Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#2051 2022-01-14 16:40:39

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

Какие, блядь, "местные реалии" в "Топях"? "Стремные деревенские ебеня", одна штука, ни одной характерной для заявленного географического пространства черты, ещё и с расстояниями напортачили, хуже Голливуда.

когда выбирать не из чего, люди берут что дают. Но запрос очевидно есть, что и растущая популярность русреала на ФБ показывает, и популярность исполнителей музыки с русскими мотивами, одежды в определенном фолк-стиле и т.п.

#2052 2022-01-14 16:44:04

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Да, до "Топей" и "Вампиров" ведь в России не снимали сериалов про села, да и фолк для русской музыки - это совсем недавно пришедший тренд.  :trollface:

#2053 2022-01-14 16:45:52

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:
Анон пишет:

нет анон, я один из тех анонов с которых начался срач в кинотреде и я отписался что мне не понравилось, даже не зная что вокруг этого фильма есть срач и есть какие-то "политические" стороны.

Пойду поищу ту тему в кинотреде, заинтересовал. Надеюсь, не потерли

По Майору Грому, именно по фильму, есть отдельный тред, потому что из кинотреда попросили нафиг, а комиксный тред тоже не горел желанием пригреть срач. Вот тред, приходи, если хочешь, а то давно не срались в тредике.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=5966

Отредактировано (2022-01-14 16:46:36)

#2054 2022-01-14 16:46:24

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

знакомые персонажи для фанатов Баббла.
Хоть какое-то кино с русским флером, запрос настолько большой что даже отсылки на шаурму и намека на ВК хватает.

И сколько тех фанатов баббла, которые о нем узнали не после фильма?
0,03 секунды шаурмы очень сложно на "русский флер" натягиваются, когда во всем остальном фильме американский понилэнд.

#2055 2022-01-14 16:47:56

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

Да, до "Топей" и "Вампиров" ведь в России не снимали сериалов про села, да и фолк для русской музыки - это совсем недавно пришедший тренд.  :trollface:

А кто-то сказал, что не снимали? Говорят, что запрос есть и над снимающими с русским колоритом будут смеяться и тыкать пальцем.

#2056 2022-01-14 16:48:22

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

0,03 секунды шаурмы очень сложно на "русский флер" натягиваются, когда во всем остальном фильме американский понилэнд.

сложно, но других вариантов-то нет. Я не понимаю с чем ты споришь? Вроде все согласны что МГ насквозь западная калька,

#2057 2022-01-14 16:49:17

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

над снимающими с русским колоритом будут смеяться и тыкать пальцем.

Над Дозорами, а это максимально русско-колоритное, что есть в русской киноиндустрии, вполне себе смеются и тыкают пальцами.

#2058 2022-01-14 16:49:20

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

Вот тред, приходи, если хочешь, а то давно не срались в тредике.

там как таковой четкой критики только в начале было, потом был срач срача со срачем, где уже фиг пойми что пошло, плюс 100500 привязок политики а у анона был запрос на аполитичную критику.

#2059 2022-01-14 16:52:20

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

Над Дозорами, а это максимально русско-колоритное, что есть в русской киноиндустрии, вполне себе смеются и тыкают пальцами.

Дозоры при выходе были очень популярны, что над ними кто-то там смеется анон узнал только совсем недавно.
Я знаю, что всякие ЧСВшники от мира кино и любители русского-русского конечно страдали над дозорами и тому подобным потому что фу как у голливуда, а как же особый русский путь, но они были в меньшинстве обычно.

#2060 2022-01-14 16:53:14

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот тред, приходи, если хочешь, а то давно не срались в тредике.

там как таковой четкой критики только в начале было, потом был срач срача со срачем, где уже фиг пойми что пошло, плюс 100500 привязок политики а у анона был запрос на аполитичную критику.

Да, я сам сраться не хочу, мне просто интересно почитать что-то кроме восторгов и политоты, да и фандомные дела не волнуют  ;D
Так что спасибо за приглашение, но я только тихонько почитаю начало мг-треда и ссылки кинотреда.

#2061 2022-01-14 16:56:07

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

Да, я сам сраться не хочу, мне просто интересно почитать что-то кроме восторгов и политоты

Меня персонажи и актеры зацепили. Сценарий, конечно, хромает, но он сейчас в каких только блокбастерах не хромает, я паучка последнего смотрела с недоумением, а народ в восторге и денег собрал немерено.

#2062 2022-01-14 16:56:17

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

Хоть какое-то кино с русским флером, запрос настолько большой что даже отсылки на шаурму и намека на ВК хватает.

Прикольно, что защитники одного и того же фильма одновременно приводят и аргумент "надо снимать ровно как в голливуде, иначе зритель не пойдет", и "оголодавшие по местному флеру россияне кидаются даже на пару кадров с шаурмой" :lol:

#2063 2022-01-14 16:57:20

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:
Анон пишет:

над снимающими с русским колоритом будут смеяться и тыкать пальцем.

Над Дозорами, а это максимально русско-колоритное, что есть в русской киноиндустрии, вполне себе смеются и тыкают пальцами.

Там и первоисточник так себе, экранизация и того хуже.

#2064 2022-01-14 16:58:59

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

Над Дозорами, а это максимально русско-колоритное, что есть в русской киноиндустрии, вполне себе смеются и тыкают пальцами.

Они были невероятно популярны в свое время, их автор до сих пор дохуя Легендарная Фигура, а смеялись в основном над неловким продакт-плейсментом Бекмамбетова, который с годами и новыми фильмами стал только хуже. Неудачный пример

Отредактировано (2022-01-14 16:59:23)

#2065 2022-01-14 16:59:08

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

Над Дозорами, а это максимально русско-колоритное, что есть в русской киноиндустрии, вполне себе смеются и тыкают пальцами.

Не знаю, кто смеется, а в момент выхода фильма это был хитовейший хит. Сейчас, возможно, он и устарел, но тогда было отлично.

#2066 2022-01-14 17:00:04

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

Прикольно, что защитники одного и того же фильма одновременно приводят и аргумент "надо снимать ровно как в голливуде, иначе зритель не пойдет", и "оголодавшие по местному флеру россияне кидаются даже на пару кадров с шаурмой"

а почему ты решил что второе от защитников фильма? Я написал второе и я критик фильма. И меня раздражает что сняли фанфик на голливуд, да. Причем не на весь голливуд даже, на бетмена, по сути, только фанфик ещё и на обе ноги хромает, ладно бы хоть хороший был.

#2067 2022-01-14 17:15:32

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

а почему ты решил что второе от защитников фильма? Я написал второе и я критик фильма. И меня раздражает что сняли фанфик на голливуд, да.

Тогда сорян, извиняюсь, что быканул :lol: Аргумент "ну колорит же, вот, смотрите, шаурма" неиронично встречал у твиттерских защитников

Анон пишет:

Причем не на весь голливуд даже, на бетмена, по сути

На "Темного рыцаря" в основном (который сам фанфик про Бэтмена, так что в итоге фанфик на фанфик), но немножко и у Снайдера из "БпС", и у Ричи из "Анкл" потащили. Ну спиздить тоже надо уметь, вот авторы МГ не умеют.

#2068 2022-01-14 17:30:42

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

Над Дозорами, а это максимально русско-колоритное, что есть в русской киноиндустрии, вполне себе смеются и тыкают пальцами.

Смеюсь, тычу и терпеть не могу. Вот ебеней с местным колоритом и нёхами хочется, только не как в Территории, а с какими-то красками все же, колорита много, нёхов неохваченных много. А Дозоры - это маргиналы из соседнего подъезда, такое не впилось.

#2069 2022-01-14 17:31:02

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

На "Темного рыцаря" в основном

Что общего у "Темного рыцаря" и МГ? O_o

#2070 2022-01-14 17:35:56

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

Какие, блядь, "местные реалии" в "Топях"? "Стремные деревенские ебеня", одна штука, ни одной характерной для заявленного географического пространства черты, ещё и с расстояниями напортачили, хуже Голливуда.

Я себя очень мелочным ощущаю, но натурально жопа пригорела от этого. Монастырь "под Архангельском", всего-то двести километров по трассе, подумаешь. Еще и Мудьюгу с Мудьюгом перепутал всратый Глуховский. :bubu:

#2071 2022-01-14 17:39:10

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

Что общего у "Темного рыцаря" и МГ?

Визуальные образы в основном. Тебе прям все перечислить? Полицейский участок подчистую оттуда слизан, начальник МГ с комиссара Гордона, криминальный мир с подпольными боями с того же Готэма. Хотя да, это в принципе цитаты из ноланверса, не только из "Темного рыцаря"

#2072 2022-01-14 17:43:18

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

Какие, блядь, "местные реалии" в "Топях"? "Стремные деревенские ебеня", одна штука, ни одной характерной для заявленного географического пространства черты, ещё и с расстояниями напортачили, хуже Голливуда.

Я их вообще не смотрел и цитирую рецензии :lol: Факт в том, что запрос на "наше и про нас" есть, индустрия на него отвечает с переменным успехом, и "надо какумарвел, иначе никто смотреть не будет" — это вообще не аргумент.

#2073 2022-01-14 17:53:15

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Дюна, сраная Дюна :fuuu:
Скучное, картонное, безбожно затянутое, претенциозное говно, нудное до безобразия. Первый час я ждал, когда уже начнётся интересное, второй час охеревал, что походу не начнётся, третий сидел на холиварке, периодически бегая за кофе колой, чтоб не заснуть. Ушёл бы, но был не один. Подруга тоже не в восторге была. Три потраченных часа жизни :fuuu:

#2074 2022-01-14 18:06:25

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:
Анон пишет:

Два старых ужастика, названия не помню, но они не напугали, а вызвали чувство омерзения и было жаль потраченных денег.

А кто-нибудь узнал, что это за фильмы? Названия не подскажете? :timid:

Вроде анону никто не ответил, сорян, если пропустила. Второй фильм - это "Печальная баллада для трубы".

#2075 2022-01-14 18:15:16

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

Хотя да, это в принципе цитаты из ноланверса, не только из "Темного рыцаря"

ну оно поэтому и ощущается как такой очень вольный фанфик. Вот это все "герой которого город заслуживает", которое не обстебал только ленивый на самом деле.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума