Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1976 2022-01-10 01:05:45

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

Ладно бабка там говно, это хотя бы признают, но остальные то чем лучше.

Мама Джульетты - защищает дочь, дядя Феликс вроде тоже не плох.

#1977 2022-01-10 01:13:11

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:
Анон пишет:

Ладно бабка там говно, это хотя бы признают, но остальные то чем лучше.

Мама Джульетты - защищает дочь, дядя Феликс вроде тоже не плох.

Имхо, там бездны вскрываются на Бруно. С Мирабель все более-менее, ее кроме бабки никто не щемил, срачики с гламурной сестрой я не считаю, потому что это и в нормальных семьях у подростков бывает.

#1978 2022-01-10 01:23:00

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

Имхо, там бездны вскрываются на Бруно.

С Бруно-то да. Обнять и плакать просто, там, по-моему, только мама Мирабель его и вспоминала.

#1979 2022-01-10 01:27:55

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:
Анон пишет:

Энканто. Ебучая токсичная лицемерная семейка, прям эталон сракоклана из заебавших родственников.

Поддержу охуевание. Анон вообще не понял, почему вся деревня от Мадригалей так тащится, там же каждый второй дар, это херня из под коня. Чем полезна обществу ушастая девка, пацанчик косплеящий родственников или ребенок, на которого дикие звери сбегаются? Обычно от таких фриков стараются держаться подальше, а тут любовь и уважение.

Камилло подменял уставшую мать, превратившись в нее, чтоб укачивать ребенка, пока она отсыпается. Долорес новости разносила. Ну и контроль за зверьем никому не мешал

#1980 2022-01-10 01:42:41

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон с бабки в энканто словил флешбеки на собственную бабку и теперь ненавидит мультик за отсутствие репрезентации единственного реально рабочего варианта - съебать от нее нахуй через горы и изредка слать письма. Я очень надеюсь, что Бруно до этого додумается, когда извинения выдохнутся, и на него опять начнут вешать всех дохлых рыбок.
Но нет, в финале семейный, блять, месседж  :bubu: то, что через неделю бабка обнулится, искренне считая, что знает как всем лучше - это в хэ не вошло, конечно.
Мирабель тоже противная - ей всю инфу по факту подогнала Долорес, а так пока не припекло, она не особо о других парилась. Да и когда припекло тоже - похуй на твои излияния, Изабель, срочно обниматься!
То, что Долорес вслушивается, чтоб не успели доебаться, а Камилло вечно притворяется кем-то другим, потому что самим собой никого не устраивает, у анона хедканон.

#1981 2022-01-10 01:50:06

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:
Анон пишет:

Имхо, там бездны вскрываются на Бруно.

С Бруно-то да. Обнять и плакать просто, там, по-моему, только мама Мирабель его и вспоминала.

Вот кого реально посчитали фриком, а его дар - говном. (Хотя анону кажется, что они реально считали его заебавшим родственником, который только свадьбы и настроение умеет портить. Хотя сами и просили его пророчить, а потом бомбились).

#1982 2022-01-10 02:16:14

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

Анон вообще не понял, почему вся деревня от Мадригалей так тащится

Ну, анон, представь, что у тебя соседи по многоквартирному дому - маги, или одарённые какими-то силами, как люди Х, ты по любому не сможешь насрать на это и будешь учитывать в своей жизни. Если будешь срать на бабку Мадригаль, тебя услышат. Или в хорошем варианте, не надо звать грузчиков, сильная девка поможет тебе диван втащить на 10 этаж.
Просто невозможно такие вещи не учитывать.
Тем более, что и в мультике показывали, как Джульетта всех лечит, а сильная девушка всем всё таскает. Конечно, люди их уважают и учитывают их власть в своём быту.

Другой вопрос, что когда они лишились магии, я был уверен, что деревня пришла их порвать, а не помочь.  Но ладно, люди там вменяемые, не злые.

У меня еще вопрос. Когда я обнаружил, что на фикбуке уже 42 страницы фиков по Энканто, я взорал, как они  так быстро успели-то нахуярить. Мульт-то вышел буквально месяц назад.

Отредактировано (2022-01-10 02:23:27)

#1983 2022-01-10 02:30:42

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон вообще не понял, почему вся деревня от Мадригалей так тащится

Ну, анон, представь, что у тебя соседи по многоквартирному дому - маги, или одарённые какими-то силами, как люди Х, ты по любому не сможешь насрать на это и будешь учитывать в своей жизни. Если будешь срать на бабку Мадригаль, тебя услышат.

Анон ещё так понимает, что в самом начале дом был только у тогда ещё молодой бабки. Наверное, она сама помогала остальным беженцам строить город, то есть какой-то кредит доверия и уважения заработала сама. А потом оказалось, что дети тоже волшебные, и понеслась.

#1984 2022-01-10 03:45:58

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

Ну, анон, представь, что у тебя соседи по многоквартирному дому - маги, или одарённые какими-то силами, как люди Х, ты по любому не сможешь насрать на это и будешь учитывать в своей жизни. Если будешь срать на бабку Мадригаль, тебя услышат.

В такой ситуации лично я бы оттуда съебался  =D
Наверное потому там и нагородили гор повыше.

Речь-то изначально шла о том, что на их семье якобы лежит большая отвественность, аки без всего этого житуха в деревне тазом накроется. А по факту - от исчезновения волшебства только сами Мадригали и пострадали. Ладно, за дар врачевания пирожками еще можно обронить слезу, но не более того.

Анон пишет:

Анон ещё так понимает, что в самом начале дом был только у тогда ещё молодой бабки. Наверное, она сама помогала остальным беженцам строить город, то есть какой-то кредит доверия и уважения заработала сама. А потом оказалось, что дети тоже волшебные, и понеслась.

Не сильно похоже что бабуля там хоть за кого-то, кроме имиджа семейства, пеклась. Если она даже неудобных членов семьи особо не ценила, то какое ей дело до окружающего люда.

#1985 2022-01-10 08:51:54

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

Наверное потому там и нагородили гор повыше.

Это да, символично они в конце трескаются.

Анон пишет:

Ладно, за дар врачевания пирожками еще можно обронить слезу, но не более того.

Для маленькой общины это прямо насущный дар. Да и контроль погоды полезен, а Луиза там вообще пашет до нервных срывов, сомневаюсь, что людям самим хотелось бы церковь по камню перебирать.

Анон пишет:

Не сильно похоже что бабуля там хоть за кого-то, кроме имиджа семейства, пеклась. Если она даже неудобных членов семьи особо не ценила, то какое ей дело до окружающего люда.

Когда оказалось, что она матриарх волшебной семьи, то уже да, но сначала-то она была беженка в толпе других таких же беженцев, а что ей подвезло с чудо-свечкой - ну было бы глупо начать этим выеживаться, когда остальные буквально на тюках спят.

#1986 2022-01-10 09:17:34

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Камилло подменял уставшую мать, превратившись в нее, чтоб укачивать ребенка, пока она отсыпается. Долорес новости разносила. Ну и контроль за зверьем никому не мешал

Контроль за зверьём был бы намного полезнее, если бы малец увязался за сильной кузиной, посадил её отдохнуть и засаммонил разбежавшихся ослов, чтобы они до дому вернулись

#1987 2022-01-10 09:21:33

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

У меня еще вопрос. Когда я обнаружил, что на фикбуке уже 42 страницы фиков по Энканто, я взорал, как они  так быстро успели-то нахуярить. Мульт-то вышел буквально месяц назад.

Я открыл первую страницу, посмотрел на неё, закрыл и больше не хочу вспоминать про это никогда :sadcat:

#1988 2022-01-10 09:34:40

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня еще вопрос. Когда я обнаружил, что на фикбуке уже 42 страницы фиков по Энканто, я взорал, как они  так быстро успели-то нахуярить. Мульт-то вышел буквально месяц назад.

Я открыл первую страницу, посмотрел на неё, закрыл и больше не хочу вспоминать про это никогда :sadcat:

Сейчас на первой странице куча фиков Бруно/читатель  =D и за пределами канона не дают бедняге покоя!

#1989 2022-01-10 09:49:07

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

Это да, символично они в конце трескаются.

Символичность была бы, если бы через эти горы кто то из семьи в конце бы съебался, преодолев душное давление семьи. Я понимаю что для Диснея скрепа дружной семьи святее святого, но раз уж решили более серьезные честные темы поднимать, то могли бы и честные решения показать.

Анон пишет:

Мама Джульетты - защищает дочь, дядя Феликс вроде тоже не плох.

Она говно по отношению к брату.

#1990 2022-01-10 09:52:58

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

Сейчас на первой странице куча фиков Бруно/читатель  =D и за пределами канона не дают бедняге покоя!

Признаю только пейринг Бруно/успокоительное с переносом действия примерно за десять км от этого срачовника :lenin:

#1991 2022-01-10 09:55:02

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:
Анон пишет:

Это да, символично они в конце трескаются.

Символичность была бы, если бы через эти горы кто то из семьи в конце бы съебался, преодолев душное давление семьи.

Анон очень такую концовку ждал, но ему дали ебучие обнимашки. Нет, сука, семью за подобное говно можно как-то простить, чтобы не тонуть в ненависти и саморазрушении, но возвращаться в неё ни разу не обязательно, блять :fuuu:

#1992 2022-01-10 09:57:33

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

Это четвертой Матрице нужно немного эвтанатии, а не тебе, анонче.

Он оттоптал мне все эдельвейсы :bubu: Единственное что мне понравилось это то что фильм прямо проговаривает я говно и будят пятая часть и она тоже будет говно

#1993 2022-01-10 09:58:14

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Да даже Золушка была лучше в этом плане, никакого переобувания стервы мачехи, честно оставалась сукой до конца, а гг честно съебалась при первой возможности.

#1994 2022-01-10 09:58:56

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

Символичность была бы, если бы через эти горы кто то из семьи в конце бы съебался, преодолев душное давление семьи. Я понимаю что для Диснея скрепа дружной семьи святее святого, но раз уж решили более серьезные честные темы поднимать, то могли бы и честные решения показать.

Я фаноню, что Изабелла съебется.

Аноны, я тут на всякий случай создал:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6715 если нас погонят с флудом.

#1995 2022-01-10 10:02:12

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

если нас погонят с флудом

это ж не флуд, все по теме, чистый хейт)

#1996 2022-01-10 10:06:27

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:
Анон пишет:

если нас погонят с флудом

это ж не флуд, все по теме, чистый хейт)

Это да, но вдруг кто-то захочет и похвалить, и так попиздеть (прямо как я) ;D

#1997 2022-01-10 10:08:02

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Тогда я ещё захейчу тот факт, что умение младшего пиздюка общаться с животными раскрыли на уровне диснеевской принцессы. У них сраная деревня, пускай бы овец/кур/коз/кого угодно пасти помогал, а, но у нас диснеевская деревня, зачем нам овцы :lol:

#1998 2022-01-10 10:13:19

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

В детстве мне это все казалось безумно смешным. А недавно пересмотрела - ну реально смакование садизма!

Плюсую к Одному дома. Я его посмотрел в детстве, и он мне даже тогда не зашел. Возненавидеть не возненавидел, но реакция была что-то типа "Ээээ... Ну окей :really: "
Как-то он действительно чересчур смакует садизм для милого новогоднего фильма. При этом анон не фиалка, и кровавый расколбас в кино уважает, но в Один дома несколько сквикнуло. Возможно, дело в том, что фильмах, которые смотрит анон, кровавый расколбас подается именно как кровавый расколбас, а не как веселая трогательная комедия.

#1999 2022-01-14 08:45:29

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Я, наверное, припозднился с реакцией, но мне одному не понравился Майор Гром не по политическим причинам? Первая часть фильма еще норм, дальше какой-то цирк с переигрывающим злодеем и всеми киношными штампами. Я, видимо, что-то не понял, раз куче народу понравилось, но ощущал только кринге и неловкость за последний акт фильма. Могло бы быть лучше.

#2000 2022-01-14 10:20:18

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

Я, наверное, припозднился с реакцией, но мне одному не понравился Майор Гром не по политическим причинам?

Не-а, ты не одинок, анонче) Я политических мотивов там вообще не заметил, пока мне на них не указали пальцем, а МГ меня очень сильно разочаровал тем, что это практически калька с Бэтмена/Готэма, а я в принципе не люблю фильмы по комиксам. Мне очень сильно не понравилось тем, что 1) калька, 2) с комиксового фильма. Если бы хоть один из этих пунктов отсутствовал... Чтоб если уж комикс - то чтоб было более оригинально. Или если уж калька, то не с Бэтмена/Готэма, а с чего-нибудь другого.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума