Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-01-04 19:10:41

Анон

Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

А давайте отпочкуемся сюда от основного сериалотреда и будем бесчинствовать в своей собственной уютной палате! Нас как минимум несколько таких ценителей.


Русскоязычного кино тред

Отредактировано (2021-01-04 19:11:17)


#2501 2022-01-20 16:30:04

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Тема есть во всех странах,просто у нас до недавнего времени не особо, вот и восстановили историческую несправедливость.

Может и так...

В порядке темы для обсуждения: а что вы бы хотели посмотреть на тему всякой мистики, фентези и т.д.? Я подумал, что был бы рад всякой отечественной нечисти, лесным деревенским страшилкам, региональному фольклору...

#2502 2022-01-20 16:54:23

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

а что вы бы хотели посмотреть на тему всякой мистики, фентези и т.д.? Я подумал, что был бы рад всякой отечественной нечисти, лесным деревенским страшилкам, региональному фольклору...

ох, просто что-то качественное, в любом жанре. у нас так мало по-настоящему годных современных фильмов/франшиз/сериалов, что блин реально хоть что-то, но нормальное, без соревнования с западом-америкой (и хватит свои голые жопы обдолбанные совать везде), без зеков и ауе, и без вечного ВОВа. космос еще тоже не надо
у нас культурный срез - огого, от русичей до современности. сюжетов и накуров, я уверен, тьма тьмущая.

в идеале хочу альтернативу Ночному дозору. как раньше могли, а могли еще лучше. там даже музыка была хитами.

хочу классный подростковый сериал с магией или колдунством, типо Волчонка, где можно шипперить и креативить

хочу франшизу с боевиком, могут же если спонсировать снимать. вот если бы срослось и допилили - как Код Апокалипсиса с Заворотнюк, с красивой дерущейся женщиной, огнище было бы

хочу франшизу... тыщу лет назад читал кажется трилогию про немного мир будущего с русскими хакерами... там еще Яма-тюрьма была для преступников и кажется что-то даже какой-то фильмец сбацали (или мне приснилось), в общем поле не паханное, можно же крутые фильмы наснимать, тем более сейчас есть всякие ресурсы для этого

Отредактировано (2022-01-20 16:55:22)

#2503 2022-01-20 17:01:15

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

"Эпидемия"

Я не смотрел,  но вот Стивен Кинг хвалил =D

Анон фанат Стивушки, потому и интересуется)

#2504 2022-01-20 19:03:52

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

В порядке темы для обсуждения: а что вы бы хотели посмотреть на тему всякой мистики, фентези и т.д.? Я подумал, что был бы рад всякой отечественной нечисти, лесным деревенским страшилкам, региональному фольклору...

Анон тоже хотел посмотреть и посмотрел "Сергий против нечисти" - на удивление прям понравился. И музычка притапливала прям хорошо так.

#2505 2022-01-20 21:12:23

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Анон тоже хотел посмотреть и посмотрел "Сергий против нечисти" - на удивление прям понравился. И музычка притапливала прям хорошо так.

А я побоялась смотреть, думала, совсем кринж, но раз так, то попробую, наверное))

#2506 2022-01-20 21:21:33

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Я из более-менее приличного в жанре фэнтези помню только сериал с Цыгановым, про охотника.

#2507 2022-01-20 21:38:27

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

могу рекнуть фильм - Мертвые ласточки

Угу, хороший.

#2508 2022-01-20 22:02:43

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Янковский в роли 16-летнего это такая отсылка к "житие тогда тяжкое было"? или что?  :lol:

#2509 2022-01-20 22:37:52

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Янковский в роли 16-летнего это такая отсылка к "житие тогда тяжкое было"? или что?  :lol:

Я так поняла, вампиры там

Скрытый текст

#2510 2022-01-20 23:42:49

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Не могу молчать про Этерну, но не хочу портить народу в фандомном тредике восторги.
Какое же дешевое, пафосное, с отвратительной актерской игрой кино получилось... но мужики зачотные. Но какое же дешевое оно все  :facepalm:

#2511 2022-01-20 23:45:54

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

В Караморе, в первой серии, солист Shortparis читает стихи. Такая лапочка белокурая  :love:

#2512 2022-01-20 23:46:47

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Актерская игра ужасная просто, особенно в начале (дальше я просто не досмотрел). У меня ещё ощущение будто они озвучивали поверх, а не брали живой звук и от этого оно ещё более деревянное.
Анон как-то на пробы собирал школьников-студентов и те были разной степени деревянности, вот самых дубовых анону напомнили актеры из Этерны.
На фоне не самого плохого "Последнего Министра" анон надеялся что его не раскорежит и тут будет что-то хотя бы с натяжкой смотрибельное, но из хорошего пока только ведьмачьи мотивы в музыке.

Ну я понимаю могут декорации проседать. Ну я понимаю сценариста хорошего тяжко найти. Ну костюмы там не костюмы. Но играть-то хотя бы на уровне школьного театра можно научиться? Вроде актеры не нулевые как минимум часть, почему оно так плохо.

Фуххх я немного выговорился.

#2513 2022-01-20 23:52:55

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Фуххх я немного выговорился.

:hug:

Мы сели смотреть с не фандомным человеком, я-то хотя бы немного знаю, кто там кто и к чему все это, а он вообще как белый лист смотрел. Мне так дико неловко, что я заставила его на это смотреть... мы не досмотрели, не смогли. Хотя я потом вернусь все же, меня как слэшера оно тем не менее зацепило мужиками. Ну и я в какой-то момент включилась в режим типа как некоторые аниме смотришь. Когда оно типа все схематичное и надо просто принять правила игры и верить, что, например, дешевый задник это Королевская гавань, 30-летние мужики это юные студенты, три калеки это большой портовый город ну и так далее.

#2514 2022-01-21 00:59:23

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Мы сели смотреть с не фандомным человеком, я-то хотя бы немного знаю, кто там кто и к чему все это, а он вообще как белый лист смотрел.

дак я тоже белый лист, я про эту штуку знаю только что
- на хс срачная тема
- выложено на кинопоиске

Я до последнего не мог понять фильм это или сериал, русский или зарубежный и в голове путал с городом Эмбер...
Ну наверное если бы я очень хотел, я бы мог это посмотреть, но когда на где-то одной пятой фильма я не запомнил ни одного перса, не смог вникнуть ни в один диалог потому что меня слишком раздражала актерская игра и задолбался смотреть на этот ходячий картон, я понял что как минимум не сегодня,  как максимум - никогда.

Каждый раз когда такая фигня происходит так грустно делается. Вот думаешь ну блин, ну может наконец-то что-то приятное. Ну ладно плохого качества, но может если прищуриться и смотреть в полоборота то норм? Защитников я как-то так и просидел, любовь к героике  и желание посмотреть на стреляющего медведя перевесила трешак.

А тут как-то все очень грустно. Кмк старались только технари худо-бедно, а вот тот кто работал с актерами явно положил болт на свою работу, я не верю что никто из этих людей настолько не умеет играть.

#2515 2022-01-21 01:19:47

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон немного в ахуе: в мирном треде ОЭ обсуждают "Этерну" и многим нравится,  а анон в шоке от того, какое это говно.
Как?..
Столько говноедов?
Или тупо ненасмотренность, ничего слаще "Бедной Насти" не ели?
Вот реально,  плохая актёрская игра, сценарий, диалоги, нет сюжета, убогие общие и батальные сцены, плохо ВСЁ. По меркам 21-го века - ОЧЕНЬ плохо.
Совсем плохо.
Откуда столько людей,  которым понравилось?..

Отредактировано (2022-01-21 01:21:10)

#2516 2022-01-21 01:20:51

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

я не верю что никто из этих людей настолько не умеет играть

Даже плохие актёры часто подтягиваются, если работают с хорошими актёрами и хорошим режиссёром.
Вытянуть можно почти любое бревно.
Увы, не тот случай.

#2517 2022-01-21 01:27:00

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Анон немного в ахуе: в мирном треде ОЭ обсуждают "Этерну" и многим нравится,  а анон в шоке от того, какое это говно.
Как?..
Столько говноедов?
Или тупо ненасмотренность, ничего слаще "Бедной Насти" не ели?
Вот реально,  плохая актёрская игра, сценарий, диалоги, нет сюжета, убогие общие и батальные сцены, плохо ВСЁ. По меркам 21-го века - ОЧЕНЬ плохо.
Совсем плохо.
Откуда столько людей,  которым понравилось?..

Просто многие, например я, думали, что будет хуже))
Плюс, как ты сказал, это мирный тред)

Отредактировано (2022-01-21 01:27:51)

#2518 2022-01-21 01:27:36

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Анон немного в ахуе: в мирном треде ОЭ обсуждают "Этерну" и многим нравится,  а анон в шоке от того, какое это говно.

автору диалогов отдельную пыточную яму, пжалста. остальное было бы терпимо. актер валентина молодец.
но в целом - да, все то же русское сериальное кино, смотреть невозможно.

#2519 2022-01-21 01:31:16

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Просто многие, например я, думали, что будет хуже))

Это, а ещё при книжном каноне 20летней выдержки стосковались хоть по сколько-то профи-визуалу. То, что дали, лучше чем совсем ничего.
А ещё актеры частью попали в образы, частью в кинки или хэдканоны =D
А ещё сценарий в чём-то лучше книг

Вообще оч забавно. Обычно фаны плюются от экранизаций любимых книг, а мимокрокам норм. С Этерной походу получилось наоборот :lol:

#2520 2022-01-21 01:36:49

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Мне тоже актёр Валентина понравился, я даже погуглил его. Парень под некоторыми углами похож на Хабенского.
Вообще по трейлеру я ожидал большего. Я с книгами и каноном не знаком, знаю только о существовании Роке Алвы и что это первый мужик на деревне. Думал, что будет фильм про него, а оказалось нет. Первые, наверное, минут 30 еле разбирал что там происходит.
Но серьёзно, давно такого халтурного сценария не видел. Как будто первый черновик и экранизовали.

Скрытый текст

#2521 2022-01-21 01:38:41

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Я вообще не понимаю как не читавшие книг хоть что-то поняли :lol:
Я б не поняла)

#2522 2022-01-21 01:43:09

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

То, что дали, лучше чем совсем ничего.

соглашусь!
плюс то, что дали, вызвало ностальгию по визуалу)))
я лет 8 назад фики читал, посмотрел сегодня, решил вернуться опять фики почитать =D

#2523 2022-01-21 01:48:07

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

А ещё актеры частью попали в образы, частью в кинки или хэдканоны

Ага. У меня лично каст вообще никаких нареканий не вызывает, все на месте (ну я лично не люблю Смехова вообще, но это личное))
Но сценарист и режиссёр просто (говоря куртуазно), вызывают самые отрицательные чувства. Особенно сценарист. "Лишь только в свите у Мамая мог быть подобный драматург" (с). От диалогов типа "Это моя сестра Айрис. - Айрис, сестра! - Ричард, брат!" - даже у лояльной части фэндома крыша едет:) Я читал книги, но даже при этом меня поразило, сколько пересказывается вещей, которые можно было показать наглядно.

#2524 2022-01-21 02:04:51

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Я вообще не понимаю как не читавшие книг хоть что-то поняли

Да не, там всё довольно стройно, имхо.

краткий пересказ сюжета

Отредактировано (2022-01-21 02:07:37)

#2525 2022-01-21 02:07:33

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я вообще не понимаю как не читавшие книг хоть что-то поняли

Да не, там всё довольно стройно, имхо.

Скрытый текст

Да, все так. Но зная какие там охрененные повороты и характеры, которые только-только были очерчены в этом пилоте я смотрела с интересом. Но, не читая книг, мне было бы сложно заинтересоваться этими персонажами, продраться через топорную игру и скачки сюжета.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума