Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#19051 2024-06-17 08:05:51

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

А вам не показалось, что Гето влюбился в Аманаи?

Про влюбился я не уверена, но отношение к него к ней было нежное и искреннее. Я скорее там вайбы старшего брата словила. Не сатосугер, если что.

#19052 2024-06-17 10:08:47

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:
отцы сатосуги

Все так :lol:

#19053 2024-06-17 11:19:13

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Меня если честно сквикает позиционирование Годжо как канонного приемного отца вне приколов, потому что ну какой он отец?  :sadcat: Сам вчерашний ребенок, который ненамного старше своих учеников (не настолько чтобы быть им прям ОТЦОМ)
Англофандом настолько боится любых пейрингов взрослый-подросток, что напрочь стер понятие «старший товарищ, ментор, друг» и тд, только АТЕЦ, чтобы нидайбох не ЗАШИППЕРИЛИ (не то что бы это лично меня останавливает :trollface: но энивей)

Отредактировано (2024-06-17 11:21:44)

#19054 2024-06-17 12:28:50

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Годжо как канонного приемного отца

Может, ты путаешь понятие "приемный отец" и "отцовская фигура"

#19055 2024-06-17 12:42:11

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Годжо как канонного приемного отца

Может, ты путаешь понятие "приемный отец" и "отцовская фигура"

Дранон. Имхо но как по мне по отношению Мегуми к Годжо больше подходит "старший брат" причем с большой разницей, то есть секретами не поделишься, но уважение есть, но не такое как к родителям, поэтому можно и нахер послать пару раз.

#19056 2024-06-17 13:01:44

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

уважение есть, но не такое как к родителям, поэтому можно и нахер послать пару раз.

Тут дело не в том, как Мегуми относится к Годжо и сколько раз он его пошлет нахер, а какую социальную роль играет Годжо для Мегуми.

#19057 2024-06-17 13:05:45

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

но не такое как к родителям, поэтому можно и нахер послать пару раз

Хотел бы я на это посмотреть  :pink:

#19058 2024-06-17 13:12:16

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

по отношению Мегуми к Годжо больше подходит "старший брат"

Так Мегуми и ведет себя как ребенок по отношению к Годжо, все эти постоянныйе закатываения глаз и невысказанное "опять ты меня позоришь". Очень типичная реакция ребенка на поведение родителя в кругу друзей или сверстников этого ребенка

#19059 2024-06-17 13:17:18

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

невысказанное "опять ты меня позоришь

Но он же вроде как раз Годжо даже защищал, когда Маки его обозвала идиотом (?) перед воскрешением Юджи

#19060 2024-06-17 13:26:38

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Но он же вроде как раз Годжо даже защищал, когда Маки его обозвала идиотом (?) перед воскрешением Юджи

Не помню этого, но когда другие обзывают твоего условного родителя идиотом, вполне естественно заступиться. Одно дело самому на него переть, другое - когда другие так делают. Есть же разница, понимать надо =D

#19061 2024-06-17 13:55:29

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

У меня складывается ощущение, что многие аноны здесь сильно юные. Гофушники особенно. Вполне могу ошибаться, не истинна в последней инстанции.
Годжо как раз взрослый, он несёт ответственность за Мегуми (материальную и перед Зенинами, иначе он был бы у них), он берет на себя ответственность за бомбу с часовым механизмом в виде Юджи, он поиплачивает за рекомендацию Маки, которую "гасят" те же Зенины. Он взрослый и ответственный человек именно по отношению к подросткам. Мегуми же просто строит морду кирпичом. Детство не сладкое, батины гены и тд. Это защитный механизм, а не признак взрослости. Он в чем-то даже больший ребенок, чем Юджи. И определенно более ранимый, даже со своим хитиновым покровом.

#19062 2024-06-17 14:33:48

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

У меня складывается ощущение, что многие аноны здесь сильно юные. Гофушники особенно.

блин интересно, думаю что на самом деле нет никакой корреляции с возрастом шипперов, но для меня гофуши как раз наоборот веят каким-то нафталиновым слэшем начала двухтысячных :lol:

#19063 2024-06-17 14:43:19

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

блин интересно, думаю что на самом деле нет никакой корреляции с возрастом шипперов, но для меня гофуши как раз наоборот веят каким-то нафталиновым слэшем начала двухтысячных :lol:

Ну у меня просто нет другого объяснения тому, что кто-то считает Мегуми взрослее своих лет. Он типичнейший пятнадцатилетний эмобой. Причем именно эмо, учитывая как часто он пытался убиться об Махорагу.
И прежде чем в меня полетят камни, это не плохо, и ни в коем случае Мегуми не оскорбляет. Подросток и должен быть таким.

#19064 2024-06-17 14:46:54

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

И прежде чем в меня полетят камни, это не плохо, и ни в коем случае Мегуми не оскорбляет. Подросток и должен быть таким.

Being a child is not a sin (c) :pink:

#19065 2024-06-17 14:58:18

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

У меня складывается ощущение, что многие аноны здесь сильно юные. Гофушники особенно

Дней без пинков гофушникам в треде: 0 :facepalm:
Анон, ты умрешь, если не будешь обобщать? Научись плиз отстаивать и выражать свое мнение без набросов на других обитателей этого треда

#19066 2024-06-17 15:06:21

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

У меня складывается ощущение, что многие аноны здесь сильно юные.

У меня тоже. Настолько юные, что не понимают, что шутливое поведение и наличие чувства юмора, пусть и спеифического, не делает человека инфантилом, а мрачное поведение "я тут самый суровый гот", не делает человека ответственным взрослым.

Анон пишет:

он берет на себя ответственность за бомбу с часовым механизмом в виде Юджи

И не только Юджи, до этого он брал на себя ответственность за Юту с бесконтрольной на тот момент Рикой.
Причем, тот факт, что он говорит об этом в виде шутки "Если выпустишь Рику, нас обоих ждет смерть, ахаха", не значит, что он относится несерьезно к этой ситуации. Просто другого варианта выжить для Юты он в тот момент не видит: Юта либо учится конролировать проклятие, либо идет на казнь.

#19067 2024-06-17 15:09:25

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Ну у меня просто нет другого объяснения тому, что кто-то считает Мегуми взрослее своих лет.

Ну вон даже Годжо тогда сказал, ты точно первоклассник  ;D В чём-то он действительно серьёзнее сверстников, в чём-то чисто подросток.

#19068 2024-06-17 15:10:16

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

У меня складывается ощущение, что многие аноны здесь сильно юные.

У меня тоже. Настолько юные, что не понимают, что шутливое поведение и наличие чувства юмора, пусть и спеифического, не делает человека инфантилом, а мрачное поведение "я тут самый суровый гот", не делает человека ответственным взрослым.

Анон пишет:

он берет на себя ответственность за бомбу с часовым механизмом в виде Юджи

И не только Юджи, до этого он брал на себя ответственность за Юту с бесконтрольной на тот момент Рикой.
Причем, тот факт, что он говорит об этом в виде шутки "Если выпустишь Рику, нас обоих ждет смерть, ахаха", не значит, что он относится несерьезно к этой ситуации. Просто другого варианта выжить для Юты он в тот момент не видит: Юта либо учится конролировать проклятие, либо идет на казнь.

Поддержу этого оратора по всем пунктам

#19069 2024-06-17 15:10:16

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

У меня тоже. Настолько юные, что не понимают, что шутливое поведение и наличие чувства юмора, пусть и спеифического, не делает человека инфантилом, а мрачное поведение "я тут самый суровый гот", не делает человека ответственным взрослым.

Да где вы такое нашли? Где аноны, и именно гофушники, говорили такое?

#19070 2024-06-17 15:18:21

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

И не только Юджи, до этого он брал на себя ответственность за Юту с бесконтрольной на тот момент Рикой.
Причем, тот факт, что он говорит об этом в виде шутки "Если выпустишь Рику, нас обоих ждет смерть, ахаха", не значит, что он относится несерьезно к этой ситуации. Просто другого варианта выжить для Юты он в тот момент не видит: Юта либо учится конролировать проклятие, либо идет на казнь.

Спасибо, анон. Совсем забыла про Юту, а это тоже важный маркер :friends:

#19071 2024-06-17 15:19:50

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Да где вы такое нашли? Где аноны, и именно гофушники, говорили такое?

Да вот, буквально пару страниц назад:

Анон, ты мне сейчас так кинки погладил, я так же фаноню. Мегуми спокойный, взвешенный, а взрослый так вообще  :lolipop:


Годжо достает всех вокруг, а у Мегуми иммунитет. Его тени пробивают бесконечность, чтобы закрыть Годжо рот и не только рот, когда у него заканчивается терпение.
И Годжо позволяет Мегуми вести, ему скорее всего это даже нравится. Мегуми-чан такой взрослый, такой мужественный

#19072 2024-06-17 15:20:04

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Ну вон даже Годжо тогда сказал, ты точно первоклассник  ;D В чём-то он действительно серьёзнее сверстников, в чём-то чисто подросток.

Быть и казаться разные вещи. Да, в сравнении с детьми из благополучных семей, с детьми которых не бросили родите - Мегуми рано повзрослел. Но это не признак крепкой психики, как раз наоборот.

#19073 2024-06-17 15:22:10

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Да вот, буквально пару страниц назад:

Ты в курсе что такое фаноны? И это буквально описание кинков, а не разговор о серьёзных щщах, насколько Мегуми подросток, а Годжо взрослый. Пиздец, уже и в фанонах видят анонью позицию.
Фанон не мой, но повторюсь - пиздец

#19074 2024-06-17 15:25:15

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Ты в курсе что такое фаноны?

И что? Ты спрос л где говорили - вот, пожалуйста. Или я должен был тебе подборку комментов собрать, как тот придурошный хейтер Годжохиме?
Да, этот "фанон" в треде всплывает то и дело. А пейринг Гофуши тоже фанон, если что, в каноне его нет.

Отредактировано (2024-06-17 15:27:12)

#19075 2024-06-17 15:26:37

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Ну то есть фанонить себе взрослого, ответственного Мегуми это ок. Но влетать в тред с тейком "где вы там в Годжо родителя увидели" просто странно. Финансовая зависимость, обеспечение безопасности и улаживание правовых вопросов - это и есть ответственности и опекунство. И Годжо как раз опекун, от которого жизнь Мегуми, вполне себе зависит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума