Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#8751 2024-09-22 21:32:07

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

В том смысле, что тебе битвы не хватило?

Дак битва там описана весьма графично, и другой анон воспринимал эти сухие, холодные сводки потерь как признак нёховости Корвина и Рэндома. Для которых эти чувачки из другого изменения суть оловянные солдатики, разменные монетки на поле битвы вечности.

#8752 2024-09-22 21:43:36

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Ещё один анон плюсует к "Хроникам Амбера". Невнятный сюжет и непривлекательные персонажи, которым абсолютно не хочется сопереживать.

Ну так они специально сделаны такими поперек традиционным хорошим главным и не главным героям. Там жабогадюкинг, им Мартин вдохновлялся при написании Песни льда и пламени.

#8753 2024-09-22 22:11:00

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Мне не понравилось в плане сюжета и персонажей.

Отдельно в первой книге меня убило, где Корвин с братом идут войной на брата, который засел в Амбере, и тупо перечисляется, где, как и сколько они потеряли этого странного народу, который за них дрался, потому что считал их богами. Настолько картонный кусок

А в чём претензия?

В том, что картонный кусок

#8754 2024-09-22 23:22:58

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Убежище 7/9 вообще какое-то мутное душное говно с отвратительными персонажами, главная героиня и ее ебырь это пиздец просто какой-то. У меня от нее было ощущение, как будто спивающаяся баба с претензией на тонкочувствующую натуру сняла у ларька гастарбайтера, по пьяни залетела и теперь под парам и солями всем втирает про роман века, святую деточку и дивные места пока деточка в грязном памперсе ползает по немытому, заваленному бутылками полу

Это точное описание автора.

#8755 2024-09-22 23:30:18

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Анону долго приседали на уши Ивановым, и особенно его "Псоглавцами". Ну чо, прочел. Это какой-то позор. Герои тупые и немного картон, сюжет пиздец, рассуждения о культуре - фейспалм. И еще инфодампы из википедии. Я понимаю, может, жанр такой, но все равно не "Хазарский словарь", епт. Все, что было в книжке хорошего - как мужик по ручью от креста бегал.
Я так и не понял, откуда столько восхищения у людей.

Анон Иванова любил до Псоглавцев, а после перестал.
За МКадом жизни нет, мы в аду, мама.
Другая книга из этой серии тоже говнище, дикие какие-то рассуждения об интернете.

#8756 2024-09-23 09:04:22

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

За МКадом жизни нет

Одна из множества причин по которым я не люблю читать российских авторов  :bubu:

#8757 2024-09-23 09:32:45

Анон

Re: Заебавшие книги

Плюс много.
(АПД. - Кроме Лоры Белоиван. Лора Белоиван прекрасна:)

Отредактировано (2024-09-23 09:33:21)

#8758 2024-09-23 09:36:27

Анон

Re: Заебавшие книги

Бесит громыкинская "Карма". Я вообще скорее люблю Громыко, лайтовые юмористические книжки про обаятельных долбоёбов, все дела... Но это первая для меня книга у автора, где нет вообще НИ ОДНОГО приятного персонажа, они буквально все бесячие уёбища какие-то.

#8759 2024-09-23 11:36:22

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Убежище 7/9

Что-то найти не могу. Это возможно "Убежище 3/9"?

#8760 2024-09-23 11:39:51

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Анон пишет:

Убежище 7/9

Что-то найти не могу. Это возможно "Убежище 3/9"?

Очевидно, это убежище Тридевятых

#8761 2024-09-23 13:03:15

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

колен цвета свеклы

Это как, простите?  O_o

Скрытый текст

Всю школы мозги ебали "Аж, Бунин, ах, мастер слова! Как кратко и как образно!" При этом почти в каждом его рассказе натыкаюсь на что-то странное со словами. На пример, в одном было описанр, как люди услышали что вот прям сейчас нападает волк на овцу, бросились отбивать, но уже было поздно, она уже околела. Но разве "околел" не несет смысл не просто "сдох", но еще и "окоченел"? Даже специально в словарь полез смотреть.
Вот вроде мелочь, а при чтении спотыкаешься об эти моменты.

Отдельно раздражает, что его рассказы преподносят с настроением "Какую страну потеряли...", хотя ностальгирующие - сами потомки этих служанок и крестьян, которые описаны чисто функциями.

#8762 2024-09-23 13:15:09

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Но разве "околел" не несет смысл не просто "сдох", но еще и "окоченел"?

Нет.

#8763 2024-09-23 13:25:02

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Но разве "околел" не несет смысл не просто "сдох", но еще и "окоченел"?

Нет. Не знаю, что за словарь ты проверял, но ни Ожегов, ни Ушаков, ни Даль с тобой не согласны.

#8764 2024-09-23 14:51:26

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Анон пишет:

Убежище 7/9

Что-то найти не могу. Это возможно "Убежище 3/9"?

Ой, да, конечно 3/9, это чота я не то написала.

#8765 2024-09-23 16:26:48

Анон

Re: Заебавшие книги

Всем так нравятся Дневники Киллербота, я стал читать, окрыленный отзывами, и ... какая же это унылая нудятина! Сам Киллербот весь из себя крутой хикка, прям мечта хикки не крутого, который может только смотреть сериалы, а прописать обидчику дроном в нос не может. Люди демонстрируют широкое гендерное, цветовое и сексуальное разнообразие, но характеры у все картонные, они не отличаются друг от друга абсолютно ничем. Интересное взаимодействие отсутствует. Взаимодействие Киллербота с людями лютый кринж. Я осилил четыре повести, надеясь, что станет лучше, но нет.

#8766 2024-09-23 16:36:56

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Это как, простите? 

Может, она полы мыла, ползая на коленях, поэтому они красные и натруженные.

#8767 2024-09-23 16:47:44

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Но это первая для меня книга у автора, где нет вообще НИ ОДНОГО приятного персонажа, они буквально все бесячие уёбища какие-то.

много раз да. Удак на удаке, а не персонажи, я читала и охреневала  :sadcat:

#8768 2024-09-23 17:28:39

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Анон пишет:

Но разве "околел" не несет смысл не просто "сдох", но еще и "окоченел"?

Нет. Не знаю, что за словарь ты проверял, но ни Ожегов, ни Ушаков, ни Даль с тобой не согласны.

Я тоже думал, что такая коннотация есть, в Викисловаре приводятся примеры. Знаю, что это не Ожегов, однако же.

#8769 2024-09-23 18:48:03

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Анон пишет:

Но разве "околел" не несет смысл не просто "сдох", но еще и "окоченел"?

Нет. Не знаю, что за словарь ты проверял, но ни Ожегов, ни Ушаков, ни Даль с тобой не согласны.

Ну вообще, есть такое значение в смысле трупного окоченения. "Издох и уже околел", например говорят в том смысле, что умер и наступило трупное окоченение. Про покойников говорили, что надо их обмыть и одеть пока не околели.
Фактически "околел" по происхождению слова это не просто умер, а грубо говоря, "(в)стал колом".

#8770 2024-09-23 23:05:06

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Для которых эти чувачки из другого изменения суть оловянные солдатики, разменные монетки на поле битвы вечности.

Почти как в реальности для королей, допустим.

#8771 2024-09-23 23:07:20

Анон

Re: Заебавшие книги

Но они-то были для них бессмертными богами. Ведь Корвин не сложился даже в наше средневековье, несмотря на все старания.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума