Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-11-25 15:37:08

Анон

Jujutsu Kaisen тред

Тред для обсуждения всего что связано с Магической Битвой | Jujutsu Kaisen
Где почитать на русском
Официальный сайт джампа, можно почитать первые три и последние три главы (перевод Истари)
Манга-тян, все главы
Комикс, все главы
Яндексдиск, архив всех глав

На английском
ТСВ-сканс, все главы

Равки на японском
Манга-зип, Архив

Где почитать сливы

Гуглдок с реками на фики|додзи с открытым редактированием
Голосовалка про каты

Годжо жив?

  1. Да(голосов 24 [38.1%])

    38.1%

  2. Нет(голосов 22 [34.92%])

    34.92%

  3. Мне похуй(голосов 17 [26.98%])

    26.98%

Всего голосов: 63

Гости не могут голосовать


#3126 2023-01-19 12:52:39

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Сукуна реально злодей без всякого морального компаса, и ему плевать на всех с высокий колокольни

Но того же Джого он почти что утешал в посмертии, или что это за место было =D

Анон пишет:

А не рассказывает он Мегуми, потому что это форма дипломатии

Но с Юджи он даже не пытался, хотя там можно было вполне себе выгодный контракт выбить :hat:

Хотя, возможно, я просто хочу видеть то, чего нет, потому что не хочу, чтобы все было настолько просто, и Сукуна был просто картонным злым злодеем)

#3127 2023-01-19 13:15:29

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Но Сукуна просто аморален, он проклятье, и это подчеркивается. Играть в дипломатию ниже его чсв, он даже ен захотел выслушать Махито и К, например, хотя они были потенциальными союзниками.
Рассказывать что-то Мегуми - а зачем ему это? Ему Мегуми нужен, а если тот вдруг эмоционально поломается, то какой от него будет прок. А с Юджи ему миндальничать нет нужды, он от него уже получил разрешение освобождаться, и ему от Юджи больше ничего не нужно.

#3128 2023-01-19 14:35:57

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

он проклятье

Или нет :evil:

Скрытый текст

#3129 2023-01-19 15:17:49

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Сукуна не проклятье, а человек.
Просто злодеев, потому что они злодеи, у Геге нет. У него даже четырехмесячный Махито имел свою четкую философию, в рамках которой он был жертва обстоятельств и ангел, хотя читателям и казался мерзким букашкой. И у Гето есть свои оправдания, и у Чосо, и у Кендзяку. И только Сукуна злодействует, потому что злодей.
Не.
Другое дело, что читатель не хочет принимать точку зрения, которая расходится с общепринятой в человеческом обществе. Сукуна может считать себя агнецом божьим, очищающим мир от скверны, то есть слабаков. Никому такая философия не понравится и они нарекут ее злобной, но с точки зрения Сукуны он творит благое дело и злодеем себя не считает.
Это я пример привела, если что. Я не говорю, что Сукуна именно так и думает. Хз, что у него в башке. Хотя мне нравилась теория с близнецами и ритуалом Гу. Жаль, шансов на то, что этоможет оказаться правдой, меньше 1%.

Возьмите Нобару. На наших глазах она вообще-то человека убила. Человека, который лично против нее ничего не имел и вообще хотел миром разойтись. Но читатель ее только восхваляет и признается ей за это в любви. Потому что моральный компас читателей позволяет убивать существ, обладающих сознанием, если они выглядят не совсем как люди. Да даже ни в чем невиновных и ни о чем не ведающих Зенинов можно убивать только за то, что мама их когда-то от мужика с фамилией Зенин родила. От этого читательский моральный компас тоже еще не ломается.
Ну вот представьте, что для Сукуны все люди в Шибуе и тэдэ - это просто Зенины и братья Чосо.

#3130 2023-01-19 15:31:32

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Сукуна был человеком, а стал проклятьем

Анон пишет:

Или нет

Так он в теле Юджи, алло.

#3131 2023-01-19 15:33:40

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

На наших глазах она вообще-то человека убила. Человека, который лично против нее ничего не имел и вообще хотел миром разойтись.

Она убила темного мага, который такой же враг магам, как проклятья. И который сказал, что он здесь ради пальца Сукуну, то есть, заодно с теми, кто напал на колледж. Отпускать его без боя - просто трусость.
А убила она не мирную няшечку, предлагавшую разойтись миром, а врага, который ее саму смертельно отравил, а потом отравил и мимо проезжавших людей. Нобара фактически спасла жизни этих бедняг.

Отредактировано (2023-01-19 15:34:14)

#3132 2023-01-19 15:35:16

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Так он в теле Юджи, алло

От этого он быть проклятьем, если бы был им, не перестал. Ну или неси пруфы из манги)

#3133 2023-01-19 15:38:02

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Ну или неси пруфы из манги)

для начала принеси оригинал фразы.

А я принесу профайл Сукуны с ответами Геге
> Q: When he was a human, how was he treated by the people around him?
> A: They were terrified of him. Before and after becoming a curse, he was always known as the "King of Curses."

Скрытый текст

Отредактировано (2023-01-19 15:47:07)

#3134 2023-01-19 15:44:51

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Возьмите Нобару. На наших глазах она вообще-то человека убила. Человека, который лично против нее ничего не имел и вообще хотел миром разойтись

Какой жирный вброс.

#3135 2023-01-19 15:47:28

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Какой жирный вброс.

если бы вброс. Анон с этим тейком не раз всплывал и здесь и в дежурке.

#3136 2023-01-19 15:49:15

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Боже, только не опять про жуткую Маки, которая убила всех-всех-всех Зенинов.

#3137 2023-01-19 17:03:47

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

для начала принеси оригинал фразы

Ты рассчитываешь увидеть там "поскольку я в теле пацана, мне ничего не было"? =D

Скрытый текст

#3138 2023-01-19 17:12:16

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Сукуна не проклятье, а человек.

В каком месте чувак с четырьмя руками, двумя лицами и ртом на животе может быть человеком? =_=

Чосо и К я тоже людьми не считаю. Они - проклятые объекты, запихнутые в тела людей, которых это запихивание убило, и переделавшие их тела под себя. А еще напомню, что их третий братишка выглядел как натуральное проклятье. Его тоже в человеки запишем, раз уж они единоутробные брательники?

#3139 2023-01-19 17:43:50

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Ты рассчитываешь увидеть там "поскольку я в теле пацана, мне ничего не было"?

Я считаю, что здесь имеется в виду то, что будь Сукуна в своем теле - теле проклятья, его бы пришибло. Но он в теле Юджи, поэтому ему норм.

О том, что он был магом, а потом стал проклятьем, говорит сам Геге в интервью, так что я не знаю, где тут поле для спора, если автор сам все сказал.
https://imgur.com/a/HGmL2zu


>Q: It's mentioned that Sukuna was a human who actually existed in this world. When he was alive, was he a curse user?
> A: You could say he’s a curse user. But I think he’s closer to being a natural disaster.

> Q: Does he have memories of being a human?
> A: He does. But whether Sukuna himself or those around him perceived him as "human" is unclear.

> Q: When he was a human, how was he treated by the people around him?
> A: They were terrified of him. Before and after becoming a curse, he was always known as the "King of Curses."

#3140 2023-01-19 17:57:57

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Я считаю, что здесь имеется в виду то

Серьезно? Анон, не имеет значения, что ты считаешь, когда там написано именно что "если бы я был проклятьем". Не "был бы я в своем теле", не "не был бы я в теле пацана" или еще что-то такое подобное.

Анон пишет:

О том, что он был магом, а потом стал проклятьем, говорит сам Геге в интервью

А в манге прямым текстом Сукуна сам про себя думает, что не проклятье :dontknow: Так же в манге есть про то, что он "павший с небес" и "ангел" (о чем в датабуке ни слова).

#3141 2023-01-19 17:59:27

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Серьезно? Анон, не имеет значения, что ты считаешь,

возвращаю твои слова тебе: наплевать, что ты считаешь, когда есть слова автора манги

Анон пишет:

А в манге прямым текстом Сукуна сам про себя думает, что не проклятье

Для тебя будет открытием, что Сукуна не настоящий и все его мысли написаны Геге? Ты можешь трактовать как угодно и что угодно, но канон таков, что Сукуна стал проклятьем.

#3142 2023-01-19 18:01:19

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

"ангел"

Ты хочешь сказать, что Хана сосуд реального ангела?

#3143 2023-01-19 18:12:06

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

наплевать, что ты считаешь

Но я тебе не пишу, что я считаю, я тебе пишу, что в манге написано, то, что сказал автор через мысли Сукуны :lol:

Анон пишет:

но канон таков

В каноне Сукуна думает, что не проклятье. Вот этот самый ненастоящий Сукуна рукой Геге думает свои ненастоящие мысли о том, что не проклятье =D Ты можешь хоть обмотаться в датабук, то, что в манге, от и до сделанной этим самым Геге, есть этот момент, все равно никуда не денется) Впрочем, если для тебя датабук каноничнее манги и ты никогда не встречал такого, что инфа в датабуках может манге противоречить, то со своей стороны считаю этот диалог оконченным, ибо смысла продолжать его нет.

Анон пишет:

Ты хочешь сказать, что Хана сосуд реального ангела?

Если под "реальными" ты имеешь в виду тех, которые из библии, то нет, я так не думаю) А так — хрен его знает, может, в мире jjk есть что-то помимо людей, людей юзеров пэ и проклятий. Боги там какие-нибудь или еще какие-то подобные сущности.

Отредактировано (2023-01-19 18:13:11)

#3144 2023-01-19 18:49:00

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Перевели панель с

Скрытый текст

Отредактировано (2023-01-19 18:49:17)

#3145 2023-01-19 19:08:42

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Перевели панель с

Внеси, пожалуйста, под катом.

#3146 2023-01-19 20:17:24

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Сукуна и Тенген - суть одно и то же.

Скрытый текст

#3147 2023-01-19 20:19:58

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

если автор сам все сказал

А еще в датабуке написано, что Хакари не оставался на второй год, например  ;D

#3148 2023-01-20 08:10:02

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Про Сукуну и датабук

Скрытый текст

#3149 2023-01-20 08:13:32

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

нем еще говорится, что Сукуна любитель вкусно пожрать

В датабуке про всех персонажей указаны хобби и любимая еда. С чего бы это всплывало в манге, если она не про слайс оф лайф.
А у Сукуны емнип все техники с готовкой связаны, тут уже разбирали, даже его Территория, это какая-то храмовая кухня.

#3150 2023-01-20 08:19:58

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

В датабуке про всех персонажей указаны хобби и любимая еда

Но про Сукуну указано именно то, что для него самое важное — еда. Даже не готовка, для этого у него Урауме есть.

Анон пишет:

тут уже разбирали

Разве прям разбирали? :think:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума