Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1476 2021-08-03 11:37:12

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Боже  Я только сериал смотрел — и то заебался. Что, в первоисточнике всё ещё хуже?

Гораздо-гораздо хуже, анон. Я как раз сначала сериальчик видел, так он, по сравнению, просто такая себе времяубивалка без претензий, а книшка претендует на Все Очень Серьезно, и это беда.

#1477 2021-08-03 11:43:13

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон, с Гудкайдндом все плохо. Дело даже не в его взглядах  аля Айн Рэнд, это еще ничего. Но стиль отвратен. У него просто фарш из слов (и из английских -тоже)

#1478 2021-08-03 13:29:00

Анон

Re: Заебавшие книги

Заебал Шолох. Из каждого утюга буктьюба.

#1479 2021-08-03 13:32:36

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

один гг нитакой, нитакой, нитакой!

Он вроде как нитакой, потому что его папка подпольно таким воспитал. Вот откуда папка такой нитакой взялся - уже вопрос (и то, недостаточно нитакой, как потом выяснилось)

#1480 2021-08-03 13:59:14

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Боже  Я только сериал смотрел — и то заебался. Что, в первоисточнике всё ещё хуже?

Анон, сериал - лучше!!!

#1481 2021-08-03 14:46:06

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Он вроде как нитакой, потому что его папка подпольно таким воспитал

Мне вроде помнится, что он с папкой только взрослый познакомился, и тот еще умилялся, что у него нитакой сына вырос, ура   O_o

#1482 2021-08-03 14:49:40

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Мне вроде помнится, что он с папкой только взрослый познакомился, и тот еще умилялся, что у него нитакой сына вырос, ура   

Так биологического папку же

Скрытый текст

Но я только сериал смотрел. В книге не так?

#1483 2021-08-03 14:55:30

Анон

Re: Заебавшие книги

Это про сальваторевского дроу

#1484 2021-08-03 14:57:09

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Это про сальваторевского дроу

А, блин, у меня две линии разговора в голове спутались. Извините.

#1485 2021-08-03 14:57:18

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Анон пишет:

Он вроде как нитакой, потому что его папка подпольно таким воспитал

Мне вроде помнится, что он с папкой только взрослый познакомился, и тот еще умилялся, что у него нитакой сына вырос, ура   O_o

Разве? Припоминаю, что он уговорил слелать гг мечником, потому что он был амбидекстром. И учил его тоже он, вроде бы до еще школы? Или нет?

#1486 2021-08-03 14:57:52

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

В книге не так?

Скрытый текст

Отредактировано (2021-08-03 14:58:45)

#1487 2021-08-03 15:06:30

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Разве? Припоминаю, что он уговорил слелать гг мечником, потому что он был амбидекстром. И учил его тоже он, вроде бы до еще школы? Или нет?

Мне кажется, что сначала его сеструха воспитывала, потом еще что-то где-то, и только потом батя, но он уже более-менее взрослый был. Но я могу и путаться, не помню. В голове только отпечаталось, что папаша аж чуть не лопнул от радости, когда понял, какая у него няша выросла, а он-то думал - скурвится, а вот нет

#1488 2021-08-03 15:24:37

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Анон пишет:

В книге не так?

Скрытый текст

Так и было. Помню еще та мать-жрица (не помню как ее там зовут) заметила, что они прямо копии, только цвет волос и глаз отличаются

#1489 2021-08-03 15:33:15

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон читал Гудкайнда еще в нулевых, думал, трава, а оказался кактус.  :lol:

#1490 2021-08-03 15:33:49

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

В голове только отпечаталось, что папаша аж чуть не лопнул от радости, когда понял, какая у него няша выросла, а он-то думал - скурвится, а вот нет

Ну он его вроде как пытался опекать, но так, чтобы не спалили в процессе. Потом уже плюнул и спалился.

Скрытый текст

#1491 2021-08-03 15:42:45

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Заебал Шолох. Из каждого утюга буктьюба.

Ох, полистала его в Фикспрайсе, обнаружила, что там есть перс с позывным "Карланон". Карл-анон.  :facepalm:
Анонам с хс эта книженция заранее противопоказанаXD
Разве что кто-то читения устроит.

#1492 2021-08-03 17:40:35

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Ну он его вроде как пытался опекать, но так, чтобы не спалили в процессе. Потом уже плюнул и спалился.

О. Ну ладненько. Но все равно от белой пальты гг у анона все глаза в свое время позакатились  ;D

#1493 2021-08-04 11:22:13

Анон

Re: Заебавшие книги

Елена Михалкова! Какого хера пихать лечение заболеваний шизотерикой в детектив! Давйте сменим девочке имя, шизоритуалом и у нее пропадет приступы тревожности! А еще будем запугивать ее суевериями и ее тревожность совсем пройдет! И выкинем таблетки, которые прописал психатр! Эта девочка боится собак - заставим ее кормить бродячую собаку!

#1494 2021-08-04 12:36:53

Анон

Re: Заебавшие книги

Аноны, подскажите плиз, "Ложную слепоту" тут уже обсуждали?

#1495 2021-08-04 14:33:19

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Елена Михалкова! Какого хера пихать лечение заболеваний шизотерикой в детектив! Давйте сменим девочке имя, шизоритуалом и у нее пропадет приступы тревожности! А еще будем запугивать ее суевериями и ее тревожность совсем пройдет! И выкинем таблетки, которые прописал психатр! Эта девочка боится собак - заставим ее кормить бродячую собаку!

Ну, в миру забитая Маша в сети крутой анон не новость, как и прочие подмены личности, вроде как уже не ты и можешь вести себя иначе. И не в суевериях там было дело, а в четком распорядке и ритуалахю всегда понятно, что должго быть, девочки с явным аутическим расстройством от этого могло реально быть проще. А какими таблетками врач лечил при аутизме, это вовсе вопрос.
Ну и чего плохого в побороть страх перед собаками, вообще не понятно, со страхами надо бороться, а жить в деревне и бояться собак вообще пиздец. Не, если найдутся мамаспапой, которые перетравят всех собак в области, тогда да, а если такого не ожидается, лучше что-то делать. И у них же получилось, значит, было верным решением.

#1496 2021-08-04 14:46:10

Анон

Re: Заебавшие книги

Ритуалы, анон, это дело усугубляют. Сначала вроде помогает. Но потом подключается новый страх - я не покрутился на одной ноге перед красным предметом -СЛУЧИТСЯ ЧТО_ТО ПЛОХОЕ.
А если человек боится собак , то заствлять кормить бродячую собаку - нельзя. Хрен ее знает, у что той собаки в голове и как собака отреагирует на явный испуг кормильца.
И ребенок там вот явно не аутичный, а с паническими атаками и тревожностью.  А насчет того, какие таблетки психиатр выписывает - а вот те, что посильнее валерьянки!  С фенибутом которые. Комплексный препарат: противосудорожные, и против панической атаки, и для синдрома отмены у алкоголиков. Есть такой.

Отредактировано (2021-08-04 14:55:15)

#1497 2021-08-04 15:00:25

Анон

Re: Заебавшие книги

Можно еще свою собаку завести. Помогает. Но не бездомную, она цапнуть может или гавкнуть. А это укрепление фобии.

#1498 2021-08-04 15:12:04

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Аноны, подскажите плиз, "Ложную слепоту" тут уже обсуждали?

И здесь, и в книготреде, и даже тема есть, но там цель вроде была не осудить, а потереть про.

#1499 2021-08-04 15:35:50

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

И ребенок там вот явно не аутичный, а с паническими атаками и тревожностью.  А

Мне честно показалось, что автор пытается прописать аутичность, а истерики это ответ на триггеры. А бабки помогали, как могли, и оно так-то сработало, да, как ребенку расти, все еще непонятно, но там вроде и не вау-ХЭ. Просто бабки оказались лучше таблеток не потому,  что лучше официальной медицины, а потому что так надо книжке. Что аутистов пичкают лекарствами, оно тоже реальность, анону показалось, автор что-то такое читал и отобразил.
Но да, если считать, что у девочки панические атаки, выходит лажа, тут совершенно согласен.

#1500 2021-08-04 15:36:53

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Аноны, подскажите плиз, "Ложную слепоту" тут уже обсуждали?

В одном из безблогов анон именно что осуждал, в каком, не вспомню, я все про книги читаю, поиском можно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума