Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-19 19:24:20

Анон

Скандалы вокруг благотворителей

В этой теме обсуждают токсичность, финансовую нечистоплотность и мутные ситуации, созданные отдельными людьми, имеющими отношение к фондам и/или занимающимися благотворительностью. И то, как такая деятельность влияет на благотворительность в целом и фонды.
Очернением фондов в этой теме не занимаются. Отделяйте людей, которые приносят вред (в том числе своим собственным фондам) от других людей и фондов, которые продолжают делать важное дело.

Тема находится на постоянной модерации, как потенциально раковая. В качестве дополнительных правил вводится запрет на разжигание, попытки скатить тему в рак и флуд. Всё вышеперечисленное определяется на усмотрение модератора.

I. Лида Мониава и Коля, фонд помощи и детский хоспис «Дом с маяком»

Скрытый текст

Upd.: В начале января 2022, спустя полтора года жизни с Мониавой Коля умирает

Скрытый текст

II. Нюта Федермессер, Фонд помощи хосписам "Вера"

Скрытый текст

III. Лида Мониава и скандал с выносом информации о родителях ребенка-инвалида

Скрытый текст

IV. Митя -мы не обязаны проверять факты- Алешковский и информационный портал Такие дела и благотворительный фонд Нужна помощь

Скрытый текст

V. Нюта Федермессер и "унылые неинтересные по-советски некрасивые тетеньки за прилавком" Почты России

Скрытый текст


#3376 2022-05-07 17:11:05

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Да нет, это скорее про евроинтегрированность.

Это более по-европейски звучит - РИта вместо Маргарита, Надя вместо Надежда, Роза вместо Розалии...

Нет, анон, я с тобой не согласен, европейцы не так уж и часто сокращают, еще и от страны зависит. А еще Надя европейцам часто сказать сложнее, чем Надежда, потому что звукосочетание ня/ля/тя редко встречается.
Так что мне кажется, что это все скорее для создания образа "простого" человека, что даже зовут сокращенным именем, чем ради европеизации.

#3377 2022-05-07 20:31:32

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Почему они все называют себя Лидами, Галями, Нютами, Тасями? Показушно играют в милых ламповых няшечек?

Вот прям маркер уже. Если там одни Мити, Люси и Нюши, значит опрокинут через пень))

#3378 2022-05-07 23:19:57

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Муковисцидоз - это таки паллиатив, потому что основное заболевание пока что не лечится.

Анон, ну как бы сахарный диабет - не паллиатив,  язвенная болезнь - не паллиатив, бронхиальная астма - не паллиатив.
Тяжёлое хроническое заболевание не равно паллиатив.
К тому же, сейчас активно на западе продвигают препарат, вызывающий ремиссию у больных  муковисцидозом. Весь тематический ютуб забит влогами "я и моя трикафта".
Так что нет, не паллиатив.

Отредактировано (2022-05-07 23:21:41)

#3379 2022-05-10 17:07:10

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Тем временем Митя занимается действительно нужным и полезным делом - отменяет Овечкина.

:hmm:

#3380 2022-05-18 22:32:12

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:
Анон пишет:

Муковисцидоз - это таки паллиатив, потому что основное заболевание пока что не лечится.

Анон, ну как бы сахарный диабет - не паллиатив,  язвенная болезнь - не паллиатив, бронхиальная астма - не паллиатив.
Тяжёлое хроническое заболевание не равно паллиатив.
К тому же, сейчас активно на западе продвигают препарат, вызывающий ремиссию у больных  муковисцидозом. Весь тематический ютуб забит влогами "я и моя трикафта".
Так что нет, не паллиатив.

Хроническое заболевание хроническому рознь, и «продвигают препарат», увы, не панацея  :sadcat:

#3381 2022-05-21 15:46:11

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Не вылечивается - не значит не лечится. Внезапно рак тоже не вылечивается. Никогда, ни у кого, никакой из видов рака. Он переходит в ремиссию, которая иногда длится до конца жизни. Даже снятие онкобольного с учёта - это не чудесное исцеление, а разгрузка системы здравоохранения. Рецидивы бывают и через 8, и через 15 лет. С муковисцидозом живут в развитых странах до 40 лет, если подобрано грамотное лечение, цель которого вовсе не тотальное здоровье, а продление жизни. Почему это не паллиатив? Потому что цель паллиатива - снятие боли, достижение терпимого качества жизни до последних дней. Продление жизни не является задачей паллиатива.

#3382 2022-05-21 20:48:36

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Анон, ну как бы сахарный диабет - не паллиатив,  язвенная болезнь - не паллиатив, бронхиальная астма - не паллиатив.
Тяжёлое хроническое заболевание не равно паллиатив.

Да как раз паллиатив.
Потому что то, что применяется для лечения этих болезней, это не лечение, а поддержание приемлемого уровня жизни. В чем, собственно, и заключается суть любого паллиатива. Паллиатив - это не про смерть от болезни, а про жизнь с этой неизлечимой болезнью.

#3383 2022-05-21 21:27:43

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Паллиатив - это не про смерть от болезни, а про жизнь с этой неизлечимой болезнью.

По твоей логике контактные линзы и ортопедические стельки тоже паллиатив?  :facepalm:

#3384 2022-05-21 22:17:52

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

А напомните, ваш словарный срач тут зачем?

#3385 2022-05-21 22:39:23

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Потому что то, что применяется для лечения этих болезней, это не лечение, а поддержание приемлемого уровня жизни.

Нет, анон, это поддержание самой жизни, потому что без лечения ты скопытишься, а с ним проживёшь плюс-минус столько же, сколько здоровый индивид.

#3386 2022-05-21 23:36:01

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, ну как бы сахарный диабет - не паллиатив,  язвенная болезнь - не паллиатив, бронхиальная астма - не паллиатив.
Тяжёлое хроническое заболевание не равно паллиатив.

Да как раз паллиатив.
Потому что то, что применяется для лечения этих болезней, это не лечение, а поддержание приемлемого уровня жизни. В чем, собственно, и заключается суть любого паллиатива. Паллиатив - это не про смерть от болезни, а про жизнь с этой неизлечимой болезнью.

Анон, ты если новое слово слышишь, ты не придумывай его значение, а заглядывай в толковый словарь или Википедию, ок? ВИЧ тоже не вылечивается, но благодаря терапии он не только не имеет симптомов, но и не сокращает жизнь, и даже не передаётся другому человеку (знаю, что это для тебя сюрприз, да).

#3387 2022-05-22 08:50:54

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

К тому же, сейчас активно на западе продвигают препарат, вызывающий ремиссию у больных  муковисцидозом. Весь тематический ютуб забит влогами "я и моя трикафта".

Трикафта не всем подходит. У Шеремет, емнип, как раз это, она писала когда-то, что не подходит на таргетную терапию.

#3388 2022-07-30 15:59:10

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

На Митиной улице праздник - Алешковского таки причислили к иногентам.

#3389 2022-07-31 11:46:21

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Да он уже и так соскочил с темы своего нового проекта, сославшись на здоровье.

#3390 2022-07-31 13:00:31

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Ну ему все равно по правилам инагентства придется докладываться о всех доходах и расходах.

#3391 2022-07-31 13:12:26

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Уж кто-кто, а Митя по полной отыграет роль пострадавшего борца с режимом, выжмет и монетизирует из этого статуса все.

#3392 2022-07-31 13:28:49

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Ну если остались ещё идиоты, готовые ему башлять. Подозреваю, что многие из его ЦА сейчас уехали из страны и им не до благотворительности.

#3393 2022-07-31 15:07:11

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Этого анона приглашали на работу в Митину структуру. Платить собирались сильно ниже рынка. Я припомнил Митины джипы и бизнес-классы и не пошел - нахрен спонсировать его красивую жизнь, лучше я за меньшее поработаю для нормальной благотворительной организации. А кто достоин зарплаты в мильоны, тот пусть ее без меня ищет.

#3394 2022-08-20 00:32:07

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Незнаю куда лучше. Про тетку, что воспитывала сына с ДЦП и нааскала на две квартирки:
https://baginya.org/2022/08/17/как-елен … а-две-ква/

#3395 2022-08-20 02:35:08

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Незнаю куда лучше. Про тетку, что воспитывала сына с ДЦП и нааскала на две квартирки:

Мне кажется, это не про благотворительность, а про обычное мошенничество история.

#3396 2022-08-20 02:36:39

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Мне кажется, это не про благотворительность, а про обычное мошенничество история.

А у нас есть тема про это? Тетка в целом давно аскала в ЖЖ и на фейсбучке.

#3397 2022-08-20 10:59:06

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Может быть, вот эта подойдет: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=648

#3398 2022-08-21 23:00:32

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Новости про Дом с маяком: https://www.instagram.com/p/ChZMgwqDd7f … NzVkMjY%3D

Они открыли новый фонд, спецом под помощь беженцам. Называется тоже Дом с маяком.

Первое объявление - собирают детей в школу. Фрагмент:

Вы можете купить электронный сертификат на любую сумму и прислать его директору фонда Лиде Мониава в вотсап , Лида сейчас раздает такие сертификаты нашим подопечным семьям с детьми.

Аноны, помогите разобраться. Меня очень смущает, что таким образом людей как бы обязывают покупать не там, где они найдут нужную вещь, а в конкретном магазине. Как вам такая инициатива вообще? Не могу понять пока что.

#3399 2022-08-22 05:12:33

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Моя позиция - Лиде вообще нельзя доверять, особенно деньги.

#3400 2022-08-22 07:04:08

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Я иногда волонтерю в одном фонде, там среди вещей на разбор регулярно всплывают вещи с бирками Маньяка. Они на вещи клепают свои собственные бирки и эти вещи, видимо, пытаются продать (это нормально), а то, что не продается, не беженцам раздают, а скидывают в другой московский фонд. А вот это уже очень странно.
И я не знаю, как именно Маньяки там кому помогают, но по отчетам у них охуилион какой-то беженцев, получивших помощь, а по факту это звучит как цифра с потолка. Ну просто потому что я видела, какая в других фондах проходимость и знаю, какие цифры. И что некоторые фонды не реально людям помогают, а например, беженцев от себя отправляют в чужой фонд, а себе ставят плюсик - беженец же к ним зашел? значит, их помощь получил. Или отгружают машину гуманитарки в пункт проживания беженцев, в машине пофиг, что и сколько, но записывают себе как помощь всему пункту на стопийсят человек. И фоточки делают для отчета. Иногда даже не фоне чужих мешков с помощью. Статистика. В общем, у меня очень большие вопросы.
Но что у Маньяков сильно - то, как они умеют себя пиарить и светлых человечков к себе притягивать. Причем таких, которые не задают вопросы. Секта какая-то.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума