Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#10626 2024-04-22 13:21:37

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

По-моему, он нравится только тем, у кого Гусева была первым эротическим переживанием.

Нет, он нравится еще, как минимум, тем, кому остро не хватало фантастики, совершено любой  :lol:
Хотя песню искренее люблю саму по себе, не на безрыбье

#10627 2024-04-22 13:30:09

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

Нет, он нравится еще, как минимум, тем, кому остро не хватало фантастики, совершено любой 

По такой логике и Чародеи должны нравиться многим, ан нет
И по Алисе мультик был, он в разы фантастичнее

#10628 2024-04-22 13:32:29

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

По такой логике и Чародеи должны нравиться многим, ан нет

Они космическая фантастика? Я о ней, ее в сссре сильно недодавали, книги хер достанешь и вообще.
Кстати, Чародеи тоже нравятся многим, откуда мнение,что нет?  :really:

Отредактировано (2024-04-22 13:32:49)

#10629 2024-04-22 13:35:16

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

Они космическая фантастика? Я о ней

Ну извини, в первом коммент ты написал "совершенно любой"

Анон пишет:

Кстати, нравятся многим, откуда мнение,что нет? 

Ну в этом треде их тоже обсуждали не раз

Отредактировано (2024-04-22 13:35:46)

#10630 2024-04-22 13:38:20

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

Ну в этом треде их тоже обсуждали не раз

Ну этот тред вообще не показатель, почти все фильмы, на которые тут бесятся, так-то дохуя популярны.  :lol:

Отредактировано (2024-04-22 13:38:35)

#10631 2024-04-22 14:25:55

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Я и с повестью, и с фильмом ознакомилась в детстве, но повесть все же прочла раньше, и фильм мне очень не нравится.
Я понимаю, что техническая часть фильмов в СССР была зачастую не ахти, но Космозоо в фильме отстойный совсем. Характеры школьников в повести как-то получше раскрыты, а в фильме все кроме Коли и Фимы сливаются в фон почти (покажите мне киношных Садовского и Сулиму, я хрен скажу, кто из них кто). В СЛТВ я в конце жутко переживала за избитого Колю, в фильме это опустили (хотя у Булычева много где в экранизациях и переизданиях подчищали крипотные вещи. Открытый массаж сердца Третьему Капитану я запомнила на всю жизнь).
А главное в фильме (хотя это в бесящие персонажи) есть этот ебучий робот Вертер. Я не знаю, кому в голову пришло впихнуть ЭТО в фильм, кто посчитал, что это клевый персонаж, и вообще у меня врубается синдром Туретта каждый раз, когда я о нем вспоминаю.

#10632 2024-04-22 14:28:32

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

есть этот ебучий робот Вертер.

Которого из итальянской эротики слизали к тому же :evil:

#10633 2024-04-22 14:49:36

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

но Космозоо в фильме отстойный совсем

У них декорации перед съёмками сгорели, а на новые денег не было.

#10634 2024-04-22 14:51:20

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Ну Вертер зато очень меметичный получился.
Ах-ха-ха.

#10635 2024-04-22 16:27:43

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

Которого из итальянской эротики слизали к тому же

Серьёзно?

#10636 2024-04-22 16:45:13

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:
Анон пишет:

Которого из итальянской эротики слизали к тому же

Серьёзно?

Ну почти https://dzen.ru/a/XOVVUcGRdgC0Wu9y

#10637 2024-04-22 16:46:48

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Наш красивше  :yeah:

#10638 2024-04-28 13:51:18

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Не понимаю культовый статус Mean Girls в англоинете. Он как Sex and the City, часто упоминается ютуберами которых я смотрю, но в отличие от "Секса..." это ж просто стандартный ромком про подростков, почему он вам так запомнился O_o

#10639 2024-04-28 14:16:19

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

Не понимаю культовый статус Mean Girls в англоинете. Он как Sex and the City, часто упоминается ютуберами которых я смотрю, но в отличие от "Секса..." это ж просто стандартный ромком про подростков, почему он вам так запомнился

Потому что людям зашла не ромком составляющая, а выстебывание социальных динамик старшей школы. Мне если что тоже Mean Girls не понравились, возможно еще и потому, что у меня в школе никаких королев класса и клик не было. Коннект не произошел. И вообще Heathers лучше. Но не мюзикл, мюзикл в топку.

#10640 2024-04-28 14:22:14

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

Потому что людям зашла не ромком составляющая, а выстебывание социальных динамик старшей школы

Добавлю, что именно американской старшей школы, нам этого буквально не понять, другая система. Если я правильно понял, Mean Girls для своего времени и даже для нынешнего - чуть ли не откровение и офигенно смелый фильм, т.к. в целом эту тему так глобально не стебут.

#10641 2024-04-28 14:36:30

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

Чародеи

как и большинство советский фильмов фигово состарились. И вообще уже нужно пояснительную бригаду к каждой второй сцене. В смысле что и как было в совке в те года и где смеяться, а где плакать.
(анон который раньше, лет 20 назад любил, а теперь просто не смотрит, чтоб воспоминания не портить)

#10642 2024-04-28 14:43:01

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

чуть ли не откровение и офигенно смелый фильм, т.к. в целом эту тему так глобально не стебут.

Где ты это взял? Там обыгрываются те же архетипы, что и в куче других комедий. Любят его в основном за то, что там (ну, по словам его фанатов) юмор выше среднего. Типа тоньше, тайминг лучше и т.д.

#10643 2024-04-28 14:48:25

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

Будет мыть - психические проблемы и притушатся

Нет, анон, это не так работает.

#10644 2024-04-28 14:55:10

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

анон который раньше, лет 20 назад любил, а теперь просто не смотрит, чтоб воспоминания не портить

Мне и сейчас нравится, хотя недостатки видны, конечно. Это не к тому, что не смейте не любить, а для уточнения, что всем по-разному. Какие пояснения там нужны тем, кто тогда жил, не знаю. Молодежи - наверное, мне сложно судить. Хотя, что высмеивается в госте с солнечного юга я в детстве вообще не понимал, уже взрослым попал в такое вот здание, где нихуя без ста грамм не выйдешь, но понятно же было, что такая вот планировка.

#10645 2024-04-28 14:57:33

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

что высмеивается в госте с солнечного юга

Я так понимаю (и помню), что там были ньюансы с доступностью всякого разного в разных регионах и персонаж всерьёз мог предложить руководству ценную взятку чем-то дефицитным.

#10646 2024-04-28 15:14:08

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

Хотя, что высмеивается в госте с солнечного юга я в детстве вообще не понимал, уже взрослым попал в такое вот здание, где нихуя без ста грамм не выйдешь, но понятно же было, что такая вот планировка.

Я еще подозреваю, что в том факте, что он приехал с нарядом на получение волшебной палочки, которая на момент его приезда еще фактически не существовала, тоже какая-то шутка была.

#10647 2024-04-29 01:15:29

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

"Миссис Уилсон" с Рут Уилсон это сериал, после которого хочется помыться. Сериал основан на реальных событиях и Уилсон играет собственную бабушку. И если бы моя бабушка закончила вот так, то я бы не вынес и предпочел снять, как в финале инопланетяне втягивают ее в свою тарелку. Все лучше, чем эти мудроженственные выводы, этот уход в монастырь, ой всё, дайте мне кирпич, я им всем въебу. Рут, твой дед и приходской священник были кусками $#%, а твоя бабуля не "в конце концов обрела мир", а просто была ими сожрана. Рут, я любил тебя, но теперь у меня к тебе вопросики. Сука, как горит :fury:

Отредактировано (2024-04-29 01:16:24)

#10648 2024-04-29 01:23:22

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

чародеи мне не нравится тем что там нет нормальных танцевальных номеров, только в первой песне потанцевали неплохо так, а дальше фиг там. ну что за фигня.
в советских мюзиклах вообще часто оч бедновато с хорошо поставленными танцами, хз почему.

#10649 2024-04-29 02:08:19

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

я не хейчу Чародеев, но, имхо, они производят впечатление прямо очень ленивой работы.
песни слабые (запоминается только "Ведьма-речка" и то больше потому что Яковлева - секс), причем, имхо, изначальные песни Кима, по крайней мере, в виде стихов, выглядят гораздо забавнее. Актерская игра невыразительная, химии просто ноль. Сатира беззубая, да и шутки в принципе бледные. На кой-то ляд это пришито к "Понедельнику". Короче, херня какая-то.

#10650 2024-04-29 02:11:04

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

запоминается только "Ведьма-речка"

Три белых коня до сих пор на слуху  :really:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума