просто неизвестную, времён ВОВ, там немцы поймали партизанку, ну, допросили, потом повесили. На следующий день опять поймали, смотрят - похожа на вчерашнюю. Голову отрубили. На третий день вновь она приходит, ну, тут самый главный на деревне немец рассвирепел и умер от ужаса. Вот что-то типа таких сверхъестественных существ хочу.

#2529 2022-01-21 03:36:16

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Вообще оч забавно. Обычно фаны плюются от экранизаций любимых книг, а мимокрокам норм. С Этерной походу получилось наоборот

А я думаю, это не мимокроки, а из закрытого треда Камши пришли, судя по вокабуляру, накалу эмоций и формулировке претензий.

#2530 2022-01-21 03:49:26

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

А я думаю, это не мимокроки, а из закрытого треда Камши пришли, судя по вокабуляру, накалу эмоций и формулировке претензий.

И здесь конспирология, поди ж ты!

#2531 2022-01-21 05:25:37

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

формулировке претензий

Это ты про себя, что ли?  O_o

#2532 2022-01-21 07:21:51

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Я тоже посмотрел Этерну, вот этот город, Агарис, да? Вот там все такое скучное было. А принца тяжело смотреть и особенно слушать, актера по внешности выбирали? Имхо, мальчику нужно быть просто моделью, а не вот это все. С унарами пободрее, но все какое-то скачкообразное, сценарий хромает, конечно. Странно, что достаточно известных актеров почти не было, например, Зайцева. Из унаров больше всех понравился Валентин.

#2533 2022-01-21 07:26:28

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

А Альдо в Этерне главный герой? На кинопоиске везде его лицо в первых рядах.

#2534 2022-01-21 09:08:49

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Там вообще довольно много главных героев

#2535 2022-01-21 09:33:01

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

А Альдо в Этерне главный герой? На кинопоиске везде его лицо в первых рядах.

Ричард и Альдо - центральные, именно по количеству крупных планов и внимания

#2536 2022-01-21 10:00:29

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Анон тоже хотел посмотреть и посмотрел "Сергий против нечисти"

Он комедийный?

Анон пишет:

Я из более-менее приличного в жанре фэнтези помню только сериал с Цыгановым, про охотника.

Это который?


Плюсую к Мертвым ласточкам, хороший фильм. Актер оттуда сейчас как раз в Этерне снялся.
Саму Этерну еще не смотрел, но среди прочего меня смущает как раз вот этот отечественный закос под  Европу. С одной стороны у нас есть классные экранизации Дюма, а с другой смотрю на знакомые по сериалам лица, представляю как они называются пафосными европейскими именами, и мне делается странно... Ну посмотрим.

#2537 2022-01-21 10:02:04

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

А Альдо в Этерне главный герой? На кинопоиске везде его лицо в первых рядах.

Нет, но в сериале поставили на симпатичную мордашку актера.

#2538 2022-01-21 10:03:06

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а кто смотрит Бег улиток?
Прям ого!!! Героини лесбиянки, поднимается тема насилия, замалчивания.

Хотела проораться, когда с работы приду, но ты, анон, меня опередил.
На ж/ж сцене у меня от неожиданности аж пенсне перекосило   :lol:
Жутко крипанули сцены

Скрытый текст

Буду смотреть.

Сейчас столько всего выходит Этерна, вон всё захватила, ещё Козловский. И вот судьба Бега улиток уже напоминает Хрустального, тоже потонувшего в невнимании из-за Пищеблока и прочего. А сериал оказался необычным. Поначалу было тяжеловато всмотреться, только отзывы анонов и удержали, зато потом, когда экспозиция прояснилась, зацепило. Есть некоторые вопросы, хотелось бы, чтобы было снято и сыграно более качественно (Контейнер вспоминался), но и так вполне интересно, очень жду проду. И да, фемслэш горячий, не помню такой откровенности и в гете, даже в откровенных Содержанках и т.д. Там как будто больше упор на обнажёнку и всё такое, а тут больше черту пересекли. А на моменте видео мне тоже вспомнилась оригинальная

Скрытый текст

#2539 2022-01-21 10:18:44

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

а про бег улиток расскажите плиз в плане, стоит ли скачать на посмотреть матери? она любит детективы, триллеры и в целом нормально воспринимает если в кадрах секс. насколько там можно шокировать пенсионерку от 1 до 5?

#2540 2022-01-21 10:28:58

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

если в кадрах секс.

Там не только секс, но и

Скрытый текст

. По первым 3 сериям мне кажется, можно, у меня тоже мама смотрит. Кстати, необычно, что каждый день серии выходят, а в первый день 2. Даже  по тв в выходные не показывают, а тут без перерывов.

#2541 2022-01-21 10:48:48

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Откуда столько людей,  которым понравилось?..

в мирном треде никто не хочет нарваться на пред или бан :dontknow: в отзывах со всех сил приходится выкручиваться, чтобы сгладить углы и не вызвать приступ боли пониже спины у тех, кто считает хейтом даже ссылки на анонимки.

#2542 2022-01-21 10:54:03

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

И вот судьба Бега улиток уже напоминает Хрустального, тоже потонувшего в невнимании из-за Пищеблока и прочего.

Ну Хрустальный аноны много и бодро обсуждали,  кстати. И он вошёл по рейтингу кино-театр.ру в тройку лучших сериалов года,  приятно.

#2543 2022-01-21 10:56:51

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Ну Хрустальный аноны много и бодро обсуждали

Так я же не только про анонов, а в целом. Майшоус в том плане показательнее, что смотрят сериаломаны, и там в разы больше комментов было у Пищеблока стабильно, а у Хрустального больше судьба марафонца, до сих пор сарафаном смотрят.

#2544 2022-01-21 10:58:06

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

И Пищеблок постоянно входил в топ-4 самых обсуждаемых среди всех сериалов, не только наших.

#2545 2022-01-21 11:12:50

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

оооо, анон пошел нагуглил трейлер по Хрустальному. мимо прошло. там про маньяка и чувака который вернулся в город где в прошлом сам пострадал? закончится все хорошо? маньяка поймают?

#2546 2022-01-21 11:14:35

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

мимо прошло. там про маньяка и чувака который вернулся в город где в прошлом сам пострадал? закончится все хорошо? маньяка поймают?

Ты прям живое подтверждение ;D

Скрытый текст

#2547 2022-01-21 11:15:34

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

закончится все хорошо?

Ну ээээ относительно. Гг жив и в принципе физически здоров, маньяк пойман, но сам сериал очень тяжёлый и депрессивный.

#2548 2022-01-21 11:19:45

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Странно, что достаточно известных актеров почти не было, например, Зайцева.

Мне странно, что они там были. Потому что это уровень фанатских занавесок какой-то.

#2549 2022-01-21 11:23:33

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

А этот анон посмотрел "Почку" и хочет поделиться впечатлениями.
Как анон-врач я очень боялась, что всрут медицинскую часть и будет хуйня про чёрных транспоантологов - но нет, с этой точки зрения все очень грамотно. Кое-где я могу немножко попридираться к деталям, но в целом у фильма явно был медицинский консультант и все показано очень достоверно. 

небольшрй спойлер

К сожалению, по трейлеру я ожидала скорее чёрную комедию, а на самом деле в сериале комедии достаточно мало, скорее ближе к социальной драме.
Но все равно отсмотрела все 10 серий запоем - очень бодрый сюжет, снято увлекательно и классно.
Аксёнова просто богиня, играет прям очень хорошо, всему остальному актерскому составу тоже веришь.

Короче, мне зашло все-таки, жду второй сезон.

Спасибо, анон, всё-таки рискнул и очень нравится. Комедии достаточно, но скорее по мере продвижения сюжета поменьше становится. Аксёнова чёт тоже поразила, в стольких ролях её видел и нового не ждал, но тут совсем другая. И Лыков прекрасен, да все хороши, просто на контрасте с прошлыми ролями новые смотрятся особо хорошо.

#2550 2022-01-21 11:24:15

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

От диалогов типа "Это моя сестра Айрис. - Айрис, сестра! - Ричард, брат!" - даже у лояльной части фэндома крыша едет:)

Мы вчера от этого диалога орали в голос  :lol:

Но справедливости ради должен сказать, что как для фандома оно может нормально зайти - мужики красивые, картинки у них в голове из книг, фанфики сами напишут, что еще надо.
Хотя меня до глубины души поразила одна дама, которая в Фейсбуке восторгалась сериалом, я аж ей поверила. А там такое...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума