Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-01 17:00:01

Глифор

Рыжие и ехидные

Список чтений


#6026 2021-11-15 14:05:53

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Чтец, дочитай, пожалуйста, котописево, просим. 

Да там после седьмой закрыто под денежку. Надо ждать, пока кто-то украдёт, а то слишком жестоко — платить за это.

#6027 2021-11-25 14:43:11

Анон

Re: Рыжие и ехидные

А марописево? Ведь забавно же получалось, да и самый экшн там именно во второй половине книги :yeah: Просим!

Отредактировано (2021-11-25 14:43:43)

#6028 2021-11-25 19:12:10

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анончики, а что есть из свежих рыжеехидных читабельного? У меня в гилти плеже саламандра никитиной, то есть идеально было бы роад муви + смешнявки + детсадовский лавхейт, где герои долго ссорятся, а потом у них любоф (без эротики только, плз).
Чуть старше года этак 16.
Понимаю, что у нормальных людей от таких запросов олдскулы сводит, но у меня синдром утенка перед рождеством, хочу вернуться в детство  =D

#6029 2022-01-12 21:15:06

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Чтец Мары и Морока, ты когда-нибудь вернешься к нам? Весело было. Хочется продолжения.  :chearleader:

#6030 2022-01-13 02:04:59

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Мароморокочтец, взываем к тебе  :sadcat:

#6031 2022-01-19 12:25:42

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Мароморокочтец, взываем к тебе

Меня сожрал реал и ковид( дочитаю скорее всего в феврале, извините, аноны(

#6032 2022-01-19 12:53:17

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:
Анон пишет:

Мароморокочтец, взываем к тебе

Меня сожрал реал и ковид( дочитаю скорее всего в феврале, извините, аноны(

Здоровья тебе, чтец! Ждём.

#6033 2022-01-19 13:17:01

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Здоровья, чтец! Спасибо за чтения!  :heart:

#6034 2022-01-24 21:12:39

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Так, для справки:
В подарочной "Маре" редактура точно появлялась. Как минимум пофиксили "бездонные рукава" и "супероружие" стол, который Агата тайно пыталась засунуть в рукав. Теперь она прячет нож. Даже жаль. Так эпично было.
Любимый ляп анона, поэтому проверила)

#6035 2022-01-26 14:13:02

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Я вам немного принёс.

Мара и Морок, 11

Скрытый текст

12

Скрытый текст

13

Скрытый текст

#6036 2022-01-26 14:44:10

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Я вам немного принёс.

Спасибо, морочтец! :yeah: Вкусно-то как, особенно где про лицо опасности, которая неожиданно появилась в виде влюблённости в принца. Может, это тонкая литературная игра, где повествует мёртвая девочка с мёртвыми же нейронами?
Вообще, я как посмотрю отрывки - автор постоянно не к месту вставляет, какой у кого цвета плащ был, какие там деревья торчали, кто куда повернул зачем. Наверное, Арден выраженный визуал. Видит, что происходит, но вот написать это очень сильно не получается. Если бы над проектом вообще какая-то работа в какой-то момент планировалась, ИМХО, это надо было графическим романом сделать. Хотя всратого сюжета это не изменило бы.

#6037 2022-01-26 15:09:52

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Спасибо, чтец! Нейроны точно мёртвые, ещё и язык. Я не замечала многих вещей, когда читала, спасибо, что обращаешь внимание!

#6038 2022-01-26 16:09:41

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Бесконечный лес с эстонскими упырями — это прям про МиМ. =D И какие же тут диалоги даже не натужные, а просто учебные, как будто для тренировки условно человеческой речи. Вот из юр нейм? Май нейм из Мара. И так всю дорогу.

Спасибо, чтец!

#6039 2022-01-26 16:39:35

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Елену тоже не возьмут, она принцесса.

Поправка: Ленка и не собиралась! И брунета не пущала в спальню Анаты в лес сначала она. А Аароша хоть к упырям, но только бы от Ленки :lol:  Не сработало. Хотя... Ладно, там ынтрига. Интересно, чтец  раньше меня дочитает книгу полностью?)) 

Анон пишет:

Я так и не понял, она мертва или не совсем и ей надо есть?

Она может, если хочет, но потребности в этом нет (И тут опять смачный ляп, потому что если ей не надо, т.к. организм пока не функционирует, то нах его засорять? Но я для себя это стараюсь... фильтровать. Типа: "ой, тебя нет, тебя не вижу"  =D  Любовь зла!

Анон пишет:

Однако в итоге все эти тренировки ничем мне не помогли перед лицом опасности, которая неожиданно появилась в виде влюблённости в принца.

Ну, дык, и правда сестру не спасла)

Анон пишет:

Внезапно! Елена начинает вешаться на Аарона. Задел на любовный треугольник, ага.

Почему внезапно? Она ж на него вешается с первого совместного появления.

Отредактировано (2022-01-26 16:40:35)

#6040 2022-01-26 22:47:13

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Интрига здесь таким же мертвым языком будет рассказана, как и все остальное?..

#6041 2022-01-27 23:41:02

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Чтец Мары, ура, ура! Еще! Просим!

Я так хочу дотерпеть до конца чтений, а потом обмазаться всеми этими отзывами с буктьюба о нетленке  :sadcat:

Отредактировано (2022-01-27 23:41:17)

#6042 2022-01-28 13:19:08

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Интересно, чтец  раньше меня дочитает книгу полностью?)) 

Без шансов, ты дочитаешь первым: для меня эта пописа чудовищно скучная)

Анон пишет:

Ну, дык, и правда сестру не спасла)

У меня больше вопросов к дикому канцеляриту в этом фрагменте. "Но все эти тренировки не помогли мне, когда появилась настоящая опасность: влюблённый принц".

Анон пишет:

Почему внезапно? Она ж на него вешается с первого совместного появления.

Значит я забыл предыдущие чтения, упс.

Анон пишет:

Интрига здесь таким же мертвым языком будет рассказана, как и все остальное?..

Да.

спойлер, раскрытие личности Морока
Анон пишет:

Может, это тонкая литературная игра, где повествует мёртвая девочка с мёртвыми же нейронами?

Это многое объяснило бы  =D  Но я подозреваю, что автор просто графоман + живёт в иноязычной среде + читает плохо переведённый яэ или только его на английском, а потом пытается воспроизвести английские конструкции на русском. Поэтому ещё и получается эффект:

Анон пишет:

И какие же тут диалоги даже не натужные, а просто учебные, как будто для тренировки условно человеческой речи. Вот из юр нейм? Май нейм из Мара. И так всю дорогу.

#6043 2022-01-28 14:50:31

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Без шансов, ты дочитаешь первым: для меня эта пописа чудовищно скучная)

=D

Анон пишет:

У меня больше вопросов к дикому канцеляриту в этом фрагменте.

У Арден да, увы, язык... Хорошо, что не Котова =D
Она и в сети общается как-то так. Похоже, сказывается, что живет не в России (ну, мне так кажется). Ей бы редактора хорошего, но это затраты, на которые сейчас не пойдут. Сколько там тиражей отпечатали без минимальной редактуры (со столами в рукаве) до подарочного?

Анон пишет:

Значит я забыл предыдущие чтения, упс.

Да там даже в той сцене все с тем же столом (люблю этот ляп, люблю), когда Ленка появляется:

...Когда она огибает стол с его стороны и останавливается рядом, ее тонкие пальцы пробегают по плечам парня, зарываясь в его волосах.

До этого жаловалась, что он не ведется на намеки любовными романами)

Анон пишет:

Но я подозреваю, что

Еще и пишет быстро, не перерабатывая потом текст. "Черновик - на 90% беловик" (с) Юля Волкодав

Отредактировано (2022-01-28 14:51:30)

#6044 2022-01-30 12:08:00

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Он планировал сделать предупредительный выстрел, но у самых ног я замечаю опасность и делаю шаг в сторону.

Подарочное:

Он планировал сделать предупредительный выстрел. Я вовремя замечаю опасность и отхожу, хотя стрела была направлена мне под ноги.

Анон пишет:

Однако в итоге все эти тренировки ничем мне не помогли перед лицом опасности, которая неожиданно появилась в виде влюблённости в принца.

Подарочное:

Однако в итоге все эти тренировки ничем мне не помогли перед лицом опасности, неожиданно появившейся в виде влюблённости в принца.

Отредактировано (2022-01-30 12:19:55)

#6045 2022-01-30 12:40:34

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Он планировал сделать предупредительный выстрел. Я вовремя замечаю опасность и отхожу, хотя стрела была направлена мне под ноги.

Вот это сло-мо...

#6046 2022-01-30 12:51:02

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Редактура, конечно, такая себе. Что-то правят, как в моментах выше, не делая лучше. Что-то исцеляют, как стол в рукаве.
А что-то остается так:

Я только теперь обращаю внимание на Елену, которая, подобрав под себя ноги, в нежном лиловом платье сидит с книгой на мягком диванчике у стены.

Эти ноги в лиловом платье. Да, запятая стоит, но как же криво составлено, что она не считывется!
А стоило всего-то переставить платье, если оно так нужно тут (Ок, Агата любит красивые наряды и подмечает всегда, кто и во что одет):
"Я только теперь обращаю внимание на Елену в нежном лиловом платье, которая, подобрав под себя ноги, сидит с книгой на мягком диванчике у стены".
Но технически обмана не было, редактура у книг все же была. Халтурная, но была)

#6047 2022-01-30 15:41:54

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Мне кажется, ой как зря для МиМ было выбрано первое лицо и настоящее время, от этого только усиливается ощущение безжизненности, как будто робот с планеты Шелезяка отчитывается о проделанной работе. Там, где должна быть эмоциональная реакция (и тут я вижу! чувствую! переживаю!), получается протокол с места происшествия.

#6048 2022-01-30 15:44:36

Анон

Re: Рыжие и ехидные

А это платье нежное, или таки имелся в виду нежно-лиловый цвет?

#6049 2022-01-30 15:55:40

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

А это платье нежное, или таки имелся в виду нежно-лиловый цвет?

Цитирую то, что в книге =D Подозреваю, что все же цвет. Хотя, кто их знает.

Отредактировано (2022-01-30 15:57:02)

#6050 2022-01-30 16:04:27

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

получается протокол с места происшествия.

Дак ну она же зомби, нормас :sacrasm: В условном Загадочном ночном убийстве собаки странненькое отстранённое повествование, потому что повествователь с расстройством спектра, а Агате уже и нельзя :D Если бы только ещё это было нормально написано. И если бы язык был человеческий - она же зомби, а не рептилоид, чтобы не уметь даже предожения составлять.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума