Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-11-25 15:37:08

Анон

Jujutsu Kaisen тред

Тред для обсуждения всего что связано с Магической Битвой | Jujutsu Kaisen
Где почитать на русском
Официальный сайт джампа, можно почитать первые три и последние три главы (перевод Истари)
Манга-тян, все главы
Комикс, все главы
Яндексдиск, архив всех глав

На английском
ТСВ-сканс, все главы

Равки на японском
Манга-зип, Архив

Где почитать сливы

Гуглдок с реками на фики|додзи с открытым редактированием
Голосовалка про каты

Годжо жив?

  1. Да(голосов 24 [39.34%])

    39.34%

  2. Нет(голосов 22 [36.07%])

    36.07%

  3. Мне похуй(голосов 15 [24.59%])

    24.59%

Всего голосов: 61

Гости не могут голосовать


#28951 Сегодня 11:59:12

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Я даже верю, что это упоминание от Шоко задумано, как такое грустное упоминание, но только оно совсем не работает

Шоко вообще отмороженная. И персонаж получился бы отличный, если бы не ее же монолог "Годжо почему ты ходил и грустил, ведь с тобой рядом была я". Может потому что ты демонстрируешь примерно ноль эмпатии и холодна, как ледышка?
Геге ты чо сказать-то хотел?

#28952 Сегодня 12:00:15

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

В Сибуе на запечатывание было больше эмоций.

вот да.
а как Юджи вопил Кендзяке: отдай учителя!!! эх

#28953 Сегодня 12:00:40

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Дети в следующей главе пойдут на миссию, об которую можно благополучно убиться

Вот это пиздец отдельный, кто им вообще выдаёт эти "задания", если старейшины мертвы?

#28954 Сегодня 12:01:27

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

кто им вообще выдаёт эти "задания"

Гакугандзи? или Кусакабе, они же теперь типа главные

#28955 Сегодня 12:03:39

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Кусакабе главный в этой внезапной как понос теневой школе.
Гакуганджи это лол, Годжо же выпиливая старейшин подумал "вот этих выпилю, а при Гакуганджи как заживём!!"  ;D
В общем Годжа умер хер пойми за что, даже Сукуна по его же словам не выложился на полную.

#28956 Сегодня 12:03:46

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

с такой помпой сообщалось, что сам великий Годжо Сатору ЗАПЕЧАТАН, так все охреневали
а теперь выясняется, что просто Сукуну некем было убивать, а как Годжо об него убился, так на него и забили

#28957 Сегодня 12:05:10

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Команда принесла странный арт с каннибализмом :creepy:

#28958 Сегодня 12:06:15

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Главное что Сукуна убился тоже.
Ну или не убился и был заглочен Юджи, что тоже намекает, как последнему не насрать на учителя.

Отредактировано (Сегодня 12:06:30)

#28959 Сегодня 12:07:23

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Годжо зарумянился, когда его не битву провожали

блять, как же я люблю этот момент  :sadcat:

yU2V1nk.png

Скрытый текст

#28960 Сегодня 12:07:24

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

персонаж получился бы отличный, если бы не ее же монолог "Годжо почему ты ходил и грустил, ведь с тобой рядом была я". Может потому что ты демонстрируешь примерно ноль эмпатии и холодна, как ледышка?
Геге ты чо сказать-то хотел?

Ну тут я как раз понимаю, что они оба хотели этой дружбы, что шоко со своим "я была рядом", что годжо со своим "она даже ничего не сказала", но нормально это друг другу не показывали и вот какая печалька. Но сюда бы нормально вписалось бы, как Шоко после его смерти тоже хотя бы про себя грустит или еще как-то реагирует, а не просто говнится, что ей тело другого друга не дали

Отредактировано (Сегодня 12:07:43)

#28961 Сегодня 12:09:06

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

В общем Годжа умер хер пойми за что,

This. Пока что мне совсем непонятно чего он добился. Ситуативное спасение двоих - тактический выигрыш, а не стратегический. В остальном, его потуги больше похожи на переставление кроватей в борделе

#28962 Сегодня 12:11:39

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Шоко вообще отмороженная. И персонаж получился бы отличный, если бы не ее же монолог "Годжо почему ты ходил и грустил, ведь с тобой рядом была я". Может потому что ты демонстрируешь примерно ноль эмпатии и холодна, как ледышка?

Я никогда не встречала настолько эмоционально недоступных героев. Я верю,что ей есть дело. Но было здорово, если бы она это показывала. И я верю, что Сатору знал, что ей есть дело, и он бы не стал искать утешения, он не такой человек.
Но я смотрю на нее как читатель и человек, который встречал таких людей

#28963 Сегодня 12:14:08

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

А я не верю, что ей есть дело, он какая-то социопатка ещё с разговора с Гето.

#28964 Сегодня 12:14:24

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

казала", но нормально это друг другу не показывали и вот какая печалька

Ну Шоко показать нечего особого было, я вот к чему. Человек, который на кровавое предательство одноклассника просто выдаёт "лол", а на смерть детей пожимает плечами и стебет Годжо, который посмел расстроиться. И тем не менее откуда-то вылезла претензия "как ты посмел меня не замечать". Ну может потому что ты хуевый друг  :dontknow:

#28965 Сегодня 12:14:34

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Я не понял, анон пытается доказывать, что правильно всем похуй на смерть Годжо, потому что он сам во всем виноват?  :really:

#28966 Сегодня 12:16:39

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Ну может потому что ты хуевый друг

Ну, я бы не сказала, что хуевый. Есть же люди, которые внутри переживают, а снаружи ничего не показывают. Да еще и внутри переживания могут не осознавать. Но к тому человеку за поддержкой не пойдешь, это точно. К такому человеку можно привезти труп на вскрытие или еще как попросить помочь по делу.

#28967 Сегодня 12:20:34

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Команда принесла странный арт с каннибализмом :creepy:

А фигурки милые, во как по разному можно к теме примазаться :lol:

#28968 Сегодня 12:21:22

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Есть же люди, которые внутри переживают, а снаружи ничего не показывают.

То есть все эмоциональные реакции за них додумывать надо?
По-моему Годжо и не считал её другом. Наверное, хотел от неё чего-то большего, но не требовал и претензий к ней не имел. Зато они почему-то были у Шоко, которая хотела, чтобы её ценили за красивые глаза, видимо.

#28969 Сегодня 12:21:23

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Жаль, что фишка с обменом сознаний никак не обыгралась. Мы видели на тренях, как Годжо и Юта менялись, Юджи и Кусакабе (вроде он ведь был?), и в битве с Сукуной это не использовали. Еще когда зарумяненный Годжо уходил махаться, я подозревал и фанонил, что на самом деле в его теле ушел другой чел, и перед последним финальным ударом настоящий Годжо поменяется взад и уж покажет кузькину мать, но облом.
А насчет тела Годжо вангану, что оно щас голеньким плескается в огромной колбе, как клоны из Матрицы, и финальный кадр будет, как Шоко подходит постучать в стекло, и херакс - голубые глаза распахиваются.
Почему ученики хуй положили на смерть учителя? Думаю, вот либо потому что знают, что он в колбе и какбэ жив в некотором смысле, либо он жив, но сбежал, потому что поехала кукуха или потерял глаз и соответственно свои силы. То есть, он силен не настолько, чтобы разъебать мир, но и вернуть в Коноху его надо, чем щас молодежь и займется.
Вариант, что он тупо мертв и уже где-то похоронен, не рассматриваю, ибо согласен, что показывать могилку момент упущен Максимум его тело забальзамировали, завернули с простынку с печатями и не знают, че с ним делать

#28970 Сегодня 12:21:36

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

к теме примазаться

Анон пишет:

примазаться

:facepalm:

#28971 Сегодня 12:24:44

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

глава на ру - https://com-x.life/reader/9514/555931

#28972 Сегодня 12:27:33

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Почему ученики хуй положили на смерть учителя? Думаю, вот либо потому что знают, что он в колбе и какбэ жив в некотором смысле, либо он жив, но сбежал, потому что поехала кукуха или потерял глаз и соответственно свои силы.

Но тогда тем более странно выглядит, что они никак не волнуются по этому поводу

#28973 Сегодня 12:29:41

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

блять, как же я люблю этот момент 

и все блядь такие веселые. А потом выясняется. что Годжо шел на верную смерть и все это понимали  :smoke:

#28974 Сегодня 12:30:58

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

не волнуются по этому поводу

А чего им волноваться, там от них не зависит ничего.
Но все эти прекрасные теории разбиваются об реакцию Мегуми на письмо. Посреди всего этого океана рептилоидности Геге не поленился нарисовать островок адеквата, и это выбивается из общей картины "Годжо жив, поэтому никто из-за него не переживает".

#28975 Сегодня 12:32:06

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

В итоге оказалось, что только Мегуми на него и не насрать  :sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума