Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#3551 2022-05-17 04:56:58

Анон

Re: Заебавшие книги

О, "Противостояние" вспомнили. Ну да, Кинг обманул читателя, заявив, что книга о борьбе Добра со Злом, а по факту написал политический конфликт. Потому и бесит

#3552 2022-05-17 09:17:54

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Если даже злая Надин ебется, то в жопу, а не в пизду, посомтрите, ишь, выкрутилась! 

Но она все равно не девственница после этого, техническая может быть, но, бля, от этого не меньше бесит заход. Она ебалась хоть орально, хоть анально, это секс. Даже изнасилование пушкой и дрочка это секс.

Анон пишет:

В книге врач выписал ей ОК, или какие-то фитотравки? Или выписал "что-то", а читатель (вместе с ней) не знает?

ОК, но все равно в 21 год думать, что таблетки не дают сбой, это верх тупизны, за окружающими не наблюдала совсем.

Отредактировано (2022-05-17 09:18:41)

#3553 2022-05-17 11:48:54

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Я так и не поняла в итоге, это реально часть американской культуры - пожаловаться врачу на болезненные месячные и получить рецепт именно на ОК

У меня было именно так (плюс еще болячка, которая фиксится гормонально), так что это в порядке вещей, наверное

#3554 2022-05-17 17:33:22

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

У Кинга вообще плохо с явлениями Бога.

Ну так это ж фитча а не баг, нет? Кинг очень побитый по жизни американской душной набожностью, вон сколько у него мерзких фанатиков выписано.

#3555 2022-05-17 20:23:37

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон жуёт "Белую принцессу" Филиппы Грегори и не может выхуеть, какой же фикбук, и как это опубликовали вообще  :sadcat:

#3556 2022-05-18 08:42:33

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Дроч на Брэдбери заебал, но еще больше заебали Вино из одуванчиков, Фаренгейт, Марсианские хроники

Ооо, Марсианские хроники!!! Там есть и неплохие новеллы, на мой взгляд, но одна меня просто выбесила.
В общем, там по сюжету люди колонизировали наконец-то Марс, построили там процветающее общество и стали жить-поживать. Но внезапно на Земле вспыхнула ядерная война. И все колонисты сделали что? В ужасе похватали чемоданы и... вернулись на Землю! Да, все семьи, включая женщин и детей, включая чернокожих, которые на Марс прилетели спасаясь от расизма. На всем Марсе буквально два человека осталось ходить по заброшенным городам.
Этот рассказ показал, что Брэдбери, проживший в сытости и безопасности всю жизнь как-то очень наивно представляет себе поведение людей во время войны. Во все века беженцы бегут от военного конфликта. А у Брэдбери они почему-то решили наоборот в войну вернуться.

#3557 2022-05-18 09:46:07

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

ОК, но все равно в 21 год думать, что таблетки не дают сбой, это верх тупизны, за окружающими не наблюдала совсем.

Да там какие годы действия, 70-е? Еще какого качества тогда были ОК, большой вопрос. Ну и ГГня, в общем, дева не то что бы прошаренная во всех смыслах.

#3558 2022-05-18 09:49:28

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Да там какие годы действия, 70-е?

Конец 70-х, 79-ый, а в новой редакции вообще 90-ый, но это сша, там с этим всегда свободнее было. Ее не запирали дома и не как ту же Кэрри гнобили, я в общем недоволен поведением персонажа, которому 21.

#3559 2022-05-18 09:50:15

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

А у Брэдбери они почему-то решили наоборот в войну вернуться.

Да, это тупизна. Сидели бы и радовались на другой планете, яблони сажали.

#3560 2022-05-18 10:05:28

Анон

Re: Заебавшие книги

Кстати, у Кинга очень хуево чувствуется время. Хотя он не затыкается об актуальных брендах и исторических событиях, люди в 30-х, 50-х, 70-х у него мыслят совершенно одинаково, и выражаются (по крайней мере, в переводах) тоже одинаково.

#3561 2022-05-18 10:09:11

Анон

Re: Заебавшие книги

А еще в противостоянии куча неотредактированного, поэтому персонажи и события вызывают втф. Вот тот же мусорщик не умел водить машину, а в конце вдруг поехал в пустыню на тачке.

#3562 2022-05-18 10:19:56

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Анон жуёт "Белую принцессу" Филиппы Грегори и не может выхуеть, какой же фикбук, и как это опубликовали вообще 

Ахаха, да. Полностью согласен. Не смог продраться дальше первой главы ни в одной книге в цикле про войну роз, даже после сериала, который обещал восхитительно мерзкую и несчастную Маргарет Бофорт.

#3563 2022-05-18 11:47:20

Анон

Re: Заебавшие книги

Люто сквикаюсь от вампиров. Всяких. Можно сказать, любых! Но отдельно готов прохуесосить Энн Райс и Поппи Брайт. Насколько же тошнотно они пишут. Причём сюжеты у обеих нунорм, вполне интересно за ними следить, да и герои очень умеренно картонные.

Но блядь. Описания! Вообще не смог понять, по какому принципу авторы выбирают, что описать приятно, а что блевотно. И это даже не деконструкция шаблона, когда внезапно изысканно описан труп (лол два раза), а рассвет над морем, наоборот, выглядит гнусно. А вот просто ощущение кидания монетки: орёл - мы подбираем приятные метафоры, решка - свиноёбим на все деньги.

Короче, учитывая, что моё знакомство с вампирской эстетикой произошло во второй половине нулевых именно по этим двум авторам, можно понять, почему мне теперь по умолчанию зубастые нитакусики не заходят  =D

#3564 2022-05-18 12:07:52

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Но отдельно готов прохуесосить Энн Райс

Я ее "интервью с вампиром" в детстве прочел, пока маман не видела (она запрещала эту книгу), аж зафанател  :timid:
В сознательном возрасте решил зачесть продолжение саги, но что-то слегка разочаровался и дропнул :lol:

#3565 2022-05-18 12:48:03

Анон

Re: Заебавшие книги

На ранних страницах треда увидел упоминание "Динки" Осеевой и сжёг жопу как в первый раз.

Я в детстве (8-10 лет) эту книжку вполне неиллюзорно любил. В принципе, до сих пор считаю многие вещи удачными: например, то, что все героини имеют адекватные слабые стороны и минусы характера, и что это делает их реально разными, а не Маленькими Женщинами, где реплики Эми от Мег без контекста не отличишь.

Но бля. Бля, какая же Марина хреновая мать! (Отца в кадре книги нет, поэтому не скажу за всю Одессу, но, думаю, он тоже специфический мужик)
"...Детство Алины кончилось на элеваторе, – с грустью пишет отец. – Но все-таки оно было, коротенькое счастливое детство, кусочек его достался и Мышке, а вот Динка совсем не знает отца..."
А теперь из той же главы, абзацем выше-ниже, описание этого счастливого, мать его, детства:
"Алина не хочет сидеть в детской. Ее тоненькая фигурка то и дело мелькает между взрослыми.
«Алина, что ты тут делаешь?»
«Я помогаю папе».
«Алина! – кричит отец. – Убери у меня на столе! Открой форточки в кабинете! Мы скоро придем! Алина, где моя шапка?»
Алина находит шапку, прибирает на отцовском столе, открывает форточки, наливает в графин воду..."
Девочке, на минуточку, шесть или семь лет. Младшим четыре и два, или что-то около того. Революционеры хреновы, ведь с самого начала же знали, что занимаетесь опасным для жизни подсудным делом, и отдаёте ему себя без остатка. Нахрена ж вам аж трое детей?! Вы ж постоянно под статьёй ходите, отец вообще в перманентных бегах то за границей, то в стране под чужим именем. Наследства, которое позволило бы троих детей прокормить-одеть-обучить, тоже нет. Работает одна Марина, в типографии или там в редакции, параллельно печатая прокламации и революционную литературу, то есть тоже балансирует на грани увольнения и тюрьмы. Что будет с тремя детьми, когда она сядет? Правильно - никто о таком даже не задумывается. А сядет она наверняка не одна, потому что там вся семья повязана, так что отдать детей брату или сестре - не варик.

Теперь про здоровье. У Алины (старшая сестра со "счастливым детством") нервное расстройство и жуткие мигрени. Средняя "слабенькая и болезненная", не уточняется. Лечат ли их чем-то, возят ли в санатории или к врачу? Вообще не упоминается. Зато все постоянно ругают заглавную героиню, пышущую редким здоровьем Динку, за то, что шумит и мешает сёстрам. Что я там говорил про "нафига вам столько детей, если вы с одним справиться не можете?"?

От детей требуют "взрослого поведения". Ладно, на дворе 1910 где-то год, поправка на время. Алина действительно уже почти девушка, ей лет 14, из которых десять она в курсе, что такое революция, и что родители именно ею и занимаются, и что такое каторга и расстрел, тоже в курсе. Мышка, средняя сестра, просто тихоня от природы. А вот Динке восемь. И если вы хотите, чтобы она в восемь была серьёзной и вдумчивой, как взрослая (читай - как две беспроблемные в этом смысле старшие) - так может, пора перестать поминутно ограничивать её свободу словами "ты же ещё ребёнок"? Крестик, трусы?

Не спорю, Марина любит своих детей. И проводит с ними всё свободное от работы и революции время. Проблема только в том, что этого времени исчезающе мало; что её сестра, на которую она детей сбагрила, их, судя по всему, терпеть не может; что отца в семействе нет; что денег на организованные развлечения или гувернантку тоже нет; и вообще, что детям, судя по реакции взрослых в этом романе, лучше бы рождаться уже взрослыми, только маленькими. Типа, научился ходить и говорить, а дальше го делать революцию.

Много проблем, короче. Жопа горит.

#3566 2022-05-18 13:14:48

Анон

Re: Заебавшие книги

С какой страницы про Динку почитать?)

#3567 2022-05-18 13:16:00

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Но отдельно готов прохуесосить Энн Райс

Анон готов ее прохуесосить и за отвратных вампиров, и за слитый в канализацию Парижа сюжет "Лестата".

#3568 2022-05-18 13:18:33

Анон

Re: Заебавшие книги

Мне Интервью с вампиром понравилось, а остальные книги какая-то бесформенная претенциозная хрень.

#3569 2022-05-18 13:29:12

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Этот рассказ показал, что Брэдбери, проживший в сытости и безопасности всю жизнь как-то очень наивно представляет себе поведение людей во время войны. Во все века беженцы бегут от военного конфликта. А у Брэдбери они почему-то решили наоборот в войну вернуться.

У него вообще герои странные и всегда оставляли у меня впечатление рептилоидов. Там инопланетян-то писать не обязательно, сами человеки у него мыслят как алиены :lol: это по-своему очаровательно, тем более для фантаста. Но на любителя, да.

Отредактировано (2022-05-18 13:31:04)

#3570 2022-05-18 13:43:06

Анон

Re: Заебавшие книги

Бесят "Жареные зелёные помидоры". Подаётся как охуительная история любви, при этом одна из героинь в паре как персонаж абсолютная картонка.

#3571 2022-05-18 13:57:54

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

С какой страницы про Динку почитать?)

Анончик, а там её не обсуждают практически. Просто вносили, типа, бесит, а в детстве так нравилось. И тут у меня при одном упоминании полыхнуло на все деньги, я буквально год-два назад её сдуру перечитал (люблю вообще перечитывать, особенно детские книги) и охуел.
Анон-с-простынёй

#3572 2022-05-18 13:59:59

Анон

Re: Заебавшие книги

Я Динку в детстве любила. Но в упор не помню революционнной линии. Жили в деревне и жили. Перечитать чтоль)

#3573 2022-05-18 14:12:33

Анон

Re: Заебавшие книги

"Лолита". Точнее трактовки "юная девушка/девица" (девушка, бля, девица) и "не очень там понятно еще, кто кого соблазнил". Каждый раз за нее хочется бить.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-05-18 14:17:29)

#3574 2022-05-18 14:21:45

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

На ранних страницах треда увидел упоминание "Динки" Осеевой и сжёг жопу как в первый раз.

О, я помню, как меня в детстве бесила Катя, а потом я выросла, перечитала и вообще на нее другими глазами посмотрела - на нее, которая сама еще недавно ребенком была, по сути свалили воспитание трех племянниц, и в итоге маму, которую дети толком не видят, они любят, а Катя у них "плохой полицейский", потому что именно она их и воспитывает как может. Я не говорю, что всегда удачно, но хотя бы пытается.

#3575 2022-05-18 14:39:55

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

"Лолита". Точнее трактовки "юная девушка/девица" (девушка, бля, девица) и "не очень там понятно еще, кто кого соблазнил". Каждый раз за нее хочется бить.

Скрытый текст

О, анон, как я тебя понимаю ☹️ Мне было очень тяжело слушать Лолиту именно оттого, что несмотря на все усилия Гумберта очевидно кто кого абьюзит и кем манипулирует  и его ебанутые интерпретации событий только вызывают желание заорать ‘да хватит уже, заткнись’.
Поэтому да, Адово бесят приведённые тобой трактовки, такое ощущение, что некоторые читали  какую-то другую книгу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума