Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-10-29 21:47:01

Marmota sapiens

Чтения Адама Асвадова

Адам Асвадов (Андрей Соловьев, 1978 г.р.) - петербургский непризнанный гений, поэт и прозаик, вампир, дядя-ванилька, магуй, фанат Стефании Даниловой и знаток тибетского языка. В прошлом - юрийщик, потому что

Любовь мужчины и женщины подобна войне, любовь двух мужчин - ложке дегтя, двух женщин – бочке меда.

Чтения начались в треде Стефании, куда поциент явился приосаниваться и воевать: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 8#p6863558
Проза Агдама: https://proza.ru/avtor/blackbaron
Стихира: https://stihi.ru/avtor/blackbaron
Паблик: https://vk.com/aswadow
Сиамское, простигосподи, братство: https://vk.com/adam_asvadov_s_bro

Отдельные тексты

Сучка и шестирукий сомец: https://proza.ru/2015/11/26/2156
Про Тэф (угадайте, кто это): https://proza.ru/2017/08/16/1986
Снова Тэф и вомпер-агасфер: https://proza.ru/2015/09/03/1604
Барон Суббота и дорогобахато: https://proza.ru/2016/11/10/182
Лесбосекс, цыгане, тонтон-макуты, игдрасиль: https://proza.ru/2006/02/03-197

Образцы стиля:

Скрытый текст


#3001 2022-09-05 15:38:15

Анон

Re: Чтения Адама Асвадова

Может показаться любопытным, что Дордже Пакмо называется так по имени Ваджраварахи – женского божества, по имени "Алмазная Свинья". Согласно легенде, воплощение Ваджраварахи обладало телом женщины и лицом свиньи. Рассказывают, как в восемнадцатом веке, когда отряд монгольских всадников появился в Нангарцзе, их вожак потребовал, чтобы настоятельница предстала перед ним. Он получил вежливый отказ. Разгневавшись, он сразу же пошёл приступом на монастырь. Ворвавшись внутрь со своими воинами, он очутился в зале собраний, полном монахов, и там, на троне, возвышаясь над ними, сидела огромная дикая свинья.
Ваджраварахи также изображают в форме с тремя головами. В этой форме её левая голова – голова свиньи, у неё восемь рук, держащих символические атрибуты в виде оружия. Ваджраварахи сидит на лотосовом троне, который поддерживают семь свиней, её левая нога поджата, а правая нога свисает (лалита-асана).

#3002 2022-09-05 16:05:33

Анон

Re: Чтения Адама Асвадова

Жесть, ну и понаписал он там.
Агдам, если ты правда претендуешь на обладание хорошим эстетическим вкусом, возникают вопросы.
Когда взрослый дядя с филологическим образованием называет вторым Артюром Рембо бездарную, но весьма энергичную молоденькую девушку, строящую из себя секс-бомбу, это наводит на определенные мысли.
1. Дядя хочет от нее не только стихов, что очевидно.
2. Он настолько отчаялся, что не готов снисходительно похлопывать по плечику, как делают удачливые мэтры. Ему надо назвать девицу богиней и Рембо, может, хотя бы на это клюнет.
Отсюда вывод: ты бесстыдно пиздишь девкам, расхваливая плохие тексты, чтобы присунуть авторицам.

Другой вопрос: если ты правда считаешь вот это Рембом с Охматовой, у тебя со вкусом точно что-то не то. На такие мысли наводят и стилистические проблемы в твоих стихах и переводах. Но я предполагаю, что у нас тут синтез. И первый вариант, и второй столкнулись, как два поезда. Ура, Агдам!

#3003 2022-09-05 16:48:00

Анон

Re: Чтения Адама Асвадова

Поверить не могу, что взрослый мужик на голубом глазу пишет, что ругающие его пописы=военные преступники и грозится своей астральной мамкой. Чего только не увидишь на холиварке.

#3004 2022-09-05 16:50:42

Анон

Re: Чтения Адама Асвадова

Анон пишет:

ругающие его пописы=военные преступники

Надеюсь, никто из Украины его не читает.

#3005 2022-09-05 18:54:41

Анон

Re: Чтения Адама Асвадова

Адам Асвадов
сегодня в 4:27
#мирское #немирское
Из цикла "говорящий с мышами-9", или "мыши плакали, кололись, но с хмурого слезть не могли"

Анон, я просил тебя делать анализ и разбор? Может быть, меня интересовало твое "компетентное" мнение о моих текстах или о моей личности? Нет? Ну а твоё мнение о моих реакциях на тупые высеры каких-то объёбанных чмырей и чмыресс и на оскорбления анонимных мудаков? Тоже нет? Странно. А может быть, меня интересует, как ты видишь автора и какие у тебя фантазии относительно авторской личности? Что, тоже нет?

Ну, тогда засунь своё мнение себе в жопу и проследуй в пизду либо за русским военным кораблём: что является уместным в моих текстах, а что - нет - решать только мне как автору. Ты - не мой читатель, текст делался не для тебя, ты вообще никто. Так что просто иди с миром в пизду.

Скрытый текст

Три дня бежал, чтобы рассказать, как ему неинтересно. Точнее, два года.

#3006 2022-09-05 19:05:17

Анон

Re: Чтения Адама Асвадова

Для кого тогда делаются эти тексты, кто читатель? А, Агдам?

Отредактировано (2022-09-05 19:05:29)

#3007 2022-09-05 19:06:10

Анон

Re: Чтения Адама Асвадова

Охренеть, реально же два года теме. Как вчера открыли!

#3008 2022-09-05 19:20:11

Анон

Re: Чтения Адама Асвадова

Гений всегда актуален!

#3009 2022-09-06 09:31:17

Анон

Re: Чтения Адама Асвадова

Анон пишет:

Видишь в шапке ссылки на его паблики ВК? Если зайти в паблик по ссылке, справа будут контакты админа - страница Адама Асвадова. Нажимай на нее и приобщайся.

Спасибо, анон, припал. Как же крынжово это выглядит со стороны - разговор городского сумасшедшего с копипастой. Ну а раз Агдам отсюда все равно не вынимает, то прошу, дарагой, не останавливайся, у тебя хорошо получается веселить анонов ;D во всяком случае, однозначно лучше, чем писать беспомощные шизофазические стишульки

#3010 2022-09-06 09:58:47

Анон

Re: Чтения Адама Асвадова

Анон пишет:

мне не нужно соответствовать твоим впечатлениям о "настоящем" буддисте или "настоящем" либерале

Агдам изобретает буддизм и либерализм в прямом эфире.

Вы даже лирического героя от личности автора не отличаете, "литературоведы" хуевы.

Для того, чтобы личность автора не сливалась с личностью лиргероя, надо, чтобы этот лиргерой отличался ну хотя бы иногда, и не только количеством рук, а мировоззрением. А у тебя один и тот же лиргерой кочует по всем текстам, с одним и тем же образом мыслей "какой я охуенный просветленный сомец, поэт и философ". Твоя проза вообще вся про это, она бессмысленна, если этот посыл из нее убрать. Приведи мне два своих прозаических текста с принципиально разными лиргероями, литературовед, бля  :lol:

#3011 2022-09-09 23:52:19

Анон

Re: Чтения Адама Асвадова

Агдам прячет черновики от нехороших людей.

тз-пдз-Sati Party
Адам Асвадов

Вношу только заголовки с подзаголовками, чтобы подсчитать объем и сохранить интригу. Но черновики доступны в сообществе (фейс-контроль доступа).

Скрытый текст

#3012 2022-09-10 08:30:32

Анон

Re: Чтения Адама Асвадова

Как мы теперь без  шыдевров!  :hanged:
Попробовать просочиться, что ли…

#3013 2022-09-10 09:30:59

Анон

Re: Чтения Адама Асвадова

Анон пишет:

Как мы теперь без  шыдевров! 
Попробовать просочиться, что ли…

Ты хочешь у поэта приступ паранойи спровоцировать?  :evil:

#3014 2022-09-11 00:14:11

Анон

Re: Чтения Адама Асвадова

Анон пишет:

Ты хочешь у поэта приступ паранойи спровоцировать?  :evil:

Мы с Агдамом пересекаемся иногда, так что паранойить может всласть =)  вот и проверим его способности к пронзанию

#3015 2022-09-12 11:04:15

Анон

Re: Чтения Адама Асвадова

Анон пишет:

отличался ну хотя бы иногда, и не только количеством рук, а

цветом колибри

Анон пишет:

Твоя проза вообще вся про это, она бессмысленна, если этот посыл из нее убрать.

Ещё "кругом враги" же, ну.
Видишь, Агдам, тебя даже анализируют.

#3016 2022-09-16 05:02:02

Анон

Re: Чтения Адама Асвадова

Адам Асвадов
13 сен в 17:25
#мирское #немирское

Эй, вы, аноны-гандоны с хуячечной-хулисрачечной, я сделал отдельную страницу, чтобы нам было проще ненавидеть друг друга.

Агдам, ты бы лучше в бассейн или качалку записался, подработку новую нашел, а то, смотрю, времени свободного до... колибри. :facepalm:

https://vk.com/razyob_doyobov

...И обступили его живые существа, именуемые гандонами, и рекоша таковы доёбы: "косноязычна речь твоя, и синтаксически несовершенен нарратив твой, и неправедны пути твои, и жизнь твоя, и ваще".
И ответствовал он им: "попуститесь, долбоёбы".
И возрадовались тогда гандоны превеликою радостию, ибо придавало Разъёбово ответствование их бессмысленным жизням премалую толику смысла.

(Разъёб Доёбов: жизнеописание)

#3017 2022-09-16 05:05:24

Анон

Re: Чтения Адама Асвадова

Агдам угрожает.

Разъёб Доёбов
13 сен в 20:19
Какой ты впечатлительный, гандон. Рабов вроде тебя мало того, что в рай не пускают - так вы, гандоны ёбаные, ещё и другим пытаетесь отказать в праве на достоинство.
Надеюсь, тебе сейчас достаточно хуёво и у тебя достаточно материала, чтобы поразмыслить о страданиях и о том, почему не стоит срать людям, даже когда кажется, что ты просто анонимный гандон.

Ты-то, сразу видно, из самого рая пишешь, поэтому такой счастливый, удачливый, добрый и просветленный.

Разъёб Доёбов
13 сен в 20:20
А у нас гандоны за такой базар ловят микроинсульты. Хотя нет, держи два, гандон.

Этот уебушка, похоже, реально ритуалы на смерть и болезни анонам совершает!

Разъёб Доёбов
13 сен в 20:26
А закончу твоим микроинсультом, если ты ещё живое. Держи, гандон 😊

#3018 2022-09-16 05:08:29

Анон

Re: Чтения Адама Асвадова

Разъёб Доёбов
13 сен в 20:27
Терминальным будет твой следующий инсульт после этого микро. Держи, гандон.

Создай уже музыкальный панк-проект "Инсульт колибри" и попустись.

Разъёб Доёбов
13 сен в 20:17
Ползать будут мухи по твоему гнилому ебальнику, когда ты сдохнешь, гандон.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-09-16 05:08:45)

#3019 2022-09-16 05:10:06

Анон

Re: Чтения Адама Асвадова

Разъёб Доёбов
13 сен в 20:12
Угу, так не рады, что аж тред именной открыли. А почему мне не рады гандоны - это вообще похуй.

Так похуй, что специальный паблик завел.

#3020 2022-09-16 08:39:22

Анон

Re: Чтения Адама Асвадова

Учитывая то, что Стеша тоже с какими-то стишочками по холиварке пробегала недавно... Они реально Жоня и Драко, версия 2.0
Опять же, группы ВК для войны с хейтерами. Ждём, когда Агдам собственный форум антихоливарочный заведет!

#3021 2022-09-16 09:18:26

Анон

Re: Чтения Адама Асвадова

Анон пишет:

Ждём, когда Агдам собственный форум антихоливарочный заведет!

Да его жаба задушит программиста и домен оплачивать. Это он на словах в арт-тиндере Стешки берет "дорогую плату" за смесь магуйства и психотерапии. Не факт, что к нему народ валит, а уж его страница - явная антиреклама психотерапевтической и магуйской деятельности. Если человек не может собственные проблемы с гневом разгрести и хоть чего-то добиться в литературе, какой смысл к нему обращаться?

"Фантазии о собственной исключительности" свойственны анонимным гандонам, пытающимся доебаться до творческих личностей. Я - творческий, ты - гандон. Гандоны неисключительны.

Это был крутой аргумент, а с чего он взял, что тут нет издатых анонов? И чем другие аноны, которые не издаются, но пишут фанфики, радикально отличаются от него? (Кроме большей вменяемости.)

Отредактировано (2022-09-16 09:18:57)

#3022 2022-09-16 09:20:09

Анон

Re: Чтения Адама Асвадова

Анон пишет:

"Фантазии о собственной исключительности" свойственны анонимным гандонам, пытающимся доебаться до творческих личностей. Я - творческий, ты - гандон. Гандоны неисключительны.

Заберите у него зеркало, кто-нибудь.

#3023 2022-09-16 09:36:53

Анон

Re: Чтения Адама Асвадова

У паблика Разъеб Доебов за три дня образовался аж один подписчик, и это то ли бот, то ли ботовод:

Прoдвижeние гpyпп ВКoнтaктe, Tg, Instagram 📈 Обpaщайтесь в лc ⭐ Быcтрый отвeт и запуск

Даже не знаю, как это комментировать, но факт довольно характерный.

#3024 2022-09-16 09:41:09

Анон

Re: Чтения Адама Асвадова

Отзыв на перевод нобелиата Гурны:

Как читатель, получила смешанные впечатления. С одной стороны, текст написан разговорным русским, нет навязчивого ощущения, что это перевод. С другой, попадалось непонятное, например, "заплачка", "напряженное свойство", из-за которого "она проснулась". Некоторые выражения очень цепляют глаз какой-то неправильностью. Одни кажутся не очень уместными, например, повторяющееся употребление "пожила" вместо "жила", "подванивал" вместо "пованивал". Другие просто ошибочны, например, "разхмыкалась", "на село", а не "в село", "взгляд направился". "Прыснула секундным смешком" - плеоназм. "Вовлеченное лицо" - странное сочетание в разговорном языке, "участник" было бы понятнее.

Как переводчик, сказала бы, что перевод получился более сложным для восприятия, чем оригинал. Попытка передать оригинал разговорным языком удивительным образом утяжелила текст, хотя должно быть наоборот.

Скрытый текст

Словом, боюсь, мне не очень понравилось. Мне кажется, если бы вы переводили ближе к тексту, а не адаптировали художественно, получилось бы лучше.

Скрытый текст

#3025 2022-09-16 10:19:51

Анон

Re: Чтения Адама Асвадова

:chearleader:  :chearleader:  :chearleader:
Спасибо, агдашка, ты лутшый

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума