Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-01 17:00:01

Глифор

Рыжие и ехидные

Список чтений


#2251 2017-01-22 21:45:37

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Мне, кстати, интересно, как наши авторы себе эти движения представляют.

Думаю, они имеют в виду человека с хорошей координацией.

#2252 2017-01-22 21:56:17

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Лорин, доверчивая ты душа, ну подумай хоть раз головой: какого размера принцесса и какого дракон! Даже при самой богатой фантазии я не могу придумать, как бы он смог осуществить задуманное 'неприличное предложение'!

Недостаточно богатая фантазия. :evil:
А она уже видела тамошних драконов или ей рассказали об их размерах? Потому что выдуманные драконы бывают всяких размеров, от кошки до горы.

#2253 2017-01-22 21:56:54

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

чот я испугался за льва в водопаде

В видео он скатился, встал и пошел. Водопадик маленький.

#2254 2017-01-22 22:38:00

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

А она уже видела тамошних драконов или ей рассказали об их размерах?

зачем ей видеть, она же мэрисья и никогда не ошибается.

#2255 2017-01-22 23:02:27

Анон

Re: Рыжие и ехидные

лейна

4

#2256 2017-01-22 23:42:45

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Мне, кстати, интересно, как наши авторы себе эти движения представляют.

Я каждый раз после прочтения таких описаний представляю себе, как Апасный Герой припадает на передние лапы и виляет жопкой как кот, когда видит добычу. Или сначала вытирает жопу о ковёр, а потом начинает выкусывать блох и с чавканьем вылизывать яйца.
Рррромантика. Сексуальность.

#2257 2017-01-22 23:47:47

Анон

Re: Рыжие и ехидные

экспериментов гномьих шаманов

Шаманы. У гномов. В фэнтези шаманы у гномов  мне не встречались ни разу, но я не знаток, допустим. Надеюсь, эти шаманы потом еще встречаются, а не разово притянуты за уши ради обоснуя существования клыкастой лошади.

– Ты необычная девушка, Лейна! - выдал Локис.

Заменить эту фразу на "Да ты обычная Мерисья, Лейна!", и все отлично сходится.

я сощурила глаза

Да она же близорукая!

#2258 2017-01-22 23:50:06

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Шаманы. У гномов. В фэнтези шаманы у гномов  мне не встречались ни разу, но я не знаток, допустим.

Гугл нашёл их в творчестве ещё какого то МТА.

Анон пишет:

Надеюсь, эти шаманы потом еще встречаются, а не разово притянуты за уши ради обоснуя существования клыкастой лошади.

Надежды твои тщетны...

#2259 2017-01-22 23:52:57

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Да она же близорукая!

Отличная идея, кстати: суровый прославленный в боях воин, которого шугаются все мимопроходящие крестьяне, потому что он - ходячий танк, увешанный оружием и расписанный шрамами. И у него плохое зрение, что в условиях средневековья никак не корректируется.
И каждый раз, каждый, блин, раз, когда он заходит в таверну, все примерзают жопами к лавкам, потому что он заходит и ЩУРИТСЯ. Угрожающе. Зашёл мордоворот, бренчащий оружием, огляделся - и кааак сощурится жутко так! И смотрит исподлобья своими холодными как лёд глазами...
А мужик на самом деле пытается хоть что-то рассмотреть в задымлённой тёмной таверне, чтобы не сшибить никого с лавок, не посносить столы и успешно дойти до трактирщика. Ага, вот он, вроде бы, трактирщик... Или нет?.. Вроде, толстый, в фартуке...
"Пресветлые боги, что ж я ему сделал-то?!" - в ужасе думает трактирщик, когда прищуренный взгляд подозрительно надолго останавливается на его пузе.

#2260 2017-01-22 23:54:06

Анон

Re: Рыжие и ехидные

что характерно, Громыко плагиат заметила и в далеком 2007 накатала в своей днявке гневную простынку

А разве это первый в истории человечества клыкастый конь? Они же в какой-то мифологии были

#2261 2017-01-22 23:55:37

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

А разве это первый в истории человечества клыкастый конь?

Именно чёрный и такого фасона явно спёрт у Громыко. Остальные штрихи к портреиу можно искать тут http://fantasy-proda.livejournal.com/73999.html часть 2 http://fantasy-proda.livejournal.com/74432.html
Надо бинго, наверное, сделать.

Лошади


Есенин проскакал на розовом коне…
Что с этих эмо взять – ни капли вкуса!


Росинанты, Буцефалы и разные прочие Холстомеры давно пущены на колбасу. Нынче Мэри-Сью разъезжают на ехидных клыкастых животинах.
Идеальный конь должен быть приятно-пафосной масти (черной, огненной или хайтековско-серебристой) и невероятной грузоподъемности (как-никак, он вынужден тащить воз апломба героини). От отдельных лошадок, вдобавок, несет серой, как от туркменской кураги.
Ехидные кони не согласны щипать травку. Они предпочитают свежее мясо. Героини обычно не задумываются о добыче пропитания для своего коня. Несмотря на это, не было случая, чтоб оголодавшее животное отхватило у Мэри-Сью пол-ляжки. А жаль.

Отредактировано (2017-01-22 23:58:25)

#2262 2017-01-22 23:57:22

Анон

Re: Рыжие и ехидные

И каждый раз, каждый, блин, раз, когда он заходит в таверну, все примерзают жопами к лавкам, потому что он заходит и ЩУРИТСЯ.

Клинт Иствуд и Чак Норрис же! Раскрыта тайна

#2263 2017-01-23 00:03:53

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Знаете, нахуй мэрисьюизм. Почему в этой Лейне такой скучный сюжет? Четыре главы уже, а героиня прибыла в мир, нахапала артефактов и замочила пару разбочников. Где сюжет бля?

#2264 2017-01-23 00:10:00

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Они же в какой-то мифологии были

Они много в какой мифологии были. В Греции у царя Диомеда были хищные кобылицы. У кельтов - что островных, что континентальных - куча разновидностей хищных коней, кельпи, мораг, ногглы, агиски, много их.
ЕМНИП, в маслите хищные кони первые засветились у Роберта Говарда - который много заимствовал из грекоримской мифологии - в хайборейском сеттинге (или у кого-то из его эпигонов).

Отредактировано (2017-01-23 00:13:18)

#2265 2017-01-23 00:15:40

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Где сюжет бля?

Нет его там. Совсем)

#2266 2017-01-23 00:27:00

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Нет его там. Совсем)

И не будет? Мэрисья даже о мировое зло не попонтуется? А как тогда автор знал когда остановиться, ручка кончилась?

#2267 2017-01-23 00:35:51

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Если верно помню, что-то вроде зла книге во второй нарисуется... Или в третьей? А всю первую дамочка будет собирать ништяки, мужиков и платьюшко.

#2268 2017-01-23 00:54:02

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Лейна

5

#2269 2017-01-23 01:09:08

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Мне нравится этот жизненный цикл - встала, пожрала, повыебывалась, уснула. Встала, пожрала, повыебывалась, помылась, уснула. Встала, пожрала, повыебывалась, дохуя философски порассуждала, уснула. Интересно, автору ничего не жмет?

#2270 2017-01-23 01:24:58

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Эльф говорит, что ни о какой земле он не знает, в другие миры ходил, но не далеко, потому что он только на третьем курсе.
И вместо того, чтобы спросить, знает ли он кого, кто может помочь перенести ее, Ленка спрашивает о его возрасте (143 году, эльфийская юность), потому что очевидно, блядь, это важнее!

То, что эльф по сути школота, хотя бы с натягом объясняет, чего он такой нервно-истеричный, бурно реагирующий на выходки и поведение ГГ. Но вряд ли автор это специально, да и набор реакций на ГГ и для всех остальных персонажей стандартный, возмущение+смирение, одобрение+восхищение, охуение, с небольшими вариациями.

#2271 2017-01-23 01:59:51

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Я понял, аноны,  Лорин - такой себе мальчик-идиот,  который постоянно фоново поскуливает и ржет. 
Какие чудесные спутники у мерисьи: парень с явными умственными проблемами, эльф-школоло и мужик-заботливая курочка-восхищалка. Все персонажи сущечтвуют исключительно для оттенения ннитаковости мерисьи.
Давно такого концентрата мерисьюшности я не видел. Прям отборный образец.

#2272 2017-01-23 02:00:28

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

То, что эльф по сути школота, хотя бы с натягом объясняет, чего он такой нервно-истеричный, бурно реагирующий на выходки и поведение ГГ.

Да на неё невозможно нормально реагировать. Только уебать ещё, но воля автора не велит.

#2273 2017-01-23 02:01:37

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Давно такого концентрата мерисьюшности я не видел. Прям отборный образец.

Ты что, анон? Это же первая ласточка! Именно после Лейны самиздат прорвало на подобных героинь. До этого таких ебанашек в таком количестве не водилось.

#2274 2017-01-23 02:19:19

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Да на неё невозможно нормально реагировать.

От взрослых людей все-таки ожидаешь немного иной реакций вместо беспомощных воплей или невнятного лепета в ответ хамство и "остроумие" ГГни. :dontknow:

#2275 2017-01-23 02:24:29

Анон

Re: Рыжие и ехидные

ЛЕЙНА

6

Отредактировано (2017-01-23 02:25:49)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума