Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-11-25 15:37:08

Анон

Jujutsu Kaisen тред

Тред для обсуждения всего что связано с Магической Битвой | Jujutsu Kaisen
Где почитать на русском
Официальный сайт джампа, можно почитать первые три и последние три главы (перевод Истари)
Манга-тян, все главы
Комикс, все главы
Яндексдиск, архив всех глав

На английском
ТСВ-сканс, все главы

Равки на японском
Манга-зип, Архив

Где почитать сливы

Гуглдок с реками на фики|додзи с открытым редактированием
Голосовалка про каты

Годжо жив?

  1. Да(голосов 20 [38.46%])

    38.46%

  2. Нет(голосов 18 [34.62%])

    34.62%

  3. Мне похуй(голосов 14 [26.92%])

    26.92%

Всего голосов: 52

Гости не могут голосовать


#28276 Вчера 17:01:37

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:
Анон пишет:

и Годжо все еще нет?

Анон пишет:

Сомневаюсь, что Годжо бы не пришел

Это ваще ничего не доказывает, Годжо мог уже побывать на могиле и посовещаться с остальными. Я думаю, он куда-нибудь уехал, может осел на Окинаве и пьёт там молочный коктейль.

А письма как ты объяснишь?

#28277 Вчера 17:02:33

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

А письма как ты объяснишь?

Пока не знаю.
Нам ещё разговор с Юджи не показали. Может он все объяснит.

#28278 Вчера 17:03:25

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Ванную, будет таймскип и конец как в Наруто. Про Годжо даже в последней главе никто не вспомнит

#28279 Вчера 17:03:33

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Нам ещё разговор с Юджи не показали. Может он все объяснит.

Пфф, наивный
Мы тут за могилу страдаем, а ты хочешь полноценный флешбек  :trollface:

#28280 Вчера 17:04:54

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

конец как в Наруто.

То есть Юджи, Мегуми, Юта, Тоге и кто там еще одновременно заделают детей своим женам?

#28281 Вчера 17:05:51

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Может, Годжо покажут молодого в последней главе. Окажется, что весь кайсен был его страшным сном
И нашим :lol:

#28282 Вчера 17:06:11

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Комментарий с реддита, который подводит некоторые итоги гуглтранслейт

Итак, некоторые из важных сюжетных сведений таковы:
Тенген найден в остатках Сукуны и позволяет барьерам оставаться на данный момент. Но, похоже, у них есть время на это, и барьеры падут в будущем, если они не найдут решение.
Воплощенных игроков медленно выслеживают, чтобы освободить их сосуды, или, как в случае с парнями Сумо и Катаной, разрешают сражаться с проклятиями в Токио, пока они тоже не будут освобождены (они хотят, чтобы это сделала Маки)
Токио — это, по сути, эпицентр и запретная зона.
Поскольку проклятия теперь известны, не-колдуны, сталкивающиеся со странными вещами, могут без проблем обратиться к колдунам за помощью.
Игроки, получившие новые силы, возвращаются в свою жизнь, но используют полученный рост, чтобы улучшить свою жизнь или начать исправлять ситуацию.
На мой взгляд это позволяет решить проблему обучения не-магов проклятиям, проклятой энергии, возможно, даже способам ее контроля и  интеграции двух обществ в одно. Что на самом деле является одним из решений, которое Юки предложила и на котором сосредоточилась(подтверждена лучшая девушка Юки).
Это хороший способ положить конец всему, что касается общества дзюдзюцу, не-колдунов и борьбы с проклятиями.

В качестве бреда, но может быть Годжо смылся искать способ решения проблемы с барьером?

#28283 Вчера 17:06:29

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Да уже в этой главе случился таймскип. В следующей идут ловить кого то, хотя в этой главе показали ВСЕХ вплоть до последнего лебедя.
Ну аноны  :facepalm:

#28284 Вчера 17:07:10

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Кстати Юты не было в этой главе... Инумаки с Пандой тоже. Где?

#28285 Вчера 17:08:37

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Проголосовал за, потому что верю, что Геге не мудак, который рисует просто чтобы издевателськи поднасрать своему читателю. Мемы смешные, а ситуация страшная.
Ну не станет создатель так глумиться над своей аудиторией.
Плюс концовка должна порадовать большинство. А это исключительно живой Годжо.

Сотня плюсов тебе, анон. Мои мысли один в один и я проголосовала что жив. Потому что если это должна быть концовка, удовлетворяющая большинство, то это только живой Годжо, учитывая, какой он любимец публики.
Отдельно пропишу - у меня нет проблемы с мертвым Годжо или иным любимым персонажем до тех пор, пока этот перс получает достойный конец. Тут я достойного конца для Годжо не вижу.

Отредактировано (Вчера 17:13:37)

#28286 Вчера 17:09:54

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

В качестве бреда зачем Геге показал рофл с Кении и никогда не даст объяснения, что это было.

Ну и такаба/кенни таки выиграли жжк-боул. Не верится.

#28287 Вчера 17:11:43

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Будет "смишно", если Геге и в последней главе не вспомнит о Годжо, но в натуре объявят продолжение. И типа, ждите вторую часть, если хотите узнать, что с ним.

#28288 Вчера 17:12:04

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

На мой взгляд это позволяет решить проблему обучения не-магов проклятиям, проклятой энергии, возможно, даже способам ее контроля и  интеграции двух обществ в одно. Что на самом деле является одним из решений, которое Юки предложила и на котором сосредоточилась(подтверждена лучшая девушка Юки).
Это хороший способ положить конец всему, что касается общества дзюдзюцу, не-колдунов и борьбы с проклятиями.

Идея для фанфикшена, у меня как раз есть ступор в том, как Сугуру мог изменить мир шаманов без насилия.
С другой стороны, насилие все равно было совершенно  :trollface:

#28289 Вчера 17:12:16

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

После этой главы я поняла, что Гейгей великий симп Гето, поэтому он не хочет придавать это симпатичное тело земле или огню. Хотя со стороны уже выглядит как издевательство

#28290 Вчера 17:14:14

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Юта же сожрал мозг Кенни, почему оно ещё живое

#28291 Вчера 17:14:56

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

После этой главы я поняла, что Гейгей великий симп Гето, поэтому он не хочет придавать это симпатичное тело земле или огню. Хотя со стороны уже выглядит как издевательство

Оно и есть, честно говоря. И по отношению к Гето и к Кенни.
Тело Гето продолжают юзать для нарратива (пусть даже Такаба и придумал для себя идеального партнера), о теле ничего не известно (никто не оплакал тело подобающим образом).
Кенни низведен до тульпы Такабы.
Снимаю шляпу, Геге.

Отредактировано (Вчера 17:15:42)

#28292 Вчера 17:15:44

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Юта же сожрал мозг Кенни, почему оно ещё живое

Мне кажется это троллинг мангаки, и мы не увидим лицо этого человека

#28293 Вчера 17:16:23

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Юта же сожрал мозг Кенни, почему оно ещё живое

Такаба использовал свою технику и либо воскресил его, либо создал клона  :vanga:

#28294 Вчера 17:17:34

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Юта же сожрал мозг Кенни, почему оно ещё живое

Такаба использовал свою технику и либо воскресил его, либо создал клона  :vanga:

Воскресил кого :trollface:  От Кенни не должно было чего-то остаться вообще. Все запчасти остальные - это Гето.

#28295 Вчера 17:17:54

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

После этой главы я поняла, что Гейгей великий симп Гето, поэтому он не хочет придавать это симпатичное тело земле или огню. Хотя со стороны уже выглядит как издевательство

Ага. Чувак умер еще до начала истории, но Геге слишком нравится его рисовать, чтобы просто так дать красивому телу сгнить :lol:

#28296 Вчера 17:25:43

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Геге на Гето упражняется в рисовании красивых длинных волос, сравните великолепные завитки Гето из флэшбека в 261 и оригинальной сцене. Мангака прокачался!

#28297 Вчера 17:25:48

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Может, Годжо покажут молодого в последней главе. Окажется, что весь кайсен был его страшным сном
И нашим

- в общем, вот такая вот хуйня произойдет, если ты грохнешь девчонку и отдашь ее тело тем упоротым культистам, Тодзи. Так что давай-ка ты уберешь свое копье, возьмешь двойную таксу как разумный человек, и просто поможешь мне переломать эту говеную систему, которая нас всех наебывает.

Отредактировано (Вчера 17:26:18)

#28298 Вчера 17:35:34

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Тодзи

Нашли самого неравнодушного  =D

#28299 Вчера 17:54:39

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Нашли самого неравнодушного 

Да ладно. За деньги и возможность навалять Зенинам кмк Тоджи согласился бы.

А еще Годжо/Тоджи/Гето - это очень горячо :lolipop:

Но вообще-то я нес встречу сатосуг со Слаймкуной от этого же артера

сквикающимся от юбок под кат лучше не ходить

#28300 Вчера 17:59:01

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Сатосугеры on suicide watch  :lol:

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума