Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-11-26 01:12:41

Анон

Стереотипов о фандомах и шипперах тред

Что вам кажется несправедливым предвзятым мнением о шипперах и фандомах вцелом? Про какой фандом верны даже самые всратые стереотипы? Что многие думают про ваш фандом, но самом деле ошибаются?

#2 2020-11-26 02:43:07

Анон

Re: Стереотипов о фандомах и шипперах тред

Анон пишет:

Что вам кажется несправедливым предвзятым мнением о шипперах и фандомах вцелом?

То что шиппер это тот, кто шипперит все, включая то, что идет по тегу "мертвый голубь: не ешь". А кто шипперит не так какие-то неправильные. То что канонщик это тот кто читает только джен и никак ниаче или не читает ничего и считает это выше собственного достоинства. А идельный канонщик это жена Маэдроса. То что шиппер персонажей с разницей в возрасте пишет исключительно абьюз и ничего кроме. И это такое особое комьюнити, где всратость кинка это показатель крутости и взрослости, а все другое этим шипперам скучно. То что по пейрингу ученик/учитель, директор/подчиненный, менеджер/знаменитость можно написать только абьюз, цементированную раскладу или бдсм, или "прогрессивное фикло, где начальник будет всегда снизу" но по сути то же самое, как если бы снизу был подчиненный.

#3 2020-11-26 03:04:04

Анон

Re: Стереотипов о фандомах и шипперах тред

Ещё один стереотип. Что в фандомы есть женские и мужские. Но 99% женские. И состоят в них строго по половому признаку и никак иначе. И ещё возраст не должен быть старше 30 лет. Как в сексистском объявлении о найме на работу: "требуется привлекательная женщина, не старше 30 лет"  :bubu:

Отредактировано (2020-11-26 03:04:29)

#4 2020-11-26 03:07:15

Анон

Re: Стереотипов о фандомах и шипперах тред

То, что шипперы РПФ (адекватные, сидящие в своём болотце) - больные извращенцы и вообще главное зло любого фандома. Если шипперишь андерэйдж - наверняка педофил! В общем-то к андэрэйджу приравнивается любая разница в возрасте, особенно в гете. Если что-то шипперишь - ты непременно должен считать это каноном или хотеть канонизации. То, что тяжёлые сюжеты фиков - это потому, что автор ненавидит персонажа!

#5 2020-11-26 03:12:11

Анон

Re: Стереотипов о фандомах и шипперах тред

Анон пишет:

То, что шипперы РПФ (адекватные, сидящие в своём болотце) - больные извращенцы и вообще главное зло любого фандома.

Да, блин, как этим задолбали. И еще тем, что думают что шипперам насрать на тех, кого они шипперят и для них это куколки такие для поиграть. Да черта с два. Я бы так не переживал из-за очень тяжелой болезни одного из ОТП и невозможности вообще никак ему помочь. Я когда узнал об этом это было так, как будто кто-то из моих родственников вот так заболел. А мне все про куколок для дрочки твердят.

#6 2020-11-26 03:59:43

Анон

Re: Стереотипов о фандомах и шипперах тред

Анон пишет:

То, что шипперы РПФ (адекватные, сидящие в своём болотце) - больные извращенцы и вообще главное зло любого фандома.

Шипперов РПФ, которые адекватные и сидят в своем болотце, остальным и не видно. А видно как раз заебучих ебанашек, которые набегают со своими плясками аля-Бёртонлэнд в обсуждения персонажей и канона. За это их и ненавидят. Спору нет, иногда тихим тоже достается оптом или по привычке. Увы, не всегда можно с первого взгляда отличить тихого адекватного шиппера от очередной поборницы теории украденной спермы.

#7 2020-11-26 06:30:50

Анон

Re: Стереотипов о фандомах и шипперах тред

Анон пишет:

То, что шипперы РПФ (адекватные, сидящие в своём болотце) - больные извращенцы и вообще главное зло любого фандома. Если шипперишь андерэйдж - наверняка педофил! В общем-то к андэрэйджу приравнивается любая разница в возрасте, особенно в гете.

Да, особенно эти стереотипы задолбали. А когда РПФ + шипперство с разницей в возрасте так вообще считают, что ну 100% педофил и вот это вот всё.


Анон пишет:

Шипперов РПФ, которые адекватные и сидят в своем болотце, остальным и не видно.

Да вполне видно, вообще-то. То что человек не носит свои фички людям под нос и не несётся к любимкам с утверждением "я знаю вы ебётесь!!!!" не означает, что человека будет вообще не видно.

#8 2020-11-26 06:34:22

Анон

Re: Стереотипов о фандомах и шипперах тред

Анон пишет:

А мне все про куколок для дрочки твердят.

У некоторых конечно куколки, и тех у кого не куколки такие ещё и чмырят. Но это меньшинство.

#9 2020-11-26 07:39:13

Анон

Re: Стереотипов о фандомах и шипперах тред

Анон пишет:

Да, блин, как этим задолбали. И еще тем, что думают что шипперам насрать на тех, кого они шипперят и для них это куколки такие для поиграть. Да черта с два. Я бы так не переживал из-за очень тяжелой болезни одного из ОТП и невозможности вообще никак ему помочь. Я когда узнал об этом это было так, как будто кто-то из моих родственников вот так заболел. А мне все про куколок для дрочки твердят.

+1
Сама сейчас вовсю залипаю на историю жизни реального известного в свое время человека (история жизни в целом такая, что очень легко превращается в миф/легенду, а еще там есть пара конкретных деталей, которые меня всегда цепляют в книгах и фильмах, собственно, в биографиях почти всех моих любимых книжных/киношных персонажей тоже есть конкретно эти моменты).

#10 2020-11-26 08:13:59

Анон

Re: Стереотипов о фандомах и шипперах тред

А вот, кстати сетреотип про то, что "всё придумали сраные шипперы, и когда же эти идиоты заткнутся?!" Актер говорит что из дофига лет реально с женой прожил только несколько? Это всё придумали сраные шипперы, нет, посмотреть интервью не судьба. Один музыкант написал песню про другого? Это всё придумали сраные шипперы, нет мы не пойдём читать официальную биографию и смотреть документалку. Ссору двух знаменитостей журналисты называют  самым громким голливудским разводом года? Нет, журналисты не могли, нет, читать статью мы не пойдём. Один селебрити говорит про другого, что после ссоры с ним с трудом оправился, не мог творить и пережил депрессию из-за этого болезненного расставания? Конечно опять всё придумали сраные шипперы, "мужики так не говорят и не чувствуют", нет, смотреть интервью не будем. Никаких фейспалмов на это не хватает.

#11 2020-11-26 11:29:20

Анон

Re: Стереотипов о фандомах и шипперах тред

Анон пишет:

Да вполне видно, вообще-то. То что человек не носит свои фички людям под нос и не несётся к любимкам с утверждением "я знаю вы ебётесь!!!!" не означает, что человека будет вообще не видно.

Видно тем, кому это интересно. Но массе народу просто неинтересно перетирать с кем ебутся знаменитости, понарошку или взаправду. Ну OK, я знаю, допустим, что юзер такой-то шипперит Камбербетча с Фриманом. Если этот юзер со своим шипом за людьми не бегает и не набегает туда, где вообще-то про Шерлока и Уотсона трут, а вовсе не про Камбербетча с Фриманом, то этого юзера и вспоминать в обсуждениях Шерлока и Уотсона никто не будет, разве что по какому-то другому поводу.
Но бенепоши есть бенепоши. И, строго говоря, я не могу быть уверен, что этот выглядящий в своем дневничке адекватным юзер не отплясывает под пакетом с воплями про накладное пузо Софи. Кто-то же там отплясывает, однако. И они не с Марса, а с тех же самых Дайр. Шипперы фрибэтча.

#12 2020-11-26 11:39:43

Анон

Re: Стереотипов о фандомах и шипперах тред

Анон пишет:

А вот, кстати сетреотип про то, что "всё придумали сраные шипперы, и когда же эти идиоты заткнутся?!" Актер говорит что из дофига лет реально с женой прожил только несколько? Это всё придумали сраные шипперы, нет, посмотреть интервью не судьба. Один музыкант написал песню про другого? Это всё придумали сраные шипперы, нет мы не пойдём читать официальную биографию и смотреть документалку. Ссору двух знаменитостей журналисты называют  самым громким голливудским разводом года? Нет, журналисты не могли, нет, читать статью мы не пойдём. Один селебрити говорит про другого, что после ссоры с ним с трудом оправился, не мог творить и пережил депрессию из-за этого болезненного расставания? Конечно опять всё придумали сраные шипперы, "мужики так не говорят и не чувствуют", нет, смотреть интервью не будем. Никаких фейспалмов на это не хватает.

Прикинь, это просто все может быть просто неинтересно. Если человек сыграл симпатичного мне персонажа или спел нравящуюся мне песню, это не обязывает меня интересоваться что он ест на завтрак, над каким фильмом рыдал, в кого влюбился и с кем пересрался. И мне будет абсолютно похрен, на самом деле он страдал после разлуки с кем-то или это в фичке написали. Для человека, который этой темой не интересуется, и то, и другое одинаково раздражающий шум, и разбираться, что там правда, а что брехня, никто никому не обязан.
Просто не лезьте, плиз, со своими биографиями, документалками и интервью к тем, кому это не интересно.

#13 2020-11-26 12:05:02

Анон

Re: Стереотипов о фандомах и шипперах тред

Но... Как? Как это вообще?... Тебе нравится фильм, песня, и тд, но - тебе абсолютно похрен на человека, который это создал?! Что, реально, вы вот такие существуете?.... Бля. Это очень всратый, тупо потребительский подход. Мне хочется плакать. Пойду поплачу, да.

#14 2020-11-26 12:15:15

Анон

Re: Стереотипов о фандомах и шипперах тред

Анон пишет:

Но... Как? Как это вообще?... Тебе нравится фильм, песня, и тд, но - тебе абсолютно похрен на человека, который это создал?! Что, реально, вы вот такие существуете?.... Бля. Это очень всратый, тупо потребительский подход. Мне хочется плакать. Пойду поплачу, да.

Ну иди поплачь, раз у тебя такая потребность.
Да, представь себе, мне похуй. Даже более того: мне не просто неинтересно - я именно что знать не хочу. После того, как припал к биографиям некоторых творцов и после этого не смог их творения воспринимать без рвотных позывов. Это пиздец как разочаровывает, когда узнаешь, что человек, сделавший то, что вызывало у тебя радость и восхищение - инфернальный свиноеб или просто набитый дурак.
Можешь называть это потребительским отношением и асуждать - мне пофиг.

#15 2020-11-26 12:16:21

Анон

Re: Стереотипов о фандомах и шипперах тред

Анон пишет:

Тебе нравится фильм, песня, и тд, но - тебе абсолютно похрен на человека, который это создал?!

Да. Похуй. Если мне нравится песня, мне категорически поебать на то, с кем ебался ее исполнитель, от кого залетела его жена и какого цвета трусы он носил на церемонии вручения Золотого Хуя в нцатом году.
Если мне понравился Трандуил, мне совершенно поебать на ориентацию Ли Пейса, его родню и форму жопы.
И уж тем более мне нахуй не упёрлись стопитсот фотанек Ли Пейса - Пейс ест мороженку, Пейс получает Золотой Хуй, Пейс ебет Камбербетча (дипфейк), охуелый заспанный Пейс в пять утра бредет за кофе к круглосуточной кофейне.
Можешь плакать.

#16 2020-11-26 12:16:28

Анон

Re: Стереотипов о фандомах и шипперах тред

Актеров я вообще не воспринимаю. Вот есть персонаж с лицом условного Кмбрбетча. Ну ок. Это персонаж.

#17 2020-11-26 12:29:09

Анон

Re: Стереотипов о фандомах и шипперах тред

Анон пишет:

То что канонщик это тот кто читает только джен и никак ниаче или не читает ничего и считает это выше собственного достоинства. А идельный канонщик это жена Маэдроса.

Кстати, ещё на Правдорубе замечал: если кто-то говорит о каноничном пейринге, не называя его, то большинство представляет себе каких-то эльфов из Сильмариллиона. Обязательно гет, обязательно одна любовь на всю жизнь, обязательно автор слэш не подразумевал и был бы оскорблён им. Никто не думает о "Торчвуде", например.
Или говорят о слэше в каноне и тоже представляют себе любовь на всю жизнь - не смейте разрушать, особенно гетом. А у тебя, например, игровой канон, где ты сам можешь выбрать пейринг. Или канон, в котором автор показывает, что первая любовь не всегда на всю жизнь, что можно просто расстаться и остаться друзьями, а герой встречался и с парнями, и с девушками. И ты сидишь и не понимаешь, в чём проблема вообще.
Или начинаешь о том, что у тебя в каноне больше одного каноничного пейринга, а люди представляют себе Джека из "Торчвуда", который успел со всеми. Люди не думают о ситуации "встречался - не понравилось - мирно расстались - нашёл другого", нет, либо единственная любовь на всю жизнь - либо переспал со всеми, как же иначе. Задолбало.

#18 2020-11-26 12:57:42

Анон

Re: Стереотипов о фандомах и шипперах тред

Анон пишет:

Но... Как? Как это вообще?... Тебе нравится фильм, песня, и тд, но - тебе абсолютно похрен на человека, который это создал?! Что, реально, вы вот такие существуете?.... Бля. Это очень всратый, тупо потребительский подход. Мне хочется плакать. Пойду поплачу, да.

Всратый так всратый, но почему потребительский?
По-моему, потребительский подход - это как раз стремление пролезть за работу человека (роли в фильмах, написанные книги, созданные игры) к нему самому.
Творчество - это тоже работа, и актер/писатель имеет право после работы жить как человек, без вмешательства фанатов.
Иначе получается, что создатели чего-либо обязаны развлекать публику 24/7. И вот это реально смахивает на потребительство.

#19 2020-11-26 13:05:01

Анон

Re: Стереотипов о фандомах и шипперах тред

Анон пишет:

Иначе получается, что создатели чего-либо обязаны развлекать публику 24/7. И вот это реально смахивает на потребительство.

Кстати, да. Некоторые совсем угашенные "непотребители" регулярно говнятся, что условный Ли Пейс на фоточке в пять утра в обнимку с кофейным автоматом выглядит как охуевший от жизни человек, который встал в пять утра и хочет спать. А не как прекрасный Трандуил.
Как бы... Пять утра, люди, он даже не на работе.

#20 2020-11-26 13:16:47

Анон

Re: Стереотипов о фандомах и шипперах тред

Анон пишет:

Но... Как? Как это вообще?... Тебе нравится фильм, песня, и тд, но - тебе абсолютно похрен на человека, который это создал?! Что, реально, вы вот такие существуете?.... Бля. Это очень всратый, тупо потребительский подход. Мне хочется плакать. Пойду поплачу, да.

Вот это щас было настолько инопланетное мнение, что не могу не думать об аноне как о  :troll:
Щас бы я запоминала десятки, нет, сотни композиторов, певцов, актеров, разработчиков, художников, сценаристов и писателей, контент которых потребляла и продолжаю потреблять. Еще и жизнью их интересоваться, господи  :facepalm:

#21 2020-11-26 13:51:04

Анон

Re: Стереотипов о фандомах и шипперах тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Прикинь, это просто все может быть просто неинтересно.

Прикинь, это тред где анон говорил о стереотипе "всё придумали шипперы" с которым хуесосят шипперов те, кому интересно. Ты хоть не жопозгазь, когда троллишь. А то чот обосрался.

Ну иди поплачь, раз у тебя такая потребность.

Иди нахуй троллить в другое место из треда стереотипов о фандомах.

#22 2020-11-26 13:52:05

Анон

Re: Стереотипов о фандомах и шипперах тред

Анон пишет:

Прикинь, это просто все может быть просто неинтересно.

Прикинь, это тред где анон говорил о стереотипе "всё придумали шипперы" с которым хуесосят шипперов те, кому интересно, но они все такие против шипперов. Ты хоть не жопозгазь, когда троллишь. А то чот обосрался.

#23 2020-11-26 13:58:09

Анон

Re: Стереотипов о фандомах и шипперах тред

Анон пишет:

Вот это щас было настолько инопланетное мнение, что не могу не думать об аноне как о  
Щас бы я запоминала десятки, нет, сотни композиторов, певцов, актеров, разработчиков, художников, сценаристов и писателей, контент которых потребляла и продолжаю потреблять. Еще и жизнью их интересоваться, господи 

Сотни? У меня одних только плейлистах несколько тысяч музыкальных исполнителей, ещё у каждого нужно про семейное положение узнать? Реально не там тролля ищут

#24 2020-11-26 13:59:39

Анон

Re: Стереотипов о фандомах и шипперах тред

А как так получилось, что коммент 21 цитирует идущий после него коммент 22? Или это один и тот же человек копирует свой коммент?

#25 2020-11-26 13:59:52

Анон

Re: Стереотипов о фандомах и шипперах тред

Анон пишет:

десятки, нет, сотни

Анон пишет:

Сотни? У меня одних только плейлистах несколько тысяч музыкальных исполнителей, ещё у каждого нужно про семейное положение узнать?

И у всех ты фанат, ты в их РПФ фандоме и ты шипперов определённых пейрингов щемишь за то, что они якобы придумали то, что они не придумывали, а было на самом деле? Нет? Тогда нафиг ты асебякаешь в этом треде? Проспись иди, сокровище. И пьяным на холиварку не ходи.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума