Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-01-10 09:57:48

Анон

Энканто (Encanto) тред

Для всех, кому зашло, или кому не зашло, и кто не может об этом молчать, или кто ДА ЧТО ТАКОЕ ЭТО ВАШЕ ЭНКАНТО.

Главное, не забывайте, что
we don't talk about Bruno.

#2 2022-01-10 10:05:05

Анон

Re: Энканто (Encanto) тред

Анону зашли онли концепт семьи с перманентным бардаком, пара песен, частично персонажи и то, что у них кудряхи, как у овец (анон обожает кудряхи). Теперь пишет для себя фикс-ит, потому что раскрытие конфликта не зашло вообще =D

#3 2022-01-10 10:13:23

Анон

Re: Энканто (Encanto) тред

Анону зашла общая красочность (ещё бы, в России в декабре), дизайн персонажей и да, кудряшки.
Ещё Бруно прям тронул, анон не ждал, что Дисней смогет, но да, они взяли стартер-пак диснеевского злодея ака зловещий ядовитый свет, носатость и общая криповость с проживанием в стенах с крысами и подглядыванием за жителями дома и смогли его вывернуть наизнанку. Лестница анону вообще Распутина напоминала XD

#4 2022-01-10 10:13:58

Анон

Re: Энканто (Encanto) тред

Анон пишет:

Теперь пишет для себя фикс-ит, потому что раскрытие конфликта не зашло вообще =D

Ты главное потом занеси ссылку :evil:

#5 2022-01-10 10:16:07

Анон

Re: Энканто (Encanto) тред

Анон пишет:

Ещё Бруно прям тронул, анон не ждал, что Дисней смогет, но да, они взяли стартер-пак диснеевского злодея ака зловещий ядовитый свет, носатость и общая криповость с проживанием в стенах с крысами и подглядыванием за жителями дома и смогли его вывернуть наизнанку.

Всё ещё настаиваю, что Бруно нужно подальше от этого балагана отправить и ромашкой отпаивать

#6 2022-01-10 10:16:37

Анон

Re: Энканто (Encanto) тред

Анон пишет:

Ты главное потом занеси ссылку :evil:

Вас понял, синьор :evil:

Отредактировано (2022-01-10 10:17:17)

#7 2022-01-10 10:17:47

Анон

Re: Энканто (Encanto) тред

Анон пишет:

Всё ещё настаиваю, что Бруно нужно подальше от этого балагана отправить и ромашкой отпаивать

И я так считаю.
Вообще бабуля так и просится в тему токсичных родственников. Мы с мужем от неё аж охуели слегонца. Так затравить всю семью - это надо ещё постараться.

#8 2022-01-10 10:19:22

Анон

Re: Энканто (Encanto) тред

Анон пишет:

Всё ещё настаиваю, что Бруно нужно подальше от этого балагана отправить и ромашкой отпаивать

Я вообще вроде и кекаю со всех этих Бруно/читатель, а вроде и очень понимаю, откуда это лезет. Его реально хочется на ручки взять и унести куда-то, где его никто не обидит.

#9 2022-01-10 10:22:30

Анон

Re: Энканто (Encanto) тред

Анон пишет:

Вообще бабуля так и просится в тему токсичных родственников. Мы с мужем от неё аж охуели слегонца. Так затравить всю семью - это надо ещё постараться.

И ведь что интересно, имхо, в целом-то с подобным раскладом (бабуля, которая придерживает коней) могло получиться неплохо, потому что семья уж очень разнотемпераментная (справедливости ради, они ещё держатся даже), но Альма же их конкретно так подмяла под нужные рамки и токсичит, ещё и внучку младшую буллит пиздец, агрсщфх коза ты старая

Отредактировано (2022-01-10 10:27:16)

#10 2022-01-10 10:23:51

Анон

Re: Энканто (Encanto) тред

Анон пишет:

Я вообще вроде и кекаю со всех этих Бруно/читатель, а вроде и очень понимаю, откуда это лезет. Его реально хочется на ручки взять и унести куда-то, где его никто не обидит.

Хочу альтернативный конец, где они с племянницей закосплеили колобка и ушли от бабушки :sadcat:

Отредактировано (2022-01-10 10:24:43)

#11 2022-01-10 10:26:59

Анон

Re: Энканто (Encanto) тред

Анон пишет:

Вообще бабуля так и просится в тему токсичных родственников. Мы с мужем от неё аж охуели слегонца. Так затравить всю семью - это надо ещё постараться.

Я в начале просмотра еще опасался что это не задумано, а тот случй когда авторы считают что выписали положительного персонажа, который адекватного человека стремает. А нет, ее такой токсичной и задумывали, за что Диснею уважение.
Я надеюсь что дисней продолжит копать глубже.

#12 2022-01-10 10:27:51

Анон

Re: Энканто (Encanto) тред

Анон пишет:

И ведь что интересно, имхо, в целом-то с подобным раскладом (бабушка, которая придерживает коней) могло получиться неплохо, потому что семья уж очень разнотемпераментная, могут и переругаться, но Альма же их не придерживает, а конкретно так токсичит, ещё и внучку младшую буллит пиздец, агрсщфх коза ты старая

Мне оч интересно, как там с Пепой было. Потому что она явно бомбистая по жизни, а когда её бомбит, то мало никому не покажется. Ее поди погазлайть, себее же хуже и сделаешь. Анон фанонит, что поэтому её дети выглядят посчастливее, чем с синей стороны. Хотя бы жилы не рвут на работе и замуж выходят за кого хотят, а не за кого скажут.

#13 2022-01-10 10:28:45

Анон

Re: Энканто (Encanto) тред

Анон пишет:

Я в начале просмотра еще опасался что это не задумано, а тот случй когда авторы считают что выписали положительного персонажа, который адекватного человека стремает. А нет, ее такой токсичной и задумывали, за что Диснею уважение.
Я надеюсь что дисней продолжит копать глубже.

Вот за отход от темы отношенек и уход в сторону семейных косяков Диснею плюс, но до идеала ещё далеко, пусть продолжают

#14 2022-01-10 10:31:09

Анон

Re: Энканто (Encanto) тред

Анон пишет:

Мне оч интересно, как там с Пепой было. Потому что она явно бомбистая по жизни, а когда её бомбит, то мало никому не покажется. Ее поди погазлайть, себее же хуже и сделаешь. Анон фанонит, что поэтому её дети выглядят посчастливее, чем с синей стороны. Хотя бы жилы не рвут на работе и замуж выходят за кого хотят, а не за кого скажут.

Ветка Джульетты, мне кажется, на перманентной истерике как раз потому, что сама Джульетта явно спокойная очень и не выёбывается в ответ на "ой дарагая сделай ещё охулион дел и матом не ругайся", а Пепа более боевая, сразу расклад на пальцах объясняет

#15 2022-01-10 10:32:15

Анон

Re: Энканто (Encanto) тред

Анон пишет:

Мне оч интересно, как там с Пепой было. Потому что она явно бомбистая по жизни, а когда её бомбит, то мало никому не покажется. Ее поди погазлайть, себее же хуже и сделаешь. Анон фанонит, что поэтому её дети выглядят посчастливее, чем с синей стороны.

О, мне тоже так показалось! Но у нее и ее детей и дары такие, что не очень приспособишь на пользу обществу.
Вообще действительно полезный дар там только у Джульетты и Луизы, остальные как-то так.

#16 2022-01-10 10:39:37

Анон

Re: Энканто (Encanto) тред

Анон пишет:

Вообще действительно полезный дар там только у Джульетты и Луизы, остальные как-то так.

Анон подумал, подумал и решил, что в принципе там у всех детей колдунство неплохое в базе для сельской местности (Бруно видит расклады событий и способ решения проблем, Изабель кастует растения, Пепа - дождь, Джульетта - хилер, Луиза единственный мужик в семье простите ради бога сильная, Долорес любого потерявшегося по ягоды малыша найдёт и в целом услышит, кто где находится, Антонио саммонит зверьё и из него получился бы отличный пастух, даже Камило с его шейпшифтингом мог бы, ну навскидку, в случае чего превращаться в волкодава и отгрызать лица всяким хамам. У анона память золотой рыбки и ему кажется, что в мультфильме он только в людёв мог, ну так можно было бы пойти дальше или развить тему людского шейпшифтинга, это даёт бесконечное количество возможностей). Другой вопрос, что на протяжении сюжета большая часть семьи занята непонятно чем :facepalm:

Отредактировано (2022-01-10 10:43:36)

#17 2022-01-10 10:49:16

Анон

Re: Энканто (Encanto) тред

Анон пишет:

Другой вопрос, что на протяжении сюжета большая часть семьи занята непонятно чем :facepalm:

Анону это немного отрывало мозг, потому что в самом начале показывают вполне себе милую семью, все кровь с молоком, подростки жизнерадостные, все довольные, даже Мирабель энергичная-боевая, а не затравленная (и кстати ей вполне хватило уверенности в себе на бабку наорать). Праздники закатывают, поддерживают друг друга, ну бабка малость душная, но в принципе терпимо. А потом начинается какой-то треш, у одной дар пропадает от стресса, вторую сватают без её мнения, дом разваливается, и вишенкой натурально один из тройняшек, который никому никакого злого зла не сделал, но его затравили, и он свалил, чтобы с его племяшкой не повторилась то же самое. И все это с песнями-плясками и такое же красочное.

#18 2022-01-10 10:51:22

Анон

Re: Энканто (Encanto) тред

Анон пишет:

И все это с песнями-плясками и такое же красочное.

И в конце все такие - похуй пляшем дальше. Причем Бруно еще и перед сестрами извинялся.

#19 2022-01-10 10:51:48

Анон

Re: Энканто (Encanto) тред

Анон пишет:

показывают вполне себе милую семью, все кровь с молоком, подростки жизнерадостные, все довольные, даже Мирабель энергичная-боевая, а не затравленная (и кстати ей вполне хватило уверенности в себе на бабку наорать). Праздники закатывают, поддерживают друг друга, ну бабка малость душная, но в принципе терпимо. А потом начинается какой-то треш, у одной дар пропадает от стресса, вторую сватают без её мнения, дом разваливается, и вишенкой натурально один из тройняшек, который никому никакого злого зла не сделал, но его затравили, и он свалил, чтобы с его племяшкой не повторилась то же самое. И все это с песнями-плясками и такое же красочное.

ДА

Вот именно поэтому у меня сюжет не склеился, вы либо покажите натуральный змеиный клубок, либо пляшите на тему нормальной семьи с человеческими отношениями, но покажите, что и в таких семьях бывают проблемы, ну

Отредактировано (2022-01-10 10:52:07)

#20 2022-01-10 10:53:57

Анон

Re: Энканто (Encanto) тред

Анон пишет:

Анон подумал, подумал и решил, что в принципе там у всех детей колдунство неплохое в базе для сельской местности

Вообще да, но они же этим не занимаются, а занимаются и правда непонятно чем)) вот Изабель точно можно было бы приспособить под выращивание овощей-фруктов (и конфликт был бы поубедительнее).
Вот с Пепой правда не все так просто, я так понимаю, что она не управляет погодой сознательно, все зависит от ее настроения, а это дело такое, ненадежное.

#21 2022-01-10 10:54:13

Анон

Re: Энканто (Encanto) тред

Анон пишет:

И в конце все такие - похуй пляшем дальше. Причем Бруно еще и перед сестрами извинялся.

Добро б он ещё реально перед ними накосячил, но он же, сука, не :facepalm:

#22 2022-01-10 10:56:36

Анон

Re: Энканто (Encanto) тред

Анон пишет:

Вообще да, но они же этим не занимаются, а занимаются и правда непонятно чем)) вот Изабель точно можно было бы приспособить под выращивание овощей-фруктов (и конфликт был бы поубедительнее).
Вот с Пепой правда не все так просто, я так понимаю, что она не управляет погодой сознательно, все зависит от ее настроения, а это дело такое, ненадежное.

Про Изабель +
Ну, и я скорее имел в виду то, что именно как факт умение саммонить дождь - это неплохо, но то, что это от настроения зависит - это уже так себе, соглашусь, ей в сезон поливов надо быть в перманентном агре

#23 2022-01-10 10:58:09

Анон

Re: Энканто (Encanto) тред

Анон пишет:

Добро б он ещё реально перед ними накосячил

Вот да! Я ждал что его выгнали за что то или что он все таки злодей, но хуй там. Вот это кмк беззубость Диснея сыграла роль, они вроде и хотят поднять серьезную тему, но гладенько, шоб без реальных конфликтов.  У нас есть Бруно, который типа как изгой, но ушел сам, семья его вроде как  старается не вспоминать, но на деле он ничего такого не сделал и семья его любит.

#24 2022-01-10 11:00:20

Анон

Re: Энканто (Encanto) тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И все это с песнями-плясками и такое же красочное.

И в конце все такие - похуй пляшем дальше. Причем Бруно еще и перед сестрами извинялся.

Я так и не понял, за что. Единственный вариант - что он из-за общей чудаковатости и доброты пытался предупредить окружающих без их запроса, а не молчал в тряпку, пока не спросят. Ну типа обычная социальная неловкость, но не злонамеренная.

#25 2022-01-10 11:00:53

Анон

Re: Энканто (Encanto) тред

Анон пишет:

И все это с песнями-плясками и такое же красочное.

Анон пишет:

И в конце все такие - похуй пляшем дальше. Причем Бруно еще и перед сестрами извинялся.

Вот у меня из-за этого очень странные отношения с мультфильмом... Особенно с песней We don't talk about Bruno, она ну очень цепляющая, хочется переслушивать и танцевать, а когда переслушиваешь - думаешь "бля, какой пиздец". Наверное, надо легче относиться к диснеевскому мультику, но я прям не могу от того, как сестра Бруно сначала выплясывала про то, какой он ужасный (еще и детей накрутила), а потом полезла к нему обниматься. Человек двадцать лет в Азкабане в стене жил, ну не починить это обнимашками, а что там дальше было - не узнаем. И да, Долорес, получается, все это время знала, что дядюшка за стеной  :smoke:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума