Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-01 17:00:01

Глифор

Рыжие и ехидные

Список чтений


#4501 2018-04-26 23:55:46

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

— Ой, что ты! — замахала руками брюнеточка и вдруг заплакала. Да не просто заплакала, а заревела белугой. — Пользованная я. Не девка.
Вот тебе и сказочка. Не для детей, н-да…
— Не за Кощея замуж собиралась, — пояснила она, — за друга милого, любимого, единственного. Решили свадьбы не ждать, осталось-то всего две недели. А как пошел клич невесту новую для дани подбирать, так меня и выдвинули.
— А жених что?
Маланьица горько всхлипнула.
— Там остался. Не стал с царем спор держать.

Вот это вообще прекрасно. Какая ж она порченная, если спала только с женихом и он её не бросил, свадьба через две недели? Автор как-то не так себе всё это представляет. Порченная это когда она потрахалась, а теперь её никто замушш не возьмёт. Никто не будет её из под без пяти минут мужа выдёргивать и в монашки стричь к кощею отправлять. Неужто не нашлось более грешных девиц?

Разве что, окажется, что друг милый сам от неё таким способом избавился. Но тогда её родня ему должна все зубы нахуй повыбивать за такие фортеля.

Отредактировано (2018-04-26 23:58:47)

#4502 2018-04-27 01:52:03

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

    Анон, выкать анонимам, да еще и с заглавной, будто ты официальное письмо пишешь, это у тебя стиль такой?  :really:

Скорее привычка. Надо тыкать?

А меня удивило не само "вы", а то, что оно с прописной буквы, как в письме. Но лично мне все равно.)
Другой анон.

#4503 2018-04-27 07:21:47

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

книжка "А что вы хотели от Бабы-Яги"

Анон читал. Единственное, что помнит - "смешные" ситуации, возникающие из-за мышефобии гг. Тогда мне книга нравилась, но ещё мне нравилась Мяхар, так что перечитывать не хочется)

#4504 2018-04-27 07:48:55

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Была еще книжка "А что вы хотели от Бабы-Яги". Читала её тыщу лет назад, не помню - дерьмо или не дерьмо, но там тоже был Кощей в качестве любовного интереса, а ГГ была, собственно, Бабой-Ягой, только не старой и не уродливой.

Типичное рыжеехидное фэнтези, где героиня бесоёбит и ей за это ничего не бывает. Не Мяхар, кровью плакать не хочется, но блюда из меню одного ресторана, ткскзть

#4505 2018-04-27 09:32:30

Анон

Re: Рыжие и ехидные

:vanga: Кощей на самом деле заколдованный, но от любви ггни он превратится в секси кросавца

#4506 2018-04-27 10:03:11

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Диалог между Марфой и Кощеем так прекрасен, что я процитирую его полностью.

Автор, видимо, пытался нагнать интриги и драмы. Не вышло.

#4507 2018-04-27 14:15:55

Анон

Re: Рыжие и ехидные

А со мной вышло. =D  Мне теперь интересно, если вангующий анон прав, как Верка ухитрится-таки влюбиться в старого урода, чтобы он от ее любви расколдовался. Неужели прямо так, как в КиЧ, Аленьком цветочке - "полюбила за сердце твое доброе"?

#4508 2018-04-27 14:25:32

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

как Верка ухитрится-таки влюбиться в старого урода, чтобы он от ее любви расколдовался

Мне кажется, по автору, интрига не в этом должна быть  :lol:
Но мне теперь тоже интересно  :facepalm:  :lol:

#4509 2018-04-27 16:00:40

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Жители сказочного мира боялись его, видимо, из-за хорошо прописанной истории. Такими их создали авторы. Я же, будучи не книжным персонажем, могла оценить героя, не вникая в хитросплетение сюжетных линий.

Что-то я упустил этот момент. Так она попаданка не в магический параллельный мир, а в сказку в книге? Или это она сама так решила?

#4510 2018-04-27 16:02:22

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Не, ну если Верка и правда влюбится в урода за характер, то это будет вин и лично я автору всепрощу.
Лучше б, конечно, тогда без расколдовываний обойтись и показать счастливую пару старого урода и мэри-сью (тогда она была б и правда нитакойкаквсе), но это я уже слишком много захотел.

#4511 2018-04-27 17:18:46

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Так она попаданка не в магический параллельный мир, а в сказку в книге? Или это она сама так решила?

Тут сложный вопрос. Затянуло её, вроде, в книжку - ей оттуда еще в нашем мире царь ручками махал. Но действительно ли она в книжке (тогда сам сюжет книжки должен в нашем мире меняться под происходящее там) или просто в сказочной Руси - хз.

Насчет авторской интриги  :lol: Если б Верка правда влюбилась в Кощея-НЕХ - было бы эпично, я бы даже не отказалась от всяких неаппетитных подробностей и дроча на внешность Кощея. Но это уже совсем другой жанр и другой писательский скилл, наверное =D

#4512 2018-04-27 17:23:51

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Если б Верка правда влюбилась в Кощея-НЕХ - было бы эпично, я бы даже не отказалась от всяких неаппетитных подробностей и дроча на внешность Кощея.

+1. Увы, маловероятно

#4513 2018-04-28 22:40:12

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Мне теперь интересно, если вангующий анон прав, как Верка ухитрится-таки влюбиться в старого урода, чтобы он от ее любви расколдовался.

:vanga: по ночам/при свете луны/после бутылки водяры он превращается в секси кросавца, а героиня, крадучись в ночи к сокровищнице за иголкой, его запалит и сексуально задоминирует.

Отредактировано (2018-04-28 22:40:40)

#4514 2018-04-28 23:58:51

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

У меня не получается нарисовать в голове глаза Кощея. Они и белесые, и почти без зрачков, и грозные, и пронизывающие при этом. И вековая мудрость в них.

В Фаллаутах это называется

разумный гуль

#4515 2018-04-29 04:20:53

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Сама Верико бесит, но сюжет внизапна! интригует :) Но боюсь, финал в итоге будет разочаровывающий.
Спасибо, анончик, читай дальше, пожалуйста!

#4516 2018-04-29 09:52:14

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Сама Верико бесит, но сюжет внизапна! интригует :)

Ага, согласен. Без дерзкочиковости героини и несмешных шутеек типа "Вера-и-кот" была бы вполне читабельная легкая сказка, за которой можно скоротать вечерок. Бабка Марфа мне так и вовсе нравится от души, я бы не отказался, если бы ее свели с Кощеюшкой, за которого она так переживает, а дерзкая Верико отправилась бы в свой мир, так и не урвав себе сказочного мужика. ;D

#4517 2018-04-29 11:31:19

Анон

Re: Рыжие и ехидные

И я согласен. Даже то, что в книге одни диалоги и почти нет описаний, меня не раздражает, ведь у автора такие описания, что даже лучше, когда он обходится без них.

#4518 2018-04-29 13:19:37

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня не получается нарисовать в голове глаза Кощея. Они и белесые, и почти без зрачков, и грозные, и пронизывающие при этом. И вековая мудрость в них.

В Фаллаутах это называется

разумный гуль

Гули прекрасны!  :yeah:

И мы продолжаем.

Наталья Жарова
ВЫЙТИ ЗАМУЖ ЗА КОЩЕЯ

Глава 4
КРАСАВИЦА И ЧУДОВИЩЕ

Скрытый текст

#4519 2018-04-29 16:00:19

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Интересная она, не такая, как я представляла себе жителей сказки. Конечно, не тянет на роль Василисы Премудрой, но вполне годится для роли подруги.

  Честь-то какая! Вполне годится в подруги для мэри-сьи. =D

Анон пишет:

Это где ж таких быдло-царевн выращивают?

Ну, у Чаяны мало опыта общения с царевнами, а на всех остальных Верка не похожа, так что, может, и норм такое подумать. Мало ли какие в чужеземных странах бывают царевны, если там, говорят, и люди с песьими головами водятся?

Анон пишет:

Кощей у нас настолько фиалка, что даже насилие у него фальсифицированное.

=) Жалко его. Достанется такая жена, как Верка.

#4520 2018-04-29 17:23:00

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Прибор для неё лежит на другом конце стола, там, откуда девиц и забирали. Не к добру, думает Верка. Как-то похуй, ну ладно, думаю я.

Анон пишет:

Не очень понятно, зачем. Исключительно, чтоб польстить?

Не, вообще в этом есть смысл. Я так понимаю, идея автора в том, что тех, кто от Кощея подальше садится, отбраковывают и выгоняют/съедают/в служанки разжалуют, а её цель - к Кощею в доверие втереться. Это якобы такой тайный тест, а ГГ это пронзила и типа смекалку проявила, что не села на то место.

Отредактировано (2018-04-29 17:23:52)

#4521 2018-04-29 19:07:28

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Кощей не отрывал от меня взора, словно заметил что-то нелицеприятное.

Бло, еще один автор, который нифига не понимает значение слова "нелицеприятный". Редакторы, ау!

Мы с Чаяной сидели смирно. Я старалась сдерживать врожденную язвительность

Врожденная язвительность? Вот как это теперь называется? :hmm:

#4522 2018-05-02 15:13:31

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Догоняю тред. Про "Родовой кинжал". Отчетливо помню, как мне понравилась первая книга, потому что героиня была нормальной и даже альфа-самец не бесил, потому что сиял где-то в стороне и казалось, что пейринга у них все равно не будет. А потом будто автора переклинило, оно посмотрела свои черновики и схватилась за голову "чойта я пишу! надо же про орестокрадов и родомагию!".  У меня от второй книги была моральная травма, потому что я еще со времен ГП-фандома эти аристократические сюжеты не переношу, и главное, как внезапно она переобулась.
Про Кащея. Сама по себе идея в книжке отличная, про то, что любовь это когда ты узнаешь человека лучше, вы находите общие интересы, сближаетесь, демонстрируете принятие и поддержку, и тебе в общем-то пофиг, как он выглядит, главное, что человек хороший, а не сразу падаешь в объятья прекрасного принца и вы живете долго и счастливо. Проблема в том, что здесь это задекларировано, но не показано действиями героев. Да, я заглянул в финал, он довольно предсказуем. В общем, идея хорошая, исполнение говно.

#4523 2018-05-02 16:24:43

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Про Кащея.

Ну, как бы там ни было, в пересказе все равно интересно.
Очень жду чтеца.)))

#4524 2018-05-02 20:42:15

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

про то, что любовь это когда ты узнаешь человека лучше, вы находите общие интересы, сближаетесь, демонстрируете принятие и поддержку, и тебе в общем-то пофиг, как он выглядит, главное, что человек хороший, а не сразу падаешь в объятья прекрасного принца и вы живете долго и счастливо.

А вообще, такое есть в ромфанте, чтобы нормально написано? Анон так хорошо расписал, что захотелось почитать  =)

#4525 2018-05-02 22:12:34

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

А вообще, такое есть в ромфанте, чтобы нормально написано? Анон так хорошо расписал, что захотелось почитать  =)

И я тоже хочу почитать такое :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума