Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#3926 2022-06-09 16:27:51

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

▼литрпг оффтоп

Степан Вартанов «Мир Кристалла» ещё неплохой.

#3927 2022-06-09 18:20:16

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

А яэ читают таки школоло. И пока я нашла там одну читабельную для себя вещь, остальное или унылый картон, или жеваный картон. У меня даже одна знакомая пишет фэнтези-яэ.

Я анон 30+, и я регулярно нахожу себе что почитать в яэ.
Но есть два нюанса.
1) читаю только англоязычное, потому что процент говна в нашем яэ зашкаливает до немыслимых пределов.
2) у большинства моих любимых яэшек популярность в районе плинтуса и десять преданных фанатов.

Можно сделать выводы, так сказать.

Отредактировано (2022-06-09 18:22:59)

#3928 2022-06-09 18:23:14

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Я анон 30+, и я регулярно нахожу себе что почитать в яэ.
Но есть два нюанса.
1) читаю только англоязычное, потому что процент говна в русскоязычном яэ зашкаливает.
2) у большинства моих любимых яэшек популярность в районе плинтуса.
А так да, можно жемчуг найти.

Анончик, поделись в треде янг эдалта, пожалуйста.

#3929 2022-06-09 19:06:20

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Анон пишет:

Я анон 30+, и я регулярно нахожу себе что почитать в яэ.
Но есть два нюанса.
1) читаю только англоязычное, потому что процент говна в русскоязычном яэ зашкаливает.
2) у большинства моих любимых яэшек популярность в районе плинтуса.
А так да, можно жемчуг найти.

Анончик, поделись в треде янг эдалта, пожалуйста.

Я лучше просто нагло пропиарюсь и под кат положу ссылку на гудридз.

#3930 2022-06-09 22:49:52

Анон

Re: Заебавшие книги

У меня в ленте твиттера англоязычные часто жалуются, что сейчас издательства яэ лепят на все, хоть немного похожее, потому что жанр популярен. Герой молод? Все, яэ, даже если там кровькишкираспидорасило.

#3931 2022-06-09 22:51:13

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Все, яэ, даже если там кровькишкираспидорасило.

А разве кровькишкираспидорасило не может встречаться в яэ? Как раз эджи чернуха  :think:

#3932 2022-06-09 23:00:38

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

А разве кровькишкираспидорасило не может встречаться в яэ? Как раз эджи чернуха

хз, но видел жалобы, и что "подсунули" пародию на ип", и "вот что вы детям продаете!!!"
Хотя видал и противоположное, что для взрослых - так сразу чернуха и порнуха, а хотелось бы лайтовых приключашек для героев за 30.

#3933 2022-06-10 05:55:32

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

У меня в ленте твиттера англоязычные часто жалуются, что сейчас издательства яэ лепят на все, хоть немного похожее, потому что жанр популярен. Герой молод? Все, яэ, даже если там кровькишкираспидорасило.

А есть определение яэ почëтче? Скажем, если бы сейчас вышла повесть "Чучело", это был бы янг-эдалт?

#3934 2022-06-10 10:24:50

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

А есть определение яэ почëтче? Скажем, если бы сейчас вышла повесть "Чучело", это был бы янг-эдалт

Это оффтоп тут, поэтому под кат

Скрытый текст

#3935 2022-06-10 10:39:42

Анон

Re: Заебавшие книги

ЯЭ это по советской классификации было бы "для старшего школьного возраста".

#3936 2022-06-10 11:20:01

Анон

Re: Заебавшие книги

Я видела в англоязычном интернете рассуждения о том, что яэ для подростков, но в последнее время его возлюбили взрослые читатели (и особенно читательницы), и поэтому в эту категорию издатели начали пихать то, что нравится взрослым читательницам, типа порнуху всякую, и получается, что границы возрастной категории размываются, и многие этим недовольны, потому что детям пихают то, что им пока рановато

#3937 2022-06-10 11:34:08

Анон

Re: Заебавшие книги

Заебало вот это "детям пока рановато читать то и это". Особенно смешит, когда в книгах Вахи то и дело шинкуют персонажей бензопилами, срезают крышки черепа, летят мозги, но секса ни, это для школьников!
Книги с точки зрения детей делятся на скучные и нескучные. Все. То, что они могут осилить, то им и можно читать.

#3938 2022-06-10 11:40:05

Анон

Re: Заебавшие книги

Ну хз, я когда в подростковом возрасте натыкалась на порнуху в книжках, мне было очень мерзко.
Конечно, дети могут читать и взрослые книжки с недетскими темами, но желательно бы, чтобы эти темы им хотя бы не подсовывались под соусом "специально для подростков".

Отредактировано (2022-06-10 11:40:20)

#3939 2022-06-10 11:55:58

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Ну хз, я когда в подростковом возрасте натыкалась на порнуху в книжках, мне было очень мерзко.

Аналогично, внезапные члены посреди приключений не радовали. Не случайно есть два разных рейтинга - R и NC-17. Оба "недетские", но первый без графичности.

Анон пишет:

Особенно смешит, когда в книгах Вахи то и дело шинкуют персонажей бензопилами, срезают крышки черепа, летят мозги, но секса ни, это для школьников!

Все зависит от графичности и акцентов. Можно весело и задорно написать кровь-кишки-распидорасило, и это не будет смотреться жестью. А можно избиение показать так, что еще три дня тошнить будет.

#3940 2022-06-10 19:51:37

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

я когда в подростковом возрасте натыкалась на порнуху в книжках, мне было очень мерзко.

ещё +1
Не могу сказать, что меня эта тема не интересовала, но подросток уже может осмысленно выбирать, почитать ли ему сегодня порнуху или приключалово.
А совмещение вызывает бомбёж до небес, сейчас я попробовала отрефлексировать это чувство и поняла вот что:

варнинг: очень сквично!

#3941 2022-06-10 19:56:29

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Ну хз, я когда в подростковом возрасте натыкалась на порнуху в книжках, мне было очень мерзко.

А мне нет. Все подростки разные.

#3942 2022-06-10 20:03:18

Анон

Re: Заебавшие книги

За дрочерские предъявы к Вахе вообще лицо отгрызть охота. Последний островок-прибежище асексуала, тонущий в океане физиологических выделений. К вашему удовольствию — вся остальная мировая культура, оставьте хотя бы это, для тех, кому и так уже некуда податься.

#3943 2022-06-10 20:06:36

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

А мне нет. Все подростки разные.

Отсутствие прона в ЯЭ как-то ущемляет тебя, уничтожает весь остальной прон в мире? Даже если охота именно с этими персонажами, всегда можно найти кучу нс-фиков.

#3944 2022-06-10 20:09:00

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Отсутствие прона в ЯЭ как-то ущемляет тебя, уничтожает весь остальной прон в мире?

Нет. Так же, как и его наличие.

Анон пишет:

нс-фиков.

Я не читаю фики.

Отредактировано (2022-06-10 20:09:13)

#3945 2022-06-10 21:18:38

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Ну хз, я когда в подростковом возрасте натыкалась на порнуху в книжках, мне было очень мерзко.
".

Эх, а я ее искал...

#3946 2022-06-10 21:33:47

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

За дрочерские предъявы к Вахе вообще лицо отгрызть охота. Последний островок-прибежище асексуала, тонущий в океане физиологических выделений

Простите, а вы точно про Ваху?  :lol:

#3947 2022-06-10 21:37:29

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Эх, а я ее искал...

Хаха, и я
Взяла как-то "Страсти Эммануэль" с полки и открыла новый мир. Но там голая женщина на обложке, знаешь, чего ждать. А если бы в сборнике "Отрочество" кто-то из героев тра... Oh, wait, там были намёки, и было очень неприятно, да.

#3948 2022-06-10 22:56:19

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

За дрочерские предъявы к Вахе вообще лицо отгрызть охота. Последний островок-прибежище асексуала, тонущий в океане физиологических выделений.

Слаанешиты: ну да, ну да, пошли мы нахуй :lol:

Анон пишет:

Конечно, дети могут читать и взрослые книжки с недетскими темами, но желательно бы, чтобы эти темы им хотя бы не подсовывались под соусом "специально для подростков".

Это если подросток может выбирать, а не его заставляют читать какой-нибудь Тихий Дон :smoke:

#3949 2022-06-10 23:00:28

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну хз, я когда в подростковом возрасте натыкалась на порнуху в книжках, мне было очень мерзко.

А мне нет. Все подростки разные.

И мне. Подростком читал все, порнуху не искал специально и частенько пролистывал, если она казалась тупой, но мне она не мешала.

#3950 2022-06-10 23:13:45

Анон

Re: Заебавшие книги

Слаанешиты: ну да, ну да, пошли мы нахуй :lol:

Друкари с него просто не слезали.  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума