Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-01 17:00:01

Глифор

Рыжие и ехидные

Список чтений


#4551 2018-05-05 02:41:26

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Вообще не могу читать о Психолухе, даже пересказ.((( Не пойму, в ч

+1

#4552 2018-05-05 03:01:12

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

    Вообще не могу читать о Психолухе, даже пересказ.((( Не пойму, в ч

+1

+2  :lol:

#4553 2018-05-05 03:20:21

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Психолух выбешивает авторским надрачиванием и прогибом под него всей вселенной. Сюжет как таковой отсутствует, как и какая-либо интрига или идея, просто череда бесконечных приосаниваний. Читаю ради комментариев чтеца и до сих пор поражаюсь, как издали эту говнину. ПраКощея вполне средненькое ЖЮФ, в котором какой-никакой сюжет есть и развивается. Пока, во всяком случае, не знаю, что там дальше будет, заглядывать без чтений не хочу :)

#4554 2018-05-05 03:31:27

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Психолух выбешивает авторским надрачиванием и прогибом под него всей вселенной. Сюжет как таковой отсутствует, как и какая-либо интрига или идея, просто череда бесконечных приосаниваний. Читаю ради комментариев чтеца

Анон пишет:

ПраКощея вполне средненькое ЖЮФ, в котором какой-никакой сюжет есть и развивается.

Вот да, и у меня такое впечатление. Психолух больше бесит, хорош там только чтец.
А у Кащея и чтец хорош, и замысел ничего себе, хотя автор с ним и не справляется.

#4555 2018-05-05 09:23:21

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Сюжет как таковой отсутствует, как и какая-либо интрига или идея, просто череда бесконечных приосаниваний.

Я в свое время читал это все целиком и вроде сюжет там был, только очень погребенный под приосаниваниями. Каких-то детей они эпично спасали

#4556 2018-05-05 12:16:35

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Продолжаем читать новеллизацию «Холостяка» старославянского разлива, анончики. Более бессмысленной и тоскливой главы я еще в этой книжке не видела, хотя я видела уже целых пять глав.

Наталья Жарова
ВЫЙТИ ЗАМУЖ ЗА КОЩЕЯ

Глава 5
ТЕМНОЕ ЦАРСТВО

Скрытый текст

#4557 2018-05-05 12:35:33

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Более бессмысленной и тоскливой главы я еще в этой книжке не видела

А зато какая тут гг противная! Прямо-таки собственные рекорды бьет.  =D

Анон пишет:

Конопатое существо

:facepalm:

#4558 2018-05-05 12:37:18

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Брюс Уиллис и Дуэйн Джонс с Веркой не согласны,

А уж как не согласен Марк Стронг! :yeah:

#4559 2018-05-05 12:39:49

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

А уж как не согласен Марк Стронг!

О дааааа :lolipop:

#4560 2018-05-05 13:18:29

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон н понял, нахуя было это показательное выступление за столом. ГГня пытается низводить и курощать, чтобы... что?

#4561 2018-05-05 13:27:44

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Анон н понял, нахуя было это показательное выступление за столом. ГГня пытается низводить и курощать, чтобы... что?

А хз. Верка пронзила, что Кощей опять перед ней разыгрывает спектакль, когда служанки сделали вид, будто не заметили её в библиотеке. Хотя я бы предположила, что бедные служанки решили просто не связываться с полоумной. Но Верка сделала выводы и решила, что покажет Кощею... что-то =D В душе не ебу, чем она руководствовалась.

#4562 2018-05-05 15:39:19

Анон

Re: Рыжие и ехидные

В душе не ебу, чем она руководствовалась.

У меня ощущение, что вакуумом в черепной коробке. Я круче этой Верико, героев только у Мяхар видела, и то не намного.

#4563 2018-05-05 16:27:58

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Блин, какая тупость - размахивать "знаниями" современного этикета в сказочной древнерусской стране :facepalm: И, конечно, по закону рыжеехидного жанра никто не сказал, не больна ли головушкой невеста.
В этой главе Верка и впрямь попыталась по омерзительности психолуха перепрыгнуть, почти получилось.

#4564 2018-05-05 17:17:05

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Понимаете, Верка хочет насолить Кощею, морально высечь его плетьми, показать, что с ней его фокусы не пойдут. Поэтому она, разумеется, отыгрывается на подневольных, которые просто выполняют приказы, а не являются какими-то серыми кардиналами темного царства.

Блин, я сначала подумала, что у неё какой-то Хитрый План родился и требование перестановки - первая ступень его реализации. Тьфу. Оказалось, что весь хитрый план в том, чтоб девка сбегала за Кощеем.

Ну ладно, положим, она решила, что если она просто попросит его позвать, Кощей тупо не придёт. Но с чего она взяла, что если она будет истерики закатывать, он поведёт её в сокровищницу по первому требованию? Да ещё в ту, где у него яйцо хранится? А не прикажет ей заткнуться и сидеть в своей горнице и не высовываться?

То есть, понятно, с чего она взяла. С того, что ей автор нашептал, что Кощей тут добрый, и её саму наравне с девкой не высечет за такие выкрутасы.

Остаётся надеяться, хотя бы, что в том Таинственном Сундуке не яйцо. Хоть чуть снизило бы градус идиотизма происходящего.

#4565 2018-05-05 18:10:38

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Остаётся надеяться, хотя бы, что в том Таинственном Сундуке не яйцо. Хоть чуть снизило бы градус идиотизма происходящего.

+1

#4566 2018-05-05 21:58:45

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Остаётся надеяться, хотя бы, что в том Таинственном Сундуке не яйцо. Хоть чуть снизило бы градус идиотизма происходящего.

Ну что Вы как маленькие? Сказок не читали? Там заяц!

#4567 2018-05-05 22:03:42

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Мы читали! Но заяц был в сундуке на дубе, а не в сокровищнице.)

#4568 2018-05-05 22:19:35

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Мда, глава действительно.

#4569 2018-05-05 22:43:52

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Я, как прочитавший до конца, заявляю, что Кощей тут вышел очень даже ничего, за исключением моментов с пизостраданиями, и довольно задорно троллил поначалу Верку.

#4570 2018-05-06 02:55:58

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Мы читали! Но заяц был в сундуке на дубе, а не в сокровищнице.)

Ну так это когда было-то? У Лукоморья дуб срубили, кота на пирожки пусти, русалку продали в бордель... Вот и стоит сундучок в сокровищнице, ждёт когда его на другое дерево перевесить решат, наверно.
Хотя это было бы слишком просто, так что возможно все же не заяц. Или заяц, но без утки.
А вот! Есть идея! Это ж вообще здорово! Из сундука - заяц, из него - утка, из нее яйцо и прямо Верико на голову. И она ещё страницу-две будет в волосах искать иглу, и даже найдет! А это будет простая игла! Верико значит сваливает гордая с ней, Кашей ее начинает как бы ловить/пытаться остановить, а на самом деле просто развлекается, глядя как эта идиотка проходит через огонь, воду и медные трубы. А потом, на самой границе своих земель зверски убивает!

#4571 2018-05-06 17:04:29

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Ну не обязательно зверски убивать. Слегка опиздюлить и вправить мозги.

#4572 2018-05-06 21:49:09

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Ну не обязательно зверски убивать. Слегка опиздюлить и вправить мозги.

Я даже не знаю. Все пытаюсь вспомнить хоть одну книгу подобного направления, где гг дали пиздюлей и это сразу вправило им мозг, и не могу. Где хоть один персонаж, попав в чужой мир, не бежит на встречу приключениям, а пытается их избежать. Где хоть кто-то,  пусть и Мери/Марти реально что-то преодолевает, с трудом, кровавыми соплями, а любовь появляется из чего угодно, но не хотелок женского полового органа, насилия, юмора и ехидства.
Я знаю только одну серию, где абсолютно тупая героиня, творящая абсолютную дичь, со временем умнеет, становится взрослее и серьезнее, что для меня частично искупило абсолютную дибильность серии. Ну и ещё две, где несмотря на кривость мира, рыжеехидеость героини, любофь и Мери-сьюшность, сама серия, героиня более-менее адекватные, на сколько это возможно.  Простите, прорвало.

#4573 2018-05-06 21:50:48

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Подобного направления — это какого?

#4574 2018-05-06 22:01:16

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Я знаю только одну серию

Не про девушку-дракошу? Да, там она дура, но хоть сколько-то умнеет.

#4575 2018-05-06 22:19:13

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Подобного направления — это какого?

Ну... Жюлф, наверное. Хочется, чтобы был юмор(но он же кочует из книги в книгу! Или на уровне детского сада с элементами "один дома". Это хорошо один раз, два, три, а потом надоедает. Все эти подножки, натертые лестницы, покрашенные волосы, слабительное и т.п.). Хочется любовь. Такая, чтоб из характеров - либо сошлись, из дружбы в любовь(обоюдная желательно, а то все эти "ой, он же друг, как так, ни за что... А ну ладно" или и того хуже "я не понимаю что с ним? Что он хочет? Все говорят что любит, но это же не так да?".), либо противостояние, но тоже характеров(пусть соперничают, а не устраивают друг другу пакости. Пусть будут равны, уважение к противнику и из него влюбленность и любовь и тоже обоюдная, а не потому что судьба/любовь к БДСМ/стокгольмский синдром/"не дам, пострадаю, дам/т.п.). Чтоб любовь - как любовь, а не приложение к кривым половым актам на пять страниц, чтобы чувства развивались, а не брались откуда-то. Чтобы фантастика - прописана и в тему, а не так, декорация, чтоб мир прописан, герои не картон, сюжет чуть более, чем просто путь в койку.
Просто одно дело - перечитать древние, первые в своей нише книги(они были свежи как первые ласточки и нежно любимы именно как первопрочитанные), но то что идёт после - хуже и по тому, что вторично, и по тому, что оно само по себе хуже; читать эпик, другие жанры - там что-то из перечисленного есть, но в меньших количествах. И совсем другое - то, что сейчас выходит в жанре юмора или любовного. Это писец, "станция деградация, поезд дальше не идёт"(с). А хочется... Юмор - так и вовсе, то ли я повзрослела, то ли он хуже стал, то ли у меня с юмором проблемы.
Ой, все, я сама не знаю чего хочу, пойду что-нибудь из сборников прочту, там хоть адекватности в виду малой формы текста больше. :drama:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума