Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#126 2020-11-26 23:51:35

Анон

Re: Стереотипов о фандомах и шипперах тред

Анон пишет:

Ну и заебал упомянутый тут вскользь стереотип, что если ты шипперишь прибитую раскладку, то ты ретроград непрогрессивный, наверняка постоянно срешься из-за неправильной раскладки, делаешь из персонажей сомцесучек, сэлфинсертишь, и вообще, гоните его, насмехайтесь над ним.

Тут у меня некоторый когнитивный диссонанс: если ты не срешься из-за неправильной раскладки, то откуда бы остальным знать, что ты шипперишь именно прибитую?

#127 2020-11-26 23:54:56

Анон

Re: Стереотипов о фандомах и шипперах тред

О, кстати, а у нас есть тред всратых фандомов, где можно не жаловаться на несправедливые стереотипы, а честно рыдать или материться?

#128 2020-11-26 23:57:17

Анон

Re: Стереотипов о фандомах и шипперах тред

Анон пишет:

Эх, да. Была я в микрофэндоме, который шипперит А/Б и В/Г, так даже не погнать в чатике было бы на тему "а А и В хорошо смотрятся вместе". Ты чо, ты чо, Б обидится, Г ваще придет и всех побьет...

Бгг :lol:
А КАК ЖЕ ЛАНЬ ЧЖАНЬ?!!!
Простите

#129 2020-11-26 23:58:55

Анон

Re: Стереотипов о фандомах и шипперах тред

Анон пишет:

О, кстати, а у нас есть тред всратых фандомов, где можно не жаловаться на несправедливые стереотипы, а честно рыдать или материться?

Ненависти к фандомам тред

#130 2020-11-26 23:59:32

Анон

Re: Стереотипов о фандомах и шипперах тред

Анон пишет:

О, кстати, а у нас есть тред всратых фандомов, где можно не жаловаться на несправедливые стереотипы, а честно рыдать или материться?

Не этот?

#131 2020-11-27 00:05:03

Анон

Re: Стереотипов о фандомах и шипперах тред

Анон пишет:

Ненависти к фандомам тред

Спасибо! Будет настроение - обязательно набегу.

Анон пишет:

Не этот?

Тоже спасибо, но нытье - это как-то слишком мягко =D

#132 2020-11-27 00:21:41

Анон

Re: Стереотипов о фандомах и шипперах тред

Анон пишет:

Бгг
А КАК ЖЕ ЛАНЬ ЧЖАНЬ?!!!
Простите

Это мудло хоть канонный ЛИ, а когда все пейринги в глазах фанатов, но все равно придет и обидится...
другой анон

#133 2020-11-27 00:24:01

Анон

Re: Стереотипов о фандомах и шипперах тред

Анон пишет:

Тут у меня некоторый когнитивный диссонанс: если ты не срешься из-за неправильной раскладки, то откуда бы остальным знать, что ты шипперишь именно прибитую?


ну как же. Пишешь ты фичок, потом проду, потом еще одну часть, а потом и четвертую. И снизу один и тот же перс. И тебе начинают спрашивать - а почему онинеменяются? Сложно что ли? А хотя бы минетик? Абисняешь - ну вот видим мы с соавтором этого перса снизу и только. Они не будут меняться. Самое время дропнуть текст и поискать другой. Но нет. Начинается - мерзкие гадкие раскладочники и такдалие

#134 2020-11-27 00:30:05

Анон

Re: Стереотипов о фандомах и шипперах тред

Минетик тоже смена раскладки... так, пошел я, пока не развел оффтоп на тему верности некоторых стереотипов.

#135 2020-11-27 00:34:27

Анон

Re: Стереотипов о фандомах и шипперах тред

я тоже про минет не понял...

#136 2020-11-27 00:45:49

Анон

Re: Стереотипов о фандомах и шипперах тред

Раздражает концепция, что раскладкодрочер непременно анти-онименяются.

Я не имею ничего против онименяются, например, мне обычно интересна чисто раскладка A/B, онименяются где есть A/B и B/A мне зайдет, тк там есть A/B, а вот чисто B/A уже не надо.

#137 2020-11-27 00:48:31

Анон

Re: Стереотипов о фандомах и шипперах тред

Анон пишет:

ну как же. Пишешь ты фичок, потом проду, потом еще одну часть, а потом и четвертую. И снизу один и тот же перс. И тебе начинают спрашивать - а почему онинеменяются? Сложно что ли? А хотя бы минетик? Абисняешь - ну вот видим мы с соавтором этого перса снизу и только. Они не будут меняться. Самое время дропнуть текст и поискать другой. Но нет. Начинается - мерзкие гадкие раскладочники и такдалие

Тогда могу только посочувствовать, анон  :comfort:
Хотя лично я как читатель тоже был бы разочарован длиннющим фиком, полным однообразной еблей, честно говоря.  :smoke:
Но я не считаю себя вправе предъявлять такие претензии автору.

#138 2020-11-27 00:55:20

Анон

Re: Стереотипов о фандомах и шипперах тред

Анон пишет:

я тоже про минет не понял...

ну у нашего перса был типасквик на оральные ласки, и эту его особенность тоже считали подлежащей исправлению или как минимум, объяснению. Поэтому в запросах на онименяния в паре частенько шел и "минетик". Это не к раскладке, конечно же, относится, прост автоматически припомнил по факту доебок.

#139 2020-11-27 01:03:35

Анон

Re: Стереотипов о фандомах и шипперах тред

Анон пишет:

Пишешь ты фичок, потом проду, потом еще одну часть, а потом и четвертую. И снизу один и тот же перс. И тебе начинают спрашивать - а почему онинеменяются? Сложно что ли? А хотя бы минетик? Абисняешь - ну вот видим мы с соавтором этого перса снизу и только. Они не будут меняться. Самое время дропнуть текст и поискать другой. Но нет. Начинается - мерзкие гадкие раскладочники и такдалие

Может, имеет смысл изначально указывать в шапке, что раскладка неизменная? Если это не спойлер, конечно. И тыкать туда тех, кто будет возмущаться, что им недодали.

Анон пишет:

Хотя лично я как читатель тоже был бы разочарован длиннющим фиком, полным однообразной еблей, честно говоря. 

Я лично тоже, но справедливости ради, фик - это территория автора и его кинков, даже если это какой-нибудь секс с кофемолкой.

#140 2020-11-27 01:18:36

Анон

Re: Стереотипов о фандомах и шипперах тред

Анон пишет:

Я лично тоже, но справедливости ради, фик - это территория автора и его кинков, даже если это какой-нибудь секс с кофемолкой.

C этим спорить и в мыслях нет.
Но раз в фандоме такие проблемы, м. б. действительно стоит попробовать поставить предупреждение.
Поможет или нет, конечно, неизвестно.

#141 2020-11-27 01:33:15

Анон

Re: Стереотипов о фандомах и шипперах тред

Анон пишет:

Тут у меня некоторый когнитивный диссонанс: если ты не срешься из-за неправильной раскладки, то откуда бы остальным знать, что ты шипперишь именно прибитую?

За меня уже ответили другие анончики, но я тоже отвечу.
Пилю свой контент по отп, где четко обозначена кинкующая меня раскладка, и иногда приходят люди с вопросами почему у меня все так приколочено =D  Просто отвечаю, что другое не заходит, и делаю как душа лежит.
Но было дело парочка мимокроков открыто охуевала, что такие как я еще существуют, ведь на дворе не нулевые и всё такое... :lol:

Алсо, я к шипперам моего отп, которых вставляет онименяются или совсем другой тип раскладки, отношусь позитивно, но если они меня просят заценить/запилить что-то, что мою раскладку рушит, сразу говорю, упс, ребят, я пас, мне это прям в сквик будет((

Но я в целом не срачный юзер, мб я и не заметен за раскладкосрачами.
Я в них даже не хожу, потому что не вижу смысла спорить за вкусы.

#142 2020-11-27 01:48:15

Анон

Re: Стереотипов о фандомах и шипперах тред

Анон пишет:

Может, имеет смысл изначально указывать в шапке, что раскладка неизменная? Если это не спойлер, конечно. И тыкать туда тех, кто будет возмущаться, что им недодали.

Имена персов по стороны черточки поставлены в соответствующем порядке в шапке. Считаю, что этого вполне достаточно для оринтирования читателя. а дополнительно указывать - "они не будут меняться" стоит для меня примерно в том же ряду, что и "они ни разу не наденут розовые труселя". Для сюжета это не важно, вводная с указанием раскладки есть, чего еще, спрашивается?

#143 2020-11-27 01:55:21

Анон

Re: Стереотипов о фандомах и шипперах тред

С недоверием отношусь к моношипперам с единственной православной ОТПшечкой на фандом. Не к тем, кого другие просто не торкают, а к тем, что срутся и хватаются за сердце, если пишут не по ОТПшечке или, упаси фандомный бог, разбивают её.

#144 2020-11-27 02:08:24

Анон

Re: Стереотипов о фандомах и шипперах тред

Анон пишет:

Имена персов по стороны черточки поставлены в соответствующем порядке в шапке. Считаю, что этого вполне достаточно для оринтирования читателя. а дополнительно указывать - "они не будут меняться" стоит для меня примерно в том же ряду, что и "они ни разу не наденут розовые труселя". Для сюжета это не важно, вводная с указанием раскладки есть, чего еще, спрашивается?

А... Ну ясно: автор на одной волне с читателями. Совет да любовь!

Скрытый текст

Отредактировано (2020-11-27 02:10:28)

#145 2020-11-27 02:15:13

Анон

Re: Стереотипов о фандомах и шипперах тред

Анон пишет:

А... Ну ясно: автор на одной волне с читателями. Совет да любовь!

Я даже не понял, что ты имеешь в виду. Видимо, слишком стар я для вашего раскладочнического протокола. =D

Отредактировано (2020-11-27 02:27:30)

#146 2020-11-27 02:16:14

Анон

Re: Стереотипов о фандомах и шипперах тред

:lol:

#147 2020-11-27 02:25:52

Анон

Re: Стереотипов о фандомах и шипперах тред

Анон пишет:

Имена персов по стороны черточки поставлены в соответствующем порядке в шапке. Считаю, что этого вполне достаточно для оринтирования читателя.

Не призываю тебя что-то менять, тем более мнение, но чисто для протокола же: неа, вообще - не достаточно. Потому что часто это воспринимается чисто как указание на пейринг, а не кто там кого. Потому что указывать два пейринга в разных раскладках - маразм какой-то, зачем подчеркивать, что онименяются, это ну, нормально, слэш же, в гете вот стоило бы подчеркнуть, да, непривычно все еще. Если что, с этим подходом живу уже очень давно и в общем он меня не подводил, так что пейринг в шапке дефолтно не равен раскладке минимум для меня и кучи авторов. Ну и, наверное, еще каких-то читателей, потому что срачей, что вы не предупредили о смене позиций, в каментах я не находил.

Отредактировано (2020-11-27 02:26:04)

#148 2020-11-27 04:09:44

Анон

Re: Стереотипов о фандомах и шипперах тред

Анон пишет:

Ну и заебал упомянутый тут вскользь стереотип, что если ты шипперишь прибитую раскладку, то ты ретроград непрогрессивный, наверняка постоянно срешься из-за неправильной раскладки, делаешь из персонажей сомцесучек, сэлфинсертишь

Да как-то иак получается, что если я шипперил раскладку, то это было на то время, пока мне интересна вот такая динамика, которая приведёт к тому что вот этот будет первый раз и этот сверху, а другой снизу. И все варианты того как это может быть. И в итоге пусть даже не первый раз, но в такой раскладке. Я бы не называл это прибитой раскладкой, но это я, а со стороны выглядело как будто я беотнированных раскладок хочу и на меня выливался ушат стереотипов. Хотя не люблю ни бетонированные жопы, ни сомцесучек. Но раз анон просит порекать такие фики где персонажи будут только в такой раскладке, то всё, гроб гроб кладбище пидр. И автоматически считается, что анон не любит онименяются. Да я, вообще-то больше всего это люблю, просто не в тот период времени и не про тот пейринг. Про который в итоге я полюбил всё, кроме некоторых сквичных для меня вещей.

#149 2020-11-27 08:01:41

Анон

Re: Стереотипов о фандомах и шипперах тред

Если ты шипперишь, белых персонажей А и С, но не А и ПОКа-В, то ты - мерзкий расист, который шипперит только из-за цвета кожи. И неважно, что по первому пейрингу можешь целое эссе написать :hmm:

#150 2020-11-27 08:03:38

Анон

Re: Стереотипов о фандомах и шипперах тред

Если часть шипперов запала на какой-то всратый штамп в пейринге, то значит, все остальные шипперы тоже любят этот штамп, соответственно, - все они мудаки, которые оправдывают насилие/изнасилование.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума