Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-01 17:00:01

Глифор

Рыжие и ехидные

Список чтений


#6151 2022-09-11 11:14:31

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

— Вау! А вы, похоже, у нас первый светлый, которому такую честь оказали.

Анон пишет:

— Вы первый светлый, которого он назвал женским именем.

А откуда Том и Ир знают, что в мире психуелога Лукерья - женское имя?

Спасибо, чтец, ну что за бессмысленное говно эта книга.

#6152 2022-09-11 12:03:45

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:
Анон пишет:

— Вау! А вы, похоже, у нас первый светлый, которому такую честь оказали.

Анон пишет:

— Вы первый светлый, которого он назвал женским именем.

А откуда Том и Ир знают, что в мире психуелога Лукерья - женское имя?

Сам удивляюсь. Кстати, несколькими главами ранее Алый, встретив Марфинуса по дороге к Машке, также пронзил, как Андрей будет того называть (просто я как-то не сподобился заострить на этом внимание). Не иначе как Андрей выдал "колокольчикам" православные святцы (откуда они у нашего толерантно-продвинутого героя, от бабушки, что ли, остались?) с приказом вызубрить наизусть. И они, в отличие от недопсихолога, подошли к заданию со всей ответственностью.

#6153 2022-09-13 17:25:20

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Кстати, я тут заметил, что 7-я глава "психолога" так и осталась непрочитанной. Данное упущение следует исправить - даже не удовольствия ради, а порядка для.

Психолог, глава 7

Ну и, наверное, пора добавить в заглавный пост все недостающие главы, нэ?

Отредактировано (2022-09-13 17:26:47)

#6154 2022-09-17 12:01:23

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Спасибо чтецу Психуелога. Автору книги не спасибо.

#6155 2022-09-18 21:09:25

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Аноны, ток решил припасть к теме, а скажите, какое  читений данного треда САМОЕ НАЖОРИСТОЕ?

#6156 2022-09-18 21:37:16

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Аноны, ток решил припасть к теме, а скажите, какое  читений данного треда САМОЕ НАЖОРИСТОЕ?

Рекаю из старенького Ключ от всех дверей и Невесту демона! Да простят меня чтецы остальных произведений, но первая(ые) любовь(и) - она(и) самые-самые  ;D

Отредактировано (2022-09-18 21:37:46)

#6157 2023-03-03 19:38:22

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Эх, были чтенья в наше время... :old:

Ссылки на "Беги, а то заколдую!" Надеюсь у чтеца всё хорошо и однажды он дочитает.

Код - Беги, а то заколдую! (Ирина Котова и Валерия Панина)

#6158 2023-06-04 18:05:48

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Перечитывал тему с самого начала и решил все-таки попробовать зачесть здесь Лжебогиню Черновановой. Слишком уж забористые были первые три главы.

Лжебогиня, глава 1

Это чтение жрет мне мозг, но все же я готов продолжать - во всяком случае, если оно не станет еще более унылым. Пока что персонажи по крайней мере пепелят своей звенящей тупостью.

#6159 2023-06-04 20:34:42

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Не получилось. Генриэтта расстаралась вовсю, затягивая на моей талии, словно удавку, блестящий корсет

Корсет не может заставить потерять голос, что за бред.

Анон пишет:

ГГ приходится взяться за дело, потому что до оглашения завещания матери сестра владеет всем их имуществом и может в любой момент выставить ее на мороз.

А с фига ли? Если арньше это принадлежало матери, то какого фига теперь все у сестры еще до чтения завещания?

Анон пишет:

ГГ приходится идти под венец с Рэйфелом

А с фига ли?(2) Что значит "приходится", у них там закон, что если демон влюбился, то все?

Анон пишет:

нашпигованное

Кинжал полый или автор не в курсе значения слова?

Анон пишет:

В широкие окна бального зала проникал слабый свет звезд, одна за другой появлявшихся в мрачной стихии неба.

Чтоб свет звезд проникал из окон, в зале должно быть темно.  :facepalm: Они там на ощупь тусовались?

Анон пишет:

Зеленые глаза, обычно искрящиеся беспечностью и весельем, сейчас, словно омут, наполнились чернотой. В них затаилась тьма.

Ох уж эти ПОВы, в которых перс будто постоянно смотрит на себя со стороны и замечает такое.

#6160 2023-06-04 20:53:15

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

А с фига ли? Если арньше это принадлежало матери, то какого фига теперь все у сестры еще до чтения завещания?

А хер его знает, на самом деле - не объясняется. Во второй главе

вотэтоповорот
Анон пишет:

А с фига ли?(2) Что значит "приходится", у них там закон, что если демон влюбился, то все?

Не, "приходится" в том смысле, что она ради этого Расследования (тм), которое у нее получается вообще никак, изображает влюбленность - и на предложение соглашается, чтобы продолжать за ним следить.
Ей там дальше будут обещать, что жениха казнят за участие в заговоре, а она останется вдовой и его наследницей.

#6161 2023-06-04 21:01:29

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Не, "приходится" в том смысле, что она ради этого Расследования (тм), которое у нее получается вообще никак, изображает влюбленность - и на предложение соглашается, чтобы продолжать за ним следить.

Бред же, я вообще не понял, нахуя ей с ним встречаться, если за ним следит ее сущность в виде гномика. Если не встречаться, она не сможет следить? К тому, даже согласившись на свадьбу, можно это растянуть на месяцы, типа сначала помолвка, потом подготовка. В мире с императорами и аристократами вполне рабочий вариант должен быть.

#6162 2023-06-04 21:23:06

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Бред же, я вообще не понял, нахуя ей с ним встречаться, если за ним следит ее сущность в виде гномика. Если не встречаться, она не сможет следить? К тому, даже согласившись на свадьбу, можно это растянуть на месяцы, типа сначала помолвка, потом подготовка. В мире с императорами и аристократами вполне рабочий вариант должен быть.

Бред, безусловно. Про сущность еще может работать обоснуй, что

опять про вотэтоповорот

А вот помолвку действительно можно было бы растянуть. Сестра ее, скажем, вокруг канцлера уже несколько месяцев вьется, хотя они не женаты, и он даже предложения еще не делал.

#6163 2023-06-04 21:26:58

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

как вообще она за ним следит

Ну так они типа дефективы, берет и следит. Типа вопросиков, как она узнала про отравленный кинжал, который передавали с глазу на глаз, не возникнет?

#6164 2023-06-04 21:31:14

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Типа вопросиков, как она узнала про отравленный кинжал, который передавали с глазу на глаз, не возникнет?

А должны были бы, кстати, если бы у них госбезопасность не была заботой одного канцлера и семейного подряда его невесты.

Думаю, ларчик просто открывался: автор сам читал свой текст ровно один раз в процессе письма. Ну или написал детективную завязку на отъебись, чтобы перейти уже к демонам с лжебогинями. Или и то, и другое.

#6165 2023-06-04 21:59:15

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Решил продолжить читать, благо, вторая глава покороче. Медленно открываю в себе мазохизм.

Скрытый текст

Общее впечатление: логика ухитрилась пробить дно еще глубже, чем логика первой главы, каким бы невозможным это ни казалось.

#6166 2023-06-04 22:39:09

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

И мы вроде как в трауре.

В трауре по кому? Муж жив еще. По матери? Тогда какая нафиг свадьба?

Анон пишет:

При жизни отца Мелиссара нереи были желанными гостями в Астархаде. Торговали металлом и драгоценными камнями, которые в избытке рождались в недрах их земли. Так было до тех пор, пока демоны не взяли и все не испортили.

Надеюсь, будет какое-то объяснение, зачем они это сделали, кроме как "потому что".

#6167 2023-06-05 01:44:04

Анон

Re: Рыжие и ехидные

боже, в чтениях - чтения, как внезапно и прекрасно! Еще б кубиков спасли.
И Лжебогиня прям хороша, хотя до гвоздя кунсткамеры - психуелоха - никто не дотянется

#6168 2023-06-05 13:47:47

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Надеюсь, будет какое-то объяснение, зачем они это сделали, кроме как "потому что".

Я сам пока не дочитал до конца (мучаюсь с 5 главой, пока пилю читения на третью), но поиск названия вида ГГ по тексту дает ровно 9 вхождений, и 6 из них - в этом куске и окружающем его тексте.
Похоже, перед нами еще одна сюжетка, на которую автор радостно забил. Надо было сделать ГГ Особенной, раз уж в остальных отношениях родословной не вышла…

#6169 2023-06-05 16:30:46

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Надеюсь, будет какое-то объяснение, зачем они это сделали, кроме как "потому что".

не удивлюсь, если это избитый штамп про расу одноногих собачек, которую подставили с помощью морока, внушения(то же колечко, ага) или шантажа, и теперь уничтожают и гонят.

Вообще столько вопросов без ответа.

С такими маскировочными и другими возможностями у демонов как людям удалось их идентифицировать всех и 99% перебить в своем ареале?

Люди не боятся мести со стороны демонов, которые могут легко маскироваться, у которых есть тени-шпионы и некие явно мощные силы?

Может, они считают демонов слишком добрыми, тупыми и пушистыми пуськами, которые не будут мстить и убивать?

Но ведь они видели, как посол убил правителя, т.е., явно не пуся?

Причем там явно перебили только тех, кто среди людей, а на их демонском острове, я так понимаю, раса еще есть, т.е., есть чего опасаться.

И в итоге: мы имеем расу демонов с тенями-шпионами и прочими зловещими силами, знаем, что эта раса внешне не отличима от людей - так почему не проверяют усердно каждого человека, что приблизился к правителю?
Должны же какие-то признаки быть, раз их идентифицировали и убивали? Ведь в мире, где любой человек рядом с тобой может оказаться демоном, у которого ты или твой предок убил всю семью - там паранойя должна быть на максимуме и соответствующие меры безопасности.

Отредактировано (2023-06-05 16:35:33)

#6170 2023-06-05 17:09:57

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Я всякий раз наивно поражаюсь, как же пишутся такие книжки совсем без включения мозга, чтобы, значит, была героиня с выпрыгивающими из блестючего корсета сиськами (платье сверху, видимо, не предполагается), раса демонов-драконов-вампиров (все сразу или по отдельности), опасных и весьма коварных, непременно молодой и неженатый осударь-ымпиратор... и больше ничего! Просто тупое мельтешение по кругу ГГни с выпадающими сиськами, ехидной сучности и секси (в представлении автора) мужиков, и все это автору вообще не интересно ни описывать, ни прописывать.

#6171 2023-06-05 17:37:16

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

чтобы, значит, была героиня с выпрыгивающими из блестючего корсета сиськами (платье сверху, видимо, не предполагается)

Меня еще забавляет, как героини еще часто фекают на эти платья, типа сама бы я никада в такое не влезла, меня заставили! И при этом подробно расписывает каждую стразинку.

#6172 2023-06-05 17:41:38

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Я вообще не понял, а чего героиня сидит в империи, где убивают ее вид? Ей что-то мешает сбежать на историческую родину? Когда мелкая была - не могла, ок, и мб к матери приемной была привязана, а сейчас-то что?
Если там демоны реально не поехали крышей и не решили проебать все дипломатические отношения, то что будет, когда это вскроется. Империя такая - ну ой, ошибочка вышла, что мы вам устроили геноцид, давайте снова дружить?

#6173 2023-06-05 20:05:59

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Не отпускает меня эта херня.
Ахтунг: глава длинная, мозг ломает.

Лжебогиня, глава 3

#6174 2023-06-05 20:53:51

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Гуляя по зеленой аллее, я то и дело ловила на себе взгляды прохожих. Некоторые смотрели с любопытством, другие презрительно фыркали и отворачивались.

У них там есть газеты с фотографиями, иначе как гг узнают всякие рандомы?

Анон пишет:

Наверное, настала пора совершить краткий экскурс в историю.

И кому гг все это рассказывает?  :really:

#6175 2023-06-05 21:22:09

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

И кому гг все это рассказывает?  :really:

Это повествование от автора, и, судя по прошлым главам, здесь буквально вся экспозиция такая :smoke:

Анон пишет:

У них там есть газеты с фотографиями, иначе как гг узнают всякие рандомы?

Если у них есть корсеты и адреналин, почему бы не быть газетам?
Только вот хз, когда они успели об этом узнать и напечатать, если демона арестовали ночью и без шумихи. Императорская стража первым делом идет к репортерам?  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума