Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2017-07-19 19:24:20

Анон

Скандалы вокруг благотворителей

В этой теме обсуждают токсичность, финансовую нечистоплотность и мутные ситуации, созданные отдельными людьми, имеющими отношение к фондам и/или занимающимися благотворительностью. И то, как такая деятельность влияет на благотворительность в целом и фонды.
Очернением фондов в этой теме не занимаются. Отделяйте людей, которые приносят вред (в том числе своим собственным фондам) от других людей и фондов, которые продолжают делать важное дело.

Тема находится на постоянной модерации, как потенциально раковая. В качестве дополнительных правил вводится запрет на разжигание, попытки скатить тему в рак и флуд. Всё вышеперечисленное определяется на усмотрение модератора.

I. Лида Мониава и Коля, фонд помощи и детский хоспис «Дом с маяком»

Скрытый текст

Upd.: В начале января 2022, спустя полтора года жизни с Мониавой Коля умирает

Скрытый текст

II. Нюта Федермессер, Фонд помощи хосписам "Вера"

Скрытый текст

III. Лида Мониава и скандал с выносом информации о родителях ребенка-инвалида

Скрытый текст

IV. Митя -мы не обязаны проверять факты- Алешковский и информационный портал Такие дела и благотворительный фонд Нужна помощь

Скрытый текст

V. Нюта Федермессер и "унылые неинтересные по-советски некрасивые тетеньки за прилавком" Почты России

Скрытый текст


#1151 2021-01-18 20:50:55

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

У М. нарушения, вероятно, были изначально, но манифестация произошла во взрослом возрасте.

Блядь, только не диагнозы по фото, это же цирк ебучий. Ничего не лучше "ой а у неё имя как у сталина"

#1152 2021-01-18 20:56:36

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

это же цирк ебучий

Ты можешь считать, как тебе угодно.
Касательно детской карты - эта карта беспроигрышная, потому что родители детей-инвалидов цепляются за любую соломинку и за эту соломинку готовы разорвать.

#1153 2021-01-18 20:59:25

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

За то, что она делает. В Колей в том числе.

А что кроме Коли? Не считаю, что она с ним что-то делает подсудное, мне интересно - за что ещё?

#1154 2021-01-18 21:15:14

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

А что кроме Коли?

Про юридические нюансы надо спросить юриста. Насколько я поняла, суть в том, что то, что творит М., должно быть остановлено и наказано в принципе. Судить надо, например, за плохой документооборот. Но тут, допустим, процесс уже был. Если помнишь, был эпизод, когда хоспис отправил маму с дочкой на обезболе заграницу, и их задержали где-то на таможне. Также у них есть какая-то служба ( забыла, как она называется), куда обращаются беременные с патологией плода. Я так понимаю, что там этих мамочек очень качественно обрабатывают. Повторюсь, что не знаю, под какую статью это можно подогнать. Но это должно быть так или иначе остановлено.

#1155 2021-01-18 21:22:48

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Ну не знаю. Но посмотрим, ни ты (если ты не мадам Сталина), ни я этот вопрос не решаем. Будем с попкорном сидеть.

#1156 2021-01-18 21:29:43

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Да какая я Сталина, я аж поперхнулась...
Посмотрим. И чтобы сразу ответить на претензии насчет диагнозов по аватаркам . Я спросила, может ли это быть то-то и то-то. Мне ответили, что вот это - вряд ли, а вот это исключить нельзя. Озвучивать конкретные диагнозы я не буду. Суть в том, что человек считает, что есть нарушения в психике, которые надо лечить в спец учреждении.

#1157 2021-01-18 21:31:50

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Нормальный человек в России заниматься хосписами и усыновлять Колю не будет.

Искренне твой
    Кэп

#1158 2021-01-18 21:34:32

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Суть в том, что человек считает, что есть нарушения в психике, которые надо лечить в спец учреждении.

Если человек по паре фраз так сказал, то этот человек проф.непригоден. Ваш кэп.

#1159 2021-01-18 21:39:21

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Если человек по паре фраз так сказал

Человек следит за историей очень давно, имеет профильное образование, пользуется уважением в проф сообществе и работает с проблемами других человеков уже херову тучу лет. Результаты я этой работы я видела своими глазами.

#1160 2021-01-18 21:41:08

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Человек следит за историей очень давно, имеет профильное образование, пользуется уважением в проф сообществе и работает с проблемами других человеков уже херову тучу лет. Результаты я этой работы я видела своими глазами.

Так озвучь имя этого великого человека.

#1161 2021-01-18 21:42:48

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Так озвучь имя этого великого человека.

Щас выяснится, что это, простигосподи, какая-нибудь Княжна  ;D

#1162 2021-01-18 21:43:09

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Так озвучь имя этого великого человека.

Ты забыл ножкой топнуть.

Отредактировано (2021-01-18 21:44:03)

#1163 2021-01-18 21:44:16

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Ты забыл ножной топнуть.

Слив засчитан. Лида мне неприятна, но натягивание совы на глобус еще хуже.

#1164 2021-01-18 21:45:20

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Вы можете считать, как вам угодно. У нас свободная страна.

#1165 2021-01-18 21:48:45

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Слив засчитан. Лида мне неприятна, но натягивание совы на глобус еще хуже.

Плюсую.

#1166 2021-01-18 21:51:34

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Человек следит за историей очень давно, имеет профильное образование, пользуется уважением в проф сообществе и работает с проблемами других человеков уже херову тучу лет.

Анон, ни один настоящий стоящий профессионал по аватарке ванговать не будет. Всё, точка. Даже если он тыщу лет глаз не спускает с объекта. Может предположить какие-то штуки, но с оговорками и осторожностью. Потому что без личного общения именно в рамках обследования это всё равно гадание на кофейной гуще. Потому что фейсбучек и поведение на публике - это одно, а что там в башке творится намного менее очевидно, хотя конечно любое проявление личности несёт на себе её отпечаток. Но для диагностики чего-либо этого отпечатка слишком мало.

#1167 2021-01-18 21:59:46

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Может предположить какие-то штуки, но с оговорками и осторожностью

Что и было сделано. Но некоторые аноны читают каким-то неизвестным мне местом и оговорки типа "вероятно", "нельзя исключить", "вряд ли" просто не замечают. А и правда, зачем это замечать.
Насчет вангования по аватарке ты не прав. Есть вещи, которые ты, однажды поняв, будешь в дальнейшем распознавать  на раз-два. Это не отменяет необходимости прояснения деталей, но общую канву ты увидеть сможешь.

#1168 2021-01-18 22:05:55

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Оффтоп пошёл. Жалко тему засирать, давайте в годных психотерапевтов или куда?

#1169 2021-01-18 22:08:06

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Не дерейлите.

#1170 2021-01-18 22:09:44

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Пардон.

#1171 2021-01-19 02:43:24

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Насколько я поняла, суть в том, что то, что творит М., должно быть остановлено и наказано в принципе. Судить надо, например, за плохой документооборот. Но тут, допустим, процесс уже был. Если помнишь, был эпизод, когда хоспис отправил маму с дочкой на обезболе заграницу, и их задержали где-то на таможне. Также у них есть какая-то служба ( забыла, как она называется), куда обращаются беременные с патологией плода. Я так понимаю, что там этих мамочек очень качественно обрабатывают. Повторюсь, что не знаю, под какую статью это можно подогнать. Но это должно быть так или иначе остановлено.

Анон, есть некоторая разница между плохими и противозаконными поступками.
Единственное, за что Лиду реально можно было привлечь - это оборот наркотиков в хосписе, построенный через пизду.
Все остальное - проблемы участников и морально-этического плана. Хоспис не несёт ответственности за то, что тащит мама ребенка через границу. Хоспис имеет право поддерживать любую женщину, желающую сохранить беременность с патологией, пока поддержка не выражается в шантаже или угрозах. Делать фоточки мертвых младенцев в шапочках не запрещено никаким законом.

#1172 2021-01-19 04:15:25

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Анон, есть некоторая разница между плохими и противозаконными поступками.
Единственное, за что Лиду реально можно было привлечь - это оборот наркотиков в хосписе, построенный через пизду.

Плюс.

#1173 2021-01-19 11:01:48

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

поддерживать

Охуенная поддержка, конечно.
Но и правда ничего  подзаконного нет.

#1174 2021-01-19 13:10:09

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Хоспис не несёт ответственности за то, что тащит мама ребенка через границу.

тут как посмотреть. Если хоспис выступает в роли турфирмы, то, возможно, что-то им предъявить можно. Но это действительно вопрос к юристам.

#1175 2021-01-19 13:46:27

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Все остальное - проблемы участников и морально-этического плана. Хоспис не несёт ответственности за то, что тащит мама ребенка через границу.

Я с тобой согласен, но всё равно это выглядит очень стремно: как заслуги себе приписывать, хоспис и лично Лида тут как тут, во все трубы трубят. Как случилась жопа, так хоспис и лично Лида никакой ответственности не несут.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума