Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#8726 2024-09-19 20:05:23

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Собственно, сцена

Сначала подумал, что это стеб Теффи или Аверченко над подобной прозой.

#8727 2024-09-19 22:17:36

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон с мороза.

Бесят Координаты Чудес. Они типа должны быть юморные, но по мнению анона юмор настолько всратый, что анон не потянул. У Шекли по аноновым ощущениям примерно половина всех произведений такая. Полно ситуаций, где выход очевиден всем, кроме участников событий, и от этого анон лез на стенку.

Бесят Хроники Амбера. Анон воодушевился первой главой первой книги и тем, какой восторг Хроники вызывают у фанатов Желязны, но в процессе чтения разочаровался бессмысленностью происходящего и большим количеством воды, налитой автором ради увеличения объёмов текста. Осилил пять первых книг, на шестой сдался. А вообще Желязны анон уважает и читал много. Кроме Хроник.

#8728 2024-09-19 22:26:42

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Осилил пять первых книг, на шестой сдался.

О, анон, ты силён. Я осилила только первую

#8729 2024-09-19 22:58:28

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

И когда свои "Окаянные дни" писали, тоже сладко дрочили на то, как звероподобные большевики насилуют невинных дворянских барышень, или притворно руки заламывали, что погибает святая Россия, какие страшные дела в ней теперь творятся?

Я думаю, что так оно и было. Писал ради собственного удовольствия, может быть и на подрочить даже.

Понимаю, что бесит, но я наоборот заинтересовался. Мне почему-то нравится находить в несовременных книгах упоминания секса. Пора заценить Бунина.

#8730 2024-09-19 23:07:53

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Я осилила только первую

Анон осилил полторы и дропнул нах. Какой же хуетой оказались эти Хроники, а ведь так хвалили, так хвалили. И это анон фанат фантастики и фэнтези и читал вообще всё, что попадалось. Но хроники пц унылы.

#8731 2024-09-19 23:22:37

Анон

Re: Заебавшие книги

А у меня наоборот не пошли у Желязны Создания света и второй роман, который про индийских богов. Как назло во всех подборках про мифологию, буквально во всех, они всегда на месте. Хотя там этой мифологии хрен целых ноль десятых. И всегда с восторгом, хотя по мне муть редкая.

Отредактировано (2024-09-19 23:26:14)

#8732 2024-09-19 23:24:35

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Анон осилил полторы и дропнул нах. Какой же хуетой оказались эти Хроники, а ведь так хвалили, так хвалили. И это анон фанат фантастики и фэнтези и читал вообще всё, что попадалось. Но хроники пц унылы.

Та же фигня. Прочел первую, было скучно. Посоветовали начать с середины с Мерлина, прочел полкниги и дропнул, совсем не мое.

#8733 2024-09-19 23:38:22

Анон

Re: Заебавшие книги

Мне сегодня наоборот дико расхваливали эти Хроники. Теперь любопытно)

#8734 2024-09-20 00:28:31

Анон

Re: Заебавшие книги

Они короткие, ну и всегда можно дропнуть, так что припадай:).
В первых пяти частях бреда меньше, если что. Второе пятикнижие лично мне зашло меньше, хотя там мой любимый персонаж.

#8735 2024-09-20 07:32:11

Анон

Re: Заебавшие книги

М.б. у анонов с Хрониками в переводе проблема? Я слышал Желязны не повезло с ним.. или в оригинале читали?

#8736 2024-09-20 08:09:25

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Мне сегодня наоборот дико расхваливали эти Хроники. Теперь любопытно)

Я не перечитываю чтобы не портить впечатление, но мне кажется, их нужно было читать лет в 12 в 80е-90е. Сейчас они должны уже плохо читаться.

#8737 2024-09-20 08:19:45

Анон

Re: Заебавшие книги

У меня сегодня приступ хейта, извините, потому что я дочитала Кадавров.

Дико бесят русскоязычные авторы, которые у меня настолько слиплись в один комок, что я их даже по фамилиям не могу различить. Вот эти все авторы пописов типа сельской/городской мистики или постапока, которые вроде начинают интересно, но совершенно не умеют заканчивать или заканчивают какой-то глубокомысленной мутью с претензией на боллитру. Но зато как все вокруг восхищаются! как над ребенком, который свой первый фанфик принес не в фандом, а маме с папой и те хвалят и гладят по головке.

Убежище 7/9 вообще какое-то мутное душное говно с отвратительными персонажами, главная героиня и ее ебырь это пиздец просто какой-то. У меня от нее было ощущение, как будто спивающаяся баба с претензией на тонкочувствующую натуру сняла у ларька гастарбайтера, по пьяни залетела и теперь под парам и солями всем втирает про роман века, святую деточку и дивные места пока деточка в грязном памперсе ползает по немытому, заваленному бутылками полу. По сюжету там, понятно, другое, но ощущение от книги вот такое осталось. Как будто мне пытаются продать говно под видом конфетки. И массовые восторги в адрес этой книги добавляли кринжа.

#8738 2024-09-20 08:32:47

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

заканчивают какой-то глубокомысленной мутью с претензией на боллитру

Так да, пепел что хотел сказать автор и автор должен хотеть сказать, все еще стучит, потому честно писать жанровую прозу некомильфо, надо стремиться занять место рядом с классиками и заставить задуматься.

#8739 2024-09-20 08:48:45

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

пепел что хотел сказать автор и автор должен хотеть сказать, все еще стучит, потому честно писать жанровую прозу некомильфо, надо стремиться занять место рядом с классиками и заставить задуматься.

Задуматься заставляет о том, зачем автор берется за то, что не умеет.

#8740 2024-09-20 09:40:49

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

М.б. у анонов с Хрониками в переводе проблема? Я слышал Желязны не повезло с ним.. или в оригинале читали?

Мне не понравилось в плане сюжета и персонажей.

#8741 2024-09-20 21:38:09

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Мне не понравилось в плане сюжета и персонажей.

Отдельно в первой книге меня убило, где Корвин с братом идут войной на брата, который засел в Амбере, и тупо перечисляется, где, как и сколько они потеряли этого странного народу, который за них дрался, потому что считал их богами. Настолько картонный кусок

#8742 2024-09-20 22:30:07

Анон

Re: Заебавшие книги

Анону долго приседали на уши Ивановым, и особенно его "Псоглавцами". Ну чо, прочел. Это какой-то позор. Герои тупые и немного картон, сюжет пиздец, рассуждения о культуре - фейспалм. И еще инфодампы из википедии. Я понимаю, может, жанр такой, но все равно не "Хазарский словарь", епт. Все, что было в книжке хорошего - как мужик по ручью от креста бегал.
Я так и не понял, откуда столько восхищения у людей.

Отредактировано (2024-09-20 22:30:44)

#8743 2024-09-20 23:17:48

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

М.б. у анонов с Хрониками в переводе проблема? Я слышал Желязны не повезло с ним.. или в оригинале читали?

Внёсший анон читал в оригинале. Язык очень тяжёлый показался, но это была фигня по сравнению с тем, как не зашёл сюжет.

#8744 2024-09-20 23:23:38

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

мне кажется, их нужно было читать лет в 12 в 80е-90е.

Анон их читал в под тридцать в десятые. И отлично заходили. Но первые две книги анон таки заглотил в 15-16.  ;D

#8745 2024-09-20 23:42:18

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Отдельно в первой книге меня убило, где Корвин с братом идут войной на брата, который засел в Амбере, и тупо перечисляется, где, как и сколько они потеряли этого странного народу, который за них дрался, потому что считал их богами. Настолько картонный кусок

В том смысле, что тебе битвы не хватило?

#8746 2024-09-20 23:43:27

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Анон их читал в под тридцать в десятые. И отлично заходили.

Надо что ли попробовать перечитать... пока не экранизировали  =)

#8747 2024-09-21 00:11:01

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Я так и не понял, откуда столько восхищения у людей

Это единственная книга, которая меня слегка напугала. Мне понравилось. Но надо перечитать, а то я читал лишь будучи подростком.

#8748 2024-09-21 00:23:19

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне не понравилось в плане сюжета и персонажей.

Отдельно в первой книге меня убило, где Корвин с братом идут войной на брата, который засел в Амбере, и тупо перечисляется, где, как и сколько они потеряли этого странного народу, который за них дрался, потому что считал их богами. Настолько картонный кусок

А в чём претензия?

#8749 2024-09-22 19:40:14

Анон

Re: Заебавшие книги

Ещё один анон плюсует к "Хроникам Амбера". Невнятный сюжет и непривлекательные персонажи, которым абсолютно не хочется сопереживать.

#8750 2024-09-22 19:59:06

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Язык очень тяжёлый показался

Мне дико не нравится язык Желязны. Его почти все хвалят именно за стиль, а для меня он очень коряв. Попытался после Амбера почитать Джека из Тьмы - всю дорогу было впечатление, что я смотрю второсортный фильм конца 80-х.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума