Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-01 17:00:01

Глифор

Рыжие и ехидные

Список чтений


#4526 2018-05-02 23:24:55

Анон

Re: Рыжие и ехидные

О хочу про предыдущих невест. Интересно!
Спасибо за чтения, чтец.

#4527 2018-05-03 02:35:07

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Сочетание интересного замысла и уебищного исполнения в Кощее неожиданно интригует.) Чтец, продолжай!))

#4528 2018-05-03 03:02:29

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

А вообще, такое есть в ромфанте, чтобы нормально написано? Анон так хорошо расписал, что захотелось почитать

Аленький цветочек почитайте. Классика жеж.

#4529 2018-05-03 03:05:31

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Вообще это стандартная тема красавицы и чудовища.

#4530 2018-05-03 06:54:02

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

О хочу про предыдущих невест.

А там про предыдущих невест особо ничего не будет.

Анон пишет:

Вообще это стандартная тема красавицы и чудовища.

Это уже обсуждалось, что как раз отличие красавицы и чудовища в том, что чудовище станет прекрасным принцем (спойлер к Кощею! да и Кощей тоже похорошеет). ИМХО в классической сказке девица не влюбляется в чудовище, ей все равно до последнего движет чувство долга. А потом она, конечно, разглядела!
В реальной жизни от поцелуев не хорошеют. И в реальной жизни дофига народа забивают на внешность. Но про это не пишут, потому что ромфант пишут на подрочить, и у большинства авторов стоит на прекрасных принцев, в кинк на рога с клыками или располосованое шрамами лицо мало у кого найдется.

#4531 2018-05-03 06:57:49

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

ИМХО в классической сказке девица не влюбляется в чудовище, ей все равно до последнего движет чувство долга. А потом она, конечно, разглядела!

Я, кстати, читал версию, что это аллегория на то, что, когда влюбляешься, и чудовище начинает казаться принцем. То есть это не он стал красавчиком, а она стала его таким видеть. Но это, конечно, только одна из интерпретаций.

А в Диснеевском варианте превращение обратно в принца это вообще награда не красавице, а самому принцу. Чтоб он жить нормально мог, с людьми общаться и вообще. Ей-то было уже без разницы, как он выглядит.

#4532 2018-05-03 07:10:10

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Я понял, что хочу почитать: деконструкцию. Чудище превращается в принца, но принцем он красавице больше не нравится.

#4533 2018-05-03 08:24:44

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Я понял, что хочу почитать: деконструкцию. Чудище превращается в принца, но принцем он красавице больше не нравится.

Скрытый текст

#4534 2018-05-03 09:20:22

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Я, кстати, читал версию, что это аллегория на то, что, когда влюбляешься, и чудовище начинает казаться принцем. То есть это не он стал красавчиком, а она стала его таким видеть. Но это, конечно, только одна из интерпретаций.

О, ты мне напомнил о сказке Перро.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-05-03 09:21:42)

#4535 2018-05-03 09:21:25

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Чудище превращается в принца, но принцем он красавице больше не нравится.

Принц в диснеевском мульте на мой вкус так себе, кстате. Чудищем прикольнее был.  :girly:

#4536 2018-05-03 09:42:02

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

и у большинства авторов стоит на прекрасных принцев, в кинк на рога с клыками или располосованое шрамами лицо мало у кого найдется.

Ну, "Анжелика" когда-то культовой была. =D Появилось бы что-то подобное сравнимых размеров популярности сейчас - тоже, небось, юные девы кинулись бы стройными рядами дрочить на колченогих дядек со шрамами.

#4537 2018-05-03 09:59:51

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Сериал Красавица и Чудовище (87 года). Винсент в красавца не превратился, Кэтрин было норм.

#4538 2018-05-03 12:20:53

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Переделка старых сказок на новый лад от Измайловой неплоха, во всяком случае идеей. Девушки там вроде более-менее адекватные(были), парни тоже. Красавица и чудовище, там тоже есть, и чудовище вроде облик не меняло.
Единственное - книги после третьей, скучно - это как все сказки подряд читать - любовь победит, наши победят, свадьба, и жили они долго и счастливо. Ну и иногда мир кажется существует постольку-поскольку

#4539 2018-05-03 12:34:40

Анон

Re: Рыжие и ехидные

У Измайловой девушки даже излишне прагматичные, на мой вкус. Меня очень удивляла та героиня, которая из переделки Красавицы и чудовища. В прошлом ты насиловал девушек, ссвиноебил по-страшному и не испытываешь ни малейших угрызений совести по этому поводу? господибоже, да всем плевать, давай-ка я с тобой ещё и потрахаюсь, милейший ты человечище. у тебя зато особняк хороший и земли ниче такие.
Причем когда читалась книга, это все мной воспринималось нормально, это после прочтения уже осозналось и сквикнуло.

#4540 2018-05-03 14:52:30

Анон

Re: Рыжие и ехидные

У Измайловой девушки даже излишне прагматичные, на мой вкус. Меня очень удивляла та героиня, которая из переделки Красавицы и чудовища. В прошлом ты насиловал девушек, ссвиноебил по-страшному и не испытываешь ни малейших угрызений совести по этому поводу? господибоже, да всем плевать, давай-ка я с тобой ещё и потрахаюсь, милейший ты человечище. у тебя зато особняк хороший и земли ниче такие.
Причем когда читалась книга, это все мной воспринималось нормально, это после прочтения уже осозналось и сквикнуло.

Последнее время много историй про "украл, тут же поимел, все люблю", "он злой, страшный, меня не любит, я его тоже, но притяжение/истинная пара/живость характера/выживание... Все, люблю", "меня держат в плену против воли, отправлю ему жизнь, получу по башке, влюблюсь" и тп., так что Измайловские циничные дамы меня даже впечатляют в какой-то мере - у них хоть без излешних метаний - люблю, значит люблю, надо - лягу под него. Не то чтобы это хорошо, но на фоне многих героинь ЛФ они отличаются и тем интересны, наверное.

#4541 2018-05-03 16:41:52

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Это уже обсуждалось, что как раз отличие красавицы и чудовища в том, что чудовище станет прекрасным принцем

Вот версия без этого.
http://readmanga.me/mononoke__miyazaki_hayao/vol1/1

#4542 2018-05-03 18:45:10

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

это вообще награда не красавице, а самому принцу. Чтоб он жить нормально мог, с людьми общаться и вообще.

THIS!!! Почему само чудовище не имеет право на счастье _кроме_ любви красавицы?

#4543 2018-05-03 20:30:24

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Вот версия без этого.
http://readmanga.me/mononoke__miyazaki_hayao/vol1/1

Тут чудовище слишком няшное. =D

#4544 2018-05-04 12:58:03

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Книга про Кащея это какой-то сплошной :facepalm: . Всё ещё жду Психолуха.

#4545 2018-05-04 18:54:39

Анон

Re: Рыжие и ехидные

У Перумова (прости Господи) ещё было. Некая эльфийская принцесса (рыжая и ехидная, разумеется) стала сожительствовать с неким магом, не чудовищем, но на рожу противным и вообще мудаком изрядным за спасение ее страны или что-то в этом роде. Ему вроде только наследник от неё был нужен. Со временем не то что полюбила, но привыкла и секс ей понравился, вообщем ничего так стали у них отношения. Потом она родила ребёнка и сама в чудовище превратилась, согласно древнему проклятию. Он ее успел полюбить и даже менее мудаком стать за это время. Хотел ее расколдовать, но она уползла  :) Не помню чем у них там дело кончилось, читала ещё в допубертате и почему-то мне эта ебанина казалась ужасно романтичной :facepalm:

#4546 2018-05-04 19:02:26

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Некая эльфийская принцесса (рыжая и ехидная, разумеется) стала сожительствовать с неким магом, не чудовищем, но на рожу противным и вообще мудаком изрядным за спасение ее страны или что-то в этом роде. Ему вроде только наследник от неё был нужен. Со временем не то что полюбила, но привыкла и секс ей понравился, вообщем ничего так стали у них отношения.

Сорри, но никакого "секс ей понравился" там не было и отношений нормальных - тоже. Девица терпела и типа "вела себя достойно", и не сообщила мудаку, что после рождения сразу обратится в чудовище, потому что он мудак, посчитала, что ему это глубоко пофиг. А то, что он чуть меньше мудаком стал - это факт, и для него большим шоком было её обращение, а также осознание, что это он вообще-то виноват и мог бы поинтересоваться (он, если верно помню, считал, что она обратится только после рождения второго ребёнка, а один для неё пройдёт без последствий).
Конкретно в той книге ничем не кончилось. Он, вроде, искал способ её колдануть обратно, но не нашёл.
Это "Хроники Хьёрварда", "Земля без радости", вроде.

#4547 2018-05-04 19:35:27

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

С

О, спасибо анон! А и и название не помнила, не говоря уже об именах. Насчёт секса точно было, что со временем ей начало нравиться, хотя, как приличная девушка, она от этого была и не в восторге,  «ее тело ее предавало» или как-то так. А в других книгах о них упоминается или Перумов на них так и забил? А то я из всей опупеи только «Землю без радости» и осилила.

#4548 2018-05-04 19:57:51

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Книга про Кащея это какой-то сплошной :facepalm: . Всё ещё жду Психолуха.

+100, Психолух был зело забористый

#4549 2018-05-04 20:48:44

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Насчёт секса точно было, что со временем ей начало нравиться, хотя, как приличная девушка, она от этого была и не в восторге,  «ее тело ее предавало» или как-то так.

Я не любитель Перумова и читала давно, но помню только, что героиня, вроде, в какой-то момент к нему потянулась, но это было чисто из жалости, потому что он прямо в койке разрыдался. А такого, чтоб ей нравилось - не помню. Было, что её жизнь в его замке как-то устаканилась и стала терпимой, ну, так тут и с точки зрения психологии понятно - даже в плену предпочтёшь всё как-то обустроить, чтоб меньше травмировало.
Я читала цикл только до "Земли без радости", потом бросила это дело. Перумов всегда меня бесил, читала только потому, что ничего более подходящего на тот конкретный момент времени не попалось, ну, и ещё ради курсовой.

#4550 2018-05-05 01:16:01

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Вообще не могу читать о Психолухе, даже пересказ.((( Не пойму, в чем дело. Остальные пересказы в треде читаю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума