Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1426 2021-05-07 22:51:27

Анон

Re: Заебавшие книги

Я другой анон и читал книжку, и по мне так Элеанор Олифант какая-то совсем картонная тетка с психотравмами.

#1427 2021-05-17 13:10:17

Анон

Re: Заебавшие книги

Мастер и Маргарита!
Заебало то, что если она не нравится, от тебя воротят нос. И заебало, что отношения главных героев считаются идеалом любви, хотя такого не пожелаешь и злейшему врагу.

#1428 2021-05-17 14:03:35

Анон

Re: Заебавшие книги

Тю, я там приключашки нечисти люблю. А любовь видали и получше.

#1429 2021-05-17 14:17:44

Анон

Re: Заебавшие книги

Вот да, анон тоже там мистику любит, а Мастер и Маргарита вызывают только кринж. Но да, заебали с ней носиться.

#1430 2021-05-17 14:23:42

Анон

Re: Заебавшие книги

В "МиМ" ещё очень атмосферный и местами едкий портрет старой Москвы - тоже интересно) Заодно там Булгаков от души поплевался ядом в своих "врагинек" - и даже если современный читатель не узнает за персонажами их прототипы (как происходит с "Божественной комедией", где Данте тоже вывел кучу своих современников, доставив дополнительные лулзы читателям того времени), всё равно чувствуется, что прям от души автор шпарил, на силе горящего пукана истинных страстей.

Отредактировано (2021-05-17 14:24:44)

#1431 2021-05-17 14:25:32

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Тю, я там приключашки нечисти люблю

+1 А "любовь" там пиздецовая.

#1432 2021-05-17 14:39:22

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Тю, я там приключашки нечисти люблю. А любовь видали и получше.

Анон-тс про МиМ угорает там внезапно по советскому бытоописанию и сатире. И даже на фоне этой пошлости (я не про текст, а про то, о чем он рассказывает) любовь героев выглядит не возвышенной, а бредовой.

#1433 2021-05-17 14:42:57

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Мастер и Маргарита!
Заебало то, что если она не нравится, от тебя воротят нос. И заебало, что отношения главных героев считаются идеалом любви, хотя такого не пожелаешь и злейшему врагу.

+1
Терпеть не могу!

#1434 2021-05-17 23:57:17

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

А любовь видали и получше.

++++++!!!!

#1435 2021-05-18 00:09:51

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Мастер и Маргарита!

Анон сейчас не совсем понимает как к МиМ относится, потому что впервые читал лет в десять, наверное, потом много раз перечитывал как будто на автомате. МиМ как часть читательского днк анона, разбуди тёмной ночью - перескажу. Хотя любовь там сомнительная и вообще всё там сомнительное местами. Сейчас никто из персонажей не нравится, да и раньше не особо, все бесят, анон вообще любит всякие детективно-производственные романы так-то, где люди вкалывают и тд.
Про читательское днк у анона ещё так с несколькими книгами типа ГП, первые части которого с одиннадцати лет дофига раз перечитывал, шестую и седьмую читал один раз, совсем всё слито( сплошное разочарование, крч. Бесит всё, бесит.

#1436 2021-05-18 00:22:05

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Увидела "Элеанор Олифант в полном порядке" в фикспрайсе, решила полистать, посмотреть, стоит ли купить. Охуела вкрай от высера главной героини, которая пафосно Асудила какую-то вечеринку с секс-игрушками, типа секс-игрушки это Зло, секс нормален только без секс-игрушек, с другим человеком в миссионерской позиции, видимо :facepalm:
Ебать душная гг-тетьСрака.
Может, кнчн, в конце она и станет нормальной, но читать такое не тянет вообще.

Это тот случай, когда книжку надо читать чтобы понимать, почему персонаж так себя ведет. Согласен с другим аноном, книга строится на том, что вот такая вот странненькая женщина, которая по любому поводу имеет "правильное мнение" (и искренне верит, что ведет себя при этом тактично, хотя зла она и впрямь никому не желает), внезапно влюбляется в рок-музыканта и старается привлечь его. Пробует то, чего не пробовала раньше, пытается жить как обычная женщина. А попутно раскрывается ее история. Почему она стала такой, какая есть. Я тоже поначалу охренел, когда ожидал книжку про безумную фанатку (люблю эту тему), а в первой главе читаю, как какая-то ебанутая бабища идет на депиляцию пизды и рассуждает при этом так, что скулы сводит. Я тогда подумал, что зря потратил деньги. И что это какой-то тупопездный полуэротический романчик для чтения в электричке. Но уже через несколько страниц я понял, что это не книга такая, а просто героиня со странностями, которые будут играть роль в сюжете. В итоге залпом прочел.

#1437 2021-05-18 00:24:03

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

раскрывается ее история. Почему она стала такой, какая есть.

Анончик, а спойлерни под катом?  :please:

#1438 2021-05-18 00:25:16

Анон

Re: Заебавшие книги

Немножко стыдно, но анону в Мим больше всего нравится тупо сам текст. Вот как там слова сложены, какие там визуальные образы, описание быта (обед для похмельного Степы - это ж м-м-м! а невидимый хор в учреждении - аррр!) и пр. А на мистику, историю и любовь анону как-то наплевать было и тогда, и сейчас.
Точно так же, как когда-то у АБС в "Пикнике" кайфовал не от морали, эмоций героя, идеи и проч., а от прикольных описаний Зоны и клевеньких артефактов.

Отредактировано (2021-05-18 00:25:29)

#1439 2021-05-18 00:26:40

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

анону в Мим больше всего нравится тупо сам текст

Анон так от Лены Элтанг кайфует, пофиг на сюжеты вообщеXD

#1440 2021-05-18 03:04:05

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон любит нечисть, как многие, бытописания, сатиру, портреты, язык это  бесподобный, но что касаемо любви - там очевидный пиздец и анон не встречал даже такого мнения, что там что-то хорошее.

#1441 2021-05-25 00:54:16

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон решил зачесть нового русского хоррора, наткнулся на книгу "Лярва" и тупо пробил фейспалмом лицо. Там прекрасно просто все, от первой до последней буквы.

малость спойлерно, есть сквики

Короче, я читал всякий хоррор. Хороший, плохой, плоский как картонка, смешной и гениальный. Но вот это блядь какой-то такой феерический бред, что даже Макс Фальк и Додолейка написали бы лучше.

#1442 2021-05-25 08:21:28

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

но что касаемо любви - там очевидный пиздец и анон не встречал даже такого мнения, что там что-то хорошее.

это ж кинк всех творческих мужиков - некая тётка, которая будет их обихаживать за их творческий гений
как Гала у Дали

#1443 2021-05-25 09:00:57

Анон

Re: Заебавшие книги

Слуште, а где-нибудь есть тема, где можно перетереть про любовь мастера и Маргариты? А то все так единодушны, даже хочется узнать, в чем тут кринж, а здесь тему развивать - опять прогонят, всегда прогоняют :)

#1444 2021-05-25 09:13:32

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Слуште, а где-нибудь есть тема, где можно перетереть про любовь мастера и Маргариты? А то все так единодушны, даже хочется узнать, в чем тут кринж, а здесь тему развивать - опять прогонят, всегда прогоняют :)

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1414 Наверно, лучше сюда.

#1445 2021-05-25 09:17:04

Анон

Re: Заебавшие книги

Если затянете уж сильно, то просто под кат уходите и все. Обсуждение книги и ее прочтения и трактовки в книжной теме - это нормально. Даже если всего одной линии из книги.
Я тут пока участвовать не буду. При моей любви к произведению во всех его линиях порой ужасных людей и не только, я давно его не перечитывала и не помню нюансы)

Отредактировано (2021-05-25 09:17:35)

#1446 2021-05-25 09:30:05

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1414 Наверно, лучше сюда

Написал там

#1447 2021-05-29 18:18:06

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

наткнулся на книгу "Лярва"

Еба, эта книжень стояла у аноновой бабушки в домашней библиотеке, анон не читал, но всегда был уверен, что это очередной детектив, т.к. бабушка анона обожала детективы.

#1448 2021-05-29 18:38:29

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Анон пишет:

наткнулся на книгу "Лярва"

Еба, эта книжень стояла у аноновой бабушки в домашней библиотеке, анон не читал, но всегда был уверен, что это очередной детектив, т.к. бабушка анона обожала детективы.

...а ты уверен, что это оно, а не что-то с похожим названием? Вроде, "мое" говно в этом году издано, или я ошибаюсь. Хотя... Если это рил нулевые или девяностые, то я даже не удивлен.  :lol:

#1449 2021-06-02 14:12:41

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

что касаемо любви - там очевидный пиздец и анон не встречал даже такого мнения, что там что-то хорошее.

Охлол, это тебе просто повезло. Я как-то опрометчиво обмолвился в другом треде, что считаю отношения Мастера и Маргариты всратыми — тут же набежала толпа и начала доказывать, что я просто завистливый инцел с говнопризмой. =D А в духовно богатых кругах вообще какой-то нездоровый дроч на Образ Прекрасной Любви в МиМ.

Ближе к теме треда: не до чтобы заебал, но пиздец меня расстроил "Пищеблок". Мне эту книгу настойчиво форсили как невероятно охуенный интеллектуальный хоррор с социальной сатирой, все как ты любишь, анон, лучший отечественный автор современности, почитай, почитаааай...

простыня хейта

#1450 2021-06-02 14:16:53

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Может, книга даже и не такая паршивая, как мне показалось, просто сильно хуже того, что мне расписывали фанаты.

Союз и современка у автора вообще не катит, историчка типа Тобола - вполне хороша.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума