Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-01 17:00:01

Глифор

Рыжие и ехидные

Список чтений


#4451 2018-04-22 14:32:10

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Заглянула в выложенный фрагмент третьей части Кинжала, так там какой-то лютый любовный многоугольник, причем, с троллем во главе парада.
Если концовка окажется нетривиальной, без долго и счастливо с самцом, я прочитаю и вторую, и третью книги. Ради такого-то! Хотя, судя по тому же фрагменту, история как-то незадачливо скатилась в слезливый ЛР. Но, мб, я ошибаюсь.

#4452 2018-04-22 22:21:56

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Название "Ллинн-Хейм"

Я вроде уже жаловался на обилие "л" и "р" в названиях и именах, но теперь хочу понять - почему у всех этих авторов такое единодушие во мнении, что в фэнтезийных именах должны быть именно они (и побольше, побольше!)? Откуда у явления ноги растут?

У этого автора много не "р", а "н". Даже больше, чем "л".

Скрытый текст

#4453 2018-04-23 10:12:07

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Я не знаю, анон с Олой, по-моему ты совсем уж до мышей доебываешься. Ола типичный пиздюк, который хочет хорошей жизни, какой-либо страсти не имеет и о своем будущем думает по принципу "Ну, с математикой у меня совсем пиздец, так что пойду в гуманитарии". Таких лопатой грести было можно во все времена. То, что она не хочет тратить год на госпиталь понятно - в универе у нее есть койка, работу подкатили и маме можно написать, что устроилась.

Вполне вероятно, что Вы правы, постараюсь исправиться.

▲личное мнение, которое скорее всего не совпадет и не понравится
Как будто автор, пыталась сделать милую и очаровательно неуклюжую няшу, которая расцветет в Хорошую Девушку, а получилась тринадцатилетняя волчица малолетняя инфантильная беоновская феечка-недотыкомка, с тягою к сиропу и розочкам, но периодически впадающая в агрессию боевого хомячка, и модус мамкина циника. Так то понятно, что она взрослая, но... но.
И рядом относительно взрослый чувак с приемами интернет-пикапера, разводящего мейлрушниц на сиськи. Ну, вот это: "Обосри бабу, и она из трусов выпрыгнет, что бы доказать, что она нитакая".

Ну смотря с кем не совпадет. Вы вот, очень точно описали мои ощущения, которые и вывалились в мышкование...

Что ж, в любом случае, от первого курса осталась немного, зачту, постаравшись учесть мнения читающих, и будет видно, стоит ли мне продолжать дальше.

#4454 2018-04-23 12:02:18

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Обидно (
Ну вот что стоило ему хоть каплю недостатков/придурковатости добавить? Всё не так тупо было б.

Вся придурковатость досталась (далее - злостный спойлер)

Скрытый текст

анон, дочитавший упопею до конца)

#4455 2018-04-23 12:21:32

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

анон, дочитавший упопею до конца)

И третью часть дочитал?

#4456 2018-04-23 12:47:35

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Я вроде уже жаловался на обилие "л" и "р" в названиях и именах, но теперь хочу понять - почему у всех этих авторов такое единодушие во мнении, что в фэнтезийных именах должны быть именно они (и побольше, побольше!)? Откуда у явления ноги растут?

Ну, вот анон, например, просто очень любит эти звуки, и если решит писать фентезятину или еще что-то с внеземными, выдуманными именами, то может ненароком напихать кучу Р и Л просто потому, что анону благозвучно.

#4457 2018-04-24 10:32:11

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:
Анон пишет:

анон, дочитавший упопею до конца)

И третью часть дочитал?

Гы! (гордо бьет себя в грудь) Мыши кололись, грызли кактус, лысели от прифигения на поворотах, но стоически додержались до победного конца.
В общем, если первый том был на четверочку, с учетом жанра, второй на жиденькую троечку, концовку автор слила влет. Сомец закономерно растекся влажным ковриком, врагов феерично повергли чудесно обретенной вундервафлей, а героиня, считай, въехала в хэппиенд на чужом загривке, свесив ножки. Тролля жалко, попользовали и выкинули(

#4458 2018-04-24 21:13:08

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Сомец закономерно растекся влажным ковриком, врагов феерично повергли чудесно обретенной вундервафлей, а героиня, считай, въехала в хэппиенд на чужом загривке, свесив ножки. Тролля жалко, попользовали и выкинули(

Бля :( Ну вот почему, ну вот нахрена. Такая задумка была, тьфу. А с эльфом что там? Он мне наиболее адекватным персонажем казался в первой части.

#4459 2018-04-24 21:33:03

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Пытаясь исправить личные косяки, продолжу описывать приключения Оли.

Курс тот же. Глава 3. Все мужчины – ...?

Скрытый текст

На этом истории с первого курса заканчиваются.
Немного резюмирую:
1. Оля не особо выбивается из рядов подобных ей героинь. Это инфантильный и немного истеричный человек, которого никто никогда не любил, и начали любить только сейчас, и то не все. Она ещё не умеет общаться с теми, чье общение состоит из подколок. Перестройка ее взгляда на мир идёт семимильными шагами, и пока что в относительно нормальном направлении.
2. Всё-таки очень неудобным на мой взгляд является повествование. Нет предпосылок, предыстории, оснований для понимания тех или иных реакций. Просто дано: я реагирую так, потому что. Этакий вакуум, из-за которого большая часть событий, персонажей, мира просто непонятна, кажется наигранной, пустой или нелогичной.

Немного спойлеров - впереди второй курс, знакомство с полугномом Отто, пьянки, встречи с прошлым и ночь с Иргой.

Ну как-то вот так. Жду решения коллектива по поводу того, читать ли дальше мне, или лучше не надо.

#4460 2018-04-24 23:18:32

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Я тоже с чтениями, отрыла на сайте Альфа-книги на свою голову. Вроде бы еще не читали, но если читали - скажите, пожалуйста.

Итак, у нас в студии мартовский свежачок. Пролистав её, я зело удивилась, так как не каждый день встречаешь книгу, состоящую чуть менее чем полностью из диалогов. Серьезно: если открыть текст целиком, то он представляет собой бесконечный диалог, периодически разбавленный коротенькими ремарками, видимо, обозначающими смену локации.

Аннотация:

Скрытый текст

Глава 1
СКАЗКА — ЛОЖЬ, ДА В НЕЙ НАМЕК

Скрытый текст

Подводя итог:
а) Язык повествования – пиздец. Эллочка-людоедка, как она есть. В экспозицию автор не может, декорации именно что бумажные, все строится на диалогах, но диалоги убоги.
б) Героиня – пиздец. Худший вариант ГГ из ЖЮФ, к тому же, плоская, как лист А4. Я даже разок с ностальгической тоской вспомнила Лейну, а это что-то да значит.
Я даже не знаю, что сказать еще.

Читать дальше?

#4461 2018-04-25 00:39:46

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Читать дальше?

Читай, анончик!

#4462 2018-04-25 00:55:14

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Немного спойлеров - впереди второй курс, знакомство с полугномом Отто, пьянки, встречи с прошлым и ночь с Иргой.
Ну как-то вот так. Жду решения коллектива по поводу того, читать ли дальше мне, или лучше не надо.

Имхо, пока никакого пиздеца, достойного чтений нет. Так что если дальше ничего не изменится, не вижу смысла.
Спасибо за чтения)

Анон пишет:

Итак, у нас в студии мартовский свежачок.

Анон, а какое название /автор? Чтоб не вляпаться)

Анон пишет:

Читать дальше?

Да!

#4463 2018-04-25 01:06:03

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Анон, а какое название /автор? Чтоб не вляпаться)

Тьфу, то-то, думаю, не хватило чего-то в начале поста.
Итак, то, что выше было, про попаданку в сказки, это:

Наталья Жарова

ВЫЙТИ ЗАМУЖ ЗА КОЩЕЯ

Примерно на этом моменте у меня упала флибуста, и, видится мне, неспроста.

#4464 2018-04-25 02:10:51

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

ВЫЙТИ ЗАМУЖ ЗА КОЩЕЯ

Хорошо, что подобную хрень так отвратно называют. За нормальную книгу хоть не примешь.

Анон пишет:

Примерно на этом моменте у меня упала флибуста, и, видится мне, неспроста

:casper:

#4465 2018-04-25 02:17:47

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Читать дальше?

Да! Да! Давно я такой хуерги не читала. Очень хочется узнать, какой там Кощей. Почему-то представила кайлорена.

#4466 2018-04-25 02:19:00

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Тьфу, то-то, думаю, не хватило чего-то в начале поста.

Анон пишет:

Примерно на этом моменте у меня упала флибуста, и, видится мне, неспроста.

:lol:  Чтец от чтения этого мастерписа обрел дар говорить в рифму?

#4467 2018-04-25 02:51:39

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Ну как-то вот так. Жду решения коллектива по поводу того, читать ли дальше мне, или лучше не надо.

Если тебе интересно и не трудно - читай ))) Я хоть поностальгирую как я это читала и не могла понять, чего знакомыми считается, что книга хорошая.

Читать дальше?

Ух и забористая трава. Даешь дальше.

#4468 2018-04-25 08:26:47

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

ВЫЙТИ ЗАМУЖ ЗА КОЩЕЯ

Как свежо и оригинально!

Скрытый текст

#4469 2018-04-25 08:51:59

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Открывать глаза было немного страшно, но, как назло, почему-то сильно затекли руки.

И почему затекли, собственно? Она просто без сознания валялась, не связанная.

#4470 2018-04-25 09:00:00

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Как свежо и оригинально!

У Спаркс, ИМХО, всё-таки штампы немного иные (поскольку забугорные), да и вышла ее книшшко сильно раньше остальных.

#4471 2018-04-25 09:19:15

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

У Спаркс, ИМХО, всё-таки штампы немного иные (поскольку забугорные), да и вышла ее книшшко сильно раньше остальных.

Я только о названии, анон. И я даже не стал названия не-фентези романов и психоложеских книжонок включать, где замуж отправляются за миллионеров, шейхов и т.д. А вампир-миллионер - это прямо к-к-комбо.

Отредактировано (2018-04-25 09:20:53)

#4472 2018-04-25 09:37:09

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Кстатида, сейчас какой-то новый виток бума "выйтизамужей" и "суженыхдля"

#4473 2018-04-25 09:44:45

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

А с эльфом что там? Он мне наиболее адекватным персонажем казался в первой части.

А эльф стал домашним... лекарем)

#4474 2018-04-25 10:05:08

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анончики, спасибо за внимание, это такая бессмысленная хуйня, что я просто не понимаю, как оно оказалось в печати.

Анон пишет:

  Чтец от чтения этого мастерписа обрел дар говорить в рифму?

И правда что :lol: а я боялась, что деградирую после чтений.

Анон пишет:

Как свежо и оригинально!

Такая же хрень с ЛР. Например, сколько нетленок с "горцем" в названии. Но тут уже не факт, что автор списал у другого автора, скорее всего, издательство решило пойти по протоптанной дорожке. Но сама идея выдать гг-шку за местного Властелина - это до дыр затерто. Другое дело, что без обязательного замужества в половине случаев обоснуй не прикрутишь, почему крутые и значимые Сомцы пали к ногам ехидных гг-шек. А тут этакая сюжетная цепь.

Анон пишет:

И почему затекли, собственно? Она просто без сознания валялась, не связанная.

Видимо, лежала как-то неудобно, может, на собственной руке или еще что. Но фраза уродливая, это да.

И мы продолжаем!

Наталья Жарова
ВЫЙТИ ЗАМУЖ ЗА КОЩЕЯ

Глава 2
НЕВЕСТА ПО ПРИЗВАНИЮ

Скрытый текст

#4475 2018-04-25 10:12:34

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Кстатида, сейчас какой-то новый виток бума "выйтизамужей" и "суженыхдля"

Какое-то, кстати, даже печальное послевкусие остается от всех этих "уж замуж невтерпеж хоть за кого".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума