Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-01 17:00:01

Глифор

Рыжие и ехидные

Список чтений


#6201 2023-06-07 02:19:05

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Какие сыскные способности, если сестра разогнала старых клиентов?  :lol: Кстати, кто вообще там занимался сыском раньше, тоже сестры? Кто-то другой?

У них были работники: половину уволила сестра, когда решила уйти в большую политику, половина уволилась сама, не выдержав этого блядского цирка.

#6202 2023-06-07 11:36:38

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Какие сыскные способности, если сестра разогнала старых клиентов?  :lol: Кстати, кто вообще там занимался сыском раньше, тоже сестры? Кто-то другой?

ладно, ладно, ну, может, канцлер оценил способности гг (она, судя по всему, и раньше работала сыщиком), но повлиять на нее можно было только через сестру. Может, он оценил пробивной характер сестры, а ее ошибки - все могут рисковать и ошибаться по молодости. А про персонал - может, они реально были дармоеды, как сказала сестра, и тянули и без того хилое агентство на дно.
Может, просто влюбился! Тоже человек.

Я просто про одну интересную деталь: гг описывает сестру как ТП, у которой кругозор - мужики да платьюшки. И вот сестра захватила канцлера, который ей этих платьюшек может вагонами подгонять. Казалось бы - бросай работу, крутись перед зеркалом целый день, живи счастливой жизнью богатой тупой бездельницы.

НО сестра не бросает агентство. И тут разные версии:

Либо брак - это изначально взаимовыгодная договоренность и план, где и агентство важно, и цацки.

Либо сестра уважительно чтит память матери, в отличие от гг, и пытается ее наследие сохранить и преумножить любыми средствами, пусть с ошибками, но все же.

Либо сестра - далеко не такая ТП, как считает гг, и у нее реально есть и кругозор, и амбиции, и желание иметь независимое дело.

Либо все вместе.

Я про то еще, что видно, что сестра своим пробивным характером двигает сюжет, потому что двигает гг. Которая без ее нажима просто гуляла и читала книжки, решив без сожалений бросить тонущее материнское наследие, судя по книге. Т.е., "не хочу пытаться, не хочу помогать, не хочу жениться". И только после давления сестры что-то соизволила. Вот такая инертная героиня. В то время как сестра пыталась завлечь в свои сети крупную рыбу, в силу своих способностей, с помощью кокетства и платьев и приобретения связей, и все для дела.

Отредактировано (2023-06-07 11:40:58)

#6203 2023-06-07 12:17:59

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Либо все вместе.

Либо банан просто банан, и автор набил свой роман хоботом, не включая мозг. Нафанонить-то можно что угодно с такими сюжетными дырами, но подтверждение в тексте ты вряд ли увидишь.

#6204 2023-06-07 12:36:50

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Либо банан просто банан, и автор набил свой роман хоботом, не включая мозг. Нафанонить-то можно что угодно с такими сюжетными дырами, но подтверждение в тексте ты вряд ли увидишь.

так я и не скрываю, что выдумываю на основе этих дыр, а не пытаюсь найти скрытый авторский смысл и логику, которых нет.

Просто забавляет, когда у таких авторов планируемые тп и сучки выходят поинтереснее, чем сияющие герои, и все из за того, то авторская мораль и вселенная вокруг гг - слишком шаблонные и унылые, и все, что действует наперекор авторской морали и вселенной, уже не такое унылое.

#6205 2023-06-07 12:52:52

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Либо сестра уважительно чтит память матери, в отличие от гг, и пытается ее наследие сохранить и преумножить любыми средствами, пусть с ошибками, но все же.

Либо сестра - далеко не такая ТП, как считает гг, и у нее реально есть и кругозор, и амбиции, и желание иметь независимое дело.

Либо все вместе.

Амбиции у нее точно есть, это даже ГГ замечает: изначальная идея сестры - как раз вывести агентство в большую политику.

И судя по тому, как даже предвзятое повествование это подает, сестра не в политику вышла, чтобы ухватить себе хорошего мужа, а, наоборот, связалась с канцлером, чтобы с помощью будущего мужа претворять в жизнь свои планы.

#6206 2023-06-07 22:19:20

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Вброшу-ка я лжебогини на ночь.

Скрытый текст

На мой взгляд, пока что это самая унылая глава из пяти прочитанных.

#6207 2023-06-07 22:55:09

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Вот правда: на данный момент среди каста нет персонажа, которому был бы саботаж ГГ менее выгоден, чем сестре. Это же миссия не то что государственного, межмирового значения – неважно, стремление к политическим играм ей руководит или просто жажда славы, провал миссии не принесет ни славы, ни влияния!

А правда, зачем ей? Может, сестра хочет богатства гг? но для этого должны сначала казнить мужа гг, а потом уже саму гг.

К тому же когда она могла это сделать? Готовили миссию маги под надзором канцлера, сестра в это время была с ГГ.

Вообще с этими перебросами в прошлое можно было бы вещи полезнее для решения проблем придумать, чем просто пророчество о богине.

#6208 2023-06-07 23:06:16

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Что такое это «обоже»? Это не опечатка – слово встречается в главе трижды, и все три раза оно относится к любовнице. Какой-то выворот автозамены? Иронический неологизм автора?

Любимка типа. https://how-to-all.com/%D0%B7%D0%BD%D0% … 0%B6%D0%B5

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума