Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#14876 2024-03-24 19:31:44

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Ну... ничего удивительного. Сукуна - это имя одного из очень старых ками Японии именно по синто, а не по буддизму, туда же в компанию к Аматэрасу, Ооникуси, Мицукунэ и т.д.  в манга-аниме часто тащат из фольклора все, что не приколочено, так что ничего удивительного.

Не, я больше про сочетание )

#14877 2024-03-25 12:58:12

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Принесу еще артов, что ли.

Разный гет

#14878 2024-03-25 14:58:23

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Годжо так мило покраснел

#14879 2024-03-25 19:25:16

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Не передать словами, как я люблю арты с взаимодействием Мегуми, Юджи и Нобары :heart:  как детишки обедают в кафешке, засыпают на одном диванчике, делают фоточки, гуляют по пляжу, играют с собаками, в общем не важно что они делают, даже просто одним воздухом дышат. Единственное что спасает мою кукуху этой холодной весной.

#14880 2024-03-25 21:37:10

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Тодо и Такада — пейринг на века!  :chearleader:

#14881 2024-03-26 02:36:48

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Перечитал в удобной читалке главы с 237 по крайнюю вышедшую и знаете... мы оч зря катим на Геге бочку в плане повествования, ибо если читать за один присест, то это самое интенсивное мясо которое я ел в своей сёнен-жизни, а я ел многое. Такая слаженная работа всех, такой бенефис каждому и ни на секундочку не скучно.

Отдельно приорал с того, что сердце Сукуны стало локальным мемом и теперь его за это подъёбывает каждый противник. Гаремник Кайсен, где каждый пытается научить Сукуну любить и старается добраться до его сердца!!!

#14882 2024-03-26 06:43:24

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

спасибо тебе за мнение, анончик, редкость во всех фандомах

#14883 2024-03-26 06:55:49

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Перечитал в удобной читалке главы с 237 по крайнюю вышедшую и знаете... мы оч зря катим на Геге бочку в плане повествования, ибо если читать за один присест, то это самое интенсивное мясо которое я ел в своей сёнен-жизни, а я ел многое. Такая слаженная работа всех, такой бенефис каждому и ни на секундочку не скучно.

Отдельно приорал с того, что сердце Сукуны стало локальным мемом и теперь его за это подъёбывает каждый противник. Гаремник Кайсен, где каждый пытается научить Сукуну любить и старается добраться до его сердца!!!

Ты такой хороший, анончик  :sadcat:

#14884 2024-03-26 08:43:33

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Перечитал в удобной читалке главы с 237 по крайнюю вышедшую и знаете... мы оч зря катим на Геге бочку в плане повествования, ибо если читать за один присест, то это самое интенсивное мясо которое я ел в своей сёнен-жизни, а я ел многое. Такая слаженная работа всех, такой бенефис каждому и ни на секундочку не скучно.

Отдельно приорал с того, что сердце Сукуны стало локальным мемом и теперь его за это подъёбывает каждый противник. Гаремник Кайсен, где каждый пытается научить Сукуну любить и старается добраться до его сердца!!!

Вообще с тобой не согласен, перечитывал пост-Шибую два раза, целиком до новых глав. И когда целиком читаешь видно прям на ходу сюжетные линии на которые Геге положил с прибором и постоянные повторы в битве Сукуной, в которой ничего не происходит. Пытался переиграть наруту с долгими разглагольствованиями во время битв и начал скипать и нужное и интересное. А по вижуалу Геге и рядом не лежал с Хирокоши или Кубо. Без понятия что в Магичке в виде манги может впечатлить бывалого сенен-потребителя.
Ты может и впечатлился, но не указывай и утверждай за других анонов и их бочки

#14885 2024-03-26 08:47:35

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

за мои пусть утверждает  :lol:

#14886 2024-03-26 08:50:59

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

за мои пусть утверждает  :lol:

Плюсуй сколько хочешь ;D

#14887 2024-03-26 09:18:40

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

мы оч зря катим на Геге бочку в плане повествования,

но ты сказал только про боевки. А это не то, что можно отнести к повествованию. В повествованию включаются и нахер оказавшаяся ненужной линия с военными, и тупейший слив Кенни, и проебанное взаимодействие персонажей и еще много чего, за что Геге справедливо упрекают.

#14888 2024-03-26 09:19:52

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

постоянные повторы в битве

Я тут давеча прочитал - 呪術廻戦 джуджуцу кайсен, с джуджуцу понятно, а кайсен - слово, выдуманное Геге, которое переводят как "битва", но оно состоит из двух иероглифов, 廻 - "вращаться, (повторяться) по кругу, возвращаться на исходную позицию", и 戦 - "сражение".
Геге, в общем, не соврал.

#14889 2024-03-26 09:24:19

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

осталось запечатать пальцы сукуны и оживить мозг кенни

#14890 2024-03-26 09:25:55

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Я вообще подозреваю, что все эти драчки (которые неоднократно персонажами описывались как бесконечный не приводящий ни к чему кроме страданий круг) это типа сансара, и маленько упоротый по буддизму Геге вырулит на то, что мергер и прекращение существования вообще благо и хэппиэнд.

#14891 2024-03-26 09:31:55

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

То есть, это получается, Сукуна - Кхалиси?

#14892 2024-03-26 09:35:37

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

породит жеребца, покроющего мир?..

#14893 2024-03-26 09:38:45

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Не, я про то, что Данька в последней серии говорила, что хочет разрушить колесо по средствам кровавой расправы. Но учитывая грудное кормление, я думаю и до жеребца недолго.

#14894 2024-03-26 10:04:32

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

по средствам

:wall:

#14895 2024-03-26 10:07:43

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

спокойно. вдруг там Т9  =D

#14896 2024-03-26 11:14:06

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Всем NSFW вторника.
Подборка высокорейтинговых и горячих артов.

Скрытый текст

#14897 2024-03-26 12:42:31

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

ух! спасибо за красоту, анончик  :heart:

#14898 2024-03-26 13:24:17

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Мэй с Кусакабе горячи *_* И Нанами.

А я тогда низкорейтинговое принесу.

внезапнопейринги

#14899 2024-03-26 15:27:53

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Вообще с тобой не согласен, перечитывал пост-Шибую два раза, целиком до новых глав. И когда целиком читаешь видно прям на ходу сюжетные линии на которые Геге положил с прибором и постоянные повторы в битве Сукуной, в которой ничего не происходит. Пытался переиграть наруту с долгими разглагольствованиями во время битв и начал скипать и нужное и интересное. А по вижуалу Геге и рядом не лежал с Хирокоши или Кубо. Без понятия что в Магичке в виде манги может впечатлить бывалого сенен-потребителя.

Я имел в виду строго ритм битвы - потому что тут (и ещё больше в твиттере) жаловались, мол, что за схема по полглавы на персонажа и в слив. Так вот, если это смотреть как сплошное полотно, то там нет никакого ощущения повтора, но есть ощущение отличного мочилова-рубилова по грамотно составленному плану (с точки зрения поведения персонажей внутри вселенной), который очень жизненно местами идёт по звезде, но они с этим справляются.

Роялем можно назвать появление Мигеля, но это только вот в последней главе вылезло. Остальное и логично и красиво и повествование не провисает.

Анон пишет:

но ты сказал только про боевки. А это не то, что можно отнести к повествованию. В повествованию включаются и нахер оказавшаяся ненужной линия с военными, и тупейший слив Кенни, и проебанное взаимодействие персонажей и еще много чего, за что Геге справедливо упрекают.

Вот со сливом Кенни не соглашусь. У меня было похожее, но после перечитывания глав стало понятно, к чему Геге вёл - там как раз оч хорошо раскрылось, что Кенни по типажу совсем не Айзен с многоходовочками, он Сукуна, просто другими методами. У него не было цели расти высоко или там политического противника, с кем было прикольно рубиться в человеческие шахматы. У него была коробочка, которую хотелось вскрыть (Тенген) и в целом желание исследовать и развлекаться.
Он очень хаотичен, просто его хаотичность подкрепляется терпением и большим изобретательским азартом. Ему весь мир, а до того Япония - лаборатория, в которой он экспериментирует. Военные в это вполне укладываются - купил новый реагент, забросил в котёл, забыл.

А то, что можно развлекаться, упрочняя связи с другими, а не рассматривая их как подопытных мышей, он, как и Сукуна, допереть не мог. В конце жизни ток допёр, спасибо Такабе.

По взаимодействиям персонажей соглашусь 50/50, потому что да, всегда хочется больше подробностей и моментов с героями, но учитывая скорость повествования - он умудряется основные вещи всё-таки дать и, кмк, вполне выдерживает вхарактерность.

#14900 2024-03-26 15:35:32

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

А в чем смысл убеждать кого-то, что ему понравилось, он просто не понял? Здесь многие говорили, что им не зашло, по мнению анона они просто в вопросе не разобрались? А для людей которые оливки не едят, будет обзор какие они пиздатые?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума